Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1261
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вообще ни хрена не смешно это всё.

Адептам Баке эти картинки и подколки - божья роса, а бабло так и будет пилиться, как и задумано. Ибо теперь надо переделывать.


Сообщение отредактировал Йожык: 18.10.2018, 11:55:03

  • 2

#1262
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

где там шандыбин с отчётность о почищены дорогах? опять в бане парится? :D 

мелкие никто не трогал даже, с утра ледок неприятный был! могли-бы хоть солью посыпать, особенно выезды на косточку, там подъёмы заполированы были, многие страдали, потихоньку не получается заехать, а быстро ссыкотно выскакивать....зато на восточке старательно чистили бордюры (один из "спецтехники" кидал снег под машины....урод бл...остальные скидывали на псевдогазон)

в нескольких местах ветками перервало провода (как раз теми, которые уже арку над дорогой сформировали, и которые требуют давно подрезки, но, ёптать, они не на центральных улицах посмели вырасти :faceoff: )


  • 0

#1263
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ну видимо теперь и оставшиеся деревья спилят, чтоб не падали... Не выдержали, понимаешь ли!
http://www.zakon.kz/...vyderzhali.html

Баланс у деревьев нарушен пильщиками. Делают стригут под пальмы и наверху с листвой и ветками + мокрый снег...это тонны, тонны весса на макушке дерева. Ствол не выдерживает, ствол ищет баланс, но внизу уже ветки не вырастут, это невозможно за короткий срок, поэтому деревья умирают стоя. Дай, Бог, чтобы людей небыло рядом, когда ствол не выдержит тяжести и будет заваливаться....
  • 2

#1264
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Отдельные упоротые яжвелосипедики с завышенными ЧСВ и эгоизмом - лишь малая часть нормальных любителей покататься.

Для самых упоротых : 

https://www.facebook...MhA&__tn__=kC-R

В это воскресенье заключительный в этом году велопробег! 

Дистанция небольшая (7,5 ) от НурлыТау до ППП, но тем не менее, дорога с утра будет перекрыта. т.к. анонсов нигде нет)), делюсь- кому в ту сторону вдруг ! 

модернизированный

Как я поняла из статьи модернизировали только сам "оборот бабла"  :D  


  • 0

#1265
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

с ФБ: Море разливанное на Алма-Ате-1

44234913_2095745037159954_3610576897471152128_n.jpg


  • 5

#1266
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В это воскресенье заключительный в этом году велопробег! 

 

 

зачастили! точно план выполнить пытаются, в лучших совковых традициях "к юбилею вождя войти в ____ и перегнать америку"....конец года, план горит, премии звИздой накрываются :lol:


Сообщение отредактировал Jeen: 18.10.2018, 13:47:55

  • 2

#1267
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я конечно понимаю что эти постройки Тастак и Толе би не украшали. Но чтобы сломать их бульдозером так по варварски вместе с оборудованием, возможно даже с товаром. Я не понимаю. На фото искореженный вполне новый холодильник


  • 0

#1268
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

У людей окончилась аренда ЗУ. Или это вообще был самострой. Суд вынес решение о принудительном сносе. Владелец был извещён и ему дано время на добровольный снос. Владелец отказался и теперь горы мусора. 

Кстати, за работу техники и вывоз мусора владелец тоже заплатит из своего кармана.


  • 3

#1269
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Какбе да, до последнего надеялся и клювом щёлкал. И зря.


  • 2

#1270
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

хозяин надеялся, наверное, что не осмелятся (как в шаныраке самозахват и самострой), но то жильё (единственное), а это коммерческая недвижимость....

хотя, кто знает, возможно в своё время получал все разрешения и согласования (не без заносов тем-же архитекторам акиматовским и прочим пож/сэс...)


  • 1

#1271
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

*
Популярное сообщение!

айбек, ну на фига ты убрал те три советские ступеньки, чтобы забраться-подняться на проспект Абая с этих перпендикулярных улиц?
Ха, а я сразу говорила о желании взять этого Рикарда Марина или как там его, поставить во вчерашнюю погоду, когда чистить и посыпать БЕСПОЛЕЗНО, на уклончик и дать волшебного пенделя под зад. Травматолог ему быстро объяснит бредовость дебильных идей для ландшафта и климата, с которым из шарашкина контора не работала. Желательно Байбека рядом отправить в полет. А Гейла на часок-другой посадить под тую жарким июльским полднем. Черт с этим, похороны этого поганца за городской счет.

А велодорожки? Оказывается в городе для пешеходов очень даже нужны. Во всяком случае вчера куча людей на Абая-Космонавтов на идиотской плитке исполняла танец "корова на льду", плевала на все это и шла по велодорожке. Несмотря на грязь и брызги от едущих автомобилей. Видимо, все так радовались байбековским инновациям.

Ну и еще одно. Когда кто-нибудь начнет рассказывать, как Байбек героически борется за нашу экологию, я буду этого кого-то автоматически считать либо акиматовцем, либо не-алматинцем, либо полным и абсолютным кретином. Ну либо сволочью. В общем, опционально. Из достижений Байбека - уничтожение зеленого парка Алматы. И нет, если от дерева остался один ствол и одна ветка, это не означает, что дерево осталось. Вырубка деревьев и кустов, уничтожение газонов - все это удар по экологии. Второе. Рукотворными пробками Байбек ухудшил обстановку несказанно.  Не надо винить автомобилистов в каких-то выбросах. От того, что весь бостандыкский район стоит в пробке - исключительная заслуга Байбека. Ну и еще. Да, при других акимах в неурочных местах появлялись всякие высотные ЖК и БК. В том числе и на маршрутах ветров, которые продували нашу котловину.

Но такой циничной и наглой застройки ближайших предгорий не было ни при одном акиме. Это я проехалась мимо трамплинов. Про чудным образом получивший все разрешения Есентай сити уже писали. На месте этого строительство извели все деревья под ноль. Ну конечно, небожители не могут существовать рядом с плебейскими яблонями. Но сейчас там забор и начало строительства и с западной стороны от дороги. И на Аль-Фараби какой-то остов уже на 2-3 этажа возведен. А это ущелье было одним из важных воздушных течений, и застраивать его просто вредить экологии так, как всем машинам и не снилось.


  • 33

#1272
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

Так что "выжившие" среди них есть, кайфуют себе в одиночестве на пустых ВП и ВД. Давайте за них порадуемся :D.

Порадуемся))) надеюсь оставшиеся отморозили себе яйца и перестанут размножаться.

 

Послушайте, любезнейший. 

Я пользуюсь велосипедом в качестве транспортного средства для передвижения по городу и да, я выжил.

У меня простой вопрос. Меня лично вы не знаете. Я не аким, велодорожки не строил.

Объясните пожалуйста, будьте любезны, почему вы лично считаете, что мои дети не должны были родиться?

Меня, право слово, интересует почему вы лично считаете, что часть населения, которая вовсе необязательно даже станет велосипедистами не имеет право на существование?

Я могу скромно поинтересоваться, вы вообще кто? 

Кто вы есть, чтобы решать кому жить, а кому нет?

Вы пишите вещи за которые в лучшем случае бьют морду, а в худшем изолируют от людей. Именно от людей, т.к. вы после своего поста не есть человек, а есть кусок некоей субстанции с дурным запахом.

За базар про стерилизацию части населения по принципу выбора транспортного средства ответить готовы?

Ваши дети тоже такие же? Или у вас их нет?

Принесите публичные извинения, если есть хоть капля достоинства.

 

ЗЫ: Реально напрягает откуда все это повылазило. Ну а минусующим, которые судя по всему, тоже считают что стерилизация велосипедистов - это благо, хочется сказать, что сегодня вы готовы стерилизовать людей, которые сделали отличный от вас выбор транспортного средства для передвижения по городу, а завтра...

...а завтра не удивляйтесь, что кто-то будет стерилизовать лично вас по причине, что вы ему тоже не нравитесь, т.к. не принадлежите к его группе...не тот цвет волос, не тот разрез глаз, не той марки мобильный телефон или просто...

...просто, вы ему не нравитесь.

"Господа! Господа! Вы - звери, господа!! (с)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.10.2018, 21:43:39


#1273
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AirWest вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1274
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Гламурный сантехник вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • -8

#1275
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В Алматы жителям частного сектора отключат газ на пять суток, 15 тысяч домов останутся без газа.
https://tengrinews.k...almatyi-355900/
 

Почему это нельзя было сделать летом или в сентябре?! Нужно ждать холодов, еще бы в декабре отключили((( Идиоты! В эту зиму с сильными морозами и так сидели без газа, видите ли на весь город не хватает, давления не было. 


  • 6

#1276
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Здорово, молодцы прям! Никто ж не знал что нужно будет под строящуюся развязку коммуникации переделывать.  Одна ночь без отопления уже очень критична в частном доме. Особенно там, где дети. Надо было дождаться минуса по ночам. Летом вечно света не было весь день, все тухло в холодильниках, зимой газа-отопления. Все прям так логично. 

 

Че там какие то 15 000 домишек, когда тут  для народа стараются! 


Сообщение отредактировал Руни.: 19.10.2018, 09:24:41

  • 0

#1277
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

в татарке тоже на 5 дней отключали в прошлое похолодание, неприятно было 

 

скоты тупые, в своё время был запрет на все врезки/подключения/переключения в отопительный сезон. с новым какимишкой насрали на все, бардак и разруха, как самим хочется так и хреначат, никакого контроля


  • 3

#1278
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вчера возле Нурлытау видел кучу черно-оранжевых автомобилей. А сегодня в соцсетях уже есть реклама про этот каршеринг Anytime. Поминутная аренда, бензин и парковка включены в стоимость. Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.
  • -8

#1279
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.

На каком основании частные лавочки будут иметь приоритет перед остальными автовладельцами? :spy:

Про "мировую практику" не надо.  :-/  


  • 5

#1280
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Поминутная аренда, бензин и парковка включены в стоимость. Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.

 

Вы забыли упомянуть, что услуги опг а-паркинг не оплачиваются.

Это, видимо, в рамках программы "освободим центр (и не только) от автомобилей" такие привилегии, да? :D  парковка бесплатно, проезд по выделкам....далее остановка и стоянка везде где в ж кольнёт, проезд на красный и так далее


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.