Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1281
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.

На каком основании частные лавочки будут иметь приоритет перед остальными автовладельцами? :spy:
Про "мировую практику" не надо. :-/
На том, что при использовании выделенных полос будет больше клиентов. Хотя, если слишком много желающих будет, образуется ещё одна пробка, только из такси. Да и следить, чтобы обычные машины на выделенку не заезжали, напряжно, нужна яркая цветовая гамма для частных лавочек.
  • -6

#1282
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

В Алматы жителям частного сектора отключат газ на пять суток, 15 тысяч домов останутся без газа.
https://tengrinews.k...almatyi-355900/

Нам на прошлой неделе отключали газ из-за работ и снова мы попадаем под "раздачу". Только погода и радует, хорошо хоть плюсовая температура будет на следующей неделе.
  • 0

#1283
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.

На каком основании частные лавочки будут иметь приоритет перед остальными автовладельцами? :spy:
Про "мировую практику" не надо.  :-/


- Мама, папа упал с лестницы...
- Что он сказал?
- Плохие слова повторять?
- Нет.
- Он падал молча...
  • 0

#1284
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вчера возле Нурлытау видел кучу черно-оранжевых автомобилей. А сегодня в соцсетях уже есть реклама про этот каршеринг Anytime. Поминутная аренда, бензин и парковка включены в стоимость. Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.
Зря радуетесь. В течении года вас собьёт дебил за рулём этого каршеринга,вы конечно об этом не напишите тут,но розовые сопли у вас поубавятся.
  • 0

#1285
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Зря радуетесь. В течении года вас собьёт дебил за рулём этого каршеринга,вы конечно об этом не напишите тут,но розовые сопли у вас поубавятся.

В профильной теме аж умиляются этой всей фигней.)) как это круто экономично удобно)))


  • 0

#1286
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Вчера возле Нурлытау видел кучу черно-оранжевых автомобилей. А сегодня в соцсетях уже есть реклама про этот каршеринг Anytime. Поминутная аренда, бензин и парковка включены в стоимость. Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.
Зря радуетесь. В течении года вас собьёт дебил за рулём этого каршеринга,вы конечно об этом не напишите тут,но розовые сопли у вас поубавятся.

 

Если водитель дебил, ему без разницы на каком автомобиле он совершит преступление.


  • -3

#1287
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Если водитель дебил, ему без разницы на каком автомобиле он совершит преступление.

Поэтому давайте дебилам упростим задачу и будем на блюдечке с голубой каёмочкой подавать орудие убийства средство повышенной опасности, при этом пусть хомячки по этому поводу хлопают в ладоши и пускают розовые сопли в интернетиках.


  • -1

#1288
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Взбесила статья сегодня, что прокуратура заставила ботсад снтзить цены на некоторые услуги, тк незаконно завышены. А то что частная контора Апаркинг рубит капусту на государственной земле в свой карман они почему то не видят. Прикольно когда избирательное зрение!
  • 8

#1289
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

частная контора Апаркинг рубит капусту на государственной земле в свой карман они почему то не видят. Прикольно когда избирательное зрение!

 

причём с многочисленными нарушениями рубят

прокуратура она такая, пока "фас" не скажут и не укажут на кого......


  • 0

#1290
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Если водитель дебил, ему без разницы на каком автомобиле он совершит преступление.

Поэтому давайте дебилам упростим задачу и будем на блюдечке с голубой каёмочкой подавать орудие убийства средство повышенной опасности, при этом пусть хомячки по этому поводу хлопают в ладоши и пускают розовые сопли в интернетиках.

 

      Никто не призывает облегчать вышеупомянутым горе-водителям их дорожную жизнь, но и не хочется лишать себя из-за таких "проблемников" удовольствия за доступные деньги воспользоваться этим видом транспорта. А если постоянно ориентироваться на вышеуказанных дебилов, так "волков боятся - в лес не ходить".                                                                                                                    И еще, личное: не очень приятно видеть в сообщениях других пользователей этого сайта высокомерие к другим участникам, когда незнакомых людей, которые в вежливой форме высказывают свое видение происходящего в их жизни, сравнивают с "хлопающими хомячками, пускающие розовые сопли в интернетиках". Никого не хочется беспричинно обижать, но какой-то неприятный осадок от такого отношения к людям.  


  • -4

#1291
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

И еще, личное: не очень приятно видеть в сообщениях других пользователей этого сайта высокомерие к другим участникам, когда незнакомых людей, которые в вежливой форме высказывают свое видение происходящего в их жизни, сравнивают с "хлопающими хомячками, пускающие розовые сопли в интернетиках". Никого не хочется беспричинно обижать, но какой-то неприятный осадок от такого отношения к людям.

 

Простите конечно,но ...http://lurkmore.to/Э...интернет,_детка


  • 0

#1292
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вчера возле Нурлытау видел кучу черно-оранжевых автомобилей. А сегодня в соцсетях уже есть реклама про этот каршеринг Anytime. Поминутная аренда, бензин и парковка включены в стоимость. Если выделенные полосы по основным улицам сделают для такси и кпршеринга, вообще круто.

Знаете, прочитал про-каршеринг, полистал ленту тоже-каршеринг.
И понял, что против Автомобилистов-с личным авто, идет ХолиВар ... вас\нас прям так неистово вытесняют. Выделенные линии для ОТ, потом БРТ, потом одностороннее движение, как же я мог про парковки пропустить, и тут на тебе КарШеринг (со всеми привилегиями и "+")- автолюбители, вы чувствуете свою "ущербность" ?  :D

Вам не кажется, что следующим шагом, для вас поднимут комуналку докрутив +300%  :lol:

 

А теперь пусть музыкант расскажет, как +100 ... сколько там автомобилей, улучшат нашу экологическую жизнь в Алматы. У них вместо выхлопной трубы кустарник стоит?  :confused:

Чет поторопился я машину покупать, надо наверное отказаться от доставки )) В ноябре я на ней на балконе наверное ездить буду )) 


  • 2

#1293
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

И еще, личное: не очень приятно видеть в сообщениях других пользователей этого сайта высокомерие к другим участникам, когда незнакомых людей, которые в вежливой форме высказывают свое видение происходящего в их жизни, сравнивают с "хлопающими хомячками, пускающие розовые сопли в интернетиках". Никого не хочется беспричинно обижать, но какой-то неприятный осадок от такого отношения к людям.

 

Простите конечно,но ...http://lurkmore.to/Э...интернет,_детка

 

Это не добавляет вам ни ума ни уважения, к сожалению.... и приравнивает к тем вышеуказанным "горе-водителям", которые подленько натворят гадостей, а после доказывают, что они Мужчины. Ну да ладно с вами, это уже бесполезно! Вернемся к интересующей всех теме.


  • -5

#1294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1295
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю DAlitant вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1296
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Как меня раздражает это БРТ, была улица Мустафина-нормальная, в пробках не стояла, все спокойно ездили , вдоль дороги были места для парковок, а теперь пробки, пробки--- дааа для экологии уж точно не хорошо(((((

Надежда у меня есть --этот аким ж не вечно будет на этой должности, может наконец будет у нас адекватный аким...
  • 1

#1297
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Читаешь про этот каршеринг... Это конечно хорошо... На бумаге, там... В головах мыслителей... В тех же западных странах... Но чет чую не для нас это. С одной стороны, действительно хорошо, а вот когда начинаешь задумываться о том, что КАК ПОЛУЧАЮТ СЕЙЧАС водительское удостоверение (прошел тест на компе и получил права), то этот массовый поппулизм о каршеринге убавляется потому что за руль такого авто может теперь запросто сесть тот, который права получил в компьютере. Машину, даже чтоб  "покататься"  теперь можно будет взять без проблем. Даже ноью (взрослые, я думаю, поймут о чем я). Но, как говорится, не будем думать о плохом... Может что и выйдет путного... Вот только интересно другое - автомашины вытесняют, а каршеринг (те же машины) вводят. Которые будут "утюжить" город.

Такое впечатление, что всё это опять реализуется как у нас, обычно, делается - на основе импульсного "хочу", а НЕ на основе логического исследования и анализа. То есть, вначале сделали, а потом будут чесать репу и думать о том "а как же оно далжно работать то у нас...". Поживем увидим.

-----------------------------

А по поводу лисапедистов... Ну так кроме них у нас есть еще одни упоротые "борцы" за "гуманизм хакимата" - некоторые представители электросамокатчиков. Вот на кого интересно будет смотреть когда выпадет снежок, стукнет морозец, а на дороге образуется корка льда... На этом "электрочудоагрегате" зимой то особо не поездишь...

Ну ка, самокатчики... Опровергните ка мне мои слова тем, что электросамокат - это всепогодное и вседорожное ТС... Любители экзотики с экологией, блин... 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 20.10.2018, 01:57:40

  • 0

#1298
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Как меня раздражает это БРТ, была улица Мустафина-нормальная, в пробках не стояла, все спокойно ездили , вдоль дороги были места для парковок, а теперь пробки, пробки--- дааа для экологии уж точно не хорошо(((((

Надежда у меня есть --этот аким ж не вечно будет на этой должности, может наконец будет у нас адекватный аким...

Аким уйти то уйдет... а вот дороги и прочее "творчество" Бауржанчика нашего останутся. Что-то, конечно можно будет спокойно убрать/отменить. Для другого, потребуются ну очень хорошие средства... А вот некоторые уже и вообще невозможно вернуть. Конечно же, "ломать не строить", и ту же Мустафина освободить от БРТ будет не сложно. Но вот ту же Панфилова уже не вернуть. Чтоб вырастить новые деревья нужно долгое время. Так надо еще учесть то, что мы не знаем что нас еще ожидает...


  • 1

#1299
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

В сквере (или парке?) с памятником Ганди началась какая-то реконструкционная активность. Я давно говорил о необходимости привести это сквер в порядок. Но не поздновато ли? 



#1300
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

В сквере (или парке?) с памятником Ганди началась какая-то реконструкционная активность. Я давно говорил о необходимости привести это сквер в порядок. Но не поздновато ли? 

 

млин я возле этого сквера жил, раньше там деревьев намного больше было, потом кафе футбольные поля понастроили, ща байбич еще половину деревьев вырубит, писец скверу короче


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.