Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#21
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вы попробуйте написать об этом акимату (районому и городскому), напишите в openalmaty

Я ничего не хочу никому писать, таких косяков по всему городу очень много... Почему я должна трать свое рабочее время? Или вы думаете, что они ничего не знают?

Это прямая обязанность руководства города и его подчиненных следить за качеством и сроками проведения работ. А если они этого не делают... ну что ж... вот и оценка специалистам...

 

а зачем вы тут тратите свое рабочее время?

я думаю они может и знают, но к сожалению, думаю, что наши реалии таковы, что делают что-то либо по заявлению либо когда аким, президент соберется в тот район.



#22
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

все верно. Если акимат ОТ не будет развивать, то многие инициативы бесполезны.


Что значит "если"? Тут один акиматовский или околоакиматовский работник уже высказался по поводу того, что ОТ для акимата - это непрофильная деятельность. Соответственно, акимат и НЕ БУДЕТ заниматься этим вопросом.
  • 5

#23
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

чудеса да, на развязки есть, а на нормальный ОТ нет.
на застройку КЖ деньги есть, а на ЛРТ нет.
много непонятного

На КЖ денег нет, ищут спонсоров.  :D

 

Кстати, учитывая схему развязок, то ОТ скорее всего тоже будет такой же кривой как и развязки.

 

ну электростанцию на КЖ ударными темпами все лето строили без привлечения спонсоров. Деньги выделили откуда-то.

и канализацию для чего-то по Навои выше плотины стали строить с западной стороны. 



#24
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
все верно. Если акимат ОТ не будет развивать, то многие инициативы бесполезны.

О чем и речь. Зачем ставить телегу впереди лошади? То, что РЕАЛЬНО нужно городу и пригороду - это развитие общественного транспорта. Всё остальное приложится.


Сообщение отредактировал Челси208: 11.10.2017, 11:44:55

  • 1

#25
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

все верно. Если акимат ОТ не будет развивать, то многие инициативы бесполезны.


Что значит "если"? Тут один акиматовский или околоакиматовский работник уже высказался по поводу того, что ОТ для акимата - это непрофильная деятельность. Соответственно, акимат и НЕ БУДЕТ заниматься этим вопросом.

 

а есть официальное заявление? тут и меня считают акиматовским или околоакиматоским сотрудником. Но к сожалению, многие мои высказывания не поддерживаются акиматом



#26
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
а зачем вы тут тратите свое рабочее время?

Ну здесь я высказываю свое мнение на существующую проблему.

А вот у чиновников есть свои должностные обязанности как у госслужащих, которые они должны исполнять. Просто и качественно.

Это их обязанность, а не моя, пройти свои вверенные участки, проконтролировать ход работ, сделать замечания, взять на заметку и т.д.. Но они этого не делают...


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.10.2017, 11:32:47

  • 1

#27
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

а зачем вы тут тратите свое рабочее время?

Ну здесь я высказываю свое мнение на существующую проблему.

А вот у чиновников есть свои должностные обязанности как у госслужащих, которые они должны исполнять. Просто и качественно. Все...

 

ну так выскажите свое мнение в фейсбуке, инстаграмме или на сайте опеналматы, 

можно также на сайте районного акимата и городского.

думаю эффективней будет. 

от написания тут кроме плюсиков ничего наверное и не будет



#28
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я очень хочу, чтобы так называемый аким города Алматы Бауыржан Байбек:

 

- хотя бы месяц в году использовал исключительно общественный транспорт. Причем по неделе в каждое время года. Абсолютно все поездки должны проходить на общественном транспорте, кроме метро, с одной карточкой Онай. В выходные дни Байбек должен использовать маршруты горожан, выбираемые голосованием на каком-нибудь ресурсе. Естественно, без какой-либо охраны и сопровождающих лиц.

Ну и ожидание автобусов-троллейбусов, естественно, на подобиях остановок, поставленных во время его издевательства над городом.

месяц поездил по городу на велосипеде. По ПДД. 2 недели летом (последняя неделя июня-первая августа), 2 недели зимой. После какого-нибудь обычного, аномального снегопада. Естественно, без помытых велодорожек и группы охраны-сопровождения.

- хотя бы раз в неделю проходил маршруты, выбранные горожанами, пешком. В самую жару там, где «специалисты» под его «гениальнейшим» руководством вырубили деревья или кронировали таким образом, что тени практически нет. Причем брать с собой воду нельзя: если раньше купить бутылочку в придомовом магазинчике или на остановке проблемы не составляло, то сейчас напитки еще поискать надо. В осадки – по любой улице, где проходила зимняя или корявая летняя замена арыков. Зимой по любой улице в 5 километрах от центра. Вечером там, где город экономит на освещении. И так далее.

- поездил на автомобиле с обычными номерами, без перекрытий и сопровождения (или водитель, так как я сомневаюсь в наличии у Байбека действительных прав). Согласно ПДД. Под фиксацию всех нарушений. С последующей 10-кратной выплатой всех штрафов и риторическим вопросом – удобно ли тебе в городе, радость наша.

- посадил лично своими руками несколько клумб на местах, ранее огороженных декоративными 30-сантиметровыми заборчиками. Понятно, что деньги для Байбека не проблема. Но очень хочется посмотреть на его физиономию, когда он увидит, что высаженные им лично цветы истоптаны, измяты, уничтожены.

- погулял по улицам города с коляской. Погулял по улицам города с двойной коляской с близнецами.

- вместе со своими чиновниками поиграл в мяч на детской площадке на Гагарина, к примеру, Курмангазы с главным условием: кто упустил мяч, тот за ним бежит, не глядя по сторонам.

- спровоцировал у себя сердечный приступ или иное, угрожающее жизни состояние  и честно ждал Скорую помощь после 18 часов в будний день где-нибудь типа Байтурсынова, 163, или в другом месте с искусственно созданными пробками.

- раз в месяц проводил честные встречи с горожанами. Без журналистов. Без камер. Без личной охраны. С 10-20 анонимными горожанами, выбранными случайным образом. Анонимность с них снимается только в случае нанесения повреждений средней тяжести и выше. За оскорбление или оскорбление действием благодарных горожан не преследовать.

- из своего кармана возместил украденное из обеззаборенной школы оборудование.

- поработал охранником в БСПМ, выгоняя бомжей (естественно, без поддержки).

- опубликовал все ФИО и должности тех, кто принимал работу по ремонту городских улиц с явными недочетами, провалами грунта и прочими чудесами городского строительства.

- объяснил, почему требования акимата, выдаваемые за законы, огромная часть коммерческих лиц игнорирует, как несущественные.

Не обязан. Вам нужно вы и требуйте исполнения, аким вам не нянька за вас думать.

А что Вам мешает требовать от акима исполнения им своих должностных обязанностей? Ну да отсутствие конституционного права влиять на действия акима и право его выбирать и снимать. 

Тогда остается только плакаться на форумах да все порываться челобитную до верха донести, а то ведь там и не знают что творят внизу.


  • -13

#29
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати, учитывая схему развязок, то ОТ скорее всего тоже будет такой же кривой как и развязки.
 

Развязки, эстакады, скоростные дороги и пр. - зло любого города как бы они криво или "правильно" не были построены. С их постройкой увеличивается дорожный трафик на дороги города.


  • -4

#30
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не обязан. Вам нужно вы и требуйте исполнения, аким вам не нянька за вас думать.
Я и не говорю об обязанности. Я написала список пожеланий. Потому как нельзя быть настолько оторванным от городской реальности, как наш аким. Он мало того, что не знает, не понимает и не умеет, так он и категорически не желает, чтобы этот город стал лучше, чтобы горожанам стало лучше. Поэтому помечтать то можно?

А что Вам мешает требовать от акима исполнения им своих должностных обязанностей?
Бюрократический непреодолимый барьер, а также телохранители.

Ну да отсутствие конституционного права влиять на действия акима и право его выбирать и снимать.
Выбирать акимов и не надо, имхо.

Тогда остается только плакаться на форумах да все порываться челобитную до верха донести, а то ведь там и не знают что творят внизу.
Знаете... а город из окна автомобиля, да по расчищенной дороге, как та потемкинская деревня - очень даже хорош. Пиар технологии Байбек освоил досконально. И как пускать пыль в глаза. И поэтому, да, информирование по многим направлениям также является важной составляющей борьбы с некомпетентным градоначальником.
  • 3

#31
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
можно также на сайте районного акимата и городского.

Еще раз.. Это не прихоть , не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников акимата контролировать работу своих подрядчиков.

У них есть и списки участков и подрядчиков и ответственных лиц. И акты выполненных работ они ведь тоже подписывают.

Здесь все просто - начать ответственно выполнять свои прямые должностные обязанности. Все...тогда никому ничего писать и не нужно будет...

Акимат должен работать на предотвращение проблем, и так, чтобы писали про какие - то внезапные проблемки, а у нас такой беспорядок по всему городу - это только и нужно, что ходить и все подряд фотографировать и строчить...строчить...


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.10.2017, 11:48:20

  • 3

#32
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

да аким не нянька, но он глава организации которая управляет городом и у него есть подчиненные, думаю у них прописаны должностные обязанности и при выполнении которых и приведет к порядку и процветанию - их просто драть нужно на день по пять раз, мне про Таса рассказывали как он по утрам проезжал по городу и на утреннем совещании натягивал ответственных за бардак


  • 5

#33
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

можно также на сайте районного акимата и городского.

Еще раз.. Это не прихоть , не желание, это ОБЯЗАННОСТЬ сотрудников акимата контролировать работу своих подрядчиков.

У них есть и списки участков и подрядчиков и ответственных лиц. И акты выполненных работ они ведь тоже подписывают.

Здесь все просто - начать ответственно выполнять свои прямые должностные обязанности. Все...тогда никому ничего писать и не нужно будет...

Но у нас нужно вылизать 2 улицы перед приездом сами знаете кого, а на все остальное тупо забить...

 

что вы мне доказываете что это обязанность? я с этим согласен. вы это доказывайте акимату.

от писанины тут ничего не изменится.



#34
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

что вы мне доказываете что это обязанность? я с этим согласен. вы это доказывайте акимату. от писанины тут ничего не изменится.
Так не пишите - жалко нету.

Или еще лучше - попробуйте изложить реальную проблему в вами вышеприведенных инстанциях. Если она действительно критична для "успешного" имиджа Байбека или его шайки - ее на пушечный выстрел никуда не пропустят. Или быстро уберут.

Кстати, вопрос акиму на сайте акимата как-то испытывает редкостные сложности.


  • -1

#35
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
вы это доказывайте акимату.

Что я должна доказывать акимату ? Что это их обязанность ? Они это и так знают... И от писанины ничего не изменится...

Я вела переписку с гос. органами по одному вопросу, в течении 2 лет... начиная с районного акимата, городского, прокуратура районная, городская, нур - отан, гаск, архитектура... я была на личном приеме... ну и ? никому ничего не надо...

 

А если вас так раздражают мои аргументы - будьте добры - проходите мимо.


Сообщение отредактировал tanechka777: 11.10.2017, 11:57:03

  • 3

#36
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я и не говорю об обязанности. Я написала список пожеланий. Потому как нельзя быть настолько оторванным от городской реальности, как наш аким. Он мало того, что не знает, не понимает и не умеет, так он и категорически не желает, чтобы этот город стал лучше, чтобы горожанам стало лучше. Поэтому помечтать то можно?

Откуда вы знаете что "не знает, не понимает и не умеет" - это из той же классики про плохого и не знающего? Он делает то, что ему дозволяется теми от кого зависит его должность.  Станьте таким же его работодателем и диктуйте ему свои мечты.)

Мечтать надо о другом, о чем вы мечтаете например реализуется по умолчанию в разлагающихся гейропах которые категорически не подходят под местный менталитет..

 

Бюрократический непреодолимый барьер, а также телохранители.

 Выбирать акимов и не надо, имхо. 
  

Обоюдное противоречие в цитатах - и не могу и не хочу/надо.

 

Знаете... а город из окна автомобиля, да по расчищенной дороге, как та потемкинская деревня - очень даже хорош. Пиар технологии Байбек освоил досконально. И как пускать пыль в глаза. И поэтому, да, информирование по многим направлениям также является важной составляющей борьбы с некомпетентным градоначальником.

Все же вера в плохого управляющего и не знающего об этом барина крепко сидит на некоторой части земного шара.  


  • 1

#37
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да аким не нянька, но он глава организации которая управляет городом и у него есть подчиненные, думаю у них прописаны должностные обязанности и при выполнении которых и приведет к порядку и процветанию - их просто драть нужно на день по пять раз, мне про Таса рассказывали как он по утрам проезжал по городу и на утреннем совещании натягивал ответственных за бардак

Так значит это не Байбек виноват, это все подчиненные творят которые распустились и стоит Байбеку их "драть" и все прекратиться?

А кому эта организация подчиняется? 


  • 1

#38
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Обоюдное противоречие в цитатах - и не могу и не хочу/надо.

Не вижу противоречия.

Аким - хозяйственная должность, а не политическая (как бы это ни диктовали реалии - сие есть факт). Ставить на эту должность самого крикливого обещалкина, которого выберут доверчивые ширнармассы, радующиеся велодорожкам и восхваляющие забугорных градоархитекторов с их прожектами - заведомо дохлый номер.

Другое дело в том, что хозяйственник не должен быть оторван от населения. Общественные слушания (не марионеточно-фальшивые), взаимодействие с населением какое-никакое по важным вопросам городского благоустройства - где это все?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.10.2017, 12:08:24

  • 3

#39
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

все верно. Если акимат ОТ не будет развивать, то многие инициативы бесполезны.


Что значит "если"? Тут один акиматовский или околоакиматовский работник уже высказался по поводу того, что ОТ для акимата - это непрофильная деятельность. Соответственно, акимат и НЕ БУДЕТ заниматься этим вопросом.

а есть официальное заявление? тут и меня считают акиматовским или околоакиматоским сотрудником. Но к сожалению, многие мои высказывания не поддерживаются акиматом


А какое заявление нужно? Достаточно прочитать "Положение о коммунальном государственном учреждении «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы»" и попытаться найти там хоть какое-то упоминание о контроле сферы пассажирских перевозок. Огранизация - как бы да (хотя, термин "организация" трактуется многими по-разному), согласование маршрутов - есть там такое, даже упоминается субсидирование неприбыльных маршрутов, только вот отсутствие в обязанностях данного предприятия функции контроля данной сферы достаточно прозрачно означает одно - акимату до-фени - что там с этим ОТ творится по-факту (а не на бумаге).
  • 3

#40
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Кстати, вопрос акиму на сайте акимата как-то испытывает редкостные сложности.
 

Холопы закидали неудобными вопросами.

Сужу по транспортным вопросам - все ответы акимата по теме ОТ в теме про ОТ поднимались на смех (кстати они продолжают также тупить присылая такие же ответы на сайт "устойчивого транспорта").

Поэтому чтобы усложнить жизнь теперь вопросы задаются на егов через ЭЦП.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.