Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1221
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

ну что как и говорилось спорт приносит не только здоровье...

 
аким-та тут причем?

 


Мне кажется, аким-та притом что вместо нормальной работы по развитию спорта, занимается показушными актами вандализма

 

 

 

я этого не отрицаю, так и сказал "для кого проводили? для себя, не иначе....потешили самолюбие" 

и знаю прекрасно как с детским спортом дело обстоит, да и не только со спортом, за любое увлечение, любой кружок детский - плати (да ещё и места для этих самых кружков отжимают под любыми предлогами)

 

но к остановившемуся "мотору" он отношения не имеет, по-моему.


  • 0

#1222
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

процесс организовал...пропиарил..заставил привлек и умываю руки... так не пойдет... обыкновенное передергивание - велосипед это здоровье...да ну многие отписывались к чему приведет бездумная популизирование того или иного... сердце остановилось.... ну бывает - у спортсмена тренированного... что будет у офисного планктона... они вообще не тренированы... конечно напрягаться как тренированный человек они не смогут по понятной причине... но осложнение на сердечно сосудистую систему можно заработать... без контроля без организации путем шоу можно попилингом заниматься ... а двигать полезное в массы нахрапом нельзя... конечно удобно - сам пришел и сам побежал и сам виноват...


  • 0

#1223
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Почему туда нельзя сразу новые установить? Принцип: в те районы и старье пойдет, вылизывать будем только центр((


они еще про экономию пишут, мол новые светильники светодиодные и будут экономить электроэнергию. Типа в центре экономить будем, а на окраине это делать необязательно ))).

 

Скорей всего именно из экономии 12 го окт.18 в три часа дня   полностью освещлась фонарями новая площадь...


  • 1

#1224
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

но к остановившемуся "мотору" он отношения не имеет, по-моему.


Имеет и непосредственное.
Кто призывал к марафону неподготовленных людей? Кто на всякие велогонки придумывает завлекаловки?
Если глубоко капнуть, наверняка этому парню сказали, давай от нашего института/органиции побежишь ты же спортсмен, надо побольше людей.
А то что это борец а не бегун пофигу.

Сообщение отредактировал asr: 15.10.2018, 14:31:09

  • 0

#1225
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну он не просто дымный (кстати это называется туман), там же ещё водопад

 

Все это до снегОв будет работать? Скоро выключат? *хотелось бы успеть посмотреть*

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.10.2018, 15:01:04

  • 0

#1226
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Если идут "переделки", значит есть контроль за качеством, значит люди хотя сделать лучше. Такие масштабные стройки в нашем городе впервые и с первого раза не всегда все получается. Вспомните ремонт дома. Не без косяков. Другое дело, если бы не стали исправлять. 

 

Одну комнату я сделала с "косяками", а при переделке следующих комнат я же могу/должна/буду учитывать ошибки прошлого? 

Или мой бюджет резиновый? Или я делаю ремонт все таки за чужие деньги и их счетом я не занимаюсь? Или чем мы думаем? 


  • 0

#1227
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

а где сногопад то?)))...тем более аномальный


В теме про погоду пишут что был снег. А снег в середине октября это аномально.

 

Вы считаете ЭТО аномальным снегопадом? Я, например, снега не видел вообще (предгорья), хотя родители в нижней части города, говорили что шел. Вот интересно... А что тогда будет приниматься как, например, в 12 или 13 году было (не помню уже) когда за раз выпала годовая норма в 60 см. только в городе? Катастрофой республиканского масштаба? Ну да... Мы тогда обвиним во всем ком.службы... Только забывают главное - кто распределяет эти обязанности (уборка) между частными лавочками, в которых водителям надо ездить только лишь на грузовиках, перевозящих баранов, в каком-нибудь поселке..  


  • 0

#1228
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Ну вот, как и ожидалось начали укладывать асфальт во дворе. Аккурат по погоде  :faceoff:  Что мешало это сделать месяц назад - загадка


  • 1

#1229
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Ну вот, как и ожидалось начали укладывать асфальт во дворе. Аккурат по погоде  :faceoff:  Что мешало это сделать месяц назад - загадка

 

радуйтесь, у вас есть шанс сразу заметить, где будут лужи озёра на асфальте!

 

свежеотремонтированный двор под окнами переплюнул в этом плане соседний, который асфальтировали в прошлом году: старые лужи примерно 2*2 метра и глубиной сантимов 5 (через край в туфлю не наливается! :D ) новые озёра, наверное, 4*5 и до почти до диска моего авто (а это более 15 см!!) :faceoff:  или я чёта не понимаю и это искусственный водоём для зарыбления? или часть детской площадки для опускания корабликов?


  • 0

#1230
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну вот, как и ожидалось начали укладывать асфальт во дворе. Аккурат по погоде  :faceoff:  Что мешало это сделать месяц назад - загадка

 
радуйтесь, у вас есть шанс сразу заметить, где будут лужи озёра на асфальте!
 
свежеотремонтированный двор под окнами переплюнул в этом плане соседний, который асфальтировали в прошлом году: старые лужи примерно 2*2 метра и глубиной сантимов 5 (через край в туфлю не наливается! :D ) новые озёра, наверное, 4*5 и до почти до диска моего авто (а это более 15 см!!) :faceoff:  или я чёта не понимаю и это искусственный водоём для зарыбления? или часть детской площадки для опускания корабликов?


Тоже самое у нас.
В том месте где вода стекала с придворовой дорожки, положили лежачего полицейского... :))
Теперь лужа четко от бордюра до бордюра.
А за бордюром кусты и деревья.
  • 3

#1231
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Теперь лужа четко от бордюра до бордюра.

 

 

от бордюра до бордюра на выезде из двора (прошлый год делали), этот-же выезд и тротуар для пешеходов. 

с одной стороны здание, потом живая изгородь (не сдохла, ухаживают, не какиматовские животноводы, естественно), с другой стороны "типа газон" мелкие деревья и глина по щиколотку. пересекать только по бордюру, глубина почти вровень с ним, или вдоль стенки бочком, там помельче, и смотреть чтоб машины волну не подняли

город для людей в забродных сапогах :D


  • 2

#1232
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Скорей всего именно из экономии 12 го окт.18 в три часа дня   полностью освещлась фонарями новая площадь...

 

 

Иногда надо. Ремонт/замена ламп требуют включения линии.


  • 0

#1233
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Чел с ником Шандыбин с весьма специфическим чувством юмора, однако, в тот раз подъ... эээм, подкол четкий получился. И снегопад аномальный и аким на 5 справился.

 

А у нас ничего не делают. Дорога так и будет всю зиму разбитая. У вас хоть через жопу, но делают. Завидую  :D


  • 1

#1234
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Чел с ником Шандыбин с весьма специфическим чувством юмора, однако, в тот раз подъ... эээм, подкол четкий получился. И снегопад аномальный и аким на 5 справился.

 

А у нас ничего не делают. Дорога так и будет всю зиму разбитая. У вас хоть через жопу, но делают. Завидую  :D

Тк у нас всегда так. Работаем "на показ". Центр и прочие районы, где проезжают, просматривают и пр. всякие хакимы, министры и т.д. (особенно 01-й) вылизывают как яйца у кота... Зато все остальные хоть трава не расти. Уже даже не уживляешься такому. Как-то раз попробовал это объяснить иностранцам... честно... не смог... только развел руками... ну вот, мол, вот так у нас... и вопрос остался открытым. 


  • 1

#1235
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

прошу прощения, если было.

 

Это дорожка для уток в Англии.

 

2018-10-17_15-03-46.jpg

 

главное Байбеку это не показывать


  • 10

#1236
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

прошу прощения, если было.

 

Это дорожка для уток в Англии.

 

attachicon.gif2018-10-17_15-03-46.jpg

 

главное Байбеку это не показывать

поздняк метаться... форум просматривают. 

белку заменят на утку.(утка же гораздо больше белки в природе, представляете сколько миллионов сена на нее уйдет) дорожки для уток нарисуют :lol:


  • 1

#1237
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Опять байбекопроиски в нашем районе творятся. Ну нельзя же так сразу над народом издеваться то?

Ладно там бордюры поменяли и асфальт новый положили(криво правда и волнами). Во дворах убрали весь бетонный лом и так же

закатали асфальтом, у подъездов вбили лавочки и урны.Теперь нате вам, позавчера привезли кучу разноцветных предметов для детских площадок(турники, качели ,горки, беседки.)

Все это установили. Хорошо конечно, но надо же думать о детской психике. У нас сто лет такого не было. А тут бамс и столько щастья детям в нашем районе.

Боюсь я за детей. От такого щастья или с ума посходят, или покалечатся(((.

А сегодня решили напрочь нас добить. Привезли во дворы столбы для освещения, вкопали их в такую погоду. Говорят свет во дворы подведут))).

Вот что творится то???


  • 0

#1238
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Вот что творится то???

Освоение. Отчетность. Оборот.

ООО "Акимат города Алматы": Не благодарите, это наш распи... то есть, наша работа!


  • 1

#1239
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Освоение. Отчетность. Оборот.

Как бы результаты этой отчетности не поплыли весной(((. Столбы бы не упали и качели тоже.


  • 0

#1240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Из ФБ....

 

Интересно, какому гению пришло в голову выложить тротуар на Карасай батыра  (Сейфулина) отполированным камнем? Во время осадков тут скользко как на катке. Или это по заказу местной травматологии сделано?

 

0d65c2f66a0a.jpg

639e13091e49.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.