Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1401
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Думаю многие городские согласны ехать на ОТ... но нет нормальных и комфортабельных ОТ о чем и речь...нам впаривают велики и пешеходные улицы...

а то что надо ограничивать въезд машин в город в будни - давно пора, я писал нет у тебя справки в работы в городе или не платишь городские налоги, нет городской страховки, то и делать тебе в будни нечего в городе на машине ...есть желание проехаться по магазинам или детей привезти для этого есть выходные дни


  • 0

#1402
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

Да даже если и есть нормальный ОТ, точнее могу за один сказать 38, часто ходит, у нас нет нормальных водителей на них. На сколько я могу судить транспорт сам новый, а водитель везет так словно он набрал в салон бревна. Мало того, что пассажиров мучает, так еще и сам транспорт. Я бы кстати с удовольствием бы и ездила на нем, если бы не два но, первое пока доедешь в режиме как хочу так везу и упасть можно и удариться и один раз женщина так вообще упала и пролетела, а второе все-таки сами люди, летом особенно жара и в общем то запах не всегда приятный. 

Чтоб на велике на работу ездить, нужно как минимум душ иметь на работе. Знаю одну компанию у них в здании есть душ и их сотрудники спокойненько так ездят на велике. Тож так хотела бы, ПОЧЕМУ НЕТ. 


Сообщение отредактировал ZaraRe: 08.06.2018, 11:41:31

  • 0

#1403
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений
не платишь городские налоги, нет городской страховки

не совсем поняла Городской страховки? Это сейчас речь об ОС ГПО ВТС? она бывает городская и сельская? или вы имеете в виду, что при подсчете стоимости страховки берут разные территорию регистрации?  А городские налоги это что?  


Сообщение отредактировал ZaraRe: 08.06.2018, 11:48:54

  • 0

#1404
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Пардоньте, запретить въезд в город иногородним? Оставлять авто за городом? Я всю жизнь прожила в городе район "Коктем" из-за болезни матери пришлось купить дом подальше от города и газов, сама же работаю я как и раньше тут. И мне прикажете машину на Кульджинке оставлять? А почему бы тогда вам господа тоже не на "комфортабельных" автобусах на работу не ездить. Да пробки бесят, эти х и как их там еще вообще оборзели. Но вот так прям давайте они будут там, а мы тут хм. И репутация этого сообщения резко пошла вниз, задело за живое?  

 

Я тоже живу за чертой города, не кипите.  И я буду с радостью ездить в ОТ если он будет чистым, с адекватными маршрутами круглосуточно, а само главное  с водителями а не с "извозчиками кобылы". 

И потом ели Вы прочитаете сообщение,  на которое я ответила и вникните, то уверена что поймете о чем была речь. 

 

Какой в ..опу развитие внутреннего туризма, когда иногородним, приехавшим на машинах тупо негде ее поставить? Хотите развивать внутренний туризм и освободить город от авто - создайте условия. Туристические автобусы либо парковки в городе не трогайте. А с какого рожна горожанам во дворах терпеть стоянки в три яруса всех приперевшихся сюда на экскурсии незнамо откуда то? И почему я, коренная Алматинка,  должна искать парковку часами наматывая круги, в то время, когда гости столицы приехав проветрится заполонили те малые платные метры, которые выделили власти туристического города? 

Это тоже самое что в вашем поселке  откроют  Дисней ленд и забудут про инфраструктуру. И будут Вам гости ставить машины в огород, потому что больше некуда. 

 

ВОт речь именно о том и есть - что сплошные противоречния самим себе. и рыбку съесть и на .....сесть. И город для пешеходов и внутренний туризм.  


  • 2

#1405
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Пардоньте, запретить въезд в город иногородним? Оставлять авто за городом? Я всю жизнь прожила в городе район "Коктем" из-за болезни матери пришлось купить дом подальше от города и газов, сама же работаю я как и раньше тут. И мне прикажете машину на Кульджинке оставлять? А почему бы тогда вам господа тоже не на "комфортабельных" автобусах на работу не ездить. Да пробки бесят, эти х и как их там еще вообще оборзели. Но вот так прям давайте они будут там, а мы тут хм. И репутация этого сообщения резко пошла вниз, задело за живое?  

 

Я тоже живу за чертой города, не кипите.  И я буду с радостью ездить в ОТ если он будет чистым, с адекватными маршрутами круглосуточно, а само главное  с водителями а не с "извозчиками кобылы". 

И потом ели Вы прочитаете сообщение,  на которое я ответила и вникните, то уверена что поймете о чем была речь. 

 

Какой в ..опу развитие внутреннего туризма, когда иногородним, приехавшим на машинах тупо негде ее поставить? Хотите развивать внутренний туризм и освободить город от авто - создайте условия. Туристические автобусы либо парковки в городе не трогайте. А с какого рожна горожанам во дворах терпеть стоянки в три яруса всех приперевшихся сюда на экскурсии незнамо откуда то? И почему я, коренная Алматинка,  должна искать парковку часами наматывая круги, в то время, когда гости столицы приехав проветрится заполонили те малые платные метры, которые выделили власти туристического города? 

Это тоже самое что в вашем поселке  откроют  Дисней ленд и забудут про инфраструктуру. И будут Вам гости ставить машины в огород, потому что больше некуда. 

 

ВОт речь именно о том и есть - что сплошные противоречния самим себе. и рыбку съесть и на .....сесть. И город для пешеходов и внутренний туризм.  

 

С этим то я согласна, Видимо вырвала из контекста, ставьте машины за городом и т.д. Хотя лично я то ставлю свою на паковочное место за которое платит мой работодатель. И в чужом дворе не ставлю))) А насчет того что у нас все через ж или может быть даже не через ж, иногда кажется мне, что они прекрасно знают что делают все во вред, но освоить же надо бюджет. Но не понимаю все таки такой уж сильной агрессии против велосипезации. Мне в свое время конечно тоже малый бизнес пришлось закрыть, так как подъезд к моей столовой просто стал не возможен, но я все еще думаю может сможем как иностранцы вечером кататься спокойно на велосипеде. По тимирязева мне понравилось как сделали. Отдельно пешеходы, отдельно велосипедисты. Вот только как до туда на велике доехать если ты не с тех мест не подумали))))


  • 2

#1406
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Там при всех этих распилах-откатах есть конечный результат, который можно считать приемлемым и даже хорошим. 

 

Потому, что даже в распилах должна быть конкуренция и победить должен распил с наименьшими рисками. :) А риски - это есть неиллюзорные сроки в случае выявления распила, т.е. проверка независимыми структурами проекта и независимое решение суда в случае явных ляпов. Конкуренция корупционеров, или на западный манер, лобистов в действии. Обычная система сдержек и противовесов как минимум трех властей. А когда у вас система сдержек и противовесов образована в виде "Саке-Баке-Маке", то ни о каких рисках некомпетентного распила речь не идет. Ну а что там трындит четвертая сила, глас народный... для этого есть законы о клевете, о СМИ и т.п. вещи, которые при тотальном неверии граждан в правовую систему есть ничто иное как инструмент устрашения этой самой четвертой силы.

Так и живем.



#1407
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Плюс магазины, больницы, школы должны присутствовать.
Ну это само собой, по умолчанию. Есть деньги на заводы-фабрики, значит, должны быть и на больницы, детсады и школы! А иначе "понаедут"! ))

Опять же выучишь в школе человека, дашь профессию, устроишь на завод, а он в город приедет работать, всё-равно тут больше платить будут.

Что, прям таки все и поедут в город?? Поедут лишь те, кому не милы запахи какашек животных, запахи свежескошенного сена, запах свежего, парного молока, широкие просторы степные, добродушие и простота сельчан... Вы много знаете таких? :-/

Основная масса сельских жителей - патриоты своих родин, где они родились и выросли. В город их гонит бедность и нищета, отсутствие перспектив...

 

Короче, нужно контролировать потоки так называемых "внутренних миграций". Когда в город Алматы ездят каждый божий день до 70-80% приезжих из области (на заработки, в основном), это нехорошо, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!

А правильно так: 10-25%, ящетаю. Тогда и транспортных коллапсов будет меньше (в утренние и вечерние часы), и бескультурья, и криминала в нашем достославном городе Алматушке :smoke:



#1408
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Прикольно читать. О переезде из за газов за город, а там зимой ромашками пахнет ?
И да, ваше авто оставляет газы горожанам
И это не считая налогов которые вы платите опять таки мимо городской кассы

Сообщение отредактировал якут: 08.06.2018, 12:34:23

  • 0

#1409
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

не платишь городские налоги, нет городской страховки

не совсем поняла Городской страховки? Это сейчас речь об ОС ГПО ВТС? она бывает городская и сельская? или вы имеете в виду, что при подсчете стоимости страховки берут разные территорию регистрации?  А городские налоги это что?  

 

Стоимость страховки на автомашину с городскими номерами выше, чем стоимость страховки на машину из пригорода ? Вы не знали ?

Городские налоги - наверное имеется ввиду налог на транспорт, да он считается просто от объема двигателя, но платится в разные бюджеты - по месту регистрации...т.е. налог на транспорт на пригородные машины в бюджет Алматы не попадают.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.06.2018, 13:15:49

  • 2

#1410
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Короче, нужно контролировать потоки так называемых "внутренних миграций". Когда в город Алматы ездят каждый божий день до 70-80% приезжих из области (на заработки, в основном), это нехорошо, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! А правильно так: 10-25%, ящетаю. Тогда и транспортных коллапсов будет меньше (в утренние и вечерние часы), и бескультурья, и криминала в нашем достославном городе Алматушке
 

 

Каким образом контролировать? Отобрать паспорта? Создать резервации? Как вы это себе представляете? Создать рабочие места, построить заводы?

А экономический эффект учитываете подобных инвестиций?

Для сельского хозяйства нужен минимум населения, для промышленного производства нужен рынок сбыта. 

Как решите эти вопросы?

Внутренний рынок всего РК крайне мал. Население мизер. Экспорт? Куда? Мы зажаты между двух амбициозных проектов.

Выход есть?

И это даже не вопросы плохого управления и т.п. Это вопросы вне области коррупции, политической системы, это вопросы цивилизационные. Тут уже глобальные тренды развития и наши ресурсные возможности вне зависимости даже от тех болезней в управлении и тех моделей, которые мы имеем. Я лично ответов на эти вопросы не знаю.    



#1411
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений
Каким образом контролировать? Отобрать паспорта? Создать резервации? Как вы это себе представляете? Создать рабочие места, построить заводы?

Ранее уже было сказано умными людьми здесь - контролировать на пропускных пунктах, что непонятно?

Кто въезжает, зачем въезжает, на сколько въезжает, для чего въезжает...


Сообщение отредактировал Jan Morro: 08.06.2018, 13:21:06


#1412
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Т.е. создать в итоге так называемые кольца благополучия, которые так любят фантасты грядущего апокалипсиса?  



#1413
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Что же до остального - Байбек занимается косметическими преобразованиями. Но обои нужно клеить на крепкую и выровненную стену.

 

Проблема вообще не в поклейке обоев на неровную стену, а в том что обои клеят музыканты. Все наши проблемы. Проблемы всего Казахстана заключаются в победе тотальной некомпетенции. На должности "устраиваются" и это отнюдь не естественный отбор в конкурентной борьбе наиболее перспективных. Мне доводится соприкосаться с людьми, которые работают в науке и образовании. Вот уж где реально происходит разруха. А это ведь и есть показатель. Вы в курсе, что кол-во всевозможных менеджеров, читай дармоедов, в этих сферах уже превысило все разумные пределы?

Как раньше обходились без менеджеров, причем как правило бездарных, а наука и образование были?

А сейчас выпускники технических вузов даже на школьную программу по физике не тянут, но платят. И платят большие деньги. Спрашивается зачем? Затем, что нужно устроиться очередным "менеджером" в госструктуру.  

Я уже давно не сетую на коррупцию. Хрен с ней. Я ее видел, я с ней сталкивался в бизнесе и думаю, что она есть везде и во всех странах в той или иной мере.

Меня бесит некомпетентная коррупция.

И это вовсе не тот случай, когда вам поклеили обои втридорога, а именно тот когда вам втридорога ничего не поклеили.

Наш беда - это торжество тотальной некомпетентности. И это системная ошибка, а не единичные случаи. Можно сказать, что это основа нашего уклада.   

 

Я смотрю, Вы компетентны не только в вопросах, так сказать, науки, да? :spy:

И в политике какбе шарите... прям как та самая кухарка, которая разбирается во всём и хочет руководить страной, бггг...

 

Так вот что я скажу таким: Осуждаешь (критикуешь) - Предлагай!!! Нех ныть! :-/

 

По теме: Алматушка не создана для велосипедистов на данном этапе истории нашего города, ящетаю!



#1414
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Т.е. создать в итоге так называемые кольца благополучия, которые так любят фантасты грядущего апокалипсиса?  

А как же, обязательно создать!

Чтоб жили мы, городские, в благополучии!!! Оу, йееееееееееее!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate: )))

А таким, как Вы, чтобы был повод понтануться своей какбе тягой к справедливости, хотя это всего лишь ненависть ко всему казахстанскому, не так ли? На кого работаем, а? На гранты-подачки живёте? :D

 

По теме: коммунальные услуги не всегда адекватны в счетах приходящих. Акимату нужно уже заняться этим важным вопросом.



#1415
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я не люблю политику. Я люблю управление. И моя профессиональная специализация - это кибернетика. 

Да, по некоторым вопросам у меня есть предложения. Да, я знаю как что-то улучшить в управлении. Кое какие мои предложения государство использовало. 

Да и фраза про кухарку в реале - это расхожий миф, который просто удобен для дискуссий, но не более.

У меня нет ненависти ко всему казахстанскому, моя проблема - это натасканность на причинно-следственные связи. И даже ваш пост - это наглядно доказывает. Вы нашли "причину".

Гранты, ненависть ко всему казахстанскому и т.п.

Еще назовите меня либерастом для полной картины и агентом западного влияния. :)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 08.06.2018, 13:45:54


#1416
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

о чем речь о каком благополучии.... есть инфраструктура и она конечна... средства на ее подержание выделяется именно по количеству проживающих... расчет необходимого ОТ аналогично...расчет больничек тоже самое... хочешь пользоваться городскими благами оплачивай как все и содержи так как мы содержим


  • 0

#1417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы поймите, что Байбек хочет сделать из Алматы туристический хаб.
Ну, есть у него такая идея фикс. Или может не у него лично, а у кого повыше...
Но не суть важно. Идея такая есть.


Т.е. по милости Байбека все кто не хочет и не может заправлять постели за туристами нафиг с Алматы?
  • 2

#1418
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В общем, организую за свой счет вывоз тех.... лиц, которые ответственны за обрезку деревьев во главе с Байбеком в степь. Гарантирую участок без единого деревца до горизонта. Оставлю там. Следы замету, чтобы не вернулись. Эти [beep] занимаются тем, что сейчас обпиливают деревья. Дубы. Причем там, по ходу, идет соцсоревнование: а мы вывезли 3 Камаза веток и стволов, а вы только два!!! - Ну уж нет (активная работа пилой). Теперь мы тоже три


Постите фотосвидетельства. Пишите, хотя бы, сюда: http://almaty.prokur...b/spp/questions

Размах деструктивных действий в отношении зеленых насаждений уже угрожающий. Недавно у нас снова завелся косильщик лужаек, который не задумываясь подрезал спорыш, который растет не благодаря, а вопреки. И ведь акимат даже близко не озаботился озеленением двора, обновлением деревьев, но как косить-пилить — так все тут как тут.
  • 1

#1419
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

О каком возрасте идет речь?
Если 10 летний ребенок, то куда он поедет на велосипеде? На работу?
Если 18 летний? Так он уже должен уметь думать и осознавать свои поступки.
Если чё 18 это уже совершеннолетний.

Между 10 и 18 большой промежуток. Есть вполне себе велосипедисты и помладше.


Давайте более конкретно, в каком возрасте дети ездят по городу, без сопровождения взрослых?
7?
8?
14?
15?
16?
  • 0

#1420
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Так вот что я скажу таким: Осуждаешь (критикуешь) - Предлагай!!!

За эти предложения можно по статье уехать.

Даже без дебильных майдаунных идей вроде "браться за вилы" критику, особенно справедливую, у нас не очень любят.

Ну вот жёсткий образовательный ценз гос. управленцев с соответствующим регулярным тестированием, например, кто примет?

 

А ведь у нас есть действительно классные управленцы в госаппарате. Эксперты в своих областях, волевые, решительные. Но на фоне основной массы саке-маке-баке они как-то теряются.

 

Байбек - это просто эталон описываемой ситуации, когда абсолютно некомпетентный чиновник берётся за вожжи.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.