Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1421
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

хочешь пользоваться городскими благами оплачивай как все и содержи так как мы содержим


Не все так думают. Знакомый переехал в Талгар, с мотивацией "там воздух чище и жилье дешевле". При этом продолжает ездить сюда на работу, а жена возит детей учиться в алматинские школы.
  • 1

#1422
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Вы поймите, что Байбек хочет сделать из Алматы туристический хаб.
Ну, есть у него такая идея фикс. Или может не у него лично, а у кого повыше...
Но не суть важно. Идея такая есть.


Т.е. по милости Байбека все кто не хочет и не может заправлять постели за туристами нафиг с Алматы?

 

:lol:

"Байбек хочет"... какая сакральная фраза...

То есть, Байбек хочет, а мы, городские жители, должны лечь под него, так что ли??

Не все инициативы нынешнего акима нравятся нам, живущим здесь десятилетиями и веками :dont:



#1423
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Одной картинкой, спасибо time.kz

 

BASEKE%20695.jpg


  • 2

#1424
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

не платишь городские налоги, нет городской страховки

не совсем поняла Городской страховки? Это сейчас речь об ОС ГПО ВТС? она бывает городская и сельская? или вы имеете в виду, что при подсчете стоимости страховки берут разные территорию регистрации?  А городские налоги это что?  

 

Стоимость страховки на автомашину с городскими номерами выше, чем стоимость страховки на машину из пригорода ? Вы не знали ?

Городские налоги - наверное имеется ввиду налог на транспорт, да он считается просто от объема двигателя, но платится в разные бюджеты - по месту регистрации...т.е. налог на транспорт на пригородные машины в бюджет Алматы не попадают.

 

А у меня городские номера, поэтому не знала и место регистрации город Алматы. Просто я не понимаю такого пренибрежительного отношения к людям живущим за чертой города честно. Они тоже не от хорошей жизни едут в город работать. сельское хозяйство, животноводчество сильно упало. Если раньше у бабушки была корова, то сейчас мало у кого там есть скот. 


  • 0

#1425
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Так вот что я скажу таким: Осуждаешь (критикуешь) - Предлагай!!!

За эти предложения можно по статье уехать.

Даже без дебильных майдаунных идей вроде "браться за вилы" критику, особенно справедливую, у нас не очень любят.

 

За что можно статью получить, уточните, пожалуйста. За критику акима? За предложения построить фабрики-заводы в аулах и сёлах? За что?!

Если Вы такой трусливый, то что Вы здесь, в этой теме делаете? :-/

 

По теме: Байбек сделал то, чего от него требовали. Байбеку пора уходить.



#1426
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

Прикольно читать. О переезде из за газов за город, а там зимой ромашками пахнет ?
И да, ваше авто оставляет газы горожанам
И это не считая налогов которые вы платите опять таки мимо городской кассы

Я говорила что-то о запахе города? Вопрос в том, что учитывая астму посоветовали переехать либо на море, либо хотя бы подальше от мегаполиса. Кто может помочь с домом у море велком))) Уеду и заберу с собои свои газы. 

Газы оставляю горожанам, а когда горожане приезжают на свои дачи и оставляю газы тем, кто живет за пределами города? Не говоря о мусоре. 

Если мы сейчас еще будем делить людей ты живешь там, ты тут, то что тогда? 

Я живу за городом два месяца и знаете успела понять, там тоже люди живут и не все ходят и плюют на улицах. Давайте говорить не о месте нахождения дома, а конкретно о культуре человека. Хотите сказать городские не кидают мусор? 


Сообщение отредактировал ZaraRe: 08.06.2018, 14:10:14

  • 0

#1427
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кто вам сказал что в условиях нашего города это норма?

Норма - в смысле не то, что вы должны ездить на велосипеде, а то что велосипедист на дороге - это нормально и не надо его давить. 

 

Хрен с ними, распилами и откатами, на Западе то же самое делают в таких объёмах, какие нам и не снились. Но! Там при всех этих распилах-откатах есть конечный результат, который можно считать приемлемым и даже хорошим.
 

Какая невероятная вера в "правильную" коррупцию запада, аж прям какой-то розовой наивностью повеяло...

 

По теме: Алматушка не создана для велосипедистов на данном этапе истории нашего города, ящетаю!

Да ну, всё ништяк, если машины убрать.

 

Знакомый переехал в Талгар, с мотивацией "там воздух чище и жилье дешевле". При этом продолжает ездить сюда на работу, а жена возит детей учиться в алматинские школы.
 

Да, вот это реально смешно!  :lol:


  • -3

#1428
ZaraRe

ZaraRe
  • Гость
  • 33 сообщений

 

хочешь пользоваться городскими благами оплачивай как все и содержи так как мы содержим


Не все так думают. Знакомый переехал в Талгар, с мотивацией "там воздух чище и жилье дешевле". При этом продолжает ездить сюда на работу, а жена возит детей учиться в алматинские школы.

 

Согласна с комментарием выше.

Если бы там были нормальные школы, если бы была работа там, да кто бы хотел наматывать километражи и ездить далеко от дома? Трасса опасная, фонари не работают. 


  • 0

#1429
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Давайте более конкретно, в каком возрасте дети ездят по городу, без сопровождения взрослых?

Видите ли, какое дело... Дети в любом несовершеннолетнем возрасте не могут ездить по проезжей части на велосипеде даже в сопровождении взрослых. Им лучше ездить по велодорожке. 

Да, они могут ездить и по тротуару. Как я понял, дети на великах на тротуаре никого не беспокоят и не пугают. Но мы возвращаемся к "в сопровождении взрослых"... Взрослые велосипедисты, сопровождающие детей-велосипедистов, будут ехать там, где едут эти дети. Иначе какое это сопровождение тогда? А взрослые велосипедисты на тротуаре местную публику очень не устраивают. Верно? От сюда необходимость велодорожек. Так понятно?



#1430
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Какая невероятная вера в "правильную" коррупцию запада, аж прям какой-то розовой наивностью повеяло...

 

Вы не совсем верно истолковываете принцип. Коррупция не может быть правильной или неправильной. Она изначально негативна. Но ровно также негативны и остальные грехи человека. Суть лишь в том можете ли вы держать коррупцию в рамках некритических последствий или нет. Одно дело - это когда у вас в результате коррупции кто-то умножил свой капитал и совсем другое, когда в результате коррупции упал дом.

Западная коррупция в своих результатах тяготеет к первому, наша ко второму.

По мне так пусть немного и пилят, если это неизбежно, но только без падения домов, пожаров и т.п.



#1431
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Постите фотосвидетельства. Пишите, хотя бы, сюда: http://almaty.prokur...b/spp/questions
Уже писала. Ни один мой вопрос по поводу декабрьского выпила деревьев на Ауэзова не был опубликован. Ни тут, ни в вопросах акиму на сайте акимата. Звонила по поводу выпилки на Жарокова. Меня спросили, где я живу, оказалось - не там, в общем, вежливо сказали, что не мое дело.

Фотки в галерее сохранились. Но вопрос - у жителей дома на Тимирязева-Гагарина интернета или телефона нет? Или их все устраивает?

Скрытый текст

Ну а это классика - один день нормально, второй - примерно то, что делают из остальной улицы.

Скрытый текст

Ну и второй момент - я там не живу, и пешком бываю редко. Ролик проезда от Утепова сохраню до следующей недели. Чтобы так же скрины сделать - было - стало.

Вы правда считаете, что подобная массовая вырубка проходит без ведома и соизволения акимата?


  • 0

#1432
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Если Вы такой трусливый, то что Вы здесь, в этой теме делаете?

Вас не спросил, что и где мне делать.

Какая невероятная вера в "правильную" коррупцию запада, аж прям какой-то розовой наивностью повеяло...

Розовая наивность - это верить в то, что всё сейчас творящееся акиматом делается для блага горожан. И вы эту наивность с завидным постоянство демонстрируете.


  • 0

#1433
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так давайте не будем давить на жалость и якобы притеснения...хотят ездит да ради Бога пусть ездят... но как говорится котлеты отдельно, а мухи отдельно... требования должны быть равнозначны для всех.... пользуешься благами платишь... а так получается мы платим больше, а получаем меньше


  • 0

#1434
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

сейчас акимат неплохо гребет на штрафстоянке)))) каждый день езжу мимо рыскулова белинского, под мостом.... Стоит толпа страждующих , чтоб получить назад свою машину... поставили там будку типо охрана или касса... причем, люди стоят, с виду приличные, много девушек, не скажешь, что алкоголики , которых поймали за пьянку или наркоту... в общем, не зря бобек вложился в новые эвакуаторы))) бабло рубят уже.. причем оставили только одну стоянку, вторую в сторону джангильдина от сейфулина всю разборали , даже заборов не осталось.я так понимаю, папе очень нравится сообразительность бобека на тему отьема денег у граждан, похоже,  за чаем, они дико  ржут, что очередная затея удалась...папа хвалит его, а тот не унимается в благодарностях и старается пуще прежнего))) чтоб заслужить расположение и доверие от лица партии и своего господина))


  • 6

#1435
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

Еще назовите меня либерастом для полной картины и агентом западного влияния. :)

Назову, если потребуется :smoke:

 

о чем речь о каком благополучии.... есть инфраструктура и она конечна... средства на ее подержание выделяется именно по количеству проживающих... расчет необходимого ОТ аналогично...расчет больничек тоже самое... хочешь пользоваться городскими благами оплачивай как все и содержи так как мы содержим

Ну вот, шарит же в теме хоть кто-то.

 

 Просто я не понимаю такого пренибрежительного отношения к людям живущим за чертой города честно. Они тоже не от хорошей жизни едут в город работать. сельское хозяйство, животноводчество сильно упало. Если раньше у бабушки была корова, то сейчас мало у кого там есть скот. 

 

Вообще-то, если Вы внимательно посмотрите здесь, то пренебрежительного отношения к областникам нет. Есть некое недовольство поведением приезжих в городе нашем и их правами...

Но главное, проблемы приезжих должны решать не горожане Алматы, а местные органы управления! Ферштейн? :-/

 

Вас не спросил, что и где мне делать.

Да нет уж, спросили. Я редко отвечаю на несуществующие вопросы ко мне :smoke:



#1436
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Больше всего на фоне личных затрат в результате того или иного очередного обдиралова со стороны государства бесит пир во время чумы. Пережили Экспо...новая блажь.

День рождения ПАПЫ! Пардон, день Астаны! 19 миллиардов тенге! В дребезги!!! И все ради горячо любимого. Вот это просто нереально выбешивает.



#1437
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

а так получается мы платим больше, а получаем меньше

Не так! Мы платим больше и получаем больше. Жители регионов приезжают и уезжают. То есть пользуются городом не постоянно. А мы, горожане, пользуемся им постоянно. Уж точно поболее, чем они. В массе своей.

Проблема экономической депрессивности провинции не имеет простого решения. Надо просто шире смотреть на ситуацию. Заводы-фабрики... Благо были голоса, соглашающиеся, что это не выход. Для заводов-фабрик нужен рынок сбыта. Наш небольшой рынок наводнен дешевыми китайскими и чуть подороже российскими-турецкими и прочими товарами. Чтоб их подвинуть нужны инновации. С чего бы им быть? У нас наука и образование на высоте? Они вообще могут оказаться на высоте? Только честно! Мы можем вылезти в середнячки по этим показателям (как бывало в советские времена), но в лидеры мы никогда не пробьемся. Даже при самой правильной и бескоррупционной политике. Там сейчас просто очень сильная конкуренция. Чтобы туда пробиться нужна невероятная концентрация гениев на условные 100 тысяч населения. Надо быть реалистами. Мы - не выдающийся народ. Вполне такой средний. (под народом я имею ввиду вообще всех, кого принято называть казахстанцами)

Мы ничего уникального не производим. И вряд ли сможем произвести, в силу выше изложенного. Мы относительно благополучно живем исключительно благодаря продаже углеводородов из недр. Этот ресурс конечен. Причем, в довольно обозримой перспективе конечен. На чем будем выезжать? Что сможем предложить миру? 

Вот эти все программы инновации от высшего руководства - это именно результат понимания существующей ситуации и ближайших перспектив. Дай бог, что то из этого получится. Но я бы особо не рассчитывал. В итоге, когда нефть кончится, надо будет чем-то заменить вот этот локомотив национального благосостояния. То, что мы сейчас живем за счет углеводородов  не означает, что все подряд работают на скважинах. Большинство населения прямого отношения к нефтедобыче не имеют. Но нефтедобыча на их достаток влияние оказывает. Уж поверьте. 

Один из возможных шансов Казахстана после истощения (или резкого катастрофичного до 10 и менее долл/барр удешевления) нефти - это туризм. Ним всем нравится природа Казахстана. Мы не без оснований гордимся многими красотами нашего края. Так, что мы можем не хотеть, но жизнь заставит. И лучше готовиться к этому заранее. Вон, Арабские эмираты давно это поняли и создали у себя в пустыне офигительный туристический хаб. Мы со стартом в этом направлении чутка запаздали. Но шанс вскочить в последний вагон этого поезда еще не профукали.

В общем, вы поняли, какое отношение эта простыня имеет к деятельности акимата. На мой взгляд, конечно. И я вполне могу и ошибаться.



#1438
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

базовая ставка налога на землю в Алматы самая большая в Казахстане и больше чем в Астане на треть... базовые ставки налогов на землю в области и районах в 5 раз меньше чем в Алматы... базовая ставка налога на имущество в Алматы в 10 раз больше чем в районных центрах... будем продолжать говорить о равенстве


  • 7

#1439
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Один из возможных шансов Казахстана после истощения (или резкого катастрофичного до 10 и менее долл/барр удешевления) нефти - это туризм.

 

Рациональное зерно есть в вашей "простыне".

Но я вообще выскажу самую крамольную мысль, которая может существовать на правах бреда. :)

Наше выживание  в долгосрочной перспективе - это вхождение в состав РФ на правах республики по типу Татарстана.

Это даст и рынок и население и кадры и решит массу вопросов.

Таково мое личное мнение. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 08.06.2018, 15:31:12


#1440
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

В общем, вы поняли.
более чем 

И я вполне могу и ошибаться.
нет. хоть мы и из разных лагерей, но тут МОИ интересы полностью совпадают с мыслями акима. давно уже пришел к выводу, лет может 10-15 назад, что въездной туризм в Казахстане не только может быть успешным, но и может если не заменить, то сравняться по доходам с продажей углеводородов. только делается все наперекосяк. и как в городе, так и к местах, куда, пусть пока теоретически, но можно возить туристов.

например, алматы. даже в этой теме писал, да и многие сами знают, но дело, пусть элементарное, но никак не решается. попробуйте пешком пройти НЕ ПО ПРОЕЗЖЕЙ части от терминала до остановки на майлина или парковки, что также за пределами порта. тротуары, которые подходят к территории порта есть, а дальше - степь. это что за цирк?

за городом. все, ладно, пусть не все, но подавляющее большинство жыперофф и сочувствующих знают, что есть такой популярный туристический маршрут, который, кстати, сейчас привлекает туристов: тургень-асы- бартогай. если с забором выше батана ситуация решается, то теперь забор поставили на мосту через чилик. как раз в то время, когда начинается туристический бум. а ведь туристов в горах весьма много. приходится не планировать легкий, но красивый маршрут.

город.туристка попросила меня не везти в гостиницу, дескать я тут туда сюда, а там на автобусе. пришлось спустить ее с небес на грешную землю алматы - в 22.00 с нижней меги до тимирязева-сейфуллина на автобусе не уехать. плииз убер/яндекс/лидер. глазки такие круглые-круглые.

за городом. бунгало на чарыне. ой! клева! тут ночевать буду!!! угу, думаю, посмотрим. утром - почему там нет кондиционера, тарного,туалета, душа элементарного, если за ночь без всего этого взяли 25 евро? я даже не смог придумать ответ. также не смог ответить на вопрос: почему в воскресенье у одной из туристических достопримечательностей города платная парковка? обычно парковка платная в рабочие часы.

уже одному говорил, не понял. еще раз скажу: чтобы тут были туристы, надо не велодорожки и панфилова делать. нада немного в другом направлении работать. и не отпираться - я чисто городской аким. они все в команде работают. и маршруты все затрагивают оба региона. сделав доступный и качественный сервис только в городе - много не получишь. надо, как в примере с развязками, строить полностью туристический коридор. чтобы покинув терминал аэропорта турист не наступил в лужу дерьма.


  • 8



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.