Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1401
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А что можно записать, например, Есимову? Спрашиваю вполне серьезно, поскольку вообще ничего припомнить не получается...


Не испахабил Тимирязева. Это уже много.
  • 4

#1402
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???

Если уж прям трагичные - то гибель девушки в арыке на Фурманова вашу мать Аль Фараби. Я могу ошибаться, но есть подозрение, что случись такое где-нибудь в Японии, местный мэр города сделал бы себе харакири, а потом ушёл бы в отставку. А этот - ничего, смотрите, лыбится как дурак, ездит туда-сюда, живёт припеваючи. Молодец, что ещё сказать?

На отчетные встречи акима не ходите, письма и петиции не подписываете и не отправляете, снять Байбека не сможете...

Я не завсегдатай ветки, не знаю, но скажите мне, данный пользователь шутит что ли? После крайней так называемой отчётной встречи, прошедшей в начале этой весны, писать такое?
Дааа...  :faceoff: 

Токаев, родной, убери этого мажорика желательно куда-нибудь подальше, чтобы он где-нибудь ещё в государстве не насрал. Поставь нормального человека, который упразднит отвратительную практику перекрытий улиц для проезда своего или своих "уважаемых друзей" кортежа, уберёт опг по платным парковкам и брт с Тимирязева - это ведь была большая ошибка и прекратит практику продвижения псевдозападного урбанизма в нашем городе. Народ же тебе на памятник скинется за это!
 
  • 4

#1403
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

То есть в заслугу Байбека можно записать: детскую площадку, фонтаны и новые автобусы и по сути всё. 

 

Вот это точно...тоже плохого ничего не припомню...Клумб больше стало ,зелени,на центр.улицах кашпо весели с цветами... :dandy: В его правление прошли Зимние Азиатские игры-калапса не было...а нынешний ставит город  на попа во время веломарафонов,а что было бы если ему пришлось принимать спортмероприятие такого масштаба. :faceoff:

 

 

Как же?! А монстры на Аль-Фараби на лыжах?! А страшные лошади по городу белые, в чёрных квадратных яблоках? А лысая Снегурочка на Старой площади?! Её дети пугались.

Спортсмен тихо сидел, обедал в дорогущих ресторанах и бабульки отмывал.

 Музыканта только за белочку нужно изгнать из города. Пешком. Чтобы она ему каждую ночь снилась. Трезвому.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.06.2019, 20:03:59

  • 3

#1404
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

из его Инстаграма

image.png

 

я думал это он уходит


  • 5

#1405
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

в Японии, местный мэр города сделал бы себе харакири, а потом ушёл бы в отставку

если бы сделал бы себе харакири, то потом бы некому было уходить в отставку

сначала в отставку, потом харакири

судя по увольнению /не путать с отставкой/ другого акима, этому осталось не долго



#1406
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

сначала в отставку, потом харакири

Не, надо в обратном порядке. По принципу "умри, но сделай"
Этот на такое точно не способен.

я думал это он уходит

Ну так на картинке он ведь ещё в городе. И на картинке, и на бумаге.
  • 0

#1407
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

А нам нужен такой?

 

В Хельсинки появится ночной мэр

#1408
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

А что можно записать, например, Есимову? Спрашиваю вполне серьезно, поскольку вообще ничего припомнить не получается...

Не испахабил Тимирязева. Это уже много.
. Автовокзал Саяхат снес!!!
  • 2

#1409
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

А что можно записать, например, Есимову? Спрашиваю вполне серьезно, поскольку вообще ничего припомнить не получается...

 

Владелец цементных заводов. Строительство развязок на Аль-Фараби.  На строительство развязок в Алматы дополнительно выделено 6 миллиардов тенге . Сейчас бордюры и тротуарная плитка курят в сторонке  :)

А так же (выписка из wiki)...

Скрытый текст

  • 0

#1410
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

из его Инстаграма
image.png
 
я думал это он уходит


А почему не на велосипеде?
  • 1

#1411
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня ехала через шанырак , свежие ещё не высохшие до конца бордюры , уже устанавливают и там )))) так что наш чародей торопился обордурить и нижнюю часть города и даже кое где успел )))) все таки район довольно сложный , их надо было тоже подмаслить и тротуары им сделать ... кругом рвы до и после прокладки , чего не знаю , но в общем , жители этого района были бы ему очень благодарны , А паркинг до них не добрался , зато бордюры в действии
  • 0

#1412
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сейчас бордюры и тротуарная плитка курят в сторонке

Так ведь дело в том, что развзяки на Аль-Фараби это необходимое, нужное и полезное дело. А что такое бордюры и плитка и кому они нужны и полезны?
  • 2

#1413
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Так ведь дело в том, что развзяки на Аль-Фараби это необходимое, нужное и полезное дело. А что такое бордюры и плитка и кому они нужны и полезны?

Согласен полностью. Имел в виду объемы затрат. 


  • 0

#1414
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Перечислите эти самые "трагичные" детали деятельности Байбека???

Допуск к озеленению некомпетентных исполнителей. Неадекватная доктрина развития и благоустройства зеленых насаждений, в частности замена лиственных пород хвойными. Массовый снос возрастных деревьев без каких-либо обоснований. Как итог - гибель значительной части изуродованных деревьев, изменение микроклимата, ухудшение экологии, увеличение запыленности.

Скрытый текст

Отсутствие фитокарантина, обработки города от насекомых и растений-вредителей. Как итог, заражение зеленых насаждений города грибками (ржавые хвойные), тлей, щитовкой и прочими паразитами, растениями-паразитами, а также опасность городской среды для людей и животных от иксодовых клещей.

Уничтожение садовых массивов в предгорьях, массовая застройка южнее Аль-Фараби, законодательно закрепленное разрешение на многоэтажное строительство южнее Аль-Фараби. Как итог - лишение города значительной части зеленых насаждений, изменение розы ветров, изменение микроклимата города.

Снижение средней скорости транспорта по городу, создание искусственных пробок. Как следствие - значительное ухудшение экологической обстановки. 

Затруднение работы малого и среднего бизнеса посредством неадекватных и ничем не обоснованных инфраструктурных изменений. Как следствие - сокращение рабочих мест, безработица, ухудшение криминогенной обстановки.

Скрытый текст

Массовая замена асфальта на тротуарах плиткой. Уточнение. Коряво положенной дешевой, некачественной плиткой. Как итог - создание невыносимых условий для маломобильных граждан, для родителей с грудными детьми и других категорий пешеходов.

Скрытый текст

Безмозглая дезаборазиция. Помимо уничтожения эстетической составляющей,  привела к проблемам с клумбами и посадками, помимо всего прочего значительно увеличилось число ДТП с участием пешеходов по вине последних.

Уничтожение исторических памятников города. Как итог - снижение туристической привлекательности города.

Мусорная псевдоэстетика, выдаваемая за туристическую фишку. Итог - снижение туристической привлекательности города.

Значительное увеличение заведений фаст-фуда. Как итог - ухудшение здоровья горожан.

Непрофессионализм в ремонте и изменении дорожной инфраструктуры. Итог - дождь в пару-тройку мм уже является для города существенной проблемой. Топит даже верхнюю часть города, что раньше было только при ливневых осадках за 20 мм.

Непрофессионализм и некомпетентность строителей и ремонтников городской инфраструктуры. Итог - город становится смертельно-опасной ловушкой для горожан: удары током, отсутствие решеток в арыках, проваливающаяся плитка, проваливающиеся участки дорожного полотна.

Частичное уничтожение трамвая. С заделом на распил невероятного бюджета при строительстве трамая, то есть ЛРТ.

Евроориентированность и выдергивание из общего структурного контекста каких-то частностей и попытка их реализации на неподготовленной для этого площадки. Подвести итог цензурно я не в состоянии. Бесит.

Продажа и приватизация (иногда очень спорная) городских социально значимых объектов. Пример - детская стоматологическая клиника.

Замена малых городских форм на максимально неудобные, как то - прозрачные, не закрывающие пассажиров ни от чего остановки, мелкие урны, некачественные скамейки. Итог - потрачены огромные деньги, сейчас урну днем с огнем не найти, а пассажиры ОТ прячутся за остановками от солнца.

 

Уф, можно продолжить, но уже достало. Я целенаправленно, сознательно не затрагивала деятельность Байбека, направленную против автомобилистов. Это так, чтобы  у байбечат не было возможности все недовольство свести к обидам автомобилиста. Не упомянуто еще куча всего: и огромное число билбордов, натыканных где можно, и где нельзя (закрывающих дорожные знаки), Кок-Жайляу (спасибо Токаеву, вроде пока прикрыли этот вопрос), уродливое городское оформление (расчлененные Санта-Клаусы мне еще долго поминаться будут),  новые, некачественные детские площадки, опасные для детей, избирательные требования к одним компаниям, необязательные к исполнению другими, превращение любого снегопада, даже слабенького в аномальный, приводящий к дорожно-транспортному коллапсу... И так далее, и тому подобная. Да, я злая и память у меня хорошая. Поэтому список претензий к Байбеку в разрезе его деструктивной деятельности затягивается надолго.

И да. Последнее. Вранье. Бесконечное вранье, искажение действительности, замалчивание, исходящее из всего аппарата акима.


  • 15

#1415
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

То есть в заслугу Байбека можно записать: детскую площадку, фонтаны и новые автобусы и по сути всё. 

А что можно записать, например, Есимову? Спрашиваю вполне серьезно, поскольку вообще ничего припомнить не получается...

 

 

Объективно тут и так все видно.

Про плитизацию, бордюризацию, белкизацию и дезаборизацию повторяться не буду. Кому-то нравится, кому-то нет. Соотношение сторонников и противников можно увидеть хотя бы здесь на форуме. 

 

Приведу субъективный пример. То есть, когда коснулось лично.

Осенью впервые сидел без света 6 (шесть!) часов. Прям по часам, как лабораторный исследователь))

В центре города. Вместе с окрестными домами, офисами, светофорами :faceoff:  

Вот такого со мной при Есимове, Тасмагамбетове, Храпунове и т.д. - не было. Вообще ни разу не было. Даже во времена веерных отключений.

 

И отопление, как прошедшей осенью еще ни разу в жизни мне так не подключали - в течение двух недель по одному стояку в несколько дней :faceoff:

 

Может быть (и даже наверняка!) не аким перегрыз электрокабель на несколько кварталов. Может быть, и с отоплением косячило конкретное КСК. Причин я не выяснял. Но из таких моментов складывается представление о работе городского хозяйства и коммунальных служб. И отвечает за это, как всегда, самый главный.

Иначе, в чем его функция?

 

Скажу проще: все его изменения мне, как коренному алматинцу, не нравятся. Да просто ухудшают мою жизнь.

Может, в них и есть какое-то рациональное зерно (очень не хочется верить, что это бездумные конвульсивные движения), но ни с ними самими, ни с аргументацией в их пользу я не согласен.

И, возвращаясь к сути поста: деятельность Есимова у меня такого "всестороннего" отторжения не вызывала, хотя и у него были свои минусы.  


Сообщение отредактировал В0ст0к: 13.06.2019, 23:17:53

  • 4

#1416
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

При Храпунове начались хоть какие-то движняки..... На пользу жителям Алма-Аты.... И вывоз мусора и развязки...

 

и запустили немецкие асфальтоукладчики и наконец то нормально уложили асфальт на улицы города что до этого никто не делал


  • 0

#1417
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Это так, чтобы  у байбечат не было возможности все недовольство свести к обидам автомобилиста.

Если можно, вопрос к Вам не как к всесильному здесь модератору, а как к пользователю: почему Вы считаете возможным использовать разного рода эпитеты, типа "байбечат", в то же время, лепите предупреждения по 2.2.2 в комментарии, в котором нет ни одного оскорбления, а есть точка зрения, которая Вам лично, как автомобилистке не нравится? Я понимаю, что у нас "своя демократия", как нам в свое время поведал 01й, но тем не менее, давайте уж будем взаимно вежливы... 
  • -5

#1418
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Это так, чтобы у байбечат не было возможности все недовольство свести к обидам автомобилиста.

Если можно, вопрос к Вам не как к всесильному здесь модератору, а как к пользователю: почему Вы считаете возможным использовать разного рода эпитеты, типа "байбечат", в то же время, лепите предупреждения по 2.2.2 в комментарии, в котором нет ни одного оскорбления, а есть точка зрения, которая Вам лично, как автомобилистке не нравится? Я понимаю, что у нас "своя демократия", как нам в свое время поведал 01й, но тем не менее, давайте уж будем взаимно вежливы...
Непробиваемо. Неоднократно замечено, когда пробайбековскким активистам нечего возразить в ответ на аргументированную, продуманную критику деятельности Байьека, они начинают гнать. На статус модеров, на материальное положение, на наличие работы, требующей перемещений по городу, на наличие семьи, для комфорта которой нужна машина и тп.
Про байбекнутых Фиона уже отвечала несколько страниц назад этому, как его, One. Вроде дозодчиво.
А по существу тебе есть что сказать? Помимо тупой зависти к более успешным людям?
  • 5

#1419
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

 

Это так, чтобы  у байбечат не было возможности все недовольство свести к обидам автомобилиста.

Если можно, вопрос к Вам не как к всесильному здесь модератору, а как к пользователю: почему Вы считаете возможным использовать разного рода эпитеты, типа "байбечат", в то же время, лепите предупреждения по 2.2.2 в комментарии, в котором нет ни одного оскорбления, а есть точка зрения, которая Вам лично, как автомобилистке не нравится? Я понимаю, что у нас "своя демократия", как нам в свое время поведал 01й, но тем не менее, давайте уж будем взаимно вежливы... 

 

 

Ну, а как ещё кратко, но ёмко назвать поклонников/защитников нынешнего градоправителя? Байбекофилы? Байбекогарды? Байбекопротекторы? ;) И да, ни разу не видел, чтобы кого-то наказали за выражение "антибайбечонок", "Байбекофоб" или тому подобное.

Весь цимес ситуации в том, что уже не один поклонник/защитник нынешнего акима так или иначе озвучивает мысль, что "акима-де туда не пущают, сюда не пущают, то не дают, это не дают, он вообще белый и пушистый, но вот прямо вокруг него - волки злые". И так никто ещё не ответил на прямо поставленный вопрос - раз аким не решает, раз он - инструмент в чужих руках, то за что его вообще хвалить? Можно ли хвалить метлу в руках дворника?

При этом что действительно раздражает, так это преподнесение весьма сомнительных прожектов как какого-то грандиозного достижения "чтоб как в Европах, чтоб как на Западе, чтоб прям по лучшим мировым стандартам".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.06.2019, 09:24:49

  • 6

#1420
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Вчера вниз по Ленина ехали, так таксист мой изматерился  :D (отвели душу с ним и обсудили Байбека со всех сторон). Кругом понаставили ограждения и методично роют, копают, сдирают. Вот если мне память не изменяет весной же рыли уже и копали, то ли брусчатку клали, то ли еще какое непотребство учиняли. Факт в том, что Ленина опять раздолбана (и Калинина прихватили) и пешеходы скачут аки...сами знаете кто. Вот честно, других мест нету у нас, ведь есть же микры без дорог, воды, света и вообще минимальных удобств для людей. Почему методично одни и те же участки у нас переделываются и переделываются каждый год? Никакого грамотного планирования, ну если вы клали уже брусчатку в том году, так предусмотрите единым планом и установку лавочек и чего там еще нужно для облагораживания пешеходной зоны. И да, если везде такую брусчатку положат как она местами уже лежит, я даже не знаю, по дорогам что ли ходить придется  :-/ Пару месяцев назад не доходя до маг.Россия я подвернула ногу на этой брусчатке и чуть не грохнулась на землю, благо добрые люди поддержали. На сухой брусчатке, в удобной низкопрофильной обуви. Просто куски это брусчатки торчат всеми краями в разные стороны, а местами вообще просто дырки. Я не понимаю, как там ходить можно, а в дождь и наледь когда, самоубийству подобно.


Сообщение отредактировал Classika: 14.06.2019, 09:35:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.