Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#2161
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
как докажешь?

не хотите флешмоб, есть др. способ

запечатлите сей волнующий момент на камеру /смарт имеется?/
напишите заявление в прокуратуру о том, что вас психологически терроризируют по телефону
в 2-х экземплярах. при подаче заявы, зарегистрируйте их в канцелярии прокуратуры
обязательно сделайте, для себя, копию записи со смарта
узнайте, в какой срок будет рассмотрено ваше заявление
после окончания срока, регулярно /каждый день/ звоните прокурору, ведущему ваше заявление и вам обеспечен + результат

 

P.S. в заявлении напишите и отправьте по почте, с уведомлением
«копия прокурору города …»
«копия прокурору РК …»


Сообщение отредактировал 878nswe: 24.12.2018, 11:12:26


#2162
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Как- то в декабре месяце несколько лет назад мне звонили каждый день с Казахтелекома бывало по 2 раза, это было что-то! Сначала я брала трубку, потом перестала, но они позвонили и 31 числа! На тот момент у меня не было определителя номера, это меня добило, что я решила подключить определение номера. Если звонит 195000.. не беру трубку, если поднимаю, бросают её. Потом стали звонить с разных номеров офисов Казахтелекома, я их внесла в телефон и больше не отвечаю, а также на незнакомые номера. Интересно,что раньше оставляли сообщение на автоответчик, теперь отключаются только заслышав голос автоответчика. А если всё же и отвечают, то несут такую чепуху то ли от неожиданности, то ли от испуга. Однажды девушка из офиса не расстерялась и выдала такое на автоответчик,не сказала откуда звонит, но назвала моё имя и сказала срочно позвонить Александре при этом не назвала номер куда звонить. А у меня есть знакомые с этим именем, думала что-то случилось, ведь мы только час назад расстались с Александрой. Хорошо, номер определился и я по интернету определила что это был Казахтелеком.С определением номера они осторожничают и побаиваются портачить, это же доказательство!
  • 2

#2163
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Ну видимо у казактелекома все купленно  они ничего не бояться, опять сейчас звонил их автоответчик. Это что решили нас добить?


  • 0

#2164
мой цветы

мой цветы
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По электроэнергий всегда добавляю чуть больше того что накручивает, стараюсь высчитать ту недостающую сумму,когда приходит контролёр. У меня всегда выходит переплата. Это веселее ,чем долг. Не обращаю внимание,плачу своё. По воде у меня и по горячей и по холодной идёт переплата, несмотря на то,что в октябре приходила контролёр, по показаниям ничего не изменилось, как начали писать предыдущее с остановкой с июля месяца, так всё и осталось. Разбираться и слать им свой показания нет желания,ведь от прихода конролёра ничего не поменялось,где моя вина? Но у меня в графу время от времени появляется ещё и перерасчёт. Это они долг возвращают? В сентябре не обратила внимание на этот перерасчёт. В октябре он исчез ,остался только по канализаций холодной воды и то убывающий на копейки. Решила не платить по канализаций, благо сумма не большая и перерасчёт больше чем оплата ,ещё и остаться должно около 140т. И что вы думаете, долга нет,но и перерасчёт убрали совсем. По ходу не выгодно им денежки возвращать. По горячей воде тоже пришёл перерасчет,но я поздно обратила на это внимание,когда уже оплатила, Думаю, они его тоже потихоньку закроют, будто его вернули уже.
  • 0

#2165
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

видимо у казактелекома все купленно

видимо иль не видимо - это ваши предположения

на ваше заявление, прокурор обязан реагировать и вынести решение, на основании закона

иначе он лишиться места, погон и других привилегий

думаю, не каждый рискнет



#2166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ага я отключил городской и теперь телеком мне звонит на сотовый с предложениями  :faceoff:  :D

 

с предложениями - фигня. Они мне звонят на сотовый с угрозами отключить интернет :). На что я решительно соглашаюсь. Заодно предлагаю отрубить ТВ и телефон до кучи


  • 0

#2167
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Советую всем отключать на городском 8-ку,стоит это недорого,зато никаких сюрпризов в будущем,не будет.

 

да-да-да. Все верно. Проблемы с Казахтелекомом только из-за 8-ки.

 

и какие проблемы могут быть из-за подключенной 8-ки?

У меня она подключена. Плачу ежемесячно 1006,39 абонплату + 150 за определитель номеров.

А через 8-ку удобно искать свой затерявшийся в квартире смартфон. И это бесплатно :-)

Правда периодически звонят операторы КТК с предложениями подключения всякой лабуды, но я категорически отказываюсь.

 

Вот зря не верите ,хотите примеры,вот вам ,с тем же казтелекомом,звоните вы допустим на 160,с вами разговаривает оператор,далее она решаеть вас переключить вас на того консультанта кто компетентен по этому вопросу,и преключает на его сотовый,все с этой минуты вы попали,консультация может длится 10,20,30минут,об этом вы узнаете уже только из квитанций,это есть,это было ,и происходит сейчас,опреторы могут сделать это умышленно ,если им не понравился ваш тон при разговоре,такое происходит в банках и другие учреждениях где сидят операторы,дело ваша ,в конце концов человеческий фактор ,опреатор может вас на автомате переключить на сотовый,сиди потом и доказывай что ты не верблюд,это время и нервый.


  • -2

#2168
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А звонит автоответчик, как в телекоме. Но звонить стали недавно, второй месяц всего. Может готовят нас к тому, что за долги на границе могут тормозить? Напрягает это конечно. Но если я всегда по счетчику плачу, значит я уже заплатила. 

 

Сейчас порылся в интернете, там написано, что могут не дать открыть счёт в банке и запретить выезд из страны только тем, кто имеет задолженность по налогам. Про какие-то запреты из-за долгов по коммунальным платежам ничего не сказано.


  • 0

#2169
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
За долги по коммуналке могут и счета арестовать и за границу не выпустить. Но все то только в том случае, если поставщик подал на вас в суд, выиграл его и передал дело чси. Вот последние и могут все это организовать.
  • 1

#2170
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

и какие проблемы могут быть из-за подключенной 8-ки?

У меня она подключена. Плачу ежемесячно 1006,39 абонплату + 150 за определитель номеров.

А через 8-ку удобно искать свой затерявшийся в квартире смартфон. И это бесплатно :-)

Правда периодически звонят операторы КТК с предложениями подключения всякой лабуды, но я категорически отказываюсь.

Вот зря не верите ,хотите примеры,вот вам ,с тем же казтелекомом,звоните вы допустим на 160,с вами разговаривает оператор,далее она решает вас переключить вас на того консультанта кто компетентен по этому вопросу,и переключат на его сотовый,все с этой минуты вы попали,консультация может длится 10,20,30минут,об этом вы узнаете уже только из квитанций,это есть,это было ,и происходит сейчас,операторы могут сделать это умышленно ,если им не понравился ваш тон при разговоре,такое происходит в банках и другие учреждениях где сидят операторы,дело ваша ,в конце концов человеческий фактор ,оператор может вас на автомате переключить на сотовый,сиди потом и доказывай что ты не верблюд,это время и нервы.

 

ой, страсти какие вы рассказываете... Что-то даже и не верится в такое...

 

Но зато я вон какой сервис у них обнаружил: https://tengrinews.k...vaemogo-259690/ - "Вызов за счет вызываемого абонента", услуга позволяет совершать звонки на всей территории Казахстана даже при отключенной "восьмерке".

Если вы на такой звонок ответите, то за него будете платить вы, а не позвонивший вам.

 

И еще, о мошенничестве КТК - https://pikabu.ru/st...telekom_5588114


  • 0

#2171
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Частник всегда будет стремиться к повышению прибыли.Но если например частник имеет завод по производству товаров.То он будет стараться рекламировать свой товар,улучшать его качество ,внешний вид и потребительские характеристики,делать цену ниже чем у конкурентов.И за счет этого люди сами будут покупать его товар.

А тут частникам монополистам не надо себя рекламировать.Так как люди все равно вынуждены тратить деньги на их услуги.

Им не надо стараться снижать цены на свои услуги чтобы выиграть у конкурентов.Так как у них нет конкурентов.Они или тупо 

хотят повышать тарифы.А если им антимонопольщики не дают так будут искать любые поводы их повысить.

Поэтому всю сферу жкх надо национализировать.Чтобы были дешевые тарифы.

Государство неэффективно в производстве,в сельском хозяйстве.Но в сфере жкх оно эффективно да и тут не нужна эффективность.


Сообщение отредактировал раскатал: 24.12.2018, 20:47:59

  • 0

#2172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот зря не верите ,хотите примеры,вот вам ,с тем же казтелекомом,звоните вы допустим на 160,с вами разговаривает оператор,далее она решаеть вас переключить вас на того консультанта кто компетентен по этому вопросу,и преключает на его сотовый,все с этой минуты вы попали,консультация может длится 10,20,30минут,об этом вы узнаете уже только из квитанций,это есть,это было ,и происходит сейчас,опреторы могут сделать это умышленно ,если им не понравился ваш тон при разговоре,такое происходит в банках и другие учреждениях где сидят операторы,дело ваша ,в конце концов человеческий фактор ,опреатор может вас на автомате переключить на сотовый,сиди потом и доказывай что ты не верблюд,это время и нервый.

 

 

 

я дико изиняюсь, но каким боком я буду платить за звонок от оператора телекома хоть на Луну? Ибо переключение будет за счет оператора :)
 


  • 0

#2173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Частник всегда будет стремиться к повышению прибыли.Но если например частник имеет завод по производству товаров.То он будет стараться рекламировать свой товар,улучшать его качество ,внешний вид и потребительские характеристики.И за счет этого люди сами будут покупать его товар.

А тут частникам монополистам не надо себя рекламировать.Так как люди все равно вынуждены тратить деньги на их услуги.

Им не надо стараться снижать цены на свои услуги чтобы выиграть у конкурентов.Так как у них нет конкурентов.Они или тупо 

хотят повышать тарифы.А если им антимонопольщики не дают так будут искать любые поводы их повысить.

Поэтому всю сферу жкх надо национализировать.Чтобы были дешевые тарифы.

Государство неэффективно в производстве,в сельском хозяйстве.Но в сфере жкх оно эффективно да и тут не нужна эффективность.

у казахтелекома есть конкуренты. И с городскими номерами и даже по интернету. 


  • 0

#2174
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Вот зря не верите ,хотите примеры,вот вам ,с тем же казтелекомом,звоните вы допустим на 160,с вами разговаривает оператор,далее она решаеть вас переключить вас на того консультанта кто компетентен по этому вопросу,и преключает на его сотовый,все с этой минуты вы попали,консультация может длится 10,20,30минут,об этом вы узнаете уже только из квитанций,это есть,это было ,и происходит сейчас,опреторы могут сделать это умышленно ,если им не понравился ваш тон при разговоре,такое происходит в банках и другие учреждениях где сидят операторы,дело ваша ,в конце концов человеческий фактор ,опреатор может вас на автомате переключить на сотовый,сиди потом и доказывай что ты не верблюд,это время и нервый.

 

 

 

я дико изиняюсь, но каким боком я буду платить за звонок от оператора телекома хоть на Луну? Ибо переключение будет за счет оператора :)
 

 

Вы звоните на 160 с городского,оператор принимает и переключает на сотовый другого человека,тот может вас дальше переключить ,изначально вы звоните ,а не к вам звонят,они же не дураки в убыток себе переключать на сотовый и ещё платит за это ,ваш звонок самый главный изначально,вообще я сам незнаю техническую сторону,но факты вещь упрямая,лично сам в курсе одного прецедента,и если был один доказанный факт ,то значит их было и будет много.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 24.12.2018, 22:57:54

  • -2

#2175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы звоните на 160 с городского,оператор принимает и переключает на сотовый другого человека,тот может вас дальше переключить ,изначально вы звоните ,а не к вам звонят,они же не дураки в убыток себе переключать на сотовый и ещё платит за это ,ваш звонок самый главный изначально,вообще я сам незнаю техническую сторону,но факты вещь упрямая,лично сам в курсе одного прецедента,и если был один доказанный факт ,то значит их было и будет много.

 

 

 

Клянусь Вам и приседаю, синьор, Вы сошли с ума. Дело в том, что я немного знаком с сантехникой телефонной стороной дела, и подозреваю, что так не делает ни один оператор связи или еще чего. Вы позвонили на бесплатный номер. А там они могут хоть на Луну переключать и играть Лунную сонату на клавишах своей приемной машинки, но денег с Вас за ТАКОЙ звонок не снимут.


  • 1

#2176
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Вы звоните на 160 с городского,оператор принимает и переключает на сотовый другого человека,тот может вас дальше переключить ,изначально вы звоните ,а не к вам звонят,они же не дураки в убыток себе переключать на сотовый и ещё платит за это ,ваш звонок самый главный изначально,вообще я сам незнаю техническую сторону,но факты вещь упрямая,лично сам в курсе одного прецедента,и если был один доказанный факт ,то значит их было и будет много.

 

 

 

Клянусь Вам и приседаю, синьор, Вы сошли с ума. Дело в том, что я немного знаком с сантехникой телефонной стороной дела, и подозреваю, что так не делает ни один оператор связи или еще чего. Вы позвонили на бесплатный номер. А там они могут хоть на Луну переключать и играть Лунную сонату на клавишах своей приемной машинки, но денег с Вас за ТАКОЙ звонок не снимут.

 

Я вас понимаю красивое игра слов,желания блеснуть знаниями,но за всей этой мишурой ,вы упустили что было сказано,есть один доказанный факт(прецедент),что при звонке на 160 , в квитанций был выставлен счет за ММС,после которго началось разбирательство,была подана жалоба,была внутреняя проверка в казтелекоме,спустя 10дней было отслежено и установлен консультант который переключил на звонок сотовый другого консультанта,факт ошибки был признан казтелекомом,сделан перерасчет,сумма была снята,есть аудиозапись признания ошибки начальника отделения,каков итог в конце:нервы,время,хождения по мукам.Я понимаю что единственный способ доказать это предложить вам,имея доступ к фактам поспорить на энную сумму,но я человек не корыстный,но если инциатва будет исходит от вас ,от спора я не откажусь,повторюсь,доказательство,аудиозапись и факты по этому эпизоду не утеряны.И когда я советовал отключать 8-ку ,подрумезовался этот самый случай.


Сообщение отредактировал Ice iceberg: 25.12.2018, 00:23:30

  • 0

#2177
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Клянусь Вам и приседаю, синьор, Вы сошли с ума. Дело в том, что я немного знаком с сантехникой телефонной стороной дела, и подозреваю, что так не делает ни один оператор связи или еще чего. Вы позвонили на бесплатный номер. А там они могут хоть на Луну переключать и играть Лунную сонату на клавишах своей приемной машинки, но денег с Вас за ТАКОЙ звонок не снимут.

Я вас понимаю красивое игра слов,желания блеснуть знаниями,но за всей этой мишурой ,вы упустили что было сказано,есть один доказанный факт(прецедент),что при звонке на 160 , в квитанций был выставлен счет за ММС,после которго началось разбирательство,была подана жалоба,была внутреняя проверка в казтелекоме,спустя 10дней было отслежено и установлен консультант который переключил на звонок сотовый другого консультанта,факт ошибки был признан казтелекомом,сделан перерасчет,сумма была снята,есть аудиозапись признания ошибки начальника отделения,каков итог в конце:нервы,время,хождения по мукам.Я понимаю что единственный способ доказать это предложить вам,имея доступ к фактам поспорить на энную сумму,но я человек не корыстный,но если инциатва будет исходит от вас ,от спора я не откажусь,повторюсь,доказательство,аудиозапись и факты по этому эпизоду не утеряны.И когда я советовал отключать 8-ку ,подрумезовался этот самый случай.

 

Да зачем спорить, сфотографируйте бумажные документы по делу и опубликуйте в инете (можно и здесь)


  • 0

#2178
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

1 марта этого года выложили план сноса ветхих домов. Наши дома по Верещагина тоже там есть. Раньше мы не платили сборы на капремонт, смысла не было, раз идут под снос. Прошли слухи, что и акиматовские ходили. Почти вещи  начали собирать. Как вдруг, председатель КСК нам объявил- С января будем платить и эту позицию. Кому верить? Генплану или акимату? Они вообще друг друга знают?


Сообщение отредактировал Ollisa: 25.12.2018, 10:06:03

  • 0

#2179
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

никому не верить.

Мой дом уже с 1970-го года все сносят. Каждый год бумажки приносят о сносе. 


  • 1

#2180
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

https://www.zakon.kz...uyu-vodu-i.html

Согласно данным "Алматы Су" для физических лиц, у которых установлены приборы учёта, тариф на холодную воду снизится с 55,56 до 50,01 тенге.

Маловато.Но хорошо что за столько лет снижение тарифов а не повышение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.