Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2721
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Ну разве не бред? А что делать тем, кто не дорос/перерос, по состоянию здоровья или финансов не может иметь личный автомобиль?

О Алах. Один хотел блестнуть остроумной иронией, в результате получилась просто глупость, другой не понял иронии даже такого низкого уровня.
Ммммм, кажется я стал чуточку ближе к полному пониманию, того, кто мои оппоненты в данной очень "интересной" дискуссии. 
  • 0

#2722
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

если каждый свое мнение высказывает это демагогия-охлократия какая-то

Демагогия - это то, чем ты занимаешься - яркий пример.
Каждый высказывает своё мнение - это есть плюрализм мнений.
О Алах, и этот человек ещё наверняка и коллективом какого-нибудь отдела руководит... :faceoff:  :mad: 

"Законный механизм" я на Ухе вертел. "Законный механизм" уже давно сам себя дискретидитровал абсолютно полностью, а ты не заметил. С добрым утром.

 
  • 1

#2723
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

 

ну и я 100 раз проезжал по Кунаева - парковки там не нужны. Еще не нужны парковки на Сейфуллина, тоже там много раз проезжал.
автобусы надо отменить. мне они не нужны. я мимо них много раз проезжал  :bored:  

 

бред же? что и с парковками на Кунаева, что и с автобусами, что не мешающими машинами на Каблукова.

посмотрел бы я на то, как там 2 камаза будут разъезжаться

 

Естестенно бред. Парковки убираем - потому что не нужны.
Автобусы убираем, потому что - тоже не нужны.
Улавливаем, не?

п.с. За каким хером там два Камаза навстречу друг другу будут ехать, вопрос даже задавать не буду. Тем не менее, проедут, если надо будет, легко. Объяснить как, или сам поймёшь. Ты же там в Тауэрсах жил, сверху ещё лучше видно должно быть.
Впрочем, я сомневаюсь.


  • 0

#2724
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

другой не понял иронии даже такого низкого уровня
ну, во-первых, тут и понимать нечего, во-вторых, судя побуквам другого юзера, вышесказанное вовсе не ирония. именно про это, что особо касается еще одного бибекоида, и говорят. почитать можно, помимо текущей темы, в форуме авто, где обсуждаются выделенки и парковки. поэтому мое встречное предложение уже не кажется иронией.
  • 0

#2725
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот интересно. почему у них, без столь чуткого руководства лунноликого (солнце уже занято, увы) не умеют, как у нас, любое строительство растягивать на месяцы и годы? вот же психи!

Рабочие в Китае за девять часов проложили железнодорожную развязку для нового вокзала Наньлун в городе Лунъянь на юге страны. Дорогу не только проложили, но и полностью подготовили к работе: вдоль нее установили светофоры и средства для мониторинга движения. Отмечается, что в столь короткие сроки работу удалось выполнить благодаря тому, что рабочие были разделены на семь бригад и одновременно выполняли различные задачи.
у нас три километра дороги расширить, да две подковы соорудить - два года  :faceoff:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 23.01.2018, 15:59:53

  • 1

#2726
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я бы на вашем месте слова свои забрал назад,нашли кого слушать. На вашем фото это никак не парковочный карман, а выделенный правый поворот. По которому вы сможете на улицу Малахова выехать и упереться в шлагбаум на парковку Меги, ну или на выше обсуждённую ул.Каблукова. А оппонент ваш предлагал сделать остановку чуть ниже,но там нет никакого кармана, просто заезд на паркинг Меги, он не много слукавил, как это делает и в других постах,а вы повелись. Сорри, фотки выкладывать не умею.

ахах.

что там на желтой табличке написано?

а что за поворот справа от троллейбуса? который тут https://yandex.kz/ma...00000,65.132232

и откуда это выезд около мужика в красном?

а что это за улица где светофор?

 

не позорься мальчик



#2727
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Мне кажется, ты над собой сейчас посмеялся и не заметил. Ну и как комрад выше заметил - таланту извиваться как уж на сковородке тебе не занимать. В демагогии вы чемпионы 80 лвл.
А вот аллегории и аналогии - это не ваше. Попытка считается, но получилось всё равно глупо.
Я не только элекроприбор купил, мой доживший до седин, но ума так и не приобрётший забавный "друг", но и за электричество заплатил, ты забыл это? Склероз, понимаю.  :)  Так вот, заплатил я за электричество в ареале своего обитания и использования электроприбора. Мне нах не нужно лезть в твой любимый какимат, чтобы чайник вскипятить, как и не нужно заезжать на автомобиле в чужой особняк за ворота (если не приглашали).
Так вот оплаченый ареал обитания моих электроприборов, которые я клал и на тебя, и на твоего любимого бобика с какиматика и всю компанию гавнАпаркинг - это мой дом, например. Так же и оплаченный ареал обитания моего транспортного средства - это вся территория Республики Казахстан. 
Ещё раз для выживших из ума старпёров-демагогов - услуга распоряжения транспортным средством оплачена. Услуга - езда и парковка на обочине.
Дополнительная услуга в виде отдельно стоящего крытого охраняемого тёплого паркинга, где всё чисто, размечено и ещё как-нибудь оборудовано - платная. ГавнА-паркинг с какиматиком построили хоть один паркинг?
На этом я умываю руки. Мои полномочия - всё.

По мне, так написано все верно. За исключением того,что платный пакркинг затеян не ради освобождения центра от ненавистного автотранспорта,а как всегда с целью срубить бабла. И чем дешевле это можно сделать, тем лучше. Все ж белыми нитками поверх шито.
  • 3

#2728
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

По мне, так написано все верно. За исключением того,что платный пакркинг затеян не ради освобождения центра от ненавистного автотранспорта,а как всегда с целью срубить бабла. И чем дешевле это можно сделать, тем лучше. Все ж белыми нитками поверх шито.

Ну так "все ж всё прекрасно понимают" (цэ). И это даже не я сказал. Это сами демагоги говорили.
  • 1

#2729
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

То-то вчера по Фурманова, сорри по Назарбаева, куча ЖолПол... оказывается аким ехал к своим или они к нему послушать очередные "50 проектов"

 

Байбек объявил о старте новой инициативы в рамках реализации Послания
https://tengrinews.k...izatsii-335993/
 


  • 0

#2730
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

господи, одноклеточные реально тупят и не понимают этого.

далеко ходить не надо. некоторые из лизунов анала бибека, включая тех, кто не вступает в переписку, а тупо ставит минусы, не показываясь публике, не далее как несколько лет назад попали в положение, когда поняли, что их жестко поимели. есть тут туристы, любители пеших горных прогулок, ники которых можно найти в соответствующей ветке. и вот, как-то прекрасным днем, пошли они в горы через алмарасан и уперлись в забор. всю жизнь ходили, все было прекрасно, но тут раз - некое частное лицо поставило забор и стало требовать бабло или дуйте пешком в обход. народ стал возбухать, что понятно. увы, частная собственность у нас Неприкосновенная. но ведь частник ничего ж не сделал! он не отсыпал горы вырытым грунтом из моря... эээ просто не отсыпал горы, не сажал ели, не натаптывал тропу через проходное...

теперь тоже самое. пришла некая шарашкина контора, которая не сделали ничего, кроме того, что поставила паркоматы. вообще ничего. она не строила дороги, не делала обочины, тупо поставила паркоматы и начала грести бабло. вот только теперь эти примитивные за них заступаются, говорят, что все это во благо. во благо кому - хз, но во благо - это главное.

получается одно из двух. или эта стайка примитивных и есть работники акимата или парковочных служб, или же они просто привыкли, что родная страна их имеет как хочет. и если в первый раз они были возмущены, то потом им понравилось, а теперь получают удовольствие. впрочем, могу допустить и третий вариант - амебы, как известно из учебника по биологии,  не имеют разума.

дополню взгляд со своей колокольни. мне фиолетовы парковки в центре города. я там не езжу на машине уже несколько лет, напрягает сама тенденция. и не того, что платить надо. у нас общество такое - деньги требуют везде. по всему миру. а то, что тупо лишают возможности просто остановиться. о чем пытался донести, но безуспешно, ведущий топгира вчера.


Сообщение отредактировал galant-mmc: 24.01.2018, 09:18:42

  • 11

#2731
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

пришла некая шарашкина контора, которая не сделали ничего, кроме того, что поставила паркоматы. вообще ничего. она не строила дороги, не делала обочины, тупо поставила паркоматы и начала грести бабло.

 

Более того акимат еще им помогает, покупая им эвакуаторы:

Готовьте штрафстоянки!

http://www.time.kz/a...-shtrafstojanki

 

Какая щедрость, не правда ли ?

Шарашкина контора бъет себя в грудь, заявляя, сколько денег от парковок они платят в бюджет, а потом за счет этих же средств им из бюджета эвакуаторы покупают.

Гениально! Остап Бендер отдыхает!


  • 2

#2732
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

господи, одноклеточные реально тупят и не понимают этого.

уровень общения конечно на высоте, у вас дядь Жень через сообщения оскорбления, ну можно же без такого? или нет?

далеко ходить не надо. некоторые из лизунов анала бибека, включая тех, кто не вступает в переписку, а тупо ставит минусы, не показываясь публике, не далее как несколько лет назад попали в положение, когда поняли, что их жестко поимели.

про минусы тоже можно не рассказывать. посмотрите сколько например их мне ставят

есть тут туристы, любители пеших горных прогулок, ники которых можно найти в соответствующей ветке. и вот, как-то прекрасным днем, пошли они в горы через алмарасан и уперлись в забор. всю жизнь ходили, все было прекрасно, но тут раз - некое частное лицо поставило забор и стало требовать бабло или дуйте пешком в обход. народ стал возбухать, что понятно. увы, частная собственность у нас Неприкосновенная. но ведь частник ничего ж не сделал! он не отсыпал горы вырытым грунтом из моря... эээ просто не отсыпал горы, не сажал ели, не натаптывал тропу через проходное...

это да, в этом ваша правда. но и не туристы также ничего не сделали.

 

теперь тоже самое. пришла некая шарашкина контора, которая не сделали ничего, кроме того, что поставила паркоматы. вообще ничего. она не строила дороги, не делала обочины, тупо поставила паркоматы и начала грести бабло. вот только теперь эти примитивные за них заступаются, говорят, что все это во благо. во благо кому - хз, но во благо - это главное. получается одно из двух. или эта стайка примитивных и есть работники акимата или парковочных служб, или же они просто привыкли, что родная страна их имеет как хочет. и если в первый раз они были возмущены, то потом им понравилось, а теперь получают удовольствие. впрочем, могу допустить и третий вариант - амебы, как известно из учебника по биологии, не имеют разума.

я совершенно не против шарашкиной конторы на первом этапе, далее пусть отдают городу либо меняют свою долю в меньшую сторону.

2 раза вроде акимат при Есимове пытался сделать тоже самое,  но там закончилось просто тратой бюджетных денег. Это не считая жилеточников по 100 тенге которые брали.

тут хоть деньги у города не забирают.

 

дополню взгляд со своей колокольни. мне фиолетовы парковки в центре города. я там не езжу на машине уже несколько лет, напрягает сама тенденция. и не того, что платить надо. у нас общество такое - деньги требуют везде. по всему миру. а то, что тупо лишают возможности просто остановиться. о чем пытался донести, но безуспешно, ведущий топгира вчера.

около Цума, насколько помню, где корган и сильно давно была платная парковка

и в орбите на мустафина всю жизнь стоял.

но к сожалению, не знаю как тогда деньги собирали

идея платной парковки не нова

вот такой pic28568402.jpg



#2733
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ну можно же без такого? или нет?
тут какое дело. вы упираетесь в то, что плата за парковку - есть гут. я вроде бы русским по белому написал,

что платить надо. у нас общество такое - деньги требуют везде. по всему миру.
 

я нигде не говорил, что все должно быть бесплатным. и если это кому-тот не понятно, то я тут причем? если кто-то не понимает очевидного, это наглядно показывает уровень. вся суть спора с моей стороны не в том, что надо все делать бесплатно. а в том, что нельзя запрещать останавливаться. а вот тенденция к этому уже есть. и весьма таки прогрессивная. также идет речь о том, что делается все кособоко. почему все уперлись в то, что платные парковки - есть супер гут, но забывают про освещение улиц, про ту же многократно сказанную пешеходную дорожку в нашем аэропорту? почему любое строительство даже небольшого объекта растягивается на годы? почему ремонт коммуникаций начался единовременно по всему городе, что буквально парализовало движение в городе и вынудило водителей играть в квест "угадай неперекопанную улицу"? таких почему слишком дофига.  но вот понимать этого не хотите. зато всякий раз можете написать: 

А сейчас свободное место есть ВСЕГДА
но только ли в этом дело? ну и пёрлы, что наличие развязок неминуемо приведет к еще большим пробкам - это просто шедевр!
  • 1

#2734
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

я нигде не говорил, что все должно быть бесплатным. и если это кому-тот не понятно, то я тут причем? если кто-то не понимает очевидного, это наглядно показывает уровень. 

вся суть спора с моей стороны не в том, что надо все делать бесплатно. а в том, что нельзя запрещать останавливаться. 


 

 

А по другому не бывает, либо платная парковка и порядок, бесплатная и бардак. Бесплатную с бардаком мы уже проходили, за 22 лет моего стажа я прекрасно помню что творилось в городе. В том числе и когда "нельзя запрещать останавливаться" я помню какой был бардак на Тастаке, когда там не запрещали останавливаться, какой был бардак на Барахолке когда там не запрещали останавливаться и так далее. Сейчас по городу стало в разы приятнее ездить, ещё бы автобусные полосы убрать... но это только мечты... 

 

а вот тенденция к этому уже есть. и весьма таки прогрессивная. также идет речь о том, что делается все кособоко. почему все уперлись в то, что платные парковки - есть супер гут, но забывают про освещение улиц, про ту же многократно сказанную пешеходную дорожку в нашем аэропорту?

 

потому что мы сейчас говорим про платные парковки. Этот приём в дискуссии называется передёргивание, этим очень грешит нынешняя пропаганда, когда на вопрос "почему не пересажали воров" нам отвечают - а в Америке зато негров линчуют и посмотрите на их госдолг. Интересно поговорить про освещение, давайте поговорим. Но в рамках отдельной дискуссии. 

 

 

почему любое строительство даже небольшого объекта растягивается на годы?

 

потому что там не Байбек лично кирпичи на раствор кладёт, а конкретный подрядчик. И есть какие то конкретные примеры? Я смотрю как строят жилые комплексы - очень даже шустро, на той же Джандосова сносят двухэтажки и почти мгновенно построили ЖК. Какие ещё у нас объекты строят сильно дольше чем в мире? 

 

 

почему ремонт коммуникаций начался единовременно по всему городе, что буквально парализовало движение в городе и вынудило водителей играть в квест "угадай неперекопанную улицу"?

 

потому что в нашей стране бюджетное финансирование так устроено что живые деньги падают на счета только ближе к весне-лету. А без денег рабочие не хотят копать, экскаваторы без бензина тоже не хотят работать и так далее. И закопать все ямы надо до снега. Это уж явно претензия не а акимату к намного выше. 

 

таких почему слишком дофига.  но вот понимать этого не хотите. зато всякий раз можете написать:

 

 

нет, это ВЫ понимать не хотите, что устройство государства несколько сложнее чем кажется, и Байбек не может, да и никто не может одним росчерком пера изменить систему, которую мелкие чинуши выстраивали под себя годами и даже десятилетиями. Для этого нужно менять всё сверху до низу, включая самого Байбека. Поэтому пинать его не то чтобы бессмысленно, но и не особо эффективно. 

 

о только ли в этом дело?

 

Да, как только ввели платные парковки, так и появились свободные места. 


  • -3

#2735
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И есть какие то конкретные примеры?

ты вот любишь если что кидаться в сторону других стран. мост через весновку - почти полгода. это быстро? одну сторону мостика через алматинку на майлина - месяц? это быстро? твоя так нелюбимая РФ за четыре года керченский мост грозится построить, хотя там распил бабла и откаты покруче наших, а наши за два гора три километра дороги у алтындыры обещают сделать. парой страниц ранее новина от закона: китайцы переход сделали за девять часов. железнодорожный. ну что у нас делается быстрей? полтора километра дороги от майлина-хмельницкого до моста в никуда - полтора года. это бешенная скорость? Женя, ты меня делаешь удивить! или напомнить дорогу в автоцону в августе? мы сделаем за три дня! потом вообще сказка - там трубы 40 лет лежат. вот прям 40 лет назад в степи вдали от города проложили магистраль, с надеждой, что в 201х года там появится микрорайон.

ещё бы автобусные полосы убрать...

а вот они на некоторых улицах, типа мира-дзержинского абая не мешают вообще. более того - они необходимы и я не говорю против них. но делать по тупому как на дежнева - морда-рука.

Это уж явно претензия не а акимату к намного выше. 

ты же ходил на выборы? ну это, тут если что не так, сразу начинают - ты же ходил на выборы? ты же сам выбирал. :D

так и появились свободные места

угу. я нередко парковался на пастера. между мира и сейфуллина. в зависимости от того. куда приехал. и места были. всегда были места. никогда не приходилось кружиться. сейчас тоже есть места. с одной оговоркой. ну ты понял )))) и да, выше очень правильно сказано: 

А тупо полгорода делать платной парковкой действительно нужно?

там, где проблем с парковкой не было - зачем делать почасовую?

ВЫ понимать не хотите, что устройство государства несколько сложнее чем кажется....Для этого нужно менять всё сверху до низу

да ты чо! серьезно? а как же про каждую кухарку? :D и снова здравствуйте! ты на выборы ходил? ну так пинай депутата )))) или кого ты там выбирал ))) понять одну несложную мыслю, что можно что-то улучшить, не ломая того, что уже сделано хорошо - дано, кажись, не всем. поэтому ясен ответ на первый вопрос Кельдеша в посте выше. заодно посоветуй выбранным не считать нас за идиотов. ну или самим не выставлять себя особо одаренным:

начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов: Если мы сейчас сделаем средний ремонт, а в течение 3-5 лет коммунальщики начнут свои сети ремонтировать. Это же не логично

 

 


  • 1

#2736
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ты вот любишь если что кидаться в сторону других стран. мост через весновку - почти полгода. это быстро? одну сторону мостика через алматинку на майлина - месяц? это быстро? твоя так нелюбимая РФ за четыре года керченский мост грозится построить, хотя там распил бабла и откаты покруче наших, а наши за два гора три километра дороги у алтындыры обещают сделать. парой страниц ранее новина от закона: китайцы переход сделали за девять часов. железнодорожный. ну что у нас делается быстрей? полтора километра дороги от майлина-хмельницкого до моста в никуда - полтора года. это бешенная скорость? Женя, ты меня делаешь удивить! или напомнить дорогу в автоцону в августе? мы сделаем за три дня! потом вообще сказка - там трубы 40 лет лежат. вот прям 40 лет назад в степи вдали от города проложили магистраль, с надеждой, что в 201х года там появится микрорайон.

 

я не пойму сути претензий, ты не знаешь что мы бедная страна третьего мира? сколько денег дают (и сколько остаётся после откатов) на столько и работают. Или ты реально не понимаешь, что любому подрядчику (а все подрядчики у нас частные компании) гораздо выгоднее сдать объект как можно быстрее потому что время это деньги. Ни один директор или хозяин предприятия в здравом уме не будет затягивать стройку. 

 

Китайцы делают 99% подобных вещей исключительно с целями пропаганды, чтобы потом по третьему каналу CCTV показать красивый ролик, типа нашего Стаханова, который в 35 году гремел со всех репродукторов и газетных полос, а жизнь кончил в психушке никому не нужный и всеми забытый. Нужен ли такой подвиг? Как по мне то не очень. 

 

гу. я нередко парковался на пастера. между мира и сейфуллина. в зависимости от того. куда приехал. и места были. всегда были места. никогда не приходилось кружиться. сейчас тоже есть места. с одной оговоркой. ну ты понял )))) и да, выше очень правильно сказано: 

 

Я не то чтобы не редко, я регулярно парковался в районе ЦУМа и прочих основных центров, акиматов и прочего, работа была связана с разъездами и я прекрасно помню тогда и сейчас. 

 


 


 

 

там, где проблем с парковкой не было - зачем делать почасовую?

 

 

 

согласен, но примеров привести не могу где бы проблем не было. :


 

да ты чо! серьезно? а как же про каждую кухарку?  :D и снова здравствуйте! ты на выборы ходил? ну так пинай депутата )))) или кого ты там выбирал ))) понять одну несложную мыслю, что можно что-то улучшить, не ломая того, что уже сделано хорошо - дано, кажись, не всем. поэтому ясен ответ на первый вопрос Кельдеша в посте выше. заодно посоветуй выбранным не считать нас за идиотов. ну или самим не выставлять себя особо одаренным

 

 

 

А не бывает так Дядя, не бывает и всё. От осинки не родятся апельсинки, неоткуда в этой системе взяться реформатору чтобы взял и всё исправил. А даже если и пытается исправить всё равно народ его возненавидит. Называется президент - самоубийца. Любого реформатора ненавидят. Такова уж человеческая сущность. 

Когда Байбек пусть корявенько пытается превратить этот город в подобие удобного европейского городка (что по моему мнению абсолютная глупость и лучше идти по пути американских городов, ведь земли у нас навалом) что начинает гундеть народ? Автобусы медленные! - вот вам выделенные полосы. Автобусы говно! - вот вам новые автобусы. Водители автобусов говно! - ну так это не импорт с Марса или Венеры, и не из пробики выращены, это точно те же сограждане, чьи то братья, мужья, друзья и соседи. Они беспределят ровно настолько насколько мы позволяем им себя так вести в рамках социума. А чтобы было не говно, давайте сделаем профессию водителя автобуса элитной, будем платить 1 млн тенге, пусть у нас на автобусах ездять гастарбайтеры из Германии но проезд тогда будет стоить 500 тенге. Опять не нравится? Понимаешь о чём я? 


Сообщение отредактировал japancar: 24.01.2018, 11:30:51

  • 0

#2737
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А тупо полгорода делать платной парковкой действительно нужно?

 

 

до полгорода ещё дело не дошло, пока только самый центр, самую мякушку. 

 

Платная парковка это не только собирание бабла, но и способ регулирования трафика и наличия парковочных мест в принципе. Это из любимого Байбеком учебника по урбанистике. Второй вариант это например въезд в центр города для автомобилей с определённой буквой на номере только в определённый день. Третьего варианта нет. Точнее он был бы, если бы у нас был общественный транспорт как в Лондоне или Берлине. Но ОТ у нас тоже нет. Поэтому только так. 

 

Мера непопулярная, Байбека чморят, но я выше уже писал - все реформаторы самоубийцы. Хотите чтобы было как в Лондоне - велкам на автобусы или готовьтесь платить пол зарплаты за парковку. Ну нет в мире других решений. 


Сообщение отредактировал japancar: 24.01.2018, 11:39:01

  • -2

#2738
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

согласен, но примеров привести не могу где бы проблем не было. :

Хых.

Примеры можно привести, просто глянув на покрытие А-паркинга.

Но дело даже не в примерах. Посмотрите на ул. Кунаева, на которой никогда припаркованные машины не создавали проблем. Теперь там парковаться запрещено. Почему? А давайте попробуем угадать!

 

А потому что нефиг парковаться там, где А-паркинг ещё землицу для выдавливания гешефта не хапнул.

Ибо ваистену. И всё тут.

То бишь вместо разгрузки проблемных мест, народ целенаправленно заставляют становиться на платные парковки. Расположенные где-то на 50% (упс!) именно в этих самых проблемных местах, которые по-хорошему надо разгружать, а не нагонять туда принудительно через желтую изостудию.

Вот и здрасьте-приехали.


  • 6

#2739
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Китайцы делают 99% подобных вещей исключительно с целями пропаганды

поверь. нам это щас тоже нада.

неоткуда в этой системе взяться реформатору чтобы взял и всё исправил

речь не об исправлении. а о том, чтобы не ломать. тем более ты сам

согласен

Водители автобусов говно! - ну так это не импорт с Марса или Венеры, и не из пробики выращены, это точно те же сограждане, чьи то братья, мужья, друзья и соседи. Они беспределят ровно настолько насколько мы позволяем им себя так вести в рамках социума.

если это упрек мне - не по адресу. от меня есть критика к автобусам, но только касаемо маршрутов в пригород. похерили всю систему пригородного сообщения. уничтожили автовокзал. зачем?

 

 

я прекрасно помню тогда и сейчас.

тоже не страдаю пробелами в памяти

 

 

ты не знаешь что мы бедная страна третьего мира?

не помню автора, но смысл фразы примерно такой: страна, население которой сопоставимо с крупным городом, не должна переживать кризисы в принципе. однако после 26 лет чуткого руководства тех, кого тут восхваляют...


  • 1

#2740
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Примеры можно привести, просто глянув на покрытие А-паркинга.

Но дело даже не в примерах. Посмотрите на ул. Кунаева, на которой никогда припаркованные машины не создавали проблем. Теперь там парковаться запрещено. Почему? А давайте попробуем угадать!

 

А потому что нефиг парковаться там, где А-паркинг ещё землицу для выдавливания гешефта не хапнул.

Ибо ваистену. И всё тут.

То бишь вместо разгрузки проблемных мест, народ целенаправленно заставляют становиться на платные парковки. Расположенные где-то на 50% (упс!) именно в этих самых проблемных местах, которые по-хорошему надо разгружать, а не нагонять туда принудительно через желтую изостудию.

Вот и здрасьте-приехали.

 

Спорить не буду, то что он парковки поубирал явно тупость несусветная, в первую очередь удар по МСБ на роль которых в формировании бюджета так уповает НАН. 

А-паркинг со своими учредителями может хапнуть землицу где угодно, уж поверьте парковки выпилили не для этого и не по этому. Просто в байбековском учебнике помимо статьи про парковки есть ещё и раздел про велодорожки и прочее. Видимо когда обсуждали Кунаева закладка была на этой главе. Но велодорожки это отдельная боль. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.