Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2761
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это надо запомнить... :))
Давно такой херни не слышал.
Помнится в начале говорилось чтобы движение было без задержек..

судя по этому комменту, вы вообще мало об урбанистике слышали. Платные парковки это основной способ снижения заторов. Наша система это же калька с Москвы, где внутри Садового парковка стоит до 300 рублей в час (кто там стонал про 1000 тенге - посчитайте сколько будет 300 рублей по курсу), так вот после введения таких драконовских методов в Москве впервые отмечено снижение заторов. Это мировая практика.

 
Ага. Только Вы говорите о снижении заторов, а г-н Кельдыш о замедлении трафика:
 
 
 

можно и через полицию, но есть и инженерные способы замедления трафика.
и парковка один из способов


Сообщение отредактировал asr: 24.01.2018, 14:07:17

  • 1

#2762
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

пришла некая шарашкина контора, которая не сделали ничего, кроме того, что поставила паркоматы. вообще ничего. она не строила дороги, не делала обочины, тупо поставила паркоматы и начала грести бабло.

 

Более того акимат еще им помогает, покупая им эвакуаторы:

Готовьте штрафстоянки!

http://www.time.kz/a...-shtrafstojanki

 

Какая щедрость, не правда ли ?

Шарашкина контора бъет себя в грудь, заявляя, сколько денег от парковок они платят в бюджет, а потом за счет этих же средств им из бюджета эвакуаторы покупают.

Гениально! Остап Бендер отдыхает!

 

Вот еще пример невнимательности. Читайте внимательнее хотябы даже то, что сами сюда тащите! Там же черным по белому написано, что эвакуаторы куплены не  А-паркингу, а закуплены акиматом самому же себе. Да, для того,чтобы эвакуировать нарушителей правил платной парковки. Частные фирмы не в праве эвакуировать нарушителей без их согласия. А государственные структуры - вправе. То есть очевидно же, что эвакуаторы закуплены на баланс городского ДВД (по сути больше никто и не вправе принудительно эвакуировать нарушителей), а не А-паркинга. Да,закуплены после стенаний А-паркинга, что им нужны эвакуаторы для более эффективной работы. Но и самому ДВД эти эвакуаторы будут не лишними, я думаю. Кроме нерадивых клиентов А-паркинга им будет еще с кем в этом смысле работать.

Но новость приподнесена здесь так, акимат купил эти эвакуаторы в дар А-паркингу. Вон, даже модератор купился.



#2763
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

конечно зачем полиции порядок наводить и бить по карману нарушителя...проще всех скопом наказать и правых и виноватых..заодно и всех жителей -там где платные стоянки все дворы забиты транзитным транспортом..кому сделали лучше... залетным варягам

 

опять передёргиваете, теперь вот на полицию. Полиция у нас со своими прямыми обязаннастями не справляется, а вы ещё им и парковки решили повесить. 

 

 

а порядок на дорогах не их прямые обязанности? так они на них положили давно, и от таза с бешбармаком отрываются только подколымить или когда пина под зад получат "отработка"


  • 2

#2764
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

эййй растишки городов... город пусть растет в ширь.. у нас места хватает... что вы все в центр претесь... по поводу деревьев и табу... видели бы вы куда это табу засунули - вас бы вырвало... кто разрешает строить в центре долбанные БЦ - на Кирова...на Пастера - нахрена они нужны... что вместо гостиницы на Коммуне построят...


  • 0

#2765
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

а у вас по иному было? у вас, как в гейропе, возле саяхата и на развилке пиз... что творится! как 27 лет назад, так и через 27 у вас так будет, не изменится, и вторым рядом стоять будут, и под знаками, и у школ свалку устраивать, это вам лично не надоело?

 

Да ну нафиг? Прям Саяхат стало дольше проезжать и развилку? Что за сказки венского леса? Вы видимо не были там 10 лет тому назад, когда Саяхат иначе как через толпу проехать было нереально. Сейчас под мостом хоть можно. 

Знаете как выкупается человек с примитивно совковым сознанием? По написанию слова Европа. Для них Европа это неприменно гейропа. Потому что у быдла, нет никакого элементарного уважения к людям живущим там, или имеющим там друзей, родню. 

 

 

про Саяхат можно помолчать ААА.. то там сделали - 100 лет лагерей и 50 расстрелов надо давать.. развилка млять...


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.01.2018, 14:11:41

  • 2

#2766
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот из за таких и не было никогда там места. Бросали свои машины на супер ликвидных местах на весь день, не потому что надо, а потому что 50 тенге

Вот из-за таких, которые передергивают смысл написанного из-за отсутствия аргументов или способности понимать прочитанное, и возникают бесполезные срачи на форуме.
  • 3

#2767
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Прям Саяхат стало дольше проезжать и развилку? Что за сказки венского леса? Вы видимо не были там 10 лет тому назад, когда Саяхат иначе как через толпу проехать было нереально. Сейчас под мостом хоть можно. 
 ээээ, я как бы с 89 года чуть ли не ежедневно проезжаю через саяхат. до развязки там были ад и израэл только один раз - когда вообще закрыли саяхат и всех пустили через фурманова, по едва присыпанному котловану метро. это в 2005 году. в час пик что тогда, что сейчас саяхат проезжам одинаково по времени - 5-10 минут. в зависимости от наглости водителя и способности плюя на всех влезть в соседний ряд. что тогда, что сейчас бывает некий затык, когда все стоит по полчаса. буквально пару недель назад две машины притерлись перед фурманова. кишка тянулась от рыскулова. в час пик. вечером.

а причина всему этому - остановки на выезде из развязки с обеих сторон, да то, что пять полос сливаются в три, да еще перед длинным светофором с одной из сторон.


  • 2

#2768
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

а у вас по иному было? у вас, как в гейропе, возле саяхата и на развилке пиз... что творится! как 27 лет назад, так и через 27 у вас так будет, не изменится, и вторым рядом стоять будут, и под знаками, и у школ свалку устраивать, это вам лично не надоело?

 

Да ну нафиг? Прям Саяхат стало дольше проезжать и развилку? Что за сказки венского леса? Вы видимо не были там 10 лет тому назад, когда Саяхат иначе как через толпу проехать было нереально. Сейчас под мостом хоть можно. 

Знаете как выкупается человек с примитивно совковым сознанием? По написанию слова Европа. Для них Европа это неприменно гейропа. Потому что у быдла, нет никакого элементарного уважения к людям живущим там, или имеющим там друзей, родню. 

 

 

да хоть на нос, как толпы стояли с вытянутой рукой, так и стоят, как таксисты-бомбилы клали на все правила и логику, так и кладут. вот такие будни не венского леса!

 

вы можете иметь кого угодно и где угодно, мне не интересно,  "Е"вропа, это там где решение проблем с трафиком начинают с ОТ (тот-же лондон или москва, которые тут вы-же и упомянули) а не с точечной застройки, уплотнения итак уплотнённого, платных парковок, желтой краски и прочей показательной педерастии, вот последнее какраз и есть "ГЕЙ"ропа, за которую вы так сильно тут слюнями брызжете и к чему так лихо несётесь, во главе с мэром-полудурком


Сообщение отредактировал Jeen: 24.01.2018, 14:19:26

  • 3

#2769
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

про Саяхат можно помолчать ААА.. то там сделали - 100 лет лагерей и 50 расстрелов надо давать.. развилка млять...

 

это тоже Байбек виноват? Я просто для справки. А то читаю название темы. 

 

И да, вы наверняка могли бы в этом пространстве обустроить всё гораздо лучше, потому что архитекторы криворукие дебилы ничего не понимающие да? 


  • 0

#2770
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

про Саяхат можно помолчать ААА.. то там сделали - 100 лет лагерей и 50 расстрелов надо давать.. развилка млять...

 

это тоже Байбек виноват? Я просто для справки. А то читаю название темы. 

 

И да, вы наверняка могли бы в этом пространстве обустроить всё гораздо лучше, потому что архитекторы криворукие дебилы ничего не понимающие да? 

 

 

тут я не про нынешнего акима написал...просто именно ваш пример о классной развязки привел в бешенство... там много ума не надо... нахрена зарыли вниз ...что сложно поверху развязку пустить а внизу ровно... полно примеров нормальных... да даже я мог лучше спроектировать... я наблюдал там всю эволюцию с момента постройки там подземного пешеходного перехода...его за что...кому он мешал...какого хрена сайгаки теперь поверху бегают через дорогу


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.01.2018, 14:27:29

  • 1

#2771
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

тут я не про нынешнего акима написал...просто именно ваш пример о классной развязки привел в бешенство... там много ума не надо... нахрена зарыли вниз ...что сложно поверху развязку пустить а внизу ровно... полно примеров нормальных... да даже я мог лучше спроектировать... я наблюдал там всю эволюцию с момента постройки там подземного пешеходного перехода...его за что...кому он мешал...какого хрена сайгаки теперь поверху бегают через дорогу

 

я тоже не понимаю, точнее до недавнего времени не понимал почему у нас развязки вниз копали преимущественно и на Саина, и на Саяхате и на Ташкентской, пока не побывал в Чикаго. Там в центре половина городских дорог закопано под землю. Очень красиво. Наверное когда в стране были деньги наши люди тоже хотели чтобы было красиво. Потом деньги кончились и развязки стали строить вверх. 


  • 0

#2772
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

тут я не про нынешнего акима написал...просто именно ваш пример о классной развязки привел в бешенство... там много ума не надо... нахрена зарыли вниз ...что сложно поверху развязку пустить а внизу ровно... полно примеров нормальных... да даже я мог лучше спроектировать... я наблюдал там всю эволюцию с момента постройки там подземного пешеходного перехода...его за что...кому он мешал...какого хрена сайгаки теперь поверху бегают через дорогу

 

я тоже не понимаю, точнее до недавнего времени не понимал почему у нас развязки вниз копали преимущественно и на Саина, и на Саяхате и на Ташкентской, пока не побывал в Чикаго. Там в центре половина городских дорог закопано под землю. Очень красиво. Наверное когда в стране были деньги наши люди тоже хотели чтобы было красиво. Потом деньги кончились и развязки стали строить вверх. 

 

 

красиво... это когда машины плавают красиво... мне насрать как там в Чикаго...я живу в Алматы...где украли арыки и вода прет прям по проезжей части вниз скапливаясь в таких ямах..раньше на Сейфуллина одна яма вечная была ниже Ташкнской... теперь понастроили... одно тонкое место цепляет другое

 

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.01.2018, 14:55:50

  • 1

#2773
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Читайте внимательнее хотябы даже то, что сами сюда тащите! Там же черным по белому написано, что эвакуаторы куплены не А-паркингу, а закуплены акиматом самому же себе. Да, для того,чтобы эвакуировать нарушителей правил платной парковки. Частные фирмы не в праве эвакуировать нарушителей без их согласия. А государственные структуры - вправе. То есть очевидно же, что эвакуаторы закуплены на баланс городского ДВД (по сути больше никто и не вправе принудительно эвакуировать нарушителей), а не А-паркинга. Да,закуплены после стенаний А-паркинга, что им нужны эвакуаторы для более эффективной работы. Но и самому ДВД эти эвакуаторы будут не лишними, я думаю. Кроме нерадивых клиентов А-паркинга им будет еще с кем в этом смысле работать. Но новость приподнесена здесь так, акимат купил эти эвакуаторы в дар А-паркингу. Вон, даже модератор купился.

Это вы читайте то, что написано, а не придумывайте отсебятину. У вас через слово - "очевидно", "я думаю"...

То, что вы пишите - это чисто ваши домыслы в очередном порыве оправдать действия акимата и шарашкиной конторы.


  • 1

#2774
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 


Раньше я как думал? Раньше я думал, что покупая услугу, я покупаю то, что мне предлагает продавец на его условиях. Если мне условия не нравятся, то я не покупаю.

Вот мне не нравятся условия которые предлагает продавец, я могу не покупать услугу парковки?

 

Не покупайте, ставьте машину там где бесплатно. 


  • -4

#2775
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему принимают дороги с браком...поднимались по Ауэзова вверх ниже Абая раскопано куча люков и машины ремонтные с работниками...на момент ремонта укатали все люки под асфальт одни... другие занимаются археологическими раскопками когда что то сломается... минимум 4 люка насчитал....Вам рассказать что будет теперь на дороге...разбитое место - яма где люк... кто разрешение дает перерывать дороги поперек..после этого провалы образовываются - почему не контролируют нормальную утрамбовку... кто должен мониторить состояние дорог и наказывать крайних... про ливневую канализацию говорить уже устал - позорище стали тонуть люди в арыках...могу заметить что арычная система никогда не была ливневой...арычная система для полива деревьев предназначена всегда была... укатали и застроили город - делайте ливневую отдельно...сложно вырыть и забетонировать типа головного арыка крупную систему...три ветки поперек города и три вниз и вывести в реки...нижняя часть города каждый год плавает по пояс...


Сообщение отредактировал Cbuty: 24.01.2018, 15:13:43

  • 3

#2776
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

про остановки...ОТ и мороз... с нами так же перекликается Астана...

 


  • 3

#2777
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Каюсь, согрешил, можете пинать. Цельный километр потерял и еще 300 метров.

А я думаю что же пробки в Алмате? Оказывается я неправильно посчитал длину метро.
Этот километр (и 300 метров) действительно спасет город Алматы от пробок.

 

Это 10-15% от нынешней протяженности алматинского метрополитена...10-15% - это немало...

 

Эээээ.... какие еще 17 км?

 

Которые строятся и будут строиться...


Сообщение отредактировал OdlH: 24.01.2018, 18:05:57


#2778
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

интересно рассуждаете, секретарша и уборщица не люди? Или по вашему всем женщинам пересесть на от, а дороги оставить исключительно мужчинам? Вот вы понимаете что народу на дорогах много, вы и не выезжайте, а она может еще детей возитзабирает садикшкола, ей нужнее личный транспорт.

 

И вам задам тот же вопрос...как люди выживали без личного автотранспорта ещё какие-то 25-30 лет назад?



#2779
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Дальше вы сначала пишите про самосознательность а дальше про драконовские штрафы, не пробовали сложить один плюс один? Самосознательность достигается именно драконовскими штрафами и никак иначе. Работает только метод кнута.

а что раньше мешало ЖоПаПо навести порядок с паркующимися 2/3 рядом на той же Мира? возле ЗБ, или разогнать нелегальных таксистов возле Саяхата..?

и суть статьи с новыми эвакуаторми, вчитайтесь еще раз...

по просьбе А паркинга акимат закупил для ЖоПаПо эвакуаторы для эвакуации авто... "что бы сделать работу более эффективной"  и акимат молодым кабанчиком метнулся и закупил 40 шт...

почему раньше просто для ЖоПаПо не закупил? деньги то от штрафов идут в городской бюджет, в частности в бюджет района в которм проживает нарушитель... что бы сделать работу ЖоПаПо более эффективной?

 

так вот, эффективной работы для чего.... что бы больше бабла собрать... что бы нарушитель (не оплативший парковку) не занимал парко место, потому что на его место приедет другой, который заплатит за это парко место... соответственно больше дохода конторке...

 

штраф за не правильную парковку тогда был 10МРП, т.е. в три раза выше чем за не оплаченную парковку...

 

и опять же, чем ГорСуд на Советской отличается от всех остальных... ведь сначала там нарисовали платную парковку... а затем быстро знаки убрали...

чем они отличаются от других???


  • 8

#2780
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

интересно рассуждаете, секретарша и уборщица не люди? Или по вашему всем женщинам пересесть на от, а дороги оставить исключительно мужчинам? Вот вы понимаете что народу на дорогах много, вы и не выезжайте, а она может еще детей возитзабирает садикшкола, ей нужнее личный транспорт.

 

И вам задам тот же вопрос...как люди выживали без личного автотранспорта ещё какие-то 25-30 лет назад?

 

 

лично я шикарно ездил на алмаатинском общественном транспорте до системы которого расти и расти...


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.