Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2741
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

по поводу отмены парковки на кунаева и особенно на шевченко вдоль велодорожек - это да, странное решение властей

на Шевченко поставили 40 км, но мало кто соблюдает этот лимит.

многие велосипедисты за парковки около велодорожки - это доп. защита от летающих машин.



#2742
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

замечу ранее были велодорожки...ну были и были кому они мешали... но когда началось отрезание одного и втюхивание платного проката другого..запахло не хорошо...потом украли улицу... потом украли обочину... а за красивыми фразами что... зарабатывая бабла а не комфорта ради... палочка выручалочка ОТ как не работало нормально так и не работает...подождем твою маму... подождем твою мать...так жизнь и проходит в ожидании светлого будущего...


  • 1

#2743
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на Шевченко поставили 40 км, но мало кто соблюдает этот лимит.

когда на соседней двухполосной, заставленной машинами улице лимит 60 (почти вся джамбула), то 40 на 3+ полосы без встречки - это не глупость. и тем более не странное решение властей. это то, за что могут в вечный бан на форуме отправить

 

защита от летающих машин

защита от летающих машин - это не парковка. это неустанная работа полиции. но тут нужен приказ. как это было в тонировкой, ремнями, ксеноном... просто приказ и задача - через месяц все едут 40 (к примеру). кто бы приказ опять дал....

 

то что он парковки поубирал явно тупость несусветная, в первую очередь удар по МСБ на роль которых в формировании бюджета так уповает НАН.

Жека, тут какая фигня. именно на это уповают почти все противники решений бибека. уже много страниц этому посвящены. а ты выше взял и назвал их хомячками (((

 

странное решение властей

видишь как получается. на самом деле мы говорим, по большей частью, об одном и том же, просто друг друга не всегда понимаем. 


Сообщение отредактировал galant-mmc: 24.01.2018, 12:47:52

  • 1

#2744
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

защита от летающих машин - это не парковка. это неустанная работа полиции. но тут нужен приказ. как это было в тонировкой, ремнями, ксеноном... просто приказ и задача - через месяц все едут 40 (к примеру). кто бы приказ опять дал....

можно и через полицию, но есть и инженерные способы замедления трафика.

и парковка один из способов

https://mapdesign.li....com/26651.html (где третья группа)

https://monteklever.....com/26349.html



#2745
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

замечу ранее были велодорожки...ну были и были кому они мешали... но когда началось отрезание одного и втюхивание платного проката другого..запахло не хорошо...потом украли улицу... потом украли обочину... а за красивыми фразами что... зарабатывая бабла а не комфорта ради... палочка выручалочка ОТ как не работало нормально так и не работает...подождем твою маму... подождем твою мать...так жизнь и проходит в ожидании светлого будущего...

нормальная велодорожка была только на Тимирязева

на Абая, на Фурманова, на Ленина, на Жолдасбекова, на Шаляпина - это был покрашенный тротуар, который создавал неудобства и опасность для пешеходов.



#2746
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

можно и через полицию, но есть и инженерные способы замедления трафика.
если речь идет о безопасности, то да, лежачих накидай- все едут тихо. если речь идет о снижении трафика, надо дать людям, которые едут на окраину, проехать по окраине, а не через центр. а для этого нужно строить обводные дороги. но почему за последние три года бюджет еще только планируемой обводной в баксах (не в тенге) вырос в два раза? 
  • 0

#2747
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

замечу ранее были велодорожки...ну были и были кому они мешали... но когда началось отрезание одного и втюхивание платного проката другого..запахло не хорошо...потом украли улицу... потом украли обочину... а за красивыми фразами что... зарабатывая бабла а не комфорта ради... палочка выручалочка ОТ как не работало нормально так и не работает...подождем твою маму... подождем твою мать...так жизнь и проходит в ожидании светлого будущего...

нормальная велодорожка была только на Тимирязева

на Абая, на Фурманова, на Ленина, на Жолдасбекова, на Шаляпина - это был покрашенный тротуар, который создавал неудобства и опасность для пешеходов.

 

 

и дальше что... я вашу логику вообще не понимаю... вы отличаетесь ментально... дальше что продолжим вакханалию акиматовского аппетита... что им в голову взбредет не понятно и чего от них ожидать... понимаете люди не могут жить в цирке им стабильность нужна...


  • 0

#2748
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

замечу ранее были велодорожки...ну были и были кому они мешали... но когда началось отрезание одного и втюхивание платного проката другого..запахло не хорошо...потом украли улицу... потом украли обочину... а за красивыми фразами что... зарабатывая бабла а не комфорта ради... палочка выручалочка ОТ как не работало нормально так и не работает...подождем твою маму... подождем твою мать...так жизнь и проходит в ожидании светлого будущего...

нормальная велодорожка была только на Тимирязева

на Абая, на Фурманова, на Ленина, на Жолдасбекова, на Шаляпина - это был покрашенный тротуар, который создавал неудобства и опасность для пешеходов.

 

 

и дальше что... я вашу логику вообще не понимаю... вы отличаетесь ментально... дальше что продолжим вакханалию акиматовского аппетита... что им в голову взбредет не понятно и чего от них ожидать... понимаете люди не могут жить в цирке им стабильность нужна...

 

вы написали, что были ранее велодорожки, но это была фикция. Была одна нормальная и несвязанная ни с чем.

сейчас уже можно более-менее нормально проехать без

велодорожки нужны, и они должны быть отделены от тротуара.

и каблукова, и фрунзе, и утепова, и шевченко и кунаева, космонавтов это хорошие примеры.

но на шевченко северней велодорожки, можно было бы оставить парковку.



#2749
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на Шевченко поставили 40 км, но мало кто соблюдает этот лимит.

 

 

пАтАмуШта к знакам "40" надо перестроить все светофоры, а этого не сделано (лень? некомпетентность? тупоумие? пофигизм?) а так получается, едешь 40 - стоишь на всех светофорах, ни на один не успеваешь с зеленого поспать на зелёный, едешь 50 - успеваешь, не на все, но на половину хотяб (об этом я уже давным-давно писал тут)


  • 0

#2750
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

понятно что всех нельзя осчастливить сразу... но можно стравить три группы... пешеходов автовладельцев и велосипедистов...а профит положить в карман себе под флагом улучшений.... но что бы они не делали... ОТ не стал от этого лучше факт... остановки говно...маршруты ездят как попало выгодно не выгодно... пешеходам урезали тротуар на Гоголя отдав велосипедистам... автомобилистам урезали для ОТ и для вело... почему ОТ ездят не только по выделенке где у них карт бланш... они продолжают гонять где им захочется...почему не запретят им движение вне выделенных линий где они есть... ком растет все больше и больше... а кто то рисует себе плюсик рапортуя выше и деньги ложит в карман... ему все равно

я что против развития города - нет... но то что творится это нечто... некоторые плачутся что денег нет...так в этом что ли причина делать тяп ляп... зачем строить потемкинскую деревню... что паркинг не мог построить дополнительные платные стоянки за свой счет... конечно не могли а зачем купи краску и поставь деньга приемник и вуаля - бабло течет... я что против улучшения ОТ- нет...но то что сотворили с остановками на это слов не матерных найти невозможно... я вечером еду домой а пешеходы уже под колеса выпрыгивают маша руками...замерзли бедолаги - холодно а транспорта все нет... можно долго еще писать...а смысл


  • 0

#2751
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вы вспомните что было раньше около Зеленого базара.
барахолку тоже можно в пример привести. она стала проезжаемая. правда, не за счет уменьшения трафика, а за счет выделенной скоростной полосы, на которой не мешало бы поставить отбойники между встречными. сегодня опять там лобовое было.

18c1c7020e820fc6245ee6c5e7fae29960.jpg 

но тут еще один момент. часть барахолки перенесли ниже, там сузили дорогу установкой забора (да, он необходим), теперь пробка перекочевала с район кенжехана. а ведь и эту пробку можно если не ликвидировать, то максимально уменьшить, перекрыв выезд с левым поворотом с дороги, что ниже рынка выходит, перед поворотом на тесленко.

ну и про фотку с горького у ЗБ с яндекса. там проблема не в припаркованных. а именно в тех, кто стоит вторыми рядами, оставив один для проезда. и с этим бороться можно не платными парковками. а по другому. современный пример - некая школа на мира между гоголя и горького. несмотря на платную парковку там, порой, тремя рядами стоят.


  • 1

#2752
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ОТ не стал от этого лучше факт... 

серьёзно, прям не стал лучше? вы вообще в автобусе ездили? троллейбусе? метро?

 

врёте же не краснея, новые автобусы прям хорошие, хоть и дизельные, до астанинских конечно ещё далеко (там автобусы прям супер) но шаг уже сделан. 


  • -2

#2753
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ОТ не стал от этого лучше факт... 

серьёзно, прям не стал лучше? вы вообще в автобусе ездили? троллейбусе? метро?

 

врёте же не краснея, новые автобусы прям хорошие, хоть и дизельные, до астанинских конечно ещё далеко (там автобусы прям супер) но шаг уже сделан. 

 

 

вкуда вступили...не пованивает... новый автобус три года и досвидос опять рыдван...не удивили... что с маршрутами ОТ... про метро можно сказать - куда уехал цирк...ну вникуда оно не впилось  - обрубок


  • 0

#2754
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чтобы как у них
да, как я некоторых частях японии. хатиш поставить на учет машину - принеси справку о наличии парковки. весьма разумно. тем более, что бибек вместо того,чтобы расширять город, как это подразумевается в местах, где может тряхнуть, решил его, вопреки здравому смыслу, уплотнять. по крайней мере, об этом тут писали. 
  • 1

#2755
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

он делает так, как это делается во всём мире

Херню он делает в попытках тупо скалькировать чужой опыт без учёта наших реалий.

Чтобы пересадить людей на ОТ, надо сначала ОТ сделать качественным, а потом уже засеивать город платными парковками и создавать изостудию с жёлтой краской.

Но нет, ради сиюминутной прибыли сначала надо бабла настричь, прикрываясь западными инновациями.

Категорически всё, что затеялось бомбеком, было очень ээ... фаллической калькой, выдернутой из контекста.

Ну вот всё. От велосипедизации до дезаборизации и платных парковок.


  • 3

#2756
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Раньше я как думал? Раньше я думал, что покупая услугу, я покупаю то, что мне предлагает продавец на его условиях. Если мне условия не нравятся, то я не покупаю.

Вот мне не нравятся условия которые предлагает продавец, я могу не покупать услугу парковки?


  • 1

#2757
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

надо как нужно в Алматы

 

у вас 27 лет было как в Алматы, в три ряда парковались как попало. Мне лично это порядком поднадоело. 

 

 

а у вас по иному было? у вас, как в гейропе, возле саяхата и на развилке пиз... что творится! как 27 лет назад, так и через 27 у вас так будет, не изменится, и вторым рядом стоять будут, и под знаками, и у школ свалку устраивать, это вам лично не надоело?


  • 1

#2758
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

конечно зачем полиции порядок наводить и бить по карману нарушителя...проще всех скопом наказать и правых и виноватых..заодно и всех жителей -там где платные стоянки все дворы забиты транзитным транспортом..кому сделали лучше... залетным варягам

 

опять передёргиваете, теперь вот на полицию. Полиция у нас со своими прямыми обязаннастями не справляется, а вы ещё им и парковки решили повесить. 

 

 

может наденем повязки ДНД...раз полиция не справляется  :D


  • 1

#2759
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

мне например на платные парковки для собственного пользования не нужны... на работе своя парковка...я в собственный двор домой не могу до 20 часов заехать..не пойми хрен кто заставил... а акимат способствовал...поубирал все препоны - заборы шлагбаумы..спасибо им за заботу


  • 3

#2760
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

а у вас по иному было? у вас, как в гейропе, возле саяхата и на развилке пиз... что творится! как 27 лет назад, так и через 27 у вас так будет, не изменится, и вторым рядом стоять будут, и под знаками, и у школ свалку устраивать, это вам лично не надоело?

 

Да ну нафиг? Прям Саяхат стало дольше проезжать и развилку? Что за сказки венского леса? Вы видимо не были там 10 лет тому назад, когда Саяхат иначе как через толпу проехать было нереально. Сейчас под мостом хоть можно. 

Знаете как выкупается человек с примитивно совковым сознанием? По написанию слова Европа. Для них Европа это неприменно гейропа. Потому что у быдла, нет никакого элементарного уважения к людям живущим там, или имеющим там друзей, родню. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.