Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3421
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

там тоже сперва спилили остановки и деревья, а транспорт потом сам начал вдруг по расписанию ходить?

а где у нас деревья спилили на остановках?

где у нас общественный транспорт по расписанию?

проблему с расписанием ОТ никто не отрицает.
а вот от вас как обычно ответа по существу не будет

а я должен отвечать?
вы снова любимым передёргиванием занимаетесь и меня к ответу ещё тяните?
почему любимым? потому, что напомню про налог дорожный, который вы сами ввели и требовали потом обоснований от других (не забыли ещё? как технично исчезли тогда, а? вы дважды уже палитесь на передёргивании, значит это привычка, любимая!)
почему передёргиванием? потому, что я нигде не говорил что деревья пилят НА остановках, это ваши слова, это ваш вопрос адресованный мне (не знаю с какой целью...потролить? опять разговор в сторону увести?)
ну и так, к слову, хоть остановками я и не пользуюсь от слова совсем, на орманова за зоопарком спилили деревья НА остановке, ВОКРУГ остановки, НАД остановкой...проверять поедете? на зелёном велике или на общественном транспорте как в нью-йорке?
  • 3

#3422
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а я должен отвечать?

нет, не должны, но я не обязан
 

вы снова любимым передёргиванием занимаетесь и меня к ответу ещё тяните?

а в чем передергивание? я не отрицаю, что по расписанию ОТ у нас не ходит, а вот вы промямлили что-то про деревья на остановках, которых больше нет
 

потому, что напомню про налог дорожный, который вы сами ввели и требовали потом обоснований от других (не забыли ещё? как технично исчезли тогда, а? вы дважды уже палитесь на передёргивании, значит это привычка, любимая!)


я там и про парковку налог вводил, и про обочину. Только написал что таких налогов не бывает, как и дорожного.
а у тех кто утверждает что есть дорожный налог и его автомобилисты платят - просил подтверждения, которого так и не дождался
палюсь, я только в твоем воображении.
 

почему передёргиванием? потому, что я нигде не говорил что деревья пилят НА остановках, это ваши слова, это ваш вопрос адресованный мне (не знаю с какой целью...потролить? опять разговор в сторону увести?)


не ли вы задали вопрос в этом сообщении https://vse.kz/topic...5#entry35348361
мы же в контексте остановок разговаривали, или вас как девку молодую в сторону увело?

 

ну и так, к слову, хоть остановками я и не пользуюсь от слова совсем, на орманова за зоопарком спилили деревья НА остановке, ВОКРУГ остановки, НАД остановкой...проверять поедете? на зелёном велике или на общественном транспорте как в нью-йорке?

мы же в контексте текущего акима говорим. При байбеке спилили?

Сообщение отредактировал Кельдыш: 07.02.2018, 15:50:10


#3423
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

абракадабра под спойлером


не спешите и не волнуйтесь, спокойно мысль оформите, я подожду


  • 0

#3424
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вот прям вижу: ""Алматы- город тысячи красок зонтиков" :rotate:  Ляпота! В любое время года тысячи людей, спотыкаясь и застревая каблуками в кривой брусчатке, весело шагают по обновлённым улицам в противогазах и под зонтиками! А вокруг искусственно созданные пробки, редкие куцые, но очень дорогие "пальмы" и проезжающие на зелёных и желтых китайских великах, на ходу бросающие в воздух чепчики восторженные поклонники акимата :rotate:

 

Каждый день проезжаю мимо остановки возле дома... два раза в день.... и каждый раз виду человек 20, как минимум, ожидающих на раздолбанной остановке в любую погоду ОТ, который должен ходить по расписанию.... И возникает вопрос: почему бы акимату не озаботиться тем, чтоб у этих людей была хотя бы крыша, которая могла бы их вместить? Почему вчера они все стояли под снегом? а летом под палящим солнцем? Почему женщина с 2 маленькими детьми должна делать выбор- держать детей за руки или зонтик? и кто придумал делать "скамьи" из железных труб? И почему аким, проезжая мимо таких людей толпами стоящих в таких условиях никак не может включить воображение и хотя бы на миг представить себя на их месте?


  • 2

#3425
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
И почему аким, проезжая мимо таких людей толпами стоящих в таких условиях никак не может включить воображение и хотя бы на миг представить себя на их месте?

Потому что он не на их месте... никогда на их месте не будет ни один из его родственников... поэтому представлять ему это абсолютно не зачем... он не в теме...

Сытый голодного не разумеет... народная мудрость...


Сообщение отредактировал tanechka777: 07.02.2018, 16:01:08

  • 0

#3426
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а я должен отвечать?

нет, не должны, но я не обязан

 


я и не утверждал, что вы мне чем-то обязаны, можете полностью игнорировать мои слова, если вам так удобнее будет, я не расстроюсь

 

вы снова любимым передёргиванием занимаетесь и меня к ответу ещё тяните?

а в чем передергивание? я не отрицаю, что по расписанию ОТ у нас не ходит, а вот вы промямлили что-то про деревья на остановках, которых больше нет

 


если у когото глаза вспотели, это не значит что оппонент мямлит (не хамите!)
передёргивание в следующем, было сказано: спилили остановки И деревья, про деревья на остановках это вы сами придумали (прочтите вдумчиво, там не НА а И, это разные слова)
 

 

потому, что напомню про налог дорожный, который вы сами ввели и требовали потом обоснований от других (не забыли ещё? как технично исчезли тогда, а? вы дважды уже палитесь на передёргивании, значит это привычка, любимая!)


я там и про парковку налог вводил, и про обочину. Только написал что таких налогов не бывает, как и дорожного.
а у тех кто утверждает что есть дорожный налог и его автомобилисты платят - просил подтверждения, которого так и не дождался
палюсь, я только в твоем воображении.

 


вернитесь туда и перечитайте, я там всё последовательно расписал для вас специально, люди про налог говорили, вы приплели какой-то "дорожный" и потом несколько страниц спрос вели
 

 

почему передёргиванием? потому, что я нигде не говорил что деревья пилят НА остановках, это ваши слова, это ваш вопрос адресованный мне (не знаю с какой целью...потролить? опять разговор в сторону увести?)


не ли вы задали вопрос в этом сообщении https://vse.kz/topic...5#entry35348361
мы же в контексте остановок разговаривали, или вас как девку молодую в сторону увело?

 


прочтите вопрос ещё раз, и конкретно укажите, где сказано про деревья НА остановках
можете как опытная девка очки одеть, если с 3-х раз вы всё неверно буквы в слова складываете! (не хамите, ещё раз говорю, я не обижусь, могу ответить, потом вам с недельку скучно будет без собеседника)
 

мы же в контексте текущего акима говорим. При байбеке спилили?

вроде конкретно не про байбека разговаривали, так, на всякий случай напоминаю, речь была про ущербные остановки и отсталый общественный транспорт
спилили этим летом, этим летом байбек был? спилили старую остановку, спилили деревья, поставили меленькую куцую металлоконструкцию БЕЗ КРЫШИ! сейчас не вспомню, но с месяц назад я где-то тут уже писал, что дворники чистят снег с этой самой остановки (без крыши!) прямо на проезжую часть. я если не забуду завтра обращу внимание, думаю она по сей день без крыши стоит


  • 2

#3427
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

И почему аким, проезжая мимо таких людей толпами стоящих в таких условиях никак не может включить воображение и хотя бы на миг представить себя на их месте?

Потому что он не на их месте... никогда на их месте не будет ни один из его родственников... поэтому представлять ему это абсолютно не зачем... он не в теме...

Сытый голодного не разумеет... народная мудрость...

 

Да я понимаю, что вопросы мои- чисто риторические.... Врачи-акушеры (мужского пола) тоже никогда не будут на месте своих пациенток (и таких примеров масса), но они же в подавляющем большинстве исполняют свои обязанности хорошо...


  • 0

#3428
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Скоростная трасса в городе должна быть. И не одна. Запишите себе где-нибудь.

 

Если только на окраинах...что и старается сделать акимат...сделать центр города приоритетным для пешеходов...во всём мире такая тенденция...и в развитых странах и в развивающихся...это даже можете не записывать, а запомнить...



#3429
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Кто-то жаловался, что с Арбата выгнали художников...стоит их куча, по Панфилова ниже Арбата...между школой и 8-этажным домом...выделили им место без проблем...



#3430
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
лучше уж вы вернитесь и прочитайте про дорожный налог,
я как раз таки сказал что его нет

прочтите вопрос ещё раз, и конкретно укажите, где сказано про деревья НА остановках можете как опытная девка очки одеть, если с 3-х раз вы всё неверно буквы в слова складываете! (не хамите, ещё раз говорю, я не обижусь, могу ответить, потом вам с недельку скучно будет без собеседника)

то есть общение идет про от и остановки, и вы тут такой в белом пальто не в тему - пишите про срубленные деревья?

вроде конкретно не про байбека разговаривали, так, на всякий случай напоминаю, речь была про ущербные остановки и отсталый общественный транспорт

тема наверху как называется? может тогда еще Нуркадилова или Кулмаханова вспомните?
а мы про остановки все таки, так к чему было мямлить про деревья?

спилили этим летом, этим летом байбек был?

давайте ссылку на яндекс-панораму где остановку видно, или опять сольетесь?

#3431
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
или я смешивал велосипедизацию, улучшение комфорта для пешеходов с ОТ?

А у вас что за солянка, если вы в упор не хотите понимать прямую связь всего вышеперечисленного?

:faceoff:

Что совой о пень, что пнём о сову.

 

Ещё раз, очень терпеливо, для слабовидящих, слабосоображающих и слабопонимающих: все эти потуги по пешеходизации и велосипедизации города идут только во вред без развитого ОТ. И надо сначала ОТ развивать. Сначала. Не потом, не когда-нибудь, а взять, сделать ОТ и заниматься уже потом всем остальным.


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2018, 16:46:24

  • 5

#3432
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

лучше уж вы вернитесь и прочитайте про дорожный налог,
я как раз таки сказал что его нет

прочтите вопрос ещё раз, и конкретно укажите, где сказано про деревья НА остановках можете как опытная девка очки одеть, если с 3-х раз вы всё неверно буквы в слова складываете! (не хамите, ещё раз говорю, я не обижусь, могу ответить, потом вам с недельку скучно будет без собеседника)

то есть общение идет про от и остановки, и вы тут такой в белом пальто не в тему - пишите про срубленные деревья?

вроде конкретно не про байбека разговаривали, так, на всякий случай напоминаю, речь была про ущербные остановки и отсталый общественный транспорт

тема наверху как называется? может тогда еще Нуркадилова или Кулмаханова вспомните?
а мы про остановки все таки, так к чему было мямлить про деревья?

спилили этим летом, этим летом байбек был?

давайте ссылку на яндекс-панораму где остановку видно, или опять сольетесь?

 

 

в белом пальто это вы на велике вкатить пытались со своими нью-нью-йорками, которые к названию темы вообще не относятся

а раз тема наверху называется как вы прочитали, причем тут мадрид с парижем и их отсутствием остановок? (или какие там у вас воспоминания о прекрасном, влом листать) продолжить? не несите чушь и не приводите идиотские примеры, как делать не надо, как сделано гдето, где совсем по другому всё. вы мозгом понимаете, что бред несёте, или верите в свои слова, что остановки это вторично? у вас мама престарелая на остановке без крыши (или под полигалем, ещё лучше) по лету за сердце не хваталась ниразу?  а жена не простужала на трубах-лавочках внутренности? а дети до костей не промерзали, пока ждут тот самый по расписанию? а прижмёт, тьфу три раза, так тоже им про европы будете сказки петь, вместо валидола и врача? 

 

нате, к яндекс панораме вопрос, я тебе ничего не должен доказывать, ясно?


  • 5

#3433
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ещё раз, очень терпеливо, для слабовидящих, слабосоображающих и слабопонимающих: все эти потуги по пешеходизации и велосипедизации города идут только во вред без развитого ОТ. И надо сначала ОТ развивать. Сначала. Не потом, не когда-нибудь, а взять, сделать ОТ и заниматься уже потом всем остальным.

еще раз для слабовидящих, слабосоображающих и слабопонимающих
это всего лишь ваше мнение.
ОТ развивают сейчас уже лучше чем 3 года назад
пешеходам тоже лучше чем 3 года назад
велосипедистам также лучше

единственные пострадавшие это некоторые автомобилисты.
При этом уже 2 года - власть открыто говорит о цели выдавить личный транспорт из центра, но некоторые с упорством наркоманов надеяться на что-то другое.
хотите или нет, от этого никуда не деться. ваши потуги вредят только вам и вашему спокойствию

#3434
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
ОТ развивают сейчас уже лучше чем 3 года назад

:faceoff:

Онай? Передача ОТ частникам? Зашибись развитие. Прямо стремительным домкратом в светлое будущее.

Единственное, что порадовало - наконец-то ПС завезли. Не заставили этих самых частников, которые на этом ПС зарабатывать будут, купить самостоятельно в рамках выполнения тендерных обязательств, а завезли за счёт бюджета. Что, конечно, интересно, но уже похрену - лишь бы было.

Пешеходы - это те, кто вышли из угрёбищного ОТ пять минут назад или вышли из-за руля автомобиля, который скоро поставить в центре будет дороже, чем арендовать на месяц гараж? Вы чота забываете, что пешеход, автомобилист, велосипедист и пассажир ОТ - это по сути один и тот же человек в разное время. И я - тоже пешеход. А также велосипедист и пассажир ОТ. И мне ни хрена не лучше.

 

Ваши потуги оправдать идиотизм вообще непонятны. Такая яростная защита явно дебильной реализации утопических идей...


Сообщение отредактировал Йожык: 07.02.2018, 16:56:12

  • 5

#3435
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а раз тема наверху называется как вы прочитали, причем тут мадрид с парижем и их отсутствием остановок? (или какие там у вас воспоминания о прекрасном, влом листать) продолжить?

где был мадрид и париж? или вы опять сольетесь?
да, продолжите - пока у вас не получается в логику
обсуждались примеры городов с развитым ОТ

не несите чушь и не приводите идиотские примеры, как делать не надо, как сделано гдето, где совсем по другому всё. вы мозгом понимаете, что бред несёте, или верите в свои слова, что остановки это вторично? у вас мама престарелая на остановке без крыши (или под полигалем, ещё лучше) по лету за сердце не хваталась ниразу? а жена не простужала на трубах-лавочках внутренности? а дети до костей не промерзали, пока ждут тот самый по расписанию? а прижмёт, тьфу три раза, так тоже им про европы будете сказки петь, вместо валидола и врача?

еще раз. Если ОТ будет ходит минута в минуты, то да остановки не всегда и не везде нужны.

нате, к яндекс панораме вопрос, я тебе ничего не должен доказывать, ясно?

пока ясно, что вы сливаетесь в очередной раз.

#3436
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Что станет с бюстом Фурманова после реконструкции проспекта Назарбаева

http://today.kz/news...kta-nazarbaeva/


  • 0

#3437
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ОТ развивают сейчас уже лучше чем 3 года назад

:faceoff:
Онай? Передача ОТ частникам? Зашибись развитие. Прямо стремительным домкратом в светлое будущее.
Единственное, что порадовало - наконец-то ПС завезли. Не заставили этих самых частников, которые на этом ПС зарабатывать будут, купить самостоятельно в рамках выполнения тендерных обязательств, а завезли за счёт бюджета. Что, конечно, интересно, но уже похрену - лишь бы было.
Пешеходы - это те, кто вышли из угрёбищного ОТ пять минут назад или вышли из-за руля автомобиля, который скоро поставить в центре будет дороже, чем арендовать на месяц гараж? Вы чота забываете, что пешеход, автомобилист, велосипедист и пассажир ОТ - это по сути один и тот же человек в разное время. И я - тоже пешеход. А также велосипедист и пассажир ОТ. И мне ни хрена не лучше.
 
Ваши потуги оправдать идиотизм вообще непонятны. Такая яростная защита явно дебильной реализации утопических идей...

Онай плюс!
по теме ОТ в общем - тоже видны плюсы! Выделенные полосы - это тоже развитие ОТ и тоже плюс!
Частники или нет, мне все равно. Главное есть обновление автопарка, новые маршруты и он-лайн слежение.
Вы можете назвать себя и пешеходом и кем угодно, но ваша позиция - автомобилист халявщик. Больше дорог и бесплатных парковку.

#3438
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы можете назвать себя и пешеходом и кем угодно, но ваша позиция - автомобилист халявщик.

А вы побольше ярлыков вешайте, глядишь, и за умного сойдёте.

Удачи в защите нашего окемата.


  • 1

#3439
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Что станет с бюстом Фурманова после реконструкции проспекта Назарбаева

http://today.kz/news...kta-nazarbaeva/

А что за  высокохудожественная какашка инсталляция, несущая глубокий смысл на последней фотографии? :spy:


  • 0

#3440
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Онай? Передача ОТ частникам? Зашибись развитие. Прямо стремительным домкратом в светлое будущее.

Единственное, что порадовало - наконец-то ПС завезли. Не заставили этих самых частников, которые на этом ПС зарабатывать будут, купить самостоятельно в рамках выполнения тендерных обязательств, а завезли за счёт бюджета. Что, конечно, интересно, но уже похрену - лишь бы было.

 

И Онай и новый ПС...не всё сразу...дайте время...вот у вас дома ремонт, и вы на следующий день же не предъявляете строителям претензии, что мол некрасиво...и дороги в этом году чистят лучше...только что разговаривал с двумя водителями с нашей фирмы, оба сказали, что в этом году дороги чистят намного лучше, чем в предыдущие несколько лет...


Сообщение отредактировал OdlH: 07.02.2018, 17:07:34




Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.