Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3381
lakatonik

lakatonik
  • Гость
  • 15 сообщений

 

27750015_1501349099982508_86371161013442

 

Кроме снега и гор в чем смысл данного проектного предложения?

Горы нарастить- дорогого стоит :D

 

По поводу остановок: мне кажется, что даже если их будут мыть 3 раза в день- толку будет мало. Кому охота даже при минус 10 сидеть на железной скамейке? Или при +30 поджаривать энное место... Вот, видимо, акимат и решил не мыть, всё равно сидеть не будут ))) А сумки поставить и на грязную можно....

А ещё, я искренне рада за тех людей, которым не трудно постоять даже 20 минут и я очень надеюсь, что так у них будет всегда! И у их родителей, жен и иных членов семьи также. И все они будут передвигаться исключительно пешком, на велосипедах или ОТ...вместе со всеми сотрудниками акимата г.Алматы  :hi:

 

Вчера по новостям был репортаж про расширение дорог в Астане, про демонтаж многих нерегулируемых наземных пешеходных переходов, как крайне небезопасных и про то, что будут устанавливаться заборчики вдоль многих уже существующих дорог, а реконструируемые и вновь прокладываемые будут изначально проектироваться с такими заградительными устройствами в целях безопасности жителей города...

 

тоже не поняла, елки уберут чтоли?


  • 0

#3382
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 недоумение по поводу того, что автомобилисты так рьяно ополчились против велосипедистов. 

 

не надо бредить и обобщать

против конкретно велосипедистов тут не многие

но против бездумно и бездарно организованного совместного существования в пределах проезжей части - вот тут да, многие не понимают, в том числе и велосипедисты!

а те троли, которым лишь говна на вентилятор накидать, исходя из логики "мне в кайф когда вам всем хуже делают!", они были, есть и будут, им без разницы за кого или против кого тявкать, это они визжали 10 лет назад про "запретить правый руль", про "обложить налогом авто больше 3 литров" и теперь продолжают в том-же духе визжать про "порядок" в городе в виде платных обочин, желтой краски, рубке деревьев, сужения дорог (зачастую неоправданное, но прикрытое "выделенными полосами"), ники сменились, а мозги остались!


  • 7

#3383
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

... а не велосипедизмом заниматься ....

Слово понравилось.... :))
велосипедизм головного мозга... :))
  • 6

#3384
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

И конкретно по процитированному. Я тоже не в восторге от дизайна и лаконичности остановочных конструкций. Они не красивые. Возможно они и не должны быть красивыми... Не знаю.


Они не обязательно должны быть красивыми, но они обязаны быть функциональными.
 

Это было весело, но сейчас такой стиль называется "лубок" или хуже того - "трэш". Там кстати скамеечки тоже были не очень длинные. Если в нынешних огрызках трое могут сесть, то в тех - человек 5... Это конечно, больше, чем 3.


А чего это вы стали вспоминать советские остановки, а не недавно снесенные удобные крытые остановочные комплексы? Там на скамейках до десяти человек могли сидеть.
 

Но для меня лично не критическая разница. Хотя я конформист. Я считаю, что на остановках в городе не нужно большое число посадочных мест.


Расскажите это бабушкам, дедушкам, мамам с детьми и больным людям, которые просто физически не могут долго стоять.
 

Скамеечки нужны для пожилых людей или людей с ограниченными возможностями. Здоровому человеку скамейка на остановке не нужна, в моем понимании. Во всяком случае, ее размер не может быть для взрослого здорового человека оправданием нежелания ездить на ОТ. Для этого есть куча других оправданий и реальных проблем. Но вместимость скамейки - это смехотворная отговорка.


Хорошо, что вы это признаете. Но, простите, выводы вы делаете на основании своего ограниченного видения ситуации в рамках вашего ареала проживания. На некоторых остановках летом скапливается гораздо больше 3-х бабушек и дедушек, поскольку ждать автобуса им приходится заметно дольше 10 минут. И даже предположив, что пожилой человек героически выстояв эти 40 минут, может надеяться, что сможет дать отдых ногам сев в автобус. Однако и этого обычно не происходит, т.к. автобус, как правило, забит под завязку, а сидячие места заняты теми же пожилыми людьми.

Кроме того, хочу напомнить, что претензии к новым остановкам предъявляются не только и не столько по наличию скамеек, сколько по отсутствию защиты от солнца и осадков. Т.е., отсутствию функциональности. Прежние остановки были функциональными, зачем их снесли и потратили деньги на новые — совершенно непонятно.
  • 5

#3385
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Кроме снега и гор в чем смысл данного проектного предложения?


Классика: вырубка четырех деревьев лиственных и хвойных пород, ликвидация газона и урны.
  • 3

#3386
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня шел по нижней стороне Гоголя с Пушкина до Панфилова, велодорожка боле мене чистая, а вот правая пешеходка при чистке от снега велодорожки, стоит в каше снеговой, пришлось топать по велодорожке.


  • 0

#3387
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[quote name="=HP=" post="35333705" timestamp="1517295015"]

[

Стоял я в пятницу на остановке общ.транспорта на Абая-Правды, холодно было, долго стоял, минут 25-30, т.к. автобусы позамезли. Так вот, за текущее время от скуки я насчитал: 4 проехавших велосипедиста, 2 незрячих пешехода (один уже вдоль желтой выделенной дорожки, второй вышел из автобуса и тоже по ней пошел) и НИ ОДНОГО!!!!.... инвалида :dont:
Значит, исходя из экономической целесообразности надо уменьшить вливание из бюджета на строительство инфраструктуры для незрячих в два раза, а строительство пандусов, лифтов и эскалаторов для маломобильных граждан полностью исключить из бюджета. Инвалиды не могут выйти из дома на коляске. Так как жилых домах нет пандуса. Да, инвалидов не много и лучше их не видеть, пусть сидят дома по вашему.
  • 0

#3388
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Кто-нибудь принял участие в обсуждении реконструкций улиц? У меня нет соответствующего образования и не знаю как правильно написать на сайте, что желательно сохранить барельефы, узоры на колоннах, т.к. это история и индивидуальность зданий, а получилось -однотипные здания школы, института. И очень волнует сокращение деревьев. Летом без деревьев в городе ужас.
  • 2

#3389
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я бы понял при реконструкции добавили новые инкрустации по национальным мотивам... поменяли покрытия крыш... сохранив самобытность здания по максимуму... но то предлагают это нечто... кого собрались удивлять Варламова с Гейлом что ли...


  • 1

#3390
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

это что.... вот это унылое алюкобондовое говно считается красивым...

 

pogudx5t8sd5pqkl1.d9a931c5.png

Вы вот прежде чем сюда писать, сами смотрите что выкладываете? И это уже 10 человек плюсанули... На картинке по-русски написано: "стены - ракушечник; стены - травертин". Никакого алюкобонда, кажется, нет. Но может это я просто чего-то не знаю/не вижу, поэтому туплю.

 

запертым в клетке амебам все это не надо. их интересы - дом-рабство-дом. и, по их мнению, остальные должны жить только так.
А я в его высказывании услышал другое - тем кто живет в "центре" не нужен личный транспорт для передвижения по "центру". У многих же за два квартала принято на машине ехать. Я вот вижу, что порядка стало больше. Если в нашей стране для закупа эвакуаторов полиции и мотивации их выполнять свою работу нужно было привлечь частную компанию к управлению парковками, то пусть так оно и будет.
  • -4

#3391
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто-нибудь принял участие в обсуждении реконструкций улиц?


А обсуждение было?
  • 0

#3392
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я так понимаю в данный момент это здание заключено в ракушечник и  травертин...на верхнем фото а вот на нижнем не понятное очень похожее на алюкобонд..пусть даже не алюкобонд ..а что то другое нечто в стиле конструктивизма...зачем безликое нечто...это не современный ангар - барак для проживания


  • 0

#3393
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Кто-нибудь принял участие в обсуждении реконструкций улиц?


А обсуждение было?

 

 

а как обычно быстренько тендер объявят..выберут самого бешпармачного  достойного... чего нюни распускать как говорят некоторые прыгать надо...


  • 0

#3394
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Думается, эта новость порадует многих и особенно здесь :)

Еще 15 тыс бесплатных велосипедов предложат алматинцам

https://bnews.kz/ru/...avezti_v_almati

 

Если сейчас на 200 велостанциях установлено 1730 зеленых велосипедов, то весной китайская компания поставит еще около 15000 - желтых, каковым не требуются велостанции - покатался - кинул :)


  • 0

#3395
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но может это я просто чего-то не знаю, поэтому туплю.

 

 

Похоже на то  :smoke: . Почему-?. Потому что и ракушечник и травертин за короткое время превратятся в нашем "чистом воздухе" в , не знаю как там насчет унылости, но в грязное г***о. В чем разница - спросите Вы? А вот: 1. Грязный ракушечник можно один раз покрасить дешевой водоэмульсией. Правда только один раз. А вот травертин, перед тем как красить-придется зашкурить на 1 мм в глубину.  2. В цене: дешевый ракушечник поменяли на дорогой травертин. Что роднит эти два варианта: 1. в случае толчка в 5,5-6,0 баллов оне одинаково полетят вниз охотясь за прохожими...2. Поговорка- *** на *** менять......только денежки..... :smoke:


  • 2

#3396
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Думается, эта новость порадует многих и особенно здесь :) Еще 15 тыс бесплатных велосипедов предложат алматинцам
https://bnews.kz/ru/...avezti_v_almati

Если сейчас на 200 велостанциях установлено 1730 зеленых велосипедов, то весной китайская компания поставит еще около 15000 - желтых, каковым не требуются велостанции - покатался - кинул :)

Не бесплатных.. Бесплатные были временно, чёбы спрос посмотреть..
  • 0

#3397
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
При реконструкции улиц в Алматы деревья не тронут
https://www.zakon.kz...s-v-almaty.html

#3398
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Кроме того, хочу напомнить, что претензии к новым остановкам предъявляются не только и не столько по наличию скамеек, сколько по отсутствию защиты от солнца и осадков. Т.е., отсутствию функциональности. Прежние остановки были функциональными, зачем их снесли и потратили деньги на новые — совершенно непонятно.

Если честно, то из снесенных остановок мне на память приходят РТС-овские киоски, где защищенный крышей пятачек перед киоском был немного побольше, чем сейчас в новых остановках, но 10 человек там точно не могли сесть. Скамейки там были чуть ли не короче, чем сейчас:

rts-perekrestok-2009-10-30.jpg

Я, разумеется, со своей колокольни, считаю, что если ты собираешься идти по городу пешком и пользоваться ОТ, то как умный человек, должен озаботиться о прогнозе погоды и средствах защиты на случай каких-то явлений природы. Если дождь, то надо брать зонт. Если жара, то соответствующая одежда и опять таки зонт от палящего солнца. Соответственно, ожидая ОТ на остановке человек с зонтом не испытает особого дискомфорта при дожде или зное. Ну, взрослые же люди все. Почему акимат должен за всеми сопли подтирать? Имеющегося места под крышей и сидячих мест на остановке достаточно для забывчивых и немощных (совсем немощных вообщето должны родные возить на автомобилях, которые никто совсем запрещать не собирается). В экстремальных условиях типа шквального ветра и ливня как из ведра остановки не предназначены для укрытия. Эти редкие пока по счастью у нас погодные проявления следует пережидать в помещениях, а не на остановках.

Особо позабавило замечание, что у нас перестали мыть остановки... Перестали? Я опять извиняюсь за свой склероз... Скажите, а когда у нас мыли остановки? Так чтобы специально и регулярно? Вообще не помню... 



#3399
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А я в его высказывании услышал другое - тем кто живет в "центре" не нужен личный транспорт для передвижения по "центру".

Для передвижения по центру - не нужен. Для поездок на деревню к бабушке, для развозки детей по школам, да просто в супермаркет затариться съездить - нужен. И дальше что? Ездить по центру не надо, а парковать?


  • 0

#3400
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

если ты собираешься идти по городу пешком и пользоваться ОТ, то как умный человек, должен озаботиться о прогнозе погоды и средствах защиты на случай каких-то явлений природы.

:faceoff: 

Короче, если ты собираешься жить в Алматы, озаботься своими проблемами сам. Живи рядом с работой, не рассчитывай на работу коммунальных служб, не ищи укрытия на остановках ОТ, вообще сам как-нибудь за свой комфорт отвечай... УПС! Так решение же в покупке личного авто! А б#я, и это теперь порицается и усложняется...

 

Если вы считаете себя умным человеком, хватит херню нести.


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.