Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1961
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Аким Астаны Асет Исекешев на заседании в столичном акимате дал поручение руководителям ездить на общественном транспорте

 

https://www.nur.kz/1...ovnikov-ez.html

 

«Руководители столицы, начиная с акима города и заместителей, акимов районов, заместителей, несколько раз в неделю, а также руководители управлений, городских ведомств и отделов структурных подразделений раз в день должны пользоваться общественным транспортом»

 

нашим всем должностным лицам тоже пора на ОТ поездить на работу и с нее

Дать поручение это одно, выполнять его конечно никто не будет, ну разве, что на камеру разок с довольной улыбкой и недоумением на лице "Ездить же можно. Чего все жалуются?"


  • 0

#1962
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

нашим всем должностным лицам тоже пора на ОТ поездить на работу и с нее

В феврале прошлого года - музыкант обещал пересесть на велосипед со всеми сотрудниками акимата.
Ссылка.

 

Кто-нибудь видит ежедневно 86 сотрудников акимата на велосипедах?

Причём, аким круглый год планировал использовать свой велосипед (вот тут я не знаю, плакать мне или смеяться). 


  • 4

#1963
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

нашим всем должностным лицам тоже пора на ОТ поездить на работу и с нее

В феврале прошлого года - музыкант обещал пересесть на велосипед со всеми сотрудниками акимата.
Ссылка.

 

Кто-нибудь видит ежедневно 86 сотрудников акимата на велосипедах?

Причём, аким круглый год планировал использовать свой велосипед (вот тут я не знаю, плакать мне или смеяться). 

 

Ну, если честно, то врятли найдется хоть кто то, кто поверил в эту байку. Никто из чиновников в мире не станет ездить на велосипеде, даже в Копенгагене.

А если кто то захочет мне продемонстрировать фото мэра Лондона или еще кого в метро или на велосипеде, то я точно так же могу продемонстрировать фото Байбека на велосипеде. 


  • 0

#1964
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Даже часть этих работ в осенне-зимне-весенний период имели бы более неприятные последствия в плане пробок на дорогах. И с точки зрения потока критики - тоже продуманное решение. Многие в отпусках, студенты и школьники на каникулах. Это уменьшает поток критики. Даже меньшие проблемы на дорогах в рабоче-учебные периоды года сулят гораздо больший объем критики и недовольства.

 

А вот я сомневаюсь, что ТАМ руководствовались теми же мотивами, что и вы описали, а просто начали.

 

Это не отменяет самого факта. 

Начали они потому, что дали деньги. Деньги дали видимо с четким целевым назначением. То есть, вот это безобразие они в любом случае уж начать точно должны были. Этого зла нам, алматинцам, избежать никак не получилось бы. И если выбирать между двумя злами (а хорошего выбора нет, увы...) - то я предпочитаю меньшее. В данном случае, сделать все сразу, в летний период, и не растягивать надолго - меньшее из зол.



#1965
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Это не отменяет самого факта. 

Начали они потому, что дали деньги. Деньги дали видимо с четким целевым назначением. То есть, вот это безобразие они в любом случае уж начать точно должны были. Этого зла нам, алматинцам, избежать никак не получилось бы. И если выбирать между двумя злами (а хорошего выбора нет, увы...) - то я предпочитаю меньшее. В данном случае, сделать все сразу, в летний период, и не растягивать надолго - меньшее из зол.

 

Жаль, что скорее всего получится растянутое надолго. Я эту кухню знаю, сейчас подрядчик придет и якобы скажет, что цены повышаются или рабочие уйдут. Все это бросят на неделю другую и ближе к сентябрю выбьют больше денег и народ вернется.


  • 0

#1966
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Скажу по секрету, чтобы газон не "вытаптывался" его надо ПОЛИВАТЬ. Хорошо поливать.И подкармливать. При посадке газона семенами земля УТАПТЫВАЕТСЯ/УТРАМБОВЫВАЕТСЯ.
Мало того есть специальные "спортивные газоны" для детских площадок.
А в данном примере который Вы приводите, там сделано тупо через одно место как обычно, а сваливают на "детей которые скачут как кони".
У нас у старого офиса расстелили уже готовый газон, а "тетка-садовница" за полгода убила газон. Хотя там не было детей.

 

 

а кто его будет поливать, подкармливать, если он вдалеке от дома у дороги? наверное поливали  с машин поливалок и прекрасно себе существовал, зеленая травка, цветочки.    и это не спортивный газон, так как тут же клумба с цветами, сделали такой ландшафт, приукрасили. недели три назад проезжал - глаз радовал, а сейчас убожество - лысые земляные холмики

 

 

Если земля не утрамбована и газон не подстригается, то трава кучкуется, собирается в лысые земляные холмики.

Или подобран не правильно. Собственно о чем я и говорю. Сделано на "отвали".

Кто это будет делать, не знаю. Но дети тут точно не причем.

 

Вот здесь примерно расписано: http://diz-cafe.com/...imi-rukami.html


Сообщение отредактировал asr: 27.07.2017, 12:29:03

  • 0

#1967
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Для 0,1% населения?

Что значит для 0.1% населения?  Если у меня возле дома построили развязку - мне теперь надо покупать автомобиль? Будет велоинфрастуктура - ей будут пользоваться те, кто пожелает. Остальные продолжат использовать то, что используют сейчас, автобус или автомобиль.


  • -1

#1968
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Для 0,1% населения?

Что значит для 0.1% населения?  Если у меня возле дома построили развязку - мне теперь надо покупать автомобиль? Будет велоинфрастуктура - ей будут пользоваться те, кто пожелает. Остальные продолжат использовать то, что используют сейчас, автобус или автомобиль.

 

Вы забыли, что Акимат официально ведет борьбу с авто и делает все, что бы использовать его было невозможно?  :faceoff:


  • 3

#1969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

По поводу заборов, ворот и акима. Не могу не перепостить.) Народ уже стихи слагает

 

Стих написан от имени ворот, которые остались, а весь забор вокруг снесли:(

 

Мы можем сдержать феминисток толпу!
Здесь мышь не проскочит, БОМЖ не справит нужду!
Делили с забором мы радость и грусть,
Пока не раздался предательский хруст.

Ворота тряслись и железо скрипело,
Толпа акиматовских, радостно пела.
Болгарка звенела, в дрожащих руках...
(все знает забор о своих палачах).

Остались колоны лишь в память о друге.
Орудие пыток...дрожащие руки...
Забор, был нам другом и братом на век!
Зачем же, ты снес все заборы Байбек?!


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.07.2017, 12:45:49

  • 7

#1970
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Давно вот хотела написать про велосипеды, работу и девочек.

 

Вот как дамам бросить свои автомобили и пересеть на велики?

На работе дресс код, это значит ты должен быть в костюме, свежей блузке и туфлях на каблуках. С прической.

 

Как будет выглядеть дама, если она на жаре под 40 градусов приедет на работу на велике? На голове шлем..

Это значит у тебя в офисе должен быть душ, фен, косметика и комплект одежды.

Значит ты на работу должен приезжать на час- полтора раньше, чтобы после велика привести себя в божеский вид.

 

Я это не от балды пишу.

Года три назад, когда я жила на Айманова- Сатпаева один из моих друзей работал на Сатпаева- Жарокова. Пол квартала от меня. или чуть больше.

Он решил летом на работу ездить на велике. Жил в Мамыре, то есть ехал на Шаляпина- Сатпаева.

Ну так вот, как то он мне пишет, Женька, а можно я буду заезжать по утрам к тебе в душ???!!!

Как бы я утром не мылся, как я не брызгался антиперспирантами, за полтора часа на велике от меня несет так, что шеф сказал, что меня уволит, если я еще раз таким вонючим приеду в офис...

 

Человек принимает клиентов, работает с людьми, ему нельзя вонять ни под каким предлогом. ))


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 27.07.2017, 12:54:28

  • 15

#1971
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Понял. Для передвижения и проживания в городе надо с детства готовиться. Ходить на уроки физкультуры, начальной военной подготовки и уроки выживания.

 

:) Не без толики истины, кстати.

Что касается велосипедизма, то скорее там польза для здоровья.

В докризисные времена практически каждый день посещал в бассейн, естественно на велике и все время удивлялся, что парковка фитнеса была буквально заставлена автомобилями. Фитнес недешевый. И думалось, что люди тратят массу денег на автоматические беговые дорожки, на ступеньки, хотя все это есть в природе бесплатно.

Мне нужен был только бассейн с возможностью плавать на длинные дистанции в хорошем темпе не мешая "поплавкам", т.е. с дорожками, чего в природе у нас не встречается. Но вот бегать или ходить, подниматься по ступенькам...зачем тратить на это деньги? Тем не менее, тренажеры этого формата были всегда востребованы.

Что касается велика, то постепенно организм входит в норму и нагрузки не ощущаются. Сердце становится натренированным и результаты только растут.

А так да...ехать тягуны сразу весьма напряжно. Помнится поехал в горы в жару с сыном на велосипедах и он буквально встал уже после первой трети нашего маршрута, несмотря на возраст в 18 лет. А я даже не напрягся особо.

Просто для меня это были естественные аэробные нагрузки. Вот и весь ответ.

Ну а исходя из развития нашей медицины, стоимости медицинских услуг и того, что аэробные нагрузки снижают не только сердечнососудистые, но и психические болезни (депрессия, неврозы и т.п.) то сами понимаете...

Это практически постоянный фитнес. 


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.07.2017, 13:07:14


#1972
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

Для 0,1% населения?

Что значит для 0.1% населения?  Если у меня возле дома построили развязку - мне теперь надо покупать автомобиль? Будет велоинфрастуктура - ей будут пользоваться те, кто пожелает. Остальные продолжат использовать то, что используют сейчас, автобус или автомобиль.

 

 

классная логика, а если уже впендюрили около дома и работы платную стоянку - мне покупать платный абонемент на оплату парковки, не покупать не надо плати дороже ежедневно, продай авто скажут мне и ходи пешком скажут зануды фитнеса или езди в вонючем ОТ, купи лисапед и потей скажут радетели педалей, а не послать бы вас всех советчиков хором вместе с попильщиками бюджета


Сообщение отредактировал kozel: 27.07.2017, 13:04:33

  • 8

#1973
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

https://www.nur.kz/1...der-na-pro.html

 

КГУ «Управление культуры и архивов города Алматы» на Портале государственных закупок разместило тендер на организацию и проведение международного фестиваля «Asian Star Almaty» стоимостью 460 млн тенге.

Согласно документации, обозначенный фестиваль состоится в Алматы уже в наступающем августе. При этом срок начала приема заявок на участие в тендере – 18 июля текущего года, окончания – 3 августа


  • 0

#1974
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Что значит для 0.1% населения? Если у меня возле дома построили развязку - мне теперь надо покупать автомобиль? Будет велоинфрастуктура - ей будут пользоваться те, кто пожелает. Остальные продолжат использовать то, что используют сейчас, автобус или автомобиль.
Повторюсь - почему на подавляющее меньшинство жителей города тратятся огромные деньги, за счет этого меньшинства ущемляются возможности большинства - пассажиров ОТ и автомобилистов?

Ничего из европейской действительности не напоминает? :faceoff:

Человек принимает клиентов, работает с людьми, ему нельзя вонять ни под каким предлогом. ))
Ну, знаешь. Если он и не принимает клиентов, а просто сидит рядом с другими людьми, ему вонять как-то не рекомендуется.

Это практически постоянный фитнес.
Порочная "логика". Фитнес - это покататься вечерком в свое удовольствие или погонять на выходных. Никуда не торопясь, в своем темпе, с остановками на полюбоваться текущей водой.

А езда на работу с работы - это, скорее, ЛФК. Не хочешь, а надо. Сбил дыхание? Останавливаться нельзя, а то на работу опаздываешь. Плюс еще моменты: дышать алматинской пылью никому пользы не принесет. А на работу с работы - это самый час пик и максимальная концентрация всякой дряни в воздухе.

Оздоровились, угу, как же...

согласно документации, обозначенный фестиваль состоится в Алматы уже в наступающем августе. При этом срок начала приема заявок на участие в тендере – 18 июля текущего года, окончания – 3 августа
Интересно, а когда лот был выставлен?
  • 4

#1975
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Человек принимает клиентов, работает с людьми, ему нельзя вонять ни под каким предлогом. ))
Ну, знаешь. Если он и не принимает клиентов, а просто сидит рядом с другими людьми, ему вонять как-то не рекомендуется.

А если учесть, что большинство телодвижений в Алматы крутятся в сфере купи-продай, то почти каждому рабочему человеку приходится контактировать с другими людьми, встречаться с коллегами и просто сидеть рядом в одном кабинете.

Вот если бы все мы были шахтерами, думаю этой проблемы бы не было. Но реалии другие, на которые никто не обращает внимания.


  • 6

#1976
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот такие арыки собираются укладывать по Байсеитовой.

Как будет работать орошение с такими арыками - полная загадка.

Куда писать чтоб уложили нормальные блоки с отверстиями?

IMG_20170727_1.jpg

IMG_20170727_2.jpg


  • 3

#1977
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вот такие арыки собираются укладывать по Байсеитовой.
Как будет работать орошение с такими арыками - полная загадка.
Куда писать чтоб уложили нормальные блоки с отверстиями?
attachicon.gifIMG_20170727_1.jpg
attachicon.gifIMG_20170727_2.jpg

Видимо у акимата совсем другие планы на эти арыки )) явно совсем не для орошения.. больше для отвода ливневых стоков ))) может они и доперли, что здесь что то не так , но деньги то уже попилили и поменять ничего нельзя, положат как есть ((((
  • 1

#1978
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Порочная "логика". Фитнес - это покататься вечерком в свое удовольствие или погонять на выходных. Никуда не торопясь, в своем темпе, с остановками на полюбоваться текущей водой. А езда на работу с работы - это, скорее, ЛФК. Не хочешь, а надо.

 

Фитнес - это дорогое удовольствие и бизнес, где клубы должны окупиться за счет как раз за счет тех, кто не может и сотни метров пройти своим ходом, потом обнаруживает у себя момон, мешающий завязывать шнурки и часть бабла тратит на борьбу со своим собственным идиотизмом, где он как между молотом и наковальней с одной стороны жрет бешбармак или еще хуже гамбургеры с колой, а с другой тратит деньги на борьбу с одышкой.

Насчет жиробасов и жиробасих не надо. Наглядно видно, что люди просто нереально обленились и отрастили уже до 30 пропорции просто кричащие о нездоровье.

Велосипед просто прекрасно сжигает лишние калории, т.е. бешбармак можно лопать без проблем.

А это значит, что огромное кол-во болячек вызванное лишним весом и вообще гиподинамией не грозят.

Не хотите сжигать лишнее? Не проблема. Сидите на диетах для лохов и пускайте слюну на то, что нельзя, но очень хочется ибо калорийно. Или оплатите фитнес, с инструктором и пытайтесь. :)

При использовании велосипеда можно есть все. Инструкторы по фитнесу не нужны. Автомобиль не нужен, налог транспортный платить не нужно, стоимость обслуживания крайне низка, отсутсвие парковок пофиг, строительные работы на дорогах пофиг,  пробки не страшны. Всегда в тонусе. живота нет. Секс (мужчинам велосипед особенно показан) выше всяких показателей,  депрессии и хандра тоже в минус.

Может быть Вы просто завидуете?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.07.2017, 22:45:11


#1979
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

http://www.eurosport...to6250123.shtml

 

«Есть два типа велосипедистов: импотенты и те, кто ими станут», – доктор Ирвин Голдштейн из Бостонского университета набросил еще в 1997-м


  • 0

#1980
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Повторюсь - почему на подавляющее меньшинство жителей города тратятся огромные деньги, за счет этого меньшинства ущемляются возможности большинства - пассажиров ОТ и автомобилистов? Ничего из европейской действительности не напоминает?

Нет, я не знаком с европейской действительностью. Делают что-то - хорошо. Да, это стоит денег, но ведь дороги для авто тоже не бесплатные, но вы не возмущаетесь - потому что у вас автомобиль есть. А у меня велосипед есть, причём не один. Так чего мне быть против развития велоинфраструктуры?

 

На работе дресс код, это значит ты должен быть в костюме, свежей блузке и туфлях на каблуках. С прической.

Сто раз вам на такое отвечали - езжайте на автомобиле. Не у всех дресс код, я ездил на работу на велосипеде и девушка в нашем отделе ездила на велосипеде, т.к. ей не нужны были на работе каблуки и причёска. Причём она сама решила ездить на велосипеде, её никакой Байбек не заставлял, меня тоже.

Есть множество народа, которые вполне могут пользоваться другими видами транспорта и причёска им не важна, просто у них есть автомобиль и желание ездить именно на нём и парковать его целый день без движения возле офиса в зоне действия сигналки. В нашем же офисе был парень, который жил буквально в 20 минутах ходьбы от офиса, но ездил на автомобиле. Он никуда утром не ехал, ни в детский сад, ни в школу, ни ещё куда-либо, только до работы, парковался на весь день и вечером уезжал опять же до дома. Все эти платные парковки и пр. должны отсеять в первую очередь таких пользователей автомобиля, а не тех у которых причёска и детсад в другом конце города.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.