Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#1941
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

:D

 

наши вело орлята уже с этой недели пересели на авто, тк очень жарко раз, один навернулся с велика, другие перенапряглись, народ ведомый модой покупает пепелац и форму и вот они крутые гонщики, а по факту калечащие свои организмы дураки, не знающие физиологии, погоняли надорвались, а там и до больнички не далеко


  • 1

#1942
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Вместе с тем, город как был недружественной средой для инвалидов, пожилых, людях с проблемами с передвижениями - так и остался. Более того - только ухудшился. Почему из всех категорий граждан миллионы тенге тратятся на самую малочисленную и социально-неинтересную?

Вот с этим согласен на 100%. Для меня тоже остается загадкой, почему были избраны именно велосипедисты, а не например музыканты  :rotate:

Говорят в Голландии есть город, где все жители пересели с авто на велосипеды. Нууу раз в Голландии есть, то и в Казахстане можно сделать, я тебе точно говорю Баке.


  • 0

#1943
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В некоторых странах строят ледовые дороги, через озёра зимой. Стоит это удовольствие несколько сотен тысяч долларов каждый год и функционирует лишь 4 месяца в году.
Для 0,1% населения?

а по факту калечащие свои организмы дураки, не знающие физиологии, погоняли надорвались, а там и до больнички не далеко
Угу, подруга рассказала: у нее муж заделался крутым гонщиком. Ну чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Всю предыдущую неделю приезжал домой с тошнотой. Жаловался, что еда у них в кафе так испортилась, так испортилась... А в пятницу слег с повышенным давлением и нарушением дыхания. Его на фоне жалоб на тошноту едва в инфекционку не определили, хорошо хоть в родственниках отличный врач оказался. Хронический тепловой удар и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Вот с этим согласен на 100%. Для меня тоже остается загадкой, почему были избраны именно велосипедисты, а не например музыканты :rotate:
Нуууу.... наверное, потому что нельзя присобачить тромбоны к стойкам с солнечными батареями и обеспечить их прокат? ;)

Говорят в Голландии есть город, где все жители пересели с авто на велосипеды. Нууу раз в Голландии есть, то и в Казахстане можно сделать, я тебе точно говорю Баке.
Начать с поставок наркоты, которую употребляют все эти урбанисты? Размечтались... это эксклюзив только для избранных.... А заборы летать мешали. :faceoff:
  • 1

#1944
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

думаю, что через пару лет ограды  будут устанавливать заново. не для наших людей и не для нашей культуры все это. вытопчут,  загадят и раскурочат! 
по Саина в 4 -м Аксае между дорогой и домом сделали ландшафт - цветочки и  такие холмики покрытые травкой (типа как в Меге внутри с искусственной травкой, по ним дети прыгают), вернее были покрыты травкой хотя там оградки и не было. позавчера ехал - все уже вытаптано детьми, травы  практически не осталось((


Дети виноваты что ходят и играют??

родители! почему у нас культура такая? так это от воспитания. если ребенок ест банан и кожуру тут же бросает, а родитель на это никак не реагирует, то виноваты родители. и потом это чадо вырастает и так же не делает замечания своим детям. Почему я не могу выбросить окурок или фантик от жвачки на дорогу, а другие выбрасывают не то что окурки, а пакеты и бутылки в окно! Так же будет в тех местах, где ограды спилили. или вы думаете эти некультурные человеки дойдут до асфальтированных дорожек? Нет! они срежут путь и будут везде протоптанные тропинки

э... а в чем связь между газоном и кожурой банана?
  • -4

#1945
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
э... а в чем связь между газоном и кожурой банана?

 

 

а связь  далее была. в культуре родителей, то что не делали замечания и не разъяснили, что этот  газон не предназначен для того, что бы на нем скакали как кони и все вытоптали до земли. одни украшают, другие ломают


Сообщение отредактировал And: 27.07.2017, 09:49:16

  • 0

#1946
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

э... а в чем связь между газоном и кожурой банана?

а связь  далее была. в культуре родителей, то что не делали замечания и не разъяснили, что этот  газон не предназначен для того, что бы на нем скакали как кони и все вытоптали до земли.


Скажу по секрету, чтобы газон не "вытаптывался" его надо ПОЛИВАТЬ. Хорошо поливать.И подкармливать. При посадке газона семенами земля УТАПТЫВАЕТСЯ/УТРАМБОВЫВАЕТСЯ.
Мало того есть специальные "спортивные газоны" для детских площадок.
А в данном примере который Вы приводите, там сделано тупо через одно место как обычно, а сваливают на "детей которые скачут как кони".
У нас у старого офиса расстелили уже готовый газон, а "тетка-садовница" за полгода убила газон. Хотя там не было детей.

Сообщение отредактировал asr: 27.07.2017, 10:01:13

  • 1

#1947
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 .....Хронический тепловой удар ....

Чего-чего????  :eek:   А вообще шлем ему в помощь, да побольше дырочек в нем.

 

P.S. профиков велосипедистов к теме прошу не привлекать, т.к. у них нагрузки и физ.данные совсем другие :dont:

 

...и проблемы с сердечно-сосудистой системой...
Ну что я могу сказать?! Значит чувак прогуливал уроки физкультуры, раз не может ездить в пределах своего пульсового диапазона.
 
Дети виноваты что ходят и играют??

 

Ничо вы не знаете, это дети Байбека, инфа 100%,  сестре подруги соседка сказала  :smoke: 

 

 

По теме. Зачем-то снесли ВСЕ входные группы в подземный переход на ЖЖ-Абылай-хана (около ЦУМа), наверное в концепцию внешнего вида не встраивался, будут переделывать. Переход в связи с этим закрыт. Люди переходят сверху, имейте ввиду, старайтесь их не давить :dont:


  • 1

#1948
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

э... а в чем связь между газоном и кожурой банана?
Аср, вот честно, тебе правда хочется жить в городе, где все будут руководствоваться девизом "мне так удобнее и плевать на всех"?

Мне так удобнее - и быдло прется через газон-клумбу-детскую площадку - палисадник.

Мне так удобнее - и водятлы ставят машины, загораживая проезды, тротуары, бросают машины вторым-третьим рядом с аварийкой. И нормальные водители попадают домой на энное время позже.

Мне так удобнее - и свиньи оставляют мусор по пути в чужом дворе-на проходе - на остановке вместо того, чтобы дойти 50 метров до баков.

Мне так удобнее - и любитель степных просторов вырубает вокруг дома деревья, апеллируя к тому, что им солнца не хватает.

И так далее и тому подобное. Вы действительно желаете жить в городе, где всем заправляет невоспитанное, неотесанное быдло на помойке найденное?

На Атакенте возле каспийского очень долго держались оградки. И очень радовали: зеленая травка, декоративные растения, не мешающая всем этим любоваться ограда.

Таки заставили спилить. Сфотографировала газон чисто для того, чтобы иметь отметку - за сколько его вытопчут в ноль. И случайно получилась оооочень говорящая и иллюстрирующая данную беседу фотка.

gallery_2533_5913_413539.jpg

Я стою на тротуаре, справа начинается широкий тротуар. Вопрос - зачем протискиваться мимо машин, чтобы пройти напрямик? - риторический.

Кстати, те, кто занимаются этими участками, видимо, посмотрели, почесали репку, поняли, что выродки все затопчут, высадили по краям барвинок. К сожалению, не только не дающий убогим идти напрямик, но и закрывающий всю красоту.


  • 5

#1949
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

все это время старательно объезжала центр города, но вчера пришлось ехать по некогда любимой старой площади.

Это полный кабздец, товарищи! по южной стороне, вдоль Толе-би был прекрасный широкий тротуар с тенью от деревьев, его за каким-то хреном перекопали, по северной стороне около КБТУ вообще полигон! укладывают плитку и даже намека на будущие деревья нет! Там же, пока будешь идти в самую жару, можно будет от жары расплавиться и растечься по плитке! 

про бедных пешеходов я вообще молчу. Панфилова перекопана, старая площадь перекопана, можно только через парк пройти и опять таки наткнуться на перекопанную панфилова! 

Ужас-ужас!


  • 4

#1950
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

э... а в чем связь между газоном и кожурой банана?

Аср, вот честно, тебе правда хочется жить в городе, где все будут руководствоваться девизом "мне так удобнее и плевать на всех"?


Стоп! Мы говорили о детях, которые играют на газоне.
Не надо сюда впихивать невпихуемое: водятлов, быдло, свиней и т.д.
  • 0

#1951
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

 

...и проблемы с сердечно-сосудистой системой...
Ну что я могу сказать?! Значит чувак прогуливал уроки физкультуры, раз не может ездить в пределах своего пульсового диапазона.
 

 

Так в том то и дело что создаются отвратительные условия для водителей автомобилей чтобы они пересели на велики а больше половины нынешних псевдовелосепидистов о физкультуре десятилетиями не вспоминали а сейчас на велики пересели. А это уже какая-то группа синий кит получается. 

Вот мне чтобы пересесть на велик надо сначала операцию на колено сделать. У меня было 4 операции за жизнь и еще сколько десятителий жить и неизвестно сколько операций перенести конечно же я как разумный человек ради постоянных поездок на велике на операцию ложиться не собираюсь. И мой выбор всегда будет за автомобиль.

Вчера поездив (продолжается моя эпопея с ремонтом машины :faceoff: ) в эту жару на ОТ в шоке что у нас есть автобусы с двумя открывающимися форточками и двумя люками. Вот уже где душегубка. Понятно дело что где-то в Копенгагене в таких автобусах в такую жару работают кондеры но аким Алматы-Копенгаген и его любимый советник с Европы как-то не подумали что водители нашего ОТ о кондерах и слышать не хотят и не собираются людей везти как людей....


  • -1

#1952
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

все это время старательно объезжала центр города, но вчера пришлось ехать по некогда любимой старой площади.

Это полный кабздец, товарищи! по южной стороне, вдоль Толе-би был прекрасный широкий тротуар с тенью от деревьев, его за каким-то хреном перекопали, по северной стороне около КБТУ вообще полигон! укладывают плитку и даже намека на будущие деревья нет! Там же, пока будешь идти в самую жару, можно будет от жары расплавиться и растечься по плитке! 

про бедных пешеходов я вообще молчу. Панфилова перекопана, старая площадь перекопана, можно только через парк пройти и опять таки наткнуться на перекопанную панфилова! 

Ужас-ужас!

Заезжайте еще, туристы  :smoke:

А мы тут живем и работаем, представляете как нам "весело" каждый день?

Это опять возвращаясь к вопросу зачем все нужно делать одновременно и создавать столько неудобств.


  • 0

#1953
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Чего-чего???? :eek: А вообще шлем ему в помощь, да побольше дырочек в нем.
Ездил в обычном шлеме.

Повторюсь для тех, кто.... на велосипеде. Симптомы теплового удара очень легко списать на другие причины. Покраснение кожи - на солнечный ожог, крапивницу и т.д. Одышку на плохую физическую форму. Слабость на переутомление. Тошноту и рвоту на некачественную еду в обед. Головокружение, точки перед глазами - на перепад температур. Мышечные спазмы и боль опять же на плохую физическую форму. Расстройство сна (кстати, было) на жару.

Человек едет, в движении себя чувствует неплохо, и не отдает отчета, что слишком жарко, слишком мало воды, что тепловой удар и обезвоживание. И когда несколько дней подряд организм подвергается настолько неадекватному стрессу - организм сообщает хозяину, что он - идиот. Хорошо хоть не летально.

Ну что я могу сказать?! Значит чувак прогуливал уроки физкультуры, раз не может ездить в пределах своего пульсового диапазона.
Угу, это про кмс-а по подводному плаванию. :faceoff: 

Речь не про уникумов, которые всю жизнь занимаются легкой атлетикой, а про обычного среднестатистического человека, которому в 30+ градусную жару предлагают поехать на велосипеде. С огромной степенью вероятности с трагичными последствиями для сердечно-сосудистой системы. Особенно, если маршрут проходит по затяжому тягуну. Достаточно всего лишь Аль-Фараби в западном направлении.


  • 0

#1954
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Стоп! Мы говорили о детях, которые играют на газоне.

А вы и правда считаете, что трава на газоне может быть вытоптана только взрослыми, а дети, играющие и бегающие на газоне на этот процесс никак не влияют ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 27.07.2017, 10:56:31

  • 0

#1955
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

...и проблемы с сердечно-сосудистой системой...

Ну что я могу сказать?! Значит чувак прогуливал уроки физкультуры, раз не может ездить в пределах своего пульсового диапазона.

 

Понял. Для передвижения и проживания в городе надо с детства готовиться.
Ходить на уроки физкультуры, начальной военной подготовки и уроки выживания.

зы. И дети на бетоне должны играть, чтобы потом можно было делать гвозди из таких детей.... :)) (это для And и для других поклонников "неприкосновенности газона")


Сообщение отредактировал asr: 27.07.2017, 11:01:12

  • 0

#1956
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Стоп! Мы говорили о детях, которые играют на газоне.

А вы и правда считаете, что трава на газоне может быть вытоптана только взрослыми, а дети, играющие и бегающие на газоне на этот процесс никак не влияют ?

 

Не совсем так. Я правда считаю что если за газоном не ухаживать, он высохнет самостоятельно БЕЗ участия вообще кого-либо.

А там где играют дети есть специальные газоны "спортивные".


Сообщение отредактировал asr: 27.07.2017, 11:05:10

  • 0

#1957
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Скажу по секрету, чтобы газон не "вытаптывался" его надо ПОЛИВАТЬ. Хорошо поливать.И подкармливать. При посадке газона семенами земля УТАПТЫВАЕТСЯ/УТРАМБОВЫВАЕТСЯ.
Мало того есть специальные "спортивные газоны" для детских площадок.
А в данном примере который Вы приводите, там сделано тупо через одно место как обычно, а сваливают на "детей которые скачут как кони".
У нас у старого офиса расстелили уже готовый газон, а "тетка-садовница" за полгода убила газон. Хотя там не было детей.

 

 

а кто его будет поливать, подкармливать, если он вдалеке от дома у дороги? наверное поливали  с машин поливалок и прекрасно себе существовал, зеленая травка, цветочки.    и это не спортивный газон, так как тут же клумба с цветами, сделали такой ландшафт, приукрасили. недели три назад проезжал - глаз радовал, а сейчас убожество - лысые земляные холмики


Сообщение отредактировал And: 27.07.2017, 11:10:47

  • 0

#1958
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 зачем все нужно делать одновременно и создавать столько неудобств.

Полагаю, что на все эти безобразия у акимата вдруг появились деньги. 

Разумеется, можно было растянуть работы на осень-зиму. Но тогда мы бы ругались на акимат еще сильнее. Сейчас лето. Традиционно менее напряженное в плане автомобильного трафика время. Не будучи совершенно поклонником действий акимата, в данном случае лично для себя признаю, что решение сделать все летом и не создавать этих дополнительных неудобств в напряженные по автотрафику периоды - правильное решение. Разделяю претензии по самой сути производимых работ, но конкретно к факту, что все делается одновременно именно в летний период - претензий нет. Даже часть этих работ в осенне-зимне-весенний период имели бы более неприятные последствия в плане пробок на дорогах. И с точки зрения потока критики - тоже продуманное решение. Многие в отпусках, студенты и школьники на каникулах. Это уменьшает поток критики. Даже меньшие проблемы на дорогах в рабоче-учебные периоды года сулят гораздо больший объем критики и недовольства. 

Сомневаюсь только, что все начатое успеют доделать не то, что к началу учебного года, а хотя бы к холодам. 



#1959
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Аким Астаны Асет Исекешев на заседании в столичном акимате дал поручение руководителям ездить на общественном транспорте

 

https://www.nur.kz/1...ovnikov-ez.html

 

«Руководители столицы, начиная с акима города и заместителей, акимов районов, заместителей, несколько раз в неделю, а также руководители управлений, городских ведомств и отделов структурных подразделений раз в день должны пользоваться общественным транспортом»

 

нашим всем должностным лицам тоже пора на ОТ поездить на работу и с нее


  • 0

#1960
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Даже часть этих работ в осенне-зимне-весенний период имели бы более неприятные последствия в плане пробок на дорогах. И с точки зрения потока критики - тоже продуманное решение. Многие в отпусках, студенты и школьники на каникулах. Это уменьшает поток критики. Даже меньшие проблемы на дорогах в рабоче-учебные периоды года сулят гораздо больший объем критики и недовольства.

 

А вот я сомневаюсь, что ТАМ руководствовались теми же мотивами, что и вы описали, а просто начали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.