Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#621
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Легко ли будет дышать гулящим и жрущим?

просто классно будет гулять по Панфилова, на которой не будет машин от слова совсем.

 

 

Ну-ка ну-ка можно поподробнее? Прям вся пешеходная? А как же её пересечения с Кирова, Комсой, Гоголя той же самой и прочими Советскими-Октябрьскими? Пешеходы их перелетать чтоли будут или для авто уже строят тоннели подземные?


Сообщение отредактировал Antre-kot: 23.06.2017, 12:31:32


#622
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я просто поставил себя на место жильцов. Думаю, недовольных там будет не так много. Просто выше писали, что, мол, заезд теперь неудобный для жильцов и т.д. и т.п., одни минусы типа.
А я думаю, недовольны там будут все. Когда эта инфраструктурная вивисекция закончится.

От проезжей части дома стоят далеко. И надо иметь очень раздутое и мучительно болящее эго, чтобы желать прогуляться именно по Панфилова, когда там рядом прекрасный, зеленый сквер рядом. Который, да, требуется несколько довести до ума.

Вы не передергивайте. "Хотелки" жильцов в данном случае вообще никого не интересуют.
Люди жили прекрасно в квартирах, окна которых выходят на проезжую часть. Если кто-то желал другой конфигурации - этому кому-то никто не мешал переехать.

У меня окна с одной стороны выходят на очень оживленную улицу. Да, если бы она была пешеходной, определенные плюсы были бы - не пришлось окно мыть раз в неделю, не летело бы столько пыли и не приходилось слушать стоны колодок общественного транспорта (и думать, какие смелые люди ездят на этих автобусах).

Но все эти мои чисто эгоистичные плюсы, никогда не оформятся даже на уровне гипотетического желания: я сознательно покупала именно эту квартиру с такой конфигурацией, меня все устраивает, и ради собственного эгоизма пожелать горожанам локальный апокалипсис - фуууу.... 


  • -1

#623
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
Давно работаю на Панфилова. Никогда особо напряженного трафика на этой улице не было. Даже в часы пик по этой улице ездит мало народа. В основном эта улица используется как парковка. Если ее сделают пешеходной, то именно транспортным потокам это никак не помешает. Парковаться будет сложнее. Так заради этого все и делается. Чтоб в центр меньше машин ездило.
Нормальный проект. Годный.
Никакихпроблем с пересечением автомобильных улиц не будет. Тулебайка же пешеходная. И ничего. Вот Панфилова будет второй Тулебайкой.

#624
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ще раз. При движении по Аблай хана и по Фурманова в северном направлении запрещен поворот налево, в западное направление по Гоголя. После закрытия Панфилова начнется инфраструктурный коллапс, так как водители будут вынуждены ехать на Мира или на Кунаева, которые и без того изрядно забиты. И даже школьнику хватит мозгов, чтобы понять, что подобное решение значительно ухудшит экологическую обстановку и увеличит пробки в отдельно взятом участке города. Легко ли будет дышать гулящим и жрущим? Жаль непричастных и невиновных жителей, которым заодно достанется.

 Ой,  ну вы это Все!!! Классно будет ! Особенно от слова Совсем!! А пенсионеры и инвалиды, как вы говорите, ездят на "ГАЗ пешком 11", им тоже понравится....В центре от машин дышать стало нечем, это надо исправлять. :D Народ, пустите Фиону, куда ей нужно....метро на Гоголя Панфилова. А потом ножками между " жрущими и гуляющими" до работы.

 

Дышаться не будет лучше. от  стоящих в пробке (по комсе, гоголя и всех прилегающих улиц) машинок  еще тот угар будет. посему не понятна Ваша беспредельная радость, которая вызывает прям таки тревогу...

не думаю что кто то испытывает удовлетворение на " 11 маршруте", переплывая улицы от светофора к светофору во время потопа, или  перодолевает сугробы  на тех же пешеходных дорожках после снегопада. скорей этими вопросами города стОит заняться в первую очередь, а не  выделением пешеходных зон в ущерб дорогам.

И какой кайф лично я должна испытывать от пешей зоны на панфилова, проживая в другом конце города? погулять прикатиться  тудой ?разделить Ваше веселье, подышать выхлопом?


  • 0

#625
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Давно работаю на Панфилова. Никогда особо напряженного трафика на этой улице не было. Даже в часы пик по этой улице ездит мало народа. В основном эта улица используется как парковка. Если ее сделают пешеходной, то именно транспортным потокам это никак не помешает. Парковаться будет сложнее. Так заради этого все и делается. Чтоб в центр меньше машин ездило.
Нормальный проект. Годный.
Никакихпроблем с пересечением автомобильных улиц не будет. Тулебайка же пешеходная. И ничего. Вот Панфилова будет второй Тулебайкой.

как себя чувствует улица Панфилова в период проведения мероприятий на старой площади??

скажу, что даже пешеходам, переходящим там дорогу приходится туго...


  • 1

#626
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот лично мне очень мешает..я раньше каждый день возвращался через Панфилова... теперь стою в пробке по Калинина... и она теперь будет увеличена...чего такой зуд зачем трогать сложившийся исторический центр... есть желание...ройтесь на свободном месте - город растет... вот арыки убили полностью...они не работают...что дальше... сузят дороги и центр встанет...кому от этого лучше...хотят социального взрыва...подрывают основы... чем думают... что мы как бараны безропотно сядем на раздолбанные пепелацы и будем терпеть...платить и каяться... любое действие рождает противодействие


  • 1

#627
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений

как себя чувствует улица Панфилова в период проведения мероприятий на старой площади??
скажу, что даже пешеходам, переходящим там дорогу приходится туго...

Вот вам пожалуйста еще один плюс от пешеходности Панфилова. Теперь в период проведения мероприятий на старой площади там никак не будут страдать пешеходы и жители близстоящих домов.

#628
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вангую настроят там рестораны с кабаками открытого типа... и будут все наслаждаться попсой и ламбадой...вот тогда и поржем  :D


  • 1

#629
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

вот лично мне очень мешает..я раньше каждый день возвращался через Панфилова... теперь стою в пробке по Калинина... и она теперь будет увеличена...чего такой зуд зачем трогать сложившийся исторический центр... есть желание...ройтесь на свободном месте - город растет... вот арыки убили полностью...они не работают...что дальше... сузят дороги и центр встанет...кому от этого лучше...хотят социального взрыва...подрывают основы... чем думают... что мы как бараны безропотно сядем на раздолбанные пепелацы и будем терпеть...платить и каяться... любое действие рождает противодействие

Думаете кто то пошевелится?  наш народ до такой степени терпелив. нас того, а мы крепчаем. погундим тут на форуме, проглотим и будем мучиться и ворчать.

снос парковок, совершенно не обоснованные запреты на парковку и остановку, теперь запрет на  презды по улицам. нас тупо выживают, запрещают иметь собственный транспорт не предложив никакой альтернативы.

по рос новостям сегодня какая то  тетка рассказывала что администрация города  облагаживает районы  с учетом мнений и пожеланий жителей города. мы с мужем просто переглянулись.. что тут скажешь.


Сообщение отредактировал 7280211: 23.06.2017, 13:22:49

  • 1

#630
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Как я понимаю вся проблема в том, что наш одноклеточный в рамках своей ментальности барахольного барыги (смотри-ка сосед коврами торговать стал, дай-ка и я начну) решил вписать свое имя в длинный перечень клиентов известного архитектора "с именем" (типО "не хуже чем Москва читобы). Дедушка-архитектор еще и старый (80 лет) и похоже решил огласиться на халтурку. Более того, дедушка-архитектор еще и европеец и ему плевать на проблемы каких-то далеких туземцев со смешным вождем их непонятного городка, который платит золотом за стеклянные бусы. Но на что ему не плевать так на свое имя.

 

Предлагаю массово отправлять сообщения на ящик mail@gehlpeople.com с описанием последствий решений которыми хотят изнасиловать наш родной город с намеком на то, что данный фейл мы просто так не оставим и в конечном итоге информационное дерьмо дотечет по трубам до его любимого ЕС. Кто хочет оставить вербальное послание может найти телефон здесь

 

Единственно что нужно это разработать правильный текст сообщения и толково перевести его на английский.

 

Ну и массово распространить эту идею в соц.сетях.


Сообщение отредактировал evla: 23.06.2017, 13:19:04

  • 4

#631
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

как себя чувствует улица Панфилова в период проведения мероприятий на старой площади??
скажу, что даже пешеходам, переходящим там дорогу приходится туго...

Вот вам пожалуйста еще один плюс от пешеходности Панфилова. Теперь в период проведения мероприятий на старой площади там никак не будут страдать пешеходы и жители близстоящих домов.

 

ну раз у нас все внимание и забота нацелена  на пешеков с улицы Панфилова, тогда конечно!   а вот что делать с стальными жителями, которые в этот же район будут добираться с других концов города, где например  нет станций метро?


  • 0

#632
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ну раз у нас все внимание и забота нацелена на пешеков с улицы Панфилова, тогда конечно! а вот что делать с стальными жителями, которые в этот же район будут добираться с других концов города, где например нет станций метро?

- пройдут пару кварталов пешком

- доедут до метро, оставят машину там и доедут на метро

- другая опция



#633
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но на что ему не плевать так на свое имя.

Сомнительно. Заказчик доволен? Доволен. А что там в архитектурно-градостроительных изысках не понравилось аборигенам - совершенно никого не колышет. Они не заказчики.


  • 0

#634
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

ну раз у нас все внимание и забота нацелена на пешеков с улицы Панфилова, тогда конечно! а вот что делать с стальными жителями, которые в этот же район будут добираться с других концов города, где например нет станций метро?

- пройдут пару кварталов пешком

- доедут до метро, оставят машину там и доедут на метро

- другая опция

 

вообще не вопрос!

Вы пробовали преодолевать Фурманова, во время проливного дожда, пеша, холодным осенним утром?? Ободряет !Рекомендую


Сообщение отредактировал 7280211: 23.06.2017, 13:35:21

  • 1

#635
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не баре пешком ходить надо... мешают радетелям отдохнуть разъездились... пора по моему запретить и снести заборы всех вип городков и отдельно стоящих частных замков... вид портят..мешают ходить... удобно одну часть народа противопоставлять другой части..а ведь до этого бардака все спокойно жили и друг другу не мешали... по поводу доедут до метро...где у нас есть перехватывающие стоянки рядом с метро...


  • 2

#636
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Как я понимаю вся проблема в том, что наш одноклеточный в рамках своей ментальности барахольного барыги (смотри-ка сосед коврами торговать стал, дай-ка и я начну) решил вписать свое имя в длинный перечень клиентов известного архитектора "с именем" (типО "не хуже чем Москва читобы). Дедушка-архитектор еще и старый (80 лет) и похоже решил огласиться на халтурку. Более того, дедушка-архитектор еще и европеец и ему плевать на проблемы каких-то далеких туземцев со смешным вождем их непонятного городка, который платит золотом за стеклянные бусы. Но на что ему не плевать так на свое имя.

 

Предлагаю массово отправлять сообщения на ящик mail@gehlpeople.com с описанием последствий решений которыми хотят изнасиловать наш родной город с намеком на то, что данный фейл мы просто так не оставим и в конечном итоге информационное дерьмо дотечет по трубам до его любимого ЕС. Кто хочет оставить вербальное послание может найти телефон здесь

 

Единственно что нужно это разработать правильный текст сообщения и толково перевести его на английский.

 

Ну и массово распространить эту идею в соц.сетях.

 

если будет разработан текст, готова перевести его на английский!

 

сил больше нет всю эту вакханалию в городе терпеть и наблюдать  :faceoff:


  • 1

#637
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

... по поводу доедут до метро...где у нас есть перехватывающие стоянки рядом с метро...

вопрос в наличии? или в куче тысяч халявных мест?

если в наличии, то на Жарокова есть, на Мате Залки есть, вроде и на Ковалевской.



#638
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

... по поводу доедут до метро...где у нас есть перехватывающие стоянки рядом с метро...

вопрос в наличии? или в куче тысяч халявных мест?

если в наличии, то на Жарокова есть, на Мате Залки есть, вроде и на Ковалевской.

 

если мне память не изменяет, при въезде на огромную территорию над станциеей метро нЖарокова стоит знак " остановка запрещена". мож за последнее время что то изменилось?


Сообщение отредактировал 7280211: 23.06.2017, 13:49:23

  • 0

#639
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

... по поводу доедут до метро...где у нас есть перехватывающие стоянки рядом с метро...

вопрос в наличии? или в куче тысяч халявных мест?

если в наличии, то на Жарокова есть, на Мате Залки есть, вроде и на Ковалевской.

 

 

для тех кто живет в центре ваша информация это пук в лужу...


  • 2

#640
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

... по поводу доедут до метро...где у нас есть перехватывающие стоянки рядом с метро...

вопрос в наличии? или в куче тысяч халявных мест?

если в наличии, то на Жарокова есть, на Мате Залки есть, вроде и на Ковалевской.

 

если мне память не изменяет, при въезде на огромную территорию над станциеей метро нЖарокова стоит знак " остановка запрещена". мож за последнее время что то изменилось?

 

знак стоит на улочке, которая ведет на парковку, а не на самой парковке.

съезжаете с этой улочке и видите парковку. даже с разметкой

 

вот где-то тут

https://yandex.kz/ma...00000,65.205625





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.