Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#581
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Здравствуй, "город труб "!  :faceoff:

attachicon.gif20170616_171628.jpg

 

Эка удивили!

По Панфилова убрали газовые баллоны, и везде трубы теперь над дворами.

Но это конечно вообще венец творения! :D


  • 0

#582
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

Может цель изжить из исторического центра административные и офисные здания? Что-бы ездить некуда было. Почему нет? )
Базар? Административные здания? Продуктовые магазины? Жители?

От всех избавиться. И от жителей в первую очередь, так как вдоль улиц, отданных на поруугание, хватает жилых домов. Естественно, с машинами у жильцов.

И опять же - больше всего бесит, что вот такие временные, как Байбек придут, нагадят, испортят, и быстренько свалят.

И какое счастье, что я живу не в центре, и мне туда ездить приходится крайне редко...

 

они, просиживая свои опы в акимате, о жителях даже не думают!

машины там теперь нигде не поставишь ни на ночь ни днем, а о пенсионерах и инвалидах видимо вообще не думают и даже не вспоминают! им, видимо ползком из последних сил надо будет преодолевать пешеходную Панфилова, чтобы попасть к себе домой

 

у нас сейчас город-ТРЦ, а после их нововведений с пешеходными зонами с КАФЕ - будет город-жральня

везде эти свои кафе-мафе суют, прям в планах на всех пешеходных зонах эти самые кафе запланировали, лучше бы музеи, галереи и театры развивали  :faceoff:


  • 7

#583
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Здравствуй, "город труб "! 

Вот у нас тоже перед университетом уже четвертый день пока лежат такие трубы! Думаю, что когда установят, то будет такое же уродство, как на последней фотке! :dont:

Господи, чем мы тебя прогневили?! :cry:  

Они временные. Где-то тут обсуждалось уже. Но согласен, красиво ))


  • 0

#584
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Про фонтаны на Арбате:

https://tengrinews.k...almatyi-320847/

 

 

Вроде обещают восстановить...


  • -1

#585
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Может цель изжить из исторического центра административные и офисные здания? Что-бы ездить некуда было. Почему нет? )
Базар? Административные здания? Продуктовые магазины? Жители?

От всех избавиться. И от жителей в первую очередь, так как вдоль улиц, отданных на поруугание, хватает жилых домов. Естественно, с машинами у жильцов.

...

И какое счастье, что я живу не в центре, и мне туда ездить приходится крайне редко...

Базар - я только за. Посмотрите криминогенную обстановку вокруг. И социально-бытовую.

Администрации города в век интернетов и электронных правительств с их кортежами и личными парковками уж точно не место в центре. Вы там часто бываете? Зачем они там?

Банки всякие, офисы. Лезть в этот логистический коллапс которому овер 10 лет, верх логики руководства.

Про продуктовые и жителей, Фай, не передергивай(те). Никто не предлагал их трогать. Ну и вообще у меня легкий смайл был в конце предложения;)

ЗЫ: поездка в центр - обычно пол потерянного дня. Снимаю офис через дорогу от жилья. Как ни странно, дороже чем "в центре".


  • 0

#586
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
сказали временное сооружение.

очень на это надеюсь. с весны

 

 

бесит, что вот такие временные, как Байбек придут, нагадят, испортят, и быстренько свалят.

 

что- то "быстренько" затягивается уж слишком....  :mad:

Вот до нынешнего изувера музыканта благоустроителя  даже не знаю как назвать-то !?! Градоначальником язык не поворачивается, ни разу не задавалась вопросом о длительности полномочий на должности Акима.Приходили- уходили, бордюры меняли, кто- то снег чистил, кто- то не очень, пришел - ушел... 

А здесь прям больно за город!     Обидно за людей, за их старания и налоги (куда- то ведь все вывозится, построенное на налоги горожан, т.е. является подотчетным инвентарем нашего города) Почему- то никто никогда не отчитывается куда все уплывает? в какие черные дыры  народное имущество уходит? 

Нафига эта европизация нашего казахстанского самобытного города??? Я не хочу жить в европейском городе! Я хочу жить в своем, некогда прославленном своей зеленью, яблоками и арыками красивом городе! Кому по евроулицам ходить надо- дверь же открыта. Зачем это все ? 

Я б уже и на митинг пошла какой- нибудь .... 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 22.06.2017, 15:57:07

  • 15

#587
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Приходили- уходили, бордюры меняли, кто- то снег чистил, кто- то не очень, пришел - ушел...

посмотрите кому принадлежат в стране/в городе заводы по производству бордюров, питомники по выращиванию цветов, которыми украшают город - многое станет понятно.

Особенно будет наивным смотреться желание некоторые написать петицию главе страны или премьер-министра.

 

самый лучший аким будет тот кто ТЭЦ на газ переведет. Байбеку это не под силу.

но то что он центр разгружает от авто это большой плюс



#588
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

посмотрите кому принадлежат в стране/в городе заводы по производству бордюров, питомники по выращиванию цветов, которыми украшают город - многое станет понятно.

Особенно будет наивным смотреться желание некоторые написать петицию главе страны или премьер-министра.

 

самый лучший аким будет тот кто ТЭЦ на газ переведет. Байбеку это не под силу.

но то что он центр разгружает от авто это большой плюс

 

 

все это понятно кому что принадлежит...но применять любой материал можно с головой... а можно как бык поссал..что мы все с ужасом и наблюдаем...

пока не будет нормально ОТ.. мечтать о разгрузке бесполезно...


  • 0

#589
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и вновь верну русло к заборам..

Перекресток Джандосова-Розыбакиева

 

Я вот чето не совсем ясно понимаю  - СНОС заборов.

 

Почему на правой стороне вверх возле жилых домов (в глубине от улицы Розыбакиева в 30 метрах от проезжей части) убрали забор?? Который вообще был невиден если не проходить рядом?

Снимок.JPG

 

Почему возле банка БЦК (убрали 80 см оградку, а даже не забор ?)

 

Почему возле соседнего здания убрали забор, тем самым обнажив контейнер и внутреннею территорию офисов.

Снимок.JPG11.JPG

 

а на самом перекрестке возле мечети (вокруг нее точнее)  - НЕТ????

20170622_122343.jpg

 

Прикреплённые изображения:

  • 20170622_122347.jpg

  • 7

#590
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

А возле Никольской на Байтурсынва убрали забор?

А и возле мечети на Саяхате?


Сообщение отредактировал Бетси: 22.06.2017, 16:57:11

  • 0

#591
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

А я наоборот... считаю, что пешеходам в нашем городе места дают мало.
Нам нужны такие зоны, нужны маленьким детям, мамам с колясками и т д.
И не причём здесь праздники. Люди просто должны где то жить и ходить, а не перебегать на каждом перекрёстке аллюром...
Я за такие пешеходные зоны. Ведь город для нас, а не Мы для города...тем более , что все машины у нас во дворах паркуются и нет от них спасения.


Только когда детки вырастают из колясок, их надо возить в садик, школу, больницу, бассейн, секцию танцев и т.д.
И тогда мамаши резко забывают про пешеходные зоны и садятся на машины.... :))
И на этих машинах паркуются во дворах у подъезда, чтобы ходить меньше.

 

Я смотрю тут все автоводилы...рулят.  А раньше на ВДНХ на велосипедах проехать нельзя было.....В Ботаническом саду шлёпали пешком и ничего. А теперь и там , и тут, и везде....Весь мир для вас!!  Прыг к дому , прыг из дома! НА тротуарах небезопасно стало. Во дворах черти чего нагородили, пройти нельзя , на зелёнке везде оне стоят. На метро до работы доедите, его только ещё построить надо. :lol:  Областные на своих машинах "Живут" в городе, минидома прямо. Всё до секса у них в машинах . Пора отдохнуть автомобилистам, пешеходку  в центре даёшь!! :lol: И цветов побольше !!! 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.06.2017, 18:19:47

  • -9

#592
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Прямо сейчас вокруг роддома на Сейфуллина-Кирова-Комсы, сносят забор, вполне себе симпатичный он кстати был. Теперь под окнами рожениц будут не радостные папаши стоять, но будут валятся и бухать бомжи, горы мусора и пустых бутылок.

Застрелите уже это П***абека плиз. Он наносит осознанный, целенаправленный вред городу.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 22.06.2017, 18:25:14


#593
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Кстати, а почему выбрали концепцию реконструкции города именно голландского Ге(я)йла? Где казахстанское содержание, почему не местные разработали концепцию? Где тендер, в конце-то концов?

И да - когда начнут рыть каналы, чтоб как в Амстердаме, раз уже велодорожки и пешеходные зоны и платные парковки? Где каналы я спрашиваю? Где кофешопы и красный квартал!!!??? Ну а уж трамваев в Амстердаме том же - до одного места, пригородные и не только электрички, метро развитое.... Где? Байбек, твою за ногу, ГДЕ???



#594
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Базар - я только за. Посмотрите криминогенную обстановку вокруг. И социально-бытовую.
То, что не работает ДВД и акимат - основание для уничтожения сотен рабочих мест?

Про продуктовые и жителей, Фай, не передергивай(те). Никто не предлагал их трогать. Ну и вообще у меня легкий смайл был в конце предложения ;)
В плане? Я и не передергиваю.

Если парковка возле продуктового будет затруднена (здравствуй, Юбилейный и прощай) люди туда просто не поедут.

А на Панфилова, которую эти... ... эээээ.... байбекоиды планируют сделать пешеходной, есть дома. И я совершенно не уверена, что туда есть проезд от Фурманова. В планах там только полоса для спец.транспорта А людям что делать? Авоськи в зубы и тащить от стоянки до дома? А габаритные грузы? А пожилые или больные жители? К тому же - там ЖКХ строится. К нему какой будет подъезд? 

И, если я не ошибаюсь, на Гоголя на запад с северного направления нельзя поворачивать ни с Аблай Хана (точно), ни с Фурманова (кажется). Обычно люди пользовались именно Панфилова. Теперь как?

афига эта европизация нашего казахстанского самобытного города??? Я не хочу жить в европейском городе! Я хочу жить в своем, некогда прославленном своей зеленью, яблоками и арыками красивом городе! Кому по евроулицам ходить надо- дверь же открыта. Зачем это все ?
Задаюсь тем же вопросом. Только иждивенец, живший в Европе на полном государственном пансионе, либо туристы, не покидавшие зону туристического комфорта, сочтут европейские города лучше Алматы. Сочтут коммуналку или социальную сферу лучше, чем у нас.

В Европе можно отдохнуть, погулять, посмотреть на что-то, отличное от нас (как, впрочем, в любом городе за границей), но жить даже не в европейском городе, а в пародии на европейский город - увольте.

Выругалась в адрес Байбека на улице. Пожилой мужчина погрозил мне пальцем, мол, нехорошо в адрес акима так выражаться (не материлась, честно). Спросила, алматинец ли он. Ответил утвердительно. Спросила, какой самый красивый фонтан в Алматы. "Одуванчики", - не задумываясь ответил он, сказав, что делал возле них предложение супруге. По сравнению с тем, что у него вырвалось, я была еще очень сдержана. ))))


  • 9

#595
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Про фонтаны на Арбате:
https://tengrinews.k...almatyi-320847/
 
 
Вроде обещают восстановить...

Верблюды там гиганские будут обещали так
  • 0

#596
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А если востановят фонтан, то это будет очередная китайская реконструкция вместо реставрации как хотелось бы
  • 1

#597
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сделал бы Аким как-нибудь так, чтобы громкоговорители на мечетях не работали дальше их забора.


  • 10

#598
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сделал бы Аким как-нибудь так, чтобы громкоговорители на мечетях не работали дальше их забора.


Кстати тоже вопрос злободневный. Другое дело если бы они в живую это дедали, но в большинстве наших мечетей это запись. В моем районе я слышу с двух сторон своей квартиры с Кок Тобе и с Горного Гиганта
  • 0

#599
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Сделал бы Аким как-нибудь так, чтобы громкоговорители на мечетях не работали дальше их забора.


Кстати тоже вопрос злободневный. Другое дело если бы они в живую это дедали, но в большинстве наших мечетей это запись. В моем районе я слышу с двух сторон своей квартиры с Кок Тобе и с Горного Гиганта

 

Хороший вопрос ... задолбали эти крики по ночам.....Что бы бог услышал, достаточно сказать шепотом. А я слушаю громкоговорители с двух сторон...: с Момышулы и из Дружбы. А как люди у самой мечети живут..... :faceoff:


  • 3

#600
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Сделал бы Аким как-нибудь так, чтобы громкоговорители на мечетях не работали дальше их забора.


Кстати тоже вопрос злободневный. Другое дело если бы они в живую это дедали, но в большинстве наших мечетей это запись. В моем районе я слышу с двух сторон своей квартиры с Кок Тобе и с Горного Гиганта

 

Вот, на удивление, в Тастаке стало намного тише в последнее время, и жутких пробок по пятницам нет :dandy: .


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.