Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#4921
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

А вот представьте себе себе людей в костюмах с галстуками, женщин в юбках. на шпильках, в общем офисный народ, рассекающих на великах на работу, даже страшно представить, в каком непотребном виде они на работу приедут, в грязи, в пыли, на голове копна.

Так как бе смысл стараний администрации - чтобы подавляющая масса пересела на велосипеды, мотики, загрязняющих авто уже мало совсем на дорогах - тогда это равняется "чистый город". И все велосипедисты приезжают в офис  мокрые, но никак не грязные :D

 

А ведь сколько ранее прогнозировала как пользователь общественного транспорта (не могла перебороть боязнь вождения), что все это безобразие с перевозками в городе, тянущееся от начала 90-х годов, - приведет к такому кошмару, что сейчас имеем в Алматы. И вот оно - а виноват, как всегда простой народ, который вынужден был пересаживаться на личное авто. 


  • 0

#4922
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 Я вот на днях поездила по городу и увидела только трех пацанов на великах в районе центрального стадиона. И все.

Я сегодня себе поставил цель посчитать, сколько людей я встречу на велосипеде. Ехал от Саина-Джандосова. Через микры, через Тастак, приехал в центр. Там покатался. И знаете, я насчитал огромное количество людей на  велосипедах. Именно для них наверно наделали эти дорожки и прочее. Их было целых 5! 


  • 2

#4923
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Переадресую вам вас же совет. Автор тонко троллит так называемые городские власти и возит их рылом по всем ими созданным недостаткам и в конце задает совершенно резонный вопрос, а вовсе не оды им поет где-то не соглашаясь с методами как делаете вы .

 

:faceoff: Не надо переадресовывать мне мой же совет...скажите, что из написанного автором в первых двух параграфах статьи вам непонятно?

"Образно говоря, в Алматы уже 20 лет идет невидимая гражданская война…между пешеходами и владельцами частного автотранспорта. До недавнего времени побеждали последние…

Они захватывали все больше пространства, тесня пешеходов с улиц города. Однако в последнее время ситуация начала меняться в пользу пешеходов. И связано это с тем, что на их стороне стали играть городские власти."
Я же вроде понятно написал, что даже такой человек как Сергей Дуванов и тот, в первых двух параграфах своей статьи, признаёт наличие проблемы, которую отказываются признавать подавляющее большинство пользователей данной темы...

 

 

То что в выделили и есть тонкий троллинг ибо гражданской войны никакой не было. Ну если только в головах упоротых урбанистов :smoke:


  • 1

#4924
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про велосипеды прокатные в фейсбуке в группе все время жалуются, что по утрам в орбите не хватает байков.

также по вечерам на Нурлытау разбирают все до одного.

 

хоть это не деньги акимата, все равно все правильно и верно делают, что развивают общественный велотранспорт.

 

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять.  что означает, что инвесторы видят в алматы перспективу



#4925
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

То что в выделили и есть тонкий троллинг ибо гражданской войны никакой не было. Ну если только в головах упоротых урбанистов :smoke:

 

Ничего подобного...автор имел в виду то, что имел...в буквальном смысле...Сергей Дуванов не Сапа Мекебаев, за ним троллинга не замечено...



#4926
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять.  что означает, что инвесторы видят в алматы перспективу

 

Бл.....  общественный транспорт надо развивать (на остановках приходится по 30-40 минут ждать) , а они стоянки для великов размножают. 

Диагноз очевиден по моему.. нет слов.


  • 8

#4927
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вот и выходит, что вы работали, платили налоги для того, что бы эти трое на велосипеде могли прокатиться ))

Наверно не стоит упоминать, что эти трое тоже скорее всего работают и платят налоги. И имеют право на безопасные условия передвижения на законном выбранном ими виде транспорта. 



#4928
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот это я смотрю в теме двойные стандарты прямо таки попёрли. Имеешь мнение, отличное от мнения большинства? Лови болт! Сказал по теме так, что возразить нечем? Лови болт!  :faceoff:

Ручным болонкам можно любую ахинею нести, даже если ее трезвым прочитать не получится, но ведь на то они и ручные.  :-/

Жалко, что вот так же Байбека забанить не получится, м?  :D

 

Так она и есть местный Б.Байбек...в таком же духе и работает...чистая двойная мораль...ещё и его критикует...как только язык поворачивается с таким то бревном в глазу (олбанске йезыГ одного псевдоинтеллектуального пользователя давно уж режет глаз, но только не Fion'е, как и пожелания от него всем несогласным "целовать дырку"...ладно, я не про его латентность в этой связи...где же модераторство? Разве такого рода пожелания не есть Вульгаризм?)? Как было замечено одним пользователем...натуральное болото...точный эпитет...болото, где всем следует квакать в унисон местной королеве этого самого болота...иначе, королева начинает негодовать и банить несогласных...а вообще, большинство местных пользователей почему-то напоминают мне вот этого персонажа :laugh::

b02.jpg


Сообщение отредактировал OdlH: 09.10.2017, 15:20:54


#4929
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять.  что означает, что инвесторы видят в алматы перспективу

 

Бл.....  общественный транспорт надо развивать (на остановках приходится по 30-40 минут ждать) , а они стоянки для великов размножают. 

Диагноз очевиден по моему.. нет слов.

 

надо ОТ развивать. это должен делать акимат

 

только при чем тут частные инвестиции?

и там нет стоянок. этот велопрокат без стоянок.

 

я не знаю, как люди говорят, что не видят велосипедистов, я их вижу достаточно много, и инвесторы видать тоже.

по утрам часто не успеваю взять со станции велосипед, приходится идти на другую станцию



#4930
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять
тю... посопрут, и продадут по запчастям. 
  • 1

#4931
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю OdlH вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#4932
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять
тю... посопрут, и продадут по запчастям. 

 

сейчас же алматы байк не воруют. во-первых запчасти никуда не подойдут, во-вторых в каждом Gps датчик.

эти же байки также будут с датчиками, только что бы их сдать не обязательно будет искать свободный слот, а можно будет просто оставить на улице.



#4933
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Вот и выходит, что вы работали, платили налоги для того, что бы эти трое на велосипеде могли прокатиться ))

Наверно не стоит упоминать, что эти трое тоже скорее всего работают и платят налоги. И имеют право на безопасные условия передвижения на законном выбранном ими виде транспорта. 

 

Думаю не стоит, а то вдруг люди подумаю, что у нас демократия и приоритет у большинства, а не только избранных.


  • 0

#4934
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Бл.....  общественный транспорт надо развивать (на остановках приходится по 30-40 минут ждать) , а они стоянки для великов размножают. 

 

Диагноз очевиден по моему.. нет слов.

 

Не откуда взять водителей и слесарей ,это от СССР наследие .Забудьте про автобусы ,даже беспилотники.Хотя может сделают для часа пик .



#4935
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Сначала надо акиат выдрессировать чтобы они там очень много думали перед тем как сносить стоянки и парковки... а потом уже водителям условия ставить....

Попробую еще раз доходчиво пояснить. Как выяснилось из большинства сообщений в СМИ уличные снесенные автостоянки были организованы с нарушением строительных норм, и там где должно было размещаться одно авто ставили целых три. А решение об уплотнении застройки принималось как оказалось при бывшей администрации. Куда ставить 2/3 авто ? Могу еще раз повторить! За город, или надеяться что частник построит автопаркинг с суммой оплаты исходя из понесенных расходов, как минимум. Так что дрессироваться придется тем, кто еще головой не подумал куда завтра ставить авто.

Вернитесь и три раза прочитайте про что я писала))). Речь шла о СТОЯНКАХ которые были организованы городом еще до всяких БАйбеков и других акимов. УЛичные стоянки про которые я писала и еще были организованы еще при СССР по СНИПАМ о которых в силу своего музыкального образования БАбек даже и не слышал)))). Но сносить он их любит впрочем как и предыдущие акимы... т.е. из того же болота товарищ... Поэтому меред тем как требовать от людей сначала заботиться о парковке аким должен хотябы со снипами познакомиться!


про велосипеды прокатные в фейсбуке в группе все время жалуются, что по утрам в орбите не хватает байков.
также по вечерам на Нурлытау разбирают все до одного.

хоть это не деньги акимата, все равно все правильно и верно делают, что развивают общественный велотранспорт.

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять. что означает, что инвесторы видят в алматы перспективу

а я верю мужу который работает в Нурлытаю и они говорит что каждый раз выходя с работы в 18.20 вечера смотрит на арендные велики стоящие на стоянке и думает может когда-нибудь и попробует. я вот как-то больше ему верю.
я тоже сегодня за три часа езди по городу на автомобиле видела двух велосепидистов. Наверное я не в то время ездиююю


И ксати остановачные комплексы у нас на Сатпаева до сих пор не установили. А снесли их 5 месяцев назад. и штыри высотой в 15 см до сих пор стоят на неосвщенной остановке. Ох как материл народ в ливень БАйбека и его компанию и остальных прихлебателей стоя под ливнем...
  • 0

#4936
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

про велосипеды прокатные в фейсбуке в группе все время жалуются, что по утрам в орбите не хватает байков.

также по вечерам на Нурлытау разбирают все до одного.

 

хоть это не деньги акимата, все равно все правильно и верно делают, что развивают общественный велотранспорт.

 

более того, сейчас тестируется новый велопрокат от ofo.com где ты можешь велосипеды просто на улице оставлять.  что означает, что инвесторы видят в алматы перспективу

а я верю мужу который работает в Нурлытаю и они говорит что каждый раз выходя с работы в 18.20 вечера смотрит на арендные велики стоящие на стоянке и думает может когда-нибудь и попробует. я вот как-то больше ему верю. 

я тоже сегодня за три часа езди по городу на автомобиле видела двух велосепидистов. Наверное я не в то время ездиююю

 

а что тут спорить, через 30 минут посмотрите на данные http://almatybike.kz/velostation

станция 24. из 32 уже 15 осталось

рядом станция 25 уже не осталось байков

 

может ездите не в то время. я с 8.40 до 9.00 встретил 5-ых велосипедистов на Каблукова, из которых 2 были на прокатных

там хоть весь город можете посмотреть

 

только опять же это не из муниципального бюджета 



#4937
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст
надо ОТ развивать. это должен делать акимат
 
только при чем тут частные инвестиции?
и там нет стоянок. этот велопрокат без стоянок.
 
я не знаю, как люди говорят, что не видят велосипедистов, я их вижу достаточно много, и инвесторы видать тоже.
по утрам часто не успеваю взять со станции велосипед, приходится идти на другую станцию

 

 
Вы считаете что велосипед это ОТ?  
 

про велосипеды прокатные в фейсбуке в группе все время жалуются, что по утрам в орбите не хватает байков.
также по вечерам на Нурлытау разбирают все до одного.

 
А с нижней части города никто случаем не жалуется что байков на парковках не хватает? ;)


  • 0

#4938
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
станция 24. из 32 уже 15 осталось рядом станция 25 уже не осталось байков

А сколько всего этих байков по городу? Может, они на других станциях стоят? И ждут, когда подъедет газклька и перевекзёт их ещё на другую станцию.


Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.10.2017, 18:31:21

  • 0

#4939
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы считаете что велосипед это ОТ?

конечно ОТ. до 5 км прямо вполне себе ОТ

 

А с нижней части города никто случаем не жалуется что байков на парковках не хватает? ;)

вот там только жалуются, что велодорожек нет.

но станция 105 сейчас абсолютно пустая.

но в целом вы правы. в основном люди любят сверху вниз ехать.

 

А сколько всего этих байков по городу? Может, они на других станциях стоят? И ждут, когда подъедет газклька и перевекзёт их ещё на другую станцию.

с Нурлы тау забирать смысла нет, там итак разбирают.

сейчас уже 7 штук из 32 возможных

рядом станции тоже почти пустые (6 пустых полностью)



#4940
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вы считаете что велосипед это ОТ?

конечно ОТ. до 5 км прямо вполне себе ОТ

 

Позвольте с вами не согласиться


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.