Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#401
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

 

без заборов все смотрится лучше

Кому как. У меня ощущение, словно город в нижнем белье остался... Может, в даниях-голландиях они привычны к эстетике улиц "красных фонарей", потому и 

"скрывать нечего друг от друга"...   

 

Ещё и плохо, что заборы срезали, а бетонные пеньки из под них  везде остались, смотрится жутко


  • 0

#402
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Сейчас возмущение людей достигнет предела и нам "пойдут" на встречу , разрешат заборы. Выиграет тендер какая-нибудь тоошка и к этим столбикам будут приваривать новые заборы, осваивать новые деньги.
  • 10

#403
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Сейчас возмущение людей достигнет предела и нам "пойдут" на встречу , разрешат заборы. Выиграет тендер какая-нибудь тоошка и к этим столбикам будут приваривать новые заборы, осваивать новые деньги.

так ведь уже...

будут заборы по единому дизайну.

на предыдущих страницах новость выкладывали


  • 1

#404
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
а бетонные пеньки из под них  везде остались

 еще и металлические остатки стоек торчат из бетона на несколько см, вот не приведи.... об такой споткнуться.

А что в итоге на Космонавтов\Ботаническом накуролесили?

Поворот на бульвар сместили севернее, сузили, совсем уродство какое- то ((( или  доработают? 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 15.06.2017, 15:55:41

  • 1

#405
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

единственный пока плюс, но не уверена, что нашего акима, что в парке Ганди наконец-то убрали летник+мангал и прочие прэлести придорожного кафе, даже туи посадить успели...это действительно дело рук акима? и надолго ли?)


  • 0

#406
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

единственный пока плюс, но не уверена, что нашего акима, что в парке Ганди наконец-то убрали летник+мангал и прочие прэлести придорожного кафе, даже туи посадить успели...это действительно дело рук акима? и надолго ли?)

они все равно  под шумок, под покровом ночи выставляют столы по дорожке. ну уже конечно не в таком количестве )


  • 0

#407
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ну а в том же Ганди где площадка для пляжного волейбола была теперь забор стоит, что то строят побанче площадки волейбольной.
Вот тут таких парковых землевладельцев надо гнать оттуда, хрен с ним выкупать обратно землю род гос. Нужды, парк ведь это гос. Нужды, а выкупать по прайсу тому, по которому для развязок у людей хотели дома выкупить.
  • 0

#408
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
По Гагарина ниже Абая активно выкапывают бордюры, пробка большая, т.к. машины только по одной полосе пускают. По возможности объезжайте отрезок от Джамбула до Абая .
  • 0

#409
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбек опять виноват. Как же он не любит горожан и город.

 

https://www.facebook...455604214799200

 

 

РЕАЛЬНО ЛИ ДОЖДАТЬСЯ АВТОБУС С ВЕЛОКРЕПЛЕНИЕМ В АЛМАТЫ: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ

 

В рамках реформы развития велотранспорта в Южной столице, и удобства перемещения велосипедов на общественном транспорте, по инициативе акимата и финансовой поддержке банка «Хоум Кредит» на автобусах маршрутов №29 и 45 были установлены велокрепления.

Поэтому я решила узнать, насколько новоявленная «фишка» городского акимата помогает велолюбителям южной столицы. Для этого субботним утром взяла своего «железного коня» и отправилась на остановку.

Суббота.10 июня. 10:20 утра. Остановка на пересечении Достык - Шевченко.
Цель - добраться до Бутаковки на автобусе с велокреплением.

Проект был приурочен к началу летних каникул и к моменту проведения эксперимента, модернизированные автобусы уже больше недели колесили по городу. Я не рассчитывала, что мне сразу повезет, и я уеду на первом же автобусе. Запланированное расчётное время составляло не более 60 минут. Однако миссия уехать за час провалилась с треском.

На первых пяти автобусах 29-го маршрута крепления просто не оказалось.

«За 200 с великом можно», - сказал кондуктор третьего автобуса, но я отказалась. О чем позднее сильно пожалела.

Спустя 68 минут моего ожидания на остановке нужный мне транспорт все-таки появился. Стоит ли говорить о том, что радости моей не было предела? Добродушный, великовозрастный водитель вызвался помочь мне припарковать моего «железного коня». Отмотав проволоку, которая держала «ноу-хау изобретение», он не смог его опустить. Устройство заклинило на отметке в 45 градусов. Драйвер снова собрал его, потряс, попинал ногой, но ни в какую...

«Уже сломали, они же все китайские, быстро ломаются»,- сказал он и предложил разместиться в салоне.

Однако там было много людей и мне пришлось с уже потухшим взглядом и полным отсутствием энтузиазма ждать следующий автобус. Признаться, я уже материла себя за то, что пошла на этот эксперимент, наверное, меня материли и друзья, которые более 1,5 часа ждали на Бутаковке.

Вновь пришел 29-й, и - о радость: - с креплением! Но водитель сказал, что оно не работает.
Тогда я попросилась в салон. Извинившись перед пассажирами и не без помощи их загрузилась. Побеседовав с кондуктором, узнала, что крепления установлены всего на трёх автобусах.

«Они не работают, велосипеды постоянно падают»,- сказал он.

По его словам, уже со следующей недели системой фронтальной перевозки велосипедов оснастят все автобусы маршрута, но это не точно. Решат ли вопрос с устойчивостью велосипедов, он не знал.

Все это натолкнуло меня на мысли о том, что замечательная идея для велолюбителей Алматы интегрироваться им в городскую систему общественного транспорта превращается в фарс. Я пришла к выводу, что уж лучше 1,5 часа крутить педали, чем 1,5 часа стоять на остановке в ожидании автобуса с креплением и все равно ехать с велосипедом в салоне.


  • 0

#410
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Народ а вот фактически по заборам.... Никто никогда не видел бумагу с акимата? ведь должно быть решение Маслихата. Аким сам постановлять ничего не может решает Маслихат.Его нигде не опубликовали .. а должны так как касается предпринимателей и народа. Надо бы в минюсте запросить документик и у прокуроров спросить насколько законно принят акт.

Порядок просто сначала надо бы его найти

 

 

Ну и покрытой мраком тайной остается местонахождение уже спиленного металлолома. Тут любопытство просто зашкаливает.

 

Я сделала такой запрос. Жду ответа со дня на день. Очень интересно посмотреть, что ответят. Перед подготовкой запроса промониторила Юрист-параграф и Адилет. Судя по всему, ни решения маслихата, ни постановления акимата никакого нет... 

 

В письме также есть вопрос о местонахождении спиленного металлолома.

 

В письмо постаралась включить все вопросы, которые здесь обсуждали.  Текст запроса:

 

29 мая 2017 г.

 

Акиму г.Алматы Байбеку Б. К.

 

050001 г. Алматы, пл. Республики, 4, Акимат.

 

 

Уважаемый Бауыржан Кыдырғалиұлы!

 

 

 

И вам ответили в положенный срок?


Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 15.06.2017, 18:47:21

  • 0

#411
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В скором времени в рамках программы по благоустройству Алматы будет введена паспортизация улиц, предусматривающая отдельный документ на каждое здание. Благодаря этому станет возможным введение единого стандарта для проведения ремонтных работ, касающихся фасадов жилых домов
https://tengrinews.k...alkonov-320365/


  • 1

#412
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Благодаря этому станет возможным введение единого стандарта для проведения ремонтных работ, касающихся фасадов жилых домов
 

И опять этот стандарт ремонта фасадов будет выставлен на тендер, выигрываемый очередной ТОО-шкой "из ниоткуда".

Они уже ох%ели, да простит меня модератор.

Кто-нибудь пробовал запросы давать в другие инстанции? Неужели вот такое на самых высоких уровнях одобряется?


  • 1

#413
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Это как снесли киоски, потом появились более "цивильные" на остановках, где под прямыми солнечными лучами грелись напитки)) 

Теперь и их сносят. Интересно, что вместо них придумают "для народа"


  • 0

#414
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

без заборов все смотрится лучше

Кому как. У меня ощущение, словно город в нижнем белье остался...
Может, в даниях-голландиях они привычны к эстетике улиц "красных фонарей", потому и "скрывать нечего друг от друга"...


У Вас просто привычка, видеть всё в заборах.
Вот например вокруг центрального музея убрали забор и удивительно там за забором оказался красивый скверик с фонтанчиками. Где люди могу отдохнуть, посидеть.

Можете меня пинать но дезаборизация общественных мест мне нравится.
Совершенно другой вопрос, что это происходит как в голову пернет.
Т.е. завтра может пернуть по другому, и всё закроют глухими 3 метровыми забора на которых нарисуют рекламу.

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2017, 09:12:46

  • 3

#415
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

к заборам надо подходить с двух позиций...

1. есть собственник... пусть ставит на своей земле...но естественно по стандартам утвержденным

   поставил на муниципальной территории - получи фашист гранату...

2. согласно менталитету газоны в нашем городе вытаптывались всегда - даже в мое советское босоногое детство...

   есть заборчик народ обходит... нет заборчика народ вытаптывает как бык поссал и на мораль давить бесполезно...

   дико штрафовать только как на Западе... но у нас раз в пятилетку штрафуют пешеходов за неположенное место перехода...

   а то что снесли заборчики вдоль дорог - да и хрен с ними... подавят сайгаков - туда им и дорога...водил только жалко...


  • 0

#416
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

ремонт дорог у нас "классно" проходит...

на сатпаева между фурманова и достык выковыривают хорошие бордюры и снимают асфальт  :faceoff:  по сатпаева между достык и луганского уже асфальт сняли

неужели у нас уже кончились улицы с ужасным покрытием? 


Сообщение отредактировал aotearoa: 16.06.2017, 10:06:14

  • 0

#417
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И вам ответили в положенный срок?

 

Нет ещё. Как получу ответ, опубликую его здесь. Я отправляла письмо по почте, так что можно еще пару-тройку дней прибавить на доставку. 


Сообщение отредактировал SvSp: 16.06.2017, 11:08:12

  • 0

#418
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

оказался красивый скверик

 

Местами красивые скверики и сформировались благодаря ограждениям, не было бы  их, был бы голый  пустырь (или парковка очередная) . 

Чуть больше ОДНОЙ недели назад спилили ограждение . Сегодня утром: 

ррр.jpg

Сейчас лето. Зелень газона останавливает водителей от наезда на него (на фото близость авто видна). Зимой, когда выпадет снег, все будет едино, на этом месте будет стихийная парковка. А может и раньше, если один случайно или намеренно заедет, дальше по накатанной пойдет.  Весной ни ирисы, ни ромашки, ни прочая травка не взойдут. И красивый вид уже не откроется. 

Пусть это всего лишь  маленький полисадничек возле конторы. 


  • 5

#419
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

а то что снесли заборчики вдоль дорог - да и хрен с ними... подавят сайгаков - туда им и дорога...водил только жалко...
 

Вот по Ботанике теперь ездить страшновато, там не сайгаки, там дети несмышленные, им там игровые площадки поставили, они носятся, там, а ограждения убрали.....


  • 4

#420
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

оказался красивый скверик

Местами красивые скверики и сформировались благодаря ограждениям, не было бы  их, был бы голый  пустырь (или парковка очередная) . 
Чуть больше ОДНОЙ недели назад спилили ограждение . Сегодня утром: 
Сейчас лето. Зелень газона останавливает водителей от наезда на него (на фото близость авто видна). Зимой, когда выпадет снег, все будет едино, на этом месте будет стихийная парковка. А может и раньше, если один случайно или намеренно заедет, дальше по накатанной пойдет.  Весной ни ирисы, ни ромашки, ни прочая травка не взойдут. И красивый вид уже не откроется. 
Пусть это всего лишь  маленький полисадничек возле конторы.


Забор и оградка это разные вещи. Постарайтесь это понять.
Я поддерживаю дезабораризацию общественных мест.
Не поддерживаю снос оградок. Хотя в некоторых местах и оградки лишние.
Возьмем для примера клумбы которые были на сатпаева-байтурсынова. Так клумбы были без оградок, выглядели красиво. Там никто не ходил. И парковку не устраивал. Удивительно? Да?
Как клумбы ТАМ выглядели бы с оградкой? Глупо.
В тоже время снос ограждений возле речки, не только глупо но и опасно.

т.е. всё что делается должно делаться с умом. Чего в нашем городе не наблюдается.

Сообщение отредактировал asr: 16.06.2017, 11:32:15

  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.