Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#3501
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

Подскажите способ как работать без перекапывания и перекрытия?

Доброго дня.

Так надо постепенно менять трубы, а не на ВСЕХ сразу улицах в центре. При том же Есимове, сколько помню, если на одной улице перекопали, то остальные свободны и не было коллапса в центре.  

 

Ситуация сложилась из-за халатного бездействия предыдущего акима. Если бы не поменять на трубы или не отремонтировать в этом году дороги, то это обратилось бы еще большими последствиями.



#3502
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений



Поражаюсь я вам. Я думал, что будет действительно стоящее письмо выдержанное в строгом стиле с конструктивным предложением и перечислением проблем без передергивания и эмоций. А в итоге, письмо белок-истеричек с большим количеством ложной информации. Не удивительно, что акимат не проводит общественные слушания. Делают - ноете, не делают - также ноете.


Ну раз вам так не нравится письмо - предложите свое. Или только можете строчить на форуме?

Мне нечего строчить письма. Меня устраивает Байбек. Да есть некоторые косяки, но их надо решать непосредственно с ним, а не плакаться Президенту.

Так надо постепенно менять трубы, а не на ВСЕХ сразу улицах в центре. При том же Есимове, сколько помню, если на одной улице перекопали, то остальные свободны и не было коллапса в центре.


Кто-то в теме задавал вопрос: почему не используют новые технологии без массовых раскопок ? В подготовленные коммуникации "заталкивают" поливинилхлоридную трубу и сразу покрывают стекловолокном, срок службы выше в 5-10 раз по сравнению с металлом. Это очень сильно позволяет экономить средства в бюджете.

К сожалению сей товарищ, кто внедрял эту технологию, смошенничал подтасовывая акты.

#3503
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

один украл посадили..другой смошенничал... не поймали..мы эти новости почти каждый день читаем в СМИ... потом человека укравшего миллиарды тенге вдруг выпускают за примерное поведение... кто должен контролировать выполнение работ... что при начинании раскопок есть все деньги... квалифицированные рабочие... техника... много чего..имя его... кто этот пресловутый крайний или концов нет...


  • 0

#3504
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А конкретно там так: тротуар/обрыв высотой в пару метров в этот большой канал. Один неверный шаг в сторону и усе. При мне его только начали спиливать... может еще дадут отбой))

Не знаю, не знаю как можно шагнуть настолько в сторону. Разве, что только под действием каких-либо одурманивающих веществ быть :confused:  У нас просто разные уровни восприятия опасности :D 


  • 0

#3505
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

один украл посадили..другой смошенничал... не поймали..мы эти новости почти каждый день читаем в СМИ... потом человека укравшего миллиарды тенге вдруг выпускают за примерное поведение... кто должен контролировать выполнение работ... что при начинании раскопок есть все деньги... квалифицированные рабочие... техника... много чего..имя его... кто этот пресловутый крайний или концов нет...

Ну так какие претензии к Байбеку? Он работает, внедряет,  улучшает, меняет город. Все эти косяки были при предыдущих акимах. Вот кого надо за халатное, а может и за преступные деяния за яйца вешать. 



#3506
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Цитата "За время своей работы по руководству городом, г-н Байбек ни разу не провел общественные слушания. Не было никаких социальных опросов, хотят ли горожане видеть такие изменения в городе или нет. Проводятся какие-то виртуальные слушанья, о которых мы узнаем из новостей." 

Считаю, что нечего слушать людей. Никому не угодишь. Надо делать. Много делать. И делать по уму. Вот и все. А иначе, так и будешь топтаться на месте пока народу угодишь.

— Большинство никогда не бывает право. Никогда, — говорю я!
Это одна из тех общепринятых лживых условностей, против которых обязан
восставать каждый свободный и мыслящий человек.
Из каких людей составляется большинство в стране? Из умных или глупых?
Я думаю, все согласятся, что глупые люди составляют страшное,
подавляющее большинство на всем земном шаре.
Но разве это правильно, черт возьми, чтобы глупые управляли умными?
Никогда в жизни!


Генрик Ибсен. Враг народа (En folkefiende), 1882


  • 2

#3507
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

а что не надо обеспечивать вменяемой парковкой горожан... а не за 20тыс в месяц как в бизнес центрах...я готов платить 10 тыс тенге в месяц на охраняемой парковке

Байбек вам ничем не обязан. Ваша машина - ваша проблема. Про налог на транспорт можете не говорить. Их хватает только на поддержание дорог, да и то не на все. 



#3508
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

А конкретно там так: тротуар/обрыв высотой в пару метров в этот большой канал. Один неверный шаг в сторону и усе. При мне его только начали спиливать... может еще дадут отбой))

Не знаю, не знаю как можно шагнуть настолько в сторону. Разве, что только под действием каких-либо одурманивающих веществ быть :confused:  У нас просто разные уровни восприятия опасности :D

 

Возможно мы о разном говорим. Сегодня постараюсь сделать фотографию. Быть может тогда сойдемся во мнении ))


  • 0

#3509
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

 

Ваш шапито по ходу доигрались, раз вас дружно выгнали на форумы защищать своего шефа.

Лично мое мнение, когда 01 детально вникнет что произошло, поганой метлой полетите все вместе со своей кормушки.

И слава богу, долго после вас теперь нужно все восстанавливать.


  • 4

#3510
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Желающих подписаться под этим письмом будет предостаточно!  Люди не слепые. Все прелести ремонта происходят у них на глазах.

Такое плаксивое письмо мне стыдно не то чтобы подписать, даже читать невозможно. И это на полном серьезе обсуждаете?  :faceoff:



#3511
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

а что не надо обеспечивать вменяемой парковкой горожан... а не за 20тыс в месяц как в бизнес центрах...я готов платить 10 тыс тенге в месяц на охраняемой парковке


Да не в этом дело. Демагог не вменяет себе в обязанность задуматься, что паркинг Нурлы Тау вообще не для жителей Самала, а для арендаторов и жильцов Нурлы Тау...
  • 2

#3512
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

 

Ваш шапито по ходу доигрались, раз вас дружно выгнали на форумы защищать своего шефа.

Лично мое мнение, когда 01 детально вникнет что произошло, поганой метлой полетите все вместе со своей кормушки.

И слава богу, долго после вас теперь нужно все восстанавливать.

 

:faceoff: Вот уровень "пейсателей" сего письма. Это надо же! Меня тут в акиматовцы записали. 


Сообщение отредактировал Seagull_max: 13.09.2017, 16:19:36


#3513
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну раз проблемы горожан не проблемы акима...то проблемы акима не проблемы горожан...


  • 2

#3514
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

а что не надо обеспечивать вменяемой парковкой горожан... а не за 20тыс в месяц как в бизнес центрах...я готов платить 10 тыс тенге в месяц на охраняемой парковке

Байбек вам ничем не обязан. Ваша машина - ваша проблема. Про налог на транспорт можете не говорить. Их хватает только на поддержание дорог, да и то не на все. 

 

Какое-то странное выражение: ваша машина - ваша проблема. Что теперь делать с машиной? Выкинуть на помойку? Сжечь? Подарить? Продать?

Это  понятно, что Байбек ЛИЧНО НИКОМУ и  ничем не обязан... А вот, как государственный чиновник ОБЯЗАН решать проблему со все больше увеличивающимся автопарком! И не карательными мерами в виде штрафов, на другом уровне. Кто бы здесь что ни говорил, что строить автостоянки не профит - Должны строить дешевые паркинги! Должны и все! И не наша это проблема, что невыгодно строить их. Раз так сложилось, что машин в городе много, то как раз таки это ПРОБЛЕМА АКИМАТА! И не мы должны ее сами решать, а чиновники.  


  • 4

#3515
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Байбек ЛИЧНО НИКОМУ и  ничем не обязан... А вот, как государственный чиновник ОБЯЗАН

Полностью Вас в ЭТОМ поддерживаю. Многоуровневые паркинги с разумной платой  решили бы очень много проблем.

Вот только многим Нашим людям надо встать прям у входа и ни метром дальше... вот с этим то как быть...ИМХО.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 13.09.2017, 16:27:31

  • 1

#3516
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

ну раз проблемы горожан не проблемы акима...то проблемы акима не проблемы горожан...

Ловко вы переобулись из радеющего за свое авто в горожанина.





а что не надо обеспечивать вменяемой парковкой горожан... а не за 20тыс в месяц как в бизнес центрах...я готов платить 10 тыс тенге в месяц на охраняемой парковке

Байбек вам ничем не обязан. Ваша машина - ваша проблема. Про налог на транспорт можете не говорить. Их хватает только на поддержание дорог, да и то не на все.

Какое-то странное выражение: ваша машина - ваша проблема. Что теперь делать с машиной? Выкинуть на помойку? Сжечь? Подарить? Продать?
Это понятно, что Байбек ЛИЧНО НИКОМУ и ничем не обязан... А вот, как государственный чиновник ОБЯЗАН решать проблему со все больше увеличивающимся автопарком! И не карательными мерами в виде штрафов, на другом уровне. Кто бы здесь что ни говорил, что строить автостоянки не профит - Должны строить дешевые паркинги! Должны и все! И не наша это проблема, что невыгодно строить их. Раз так сложилось, что машин в городе много, то как раз таки это ПРОБЛЕМА АКИМАТА! И не мы должны ее сами решать, а чиновники.

Вот и решает, чтобы ограничить количество машин в городе такими не популярными для автолюбителей методами. Машины в городе нужно сокращать. Нравится вам это или нет. Другого метода воздействия на такое огромное количество машин нет.

Я совершенно согласен, что у нас нет альтернативы машины в виде удобного ОТ. Но в этом виноват не Байбек, а недостаточность средств, которые бездумно отправляются городу-паразиту. ОТ во всем мире убыточен, требует огромных средств на содержание. И к сожалению, у нас был хороший шанс исправить ситуацию при Есимове. Но это было профукано им, с его, я бы сказал преступным проектом внедрения в городе некачественных автобусов на газе.

Сообщение отредактировал Fiona: 26.09.2017, 23:20:49


#3517
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Вот и решает, чтобы ограничить количество машин в городе такими не популярными для автолюбителей методами. Машины в городе нужно сокращать. Нравится вам это или нет. Но другого метода воздействия на такое огромное количество машин нет.

А я Вам пишу, что есть. Просто Вы не хотите этого признавать. Мы живем не в бескрайней пустыне, а в городе. Люди покупали и будут покупать машины. Если это дошло до рамок  ПРОБЛЕМЫ, как Вы пишите, то это должно решаться на государственном уровне. И еще раз повторяю: не карательными мерами. У наших чиновников ума на большее не хватает, кроме как ограничить, запретить, наказать! Поэтому я и пишу: одно из решения данной проблемы - строительство паркингов, желательно бесплатных. Ну, ввиду того, что машин-то очень много :D
  • 0

#3518
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

ну раз проблемы горожан не проблемы акима...то проблемы акима не проблемы горожан...

Ловко вы переобулись из радеющего за свое авто в горожанина. 

 

 

очередной ярлычник  :faceoff:  :D ... я много лет пользовался стоянками в центре и платил за это постоянно растущую цену...но потом все стоянки сгинули в односчастье... пришлось ставить во дворе... горожанин это тот человек который проживает в городе и пользуется социумом..платя за услуги налоги... за транспортный налог нам предложили платные стоянки... за социальный налог нам предложили платить самим за лечение... и прочее и прочее...а зачем такой большой госаапарат тогда..чем они занимаются ...если по вашему мнению они нам ничего не должны... и то верно за все годы прожитые в Алма-Ате и Алматы я не встретил не то сотрудника акимата посетившего наш район проживания...я ни одного депутата кроме его наклеенного фото не видел..кто все эти люди аууу...


  • 1

#3519
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Вот и решает, чтобы ограничить количество машин в городе такими не популярными для автолюбителей методами. Машины в городе нужно сокращать. Нравится вам это или нет. Другого метода воздействия на такое огромное количество машин нет.

 

Хорошо, уберете машины, а где транспорт общественный в том количестве, чтобы всех людей вместить ? У нас транспорт - это не роскошь (чиновников не беру - у них под задом всегда машина в наличии и класса "люкс"), а просто средство передвижения, потому что других нет...

А следующий шаг каким будет ? Сократить количество жителей, а то много нас тут развелось ? Оставить город для себя любимого и чиновников ? Тогда я начинаю понимать для чего эта пешеходизация делается - только они могут в рабочее время по кафе и магазинам пешеходиться, другие заняты тем, как обеспечить свои семьи...


  • 1

#3520
Seagull_max

Seagull_max
  • Читатель
  • 402 сообщений

Вот и решает, чтобы ограничить количество машин в городе такими не популярными для автолюбителей методами. Машины в городе нужно сокращать. Нравится вам это или нет. Но другого метода воздействия на такое огромное количество машин нет.

А я Вам пишу, что есть. Просто Вы не хотите этого признавать. Мы живем не в бескрайней пустыне, а в городе. Люди покупали и будут покупать машины. Если это дошло до рамок  ПРОБЛЕМЫ, как Вы пишите, то это должно решаться на государственном уровне. И еще раз повторяю: не карательными мерами. У наших чиновников ума на большее не хватает, кроме как ограничить, запретить, наказать! Поэтому я и пишу: одно из решения данной проблемы - строительство паркингов, желательно бесплатных. Ну, ввиду того, что машин-то очень много :D

К сожалению вы передергиваете факты в письме. Я вам уже детально разобрал где. И очень много эмоций. К такому письму серьезно не подойдут. Так пробегут вскользь, пожалеют и ничего не предпримут.  И потом, чем больше бесплатных паркингов, тем больше станет желающих заиметь машину. И опять по замкнутому кругу. Вы тут с эгоистичной стороны подходите.



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.