Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 2]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2521
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мы ходили в 65 школу, территория огромная, если не будет забора , то ребёнка с той же спортплощадки в дальнем углу увести постороннему лицу будет как не фиг делать:(. Когда забор есть- преподавателям легче за детьми следить . Пусть убирают заборы возле парка Первого Президента , пока дойдёшь до входа уже и гулять не хочется и боковые воротца в 23 закрывают :( приходится идти опять к центральным.
  • 4

#2522
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Алматинцы возмущены затянувшимся строительством и ремонтом дорог. Свое недовольство горожане выражают в социальных сетях, отмечая, что одной из причин является медлительность самих рабочих.

 

В свою очередь власти города отмечают, что в этом году будут реконструированы дороги почти в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Поэтому имеют место такие неудобства. А работу строителей горадминистрация назвала не медлительной, а «ориентированной преимущественно на выходные дни», чтобы не создавать заторы в будние дни и рабочие часы.

 

(с)

 

:lol:  :lol:

То есть то, что всю неделю все разрытое просто так стоит, никому не мешает и заторы не создает? 

Странная отмазка. Как по мне - прыгнули выше головы. Работы, извиняюсь, дохрена, а работать тупо некому. 



#2523
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

По городу бабахнула установка град продолжается игра танковый биатлон. А не проще ли было отремонтировать всеми силами один участок потом браться за другой? На улице август комсу раскопали трубы меняют дай бог к отопительному сезону успеют ( или не успеют).


  • 2

#2524
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... чтобы они забор продлили чтобы никто там не собирался на этом пятаке.
Сколько заборов не ставь, а через некоторое время там появляются лазы, дыры, проломленные даже в бетонных ограждениях. И делают их зачастую не бомжи.

 

если убрать забор то родители внаглую будут парковаться на территории школы....
дык и здесь есть вполне экономичное решение

8d70b4461b0d0cf80631a9c0a7e0679c.jpg

 

А вот по периметру детских садов и яслей только заборы 


  • 0

#2525
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Алматинцы возмущены затянувшимся строительством и ремонтом дорог. Свое недовольство горожане выражают в социальных сетях, отмечая, что одной из причин является медлительность самих рабочих.

Сегодня наблюдали преинтереснейшую картину. Пожалела, что на видео не снимала.

У мужа сломался телефон и мы полтора часа просидели в ремонте телефонов  на углу Жибек Жолы и Мира.

Ну так вот, все полтора часа я наблюдала топтание рабочих на двух метрах земли. От здания идет сначала напольная плитка, потом участок земли, который, наверное, будет газоном.

Пять (!!!) молодых рабочих с лопатами сначала скидывали земли влево от себя, потом кучу стали делать справа, слева ровнять. Потом стали ровнять посередине, между кучами, и одна из куч переместилась как раз посередине участка, уже на ровную землю и потом опять начали землю перекидывать...

 

Муж все время меня спрашивал - Зачем я за ними наблюдаю?

Мне на самом деле было интересно, сколько это еще будет продолжаться.

 

Тут нам говорят, что ремонт затягивается, мы решили пойти на ярмарку. Выходим, на углу перекрестка стоит мужик и куча проверяющих, мужик орет на прораба, что они ничего не делают, где их люди, какого хрена два часа кидают землю и за вчера они выложили плиткой всего 10 метров?! Что он всех уволит, если сейчас не прибудут остальные рабочие.

 

Вернулись через час... Рабочих и прораба вообще нет. Тишина.

 

Но у прораба было такое лицо, когда его отчитывали,  что ему вообще пох, хоть ори на него, хоть не ори..

 

А в парчке на Чайковского и Пастера мирно под деревьями в теньке дрыхли рабочие...

 

А еще совсем не ведется никаких работ на остове разобранной гостиницы. Стоит эта себе страшная коробка. И если Арбат будет таким красивым, как на картинке, почему никак не изменяют это уродство?


  • 0

#2526
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Расскажу одну важную тайну... которую мне поведал человек который руководил одной из подобных строек..хозяин компании строительной... да конечно время с той поры прошло не мало но не думаю что то то изменилось... надеюсь все кто сталкивался с подобными подрядами - кому попало они не достаются..они достаются самым достойным и договоро-способным ... траты да траты в подобных организациях поначалу очень приличные и почему умные люди так же понимают... вот приступили к строительству работают...но деньги от заказчика так и не поступили... особой квалификации у подрядных организаций нет и платят им по факту исполненной работы... почему подрядные ..так дешевле чем кормить квалифицированные кадры постоянно состоящие у тебя на работе...а денег нет и когда их заплатят так же не известно... подрядчиков кормят завтраками... вот вот чуть чуть...естественно они начинают работать по принципу - какая зарплата такая работа... ИБД (имитация бурной деятельности)


  • 2

#2527
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пришлось и мне неволей наблюдать как работают на ремонте дорог рабочие. Не знал что делать, смеяться или плакать. На объекте 8 человек. Двое стоят и отвлечённо что-то обсуждают. Двое лежат, отдыхают. Двое сидят курят. Двое работают ! Но как ! Один лопатой кидает бетон с места на место. Как в замедленном кино. На счёт раз-два-три взял щепотку на кончик лопаты, на счёт четыре-пять-шесть высыпал в полуметре. Второй проделывал с такой-же скоростью фокусы ломом. Поднял на 10 сантиметров, опустил без усилия, естественно без видимого результата. Ни разу в жизни не доводилось видеть чтобы так позорно работали !

Если продолжать такими темпами ломать всё вокруг как сейчас и несоответствующими темпами восстанавливать, то историкам будущего придётся долго голову ломать, гадая какой стихией был разрушен тысячелетний :faceoff:  город.


  • 2

#2528
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Расскажу одну важную тайну... ИБД (имитация бурной деятельности)
 Тоже не понимаю таких руководителей. Этож операционных расходов море и мааааленькая телешка, тонн на стоковырнадцать. ... Зато потооом, спустя пару месяцев, после начала работ архелогических раскопок, сделать все за неделю.
  • 0

#2529
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Расскажу одну важную тайну... ИБД (имитация бурной деятельности)
 Тоже не понимаю таких руководителей. Этож операционных расходов море и мааааленькая телешка, тонн на стоковырнадцать. ... Зато потооом, спустя пару месяцев, после начала работ архелогических раскопок, сделать все за неделю.

 

 

это беда нашей страны и не только нашей... сначала вложись...а когда получишь доход не известно и можно не получить и такое бывает... а работать ведь надо что бы кушать... вот по итогу раскопают и ждут денег надо технику заправлять... нанимать... крановщик и экскаваторщик и прочие квалифицированные кадры за миску лапши работать не будут...и лежат трубы в раскопанных траншеях месяцами


  • 1

#2530
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
И хоть бы один видео выложил. Так красочно расписываете, думаю ещё и преукрасили. Но хоть бы минуту видео. МОК полтора часа сиделии смотрели и ни минуты не сняли, бред какой то.
  • -1

#2531
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И хоть бы один видео выложил. Так красочно расписываете, думаю ещё и преукрасили. Но хоть бы минуту видео. МОК полтора часа сиделии смотрели и ни минуты не сняли, бред какой то.

 

я вчера вечером сидел машине в пробке по Кирова и наблюдал работников ударного труда и ранее по Калинина лицезрел... для чего снимать не подскажите...для Фомы неверующего...много чести.. и вообще это забота лиц причастных работают там или нет.. одно заметил среди недели нагнали народу с утра жуть бегают в желтых жилетах как тараканы...а к вечеру рассасываются... уже днем после обеда реденько нет работников..последнее воспоминание мое...сидят трое типа выкладывают плитку...один долбит чем то не разглядел на ходу ...двое сидят рядом курят это по Кирова... по Калинина сразу после Фурманова человек 10 ... из них пару работают..остальные сидят.. может это такой метод сменный...


  • 2

#2532
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А обьясню зачем видео. Тут один чувак за идеи акимата. Но его мнение не совпадает с мнением модератора, фионы. И она его за это лишь только сходу по 2.2.2. Вот ну ведь ни вы, ни Млк свои посты подкрепить ни фото ни видео не можете, соответственно ВаС никто по 2.2.2 не щелкает, хотя вдруг ваша информация ложная и домыслы. Двойные стандарты получаются.главное чтоб фионе пост нравился, а на правила как то забили. Мне казалось что правила едины для всех и трактуются для всех одинаково, а не по желанию модератора.
  • 2

#2533
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

1051, оспади о чем вы говорите, какие идеи ? За идеи порвут. В 2016 году составлялся план, утверждался бюджет. Вот это надо сделать кровь из носу, вот это может быть, вот это если средств хватит. Эт че? Выставляете юзера борцом за план и освоение?! Да бог с вами ! Да и фото-видео-свидетельтства даром не нужны. Есть договорные обязательства, есть инспектора (ну наверняка). Люди то пишут о том, что раскопают, раздолбят ... и стоит многое из того уже месяц или более, создает проблемы, а движняка не видно.


  • -1

#2534
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
да уж малышней запахло...мне эти плюсики минусики ...баны и прочее..до одного места... а если много людей говорит одно и тоже это не значит что они хором врут... может стоит поверить что они говорят правду о деле... мы тут многие уже люди с опытом... в возрасте и устоявшиеся как граждане так и специалисты ... чем заканчиваются многие инициативы и как они выполняются уже даже гомерический смех не вызывают... что хотели добиться и чего добьются мы даже сейчас видим...засранный город...уставшие задерганные люди в раздолбанном ОТ и на своем авто... кругом ямы и хаос... за что любить тех кто устроил такую жизнь... вот скажите долго ли Алматы мучится будет...от погоды то снег невиданный то дождь не слыханный..уже народ гибнуть стал от последствий...пфу

Люди то пишут о том, что раскопают, раздолбят ... и стоит многое из того уже месяц или более, создает проблемы, а движняка не видно.


сколько времени уже раскопанная советская стоит..могу ошибиться но пару месяцев уже от Мира до сложно сказать после Сейфуллина тоже вроде перерыто... какой то му..к перерыл Кирова после Держинского до Мира поперек посередине...наверное трубу зарыли на отличном асфальте ров с камнями... узкий но на машине ходовку на скорости оставить раз плюнуть... уже больше недели прошло..что нельзя асфальт новый положить ... там уже ведро пластиковое из под эмульсии большое... кто то поставил и пленкой обтянул красное с белым ... добрая душа - не хочет что бы народ убивался... вот и спрашивается где долбанный дорожный знак что идут дорожные работы и сбросить скорость...где я спрашиваю...
  • 7

#2535
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У нас вроде собираются снижать скорость в городе. Хороший пост о безопасности в городе, там не только про снижение скорости, но и про островки безопасности, сужение дороги, искусственные извилины на дороге.

 

http://varlamov.ru/2519120.html

 

Извиняюсь, а что за чел? Академик? Ученый? У него есть образование? Пианиста там или педагога?

Начал смотреть и устал от болтовни.


  • 1

#2536
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Да я и сам все вижу, где копают и что делают. За от скажу грешно на байбека валить при Есимове развал пошёл быстрыми шагами. Так вот, видно что и где делается, но когда идёт описание что двое работают, а десять сидят то тут неплохо было бы видео или фото залить. И не забывайте, что у работяг тоже есть обеденный перерыв и они имеют полное право спать в это время. Извиняйте, гамаков, диванов, кресел и кабинетов у них нет, посему и спят под елками.
  • -6

#2537
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

можете мне поверить что такое организация работ в поле с количеством не менее 400 рабочих я знаю... и кто когда должен работать и сколько должно быть выполнено при нормальной организации работы тоже знаю и как заставить работать тоже знаю и применял на практике... и прекрасно понимаю что все страдает от организации труда а не от рабочих умеющих копать или не копать...в организацию труда входит не только привоз на работу... а учет и контроль за всеми этапами работ ответственных лиц...а так же организация приема пищи и отдыха... даже на посрать должны нужник поставить..а так же гигиена и прочее


  • 2

#2538
Almaty Nz

Almaty Nz
  • Гость
  • 25 сообщений

Извиняюсь, а что за чел? Академик? Ученый? У него есть образование? Пианиста там или педагога? Начал смотреть и устал от болтовни.

Прочитайте пост, не устанете, к тому же с картинками. 


  • -4

#2539
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Извиняюсь, а что за чел? Академик? Ученый? У него есть образование? Пианиста там или педагога? Начал смотреть и устал от болтовни.

Прочитайте пост, не устанете, к тому же с картинками.

 

Ну посмотрел я картиночки, симпотичные. Из самого Лондона.

А что фоток нету метрополитена?

 


  • 0

#2540
Almaty Nz

Almaty Nz
  • Гость
  • 25 сообщений

А что фоток нету метрополитена?

Пост о том, почему у них мало людей гибнет на дорогах, а у нас много. Метро тут ни при чём.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.