Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1801
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
во во полегче я тут никого никого никуда не записывал, не надо передергивать

Обознался, видать. Сорри.

 

Дело не в том, кто сколько платит, дело в том, что водителей и платить заставляют со всех сторон (транспортный налог, платные парковки, да те же драконовские штрафы за малейшее нарушение), и проблемы им же создают для перемещения. Как-то не очень логично. При этом несознательных пешеходов, для которых, на минуточку, создаются все условия при нынешнем акиме, даже не штрафуют.

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше.

Да-да, и есть гениальное решение - не штрафовать нещадно байгующих, а снизить скорость для законопослушных водителей.

Просто божественно! 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2019, 11:33:45

  • 1

#1802
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше. ИМХО

 

Об чем и речь. Согласитесь что таких нарушителей гораздо меньше основной законопослушной массы, но снижение лимита бьет как раз по обычным водителям.



#1803
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю NO COPY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • -3

#1804
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю NO COPY вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -1

#1805
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

В частности, я 60 на Аль-фараби как автомобилист только приветствую

 

А вот тут не соглашусь. Много полос, широкая дорога, контакт с пешеходами ограничен по минимуму - 90 км/ч там самое оптимальное.

 

 

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше. ИМХО

 

 

сейчас дефективные играют в шашки байгу на скоростях свыше разрешенных 60, остальные вынуждены терпеть, материть (и шашечников и идейного вдохновителя этих самых 60-ти) и плестись 60....кому сделали лучше? 


  • 0

#1806
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

60 по ВОАД-АФ-САина - самое тупое решение в деятельности Байбека.

Во-первых ВОАД на то и объездная, чтобы объезжать и не загазовывать лишний раз город путем стояния на светофорах. Во-вторых, там только надземные ПП, пешеходы в принципе не должны скакать аки сайгаки через такие дороги и это не может никак быть причиной для снижения там скорости до 60. Вот если бы аким сказал, что пешиков кто бегает через ВОАД-АФ-Саина будут конкретно иметь, вплоть до посадки на 14 суток, вот я бы прям поаплодировала ему бы стоя.

В-третьих, шестидесяти там может радоваться только тот, кто раз в месяц там ездит. А для тех кто ездит каждый день по нескольку раз ничего хорошего не вижу. Плотная толпа, ни перестроиться нормально, ни объехать, все еле тащутся. Маневрирование даже в пределах разрешенных 60 просто ад теперь, потому что скажи 60 и половина поедет 40. Оставшаяся половина едет газ-тормоз-газ-тормоз, разгоняясь до 80-100 и тормозя перед мостами с камерами. Это конечно отлично способствует улучшению экологии и безопасности на дороге.

И что бы кто ни говорил - это было самое тупое и идиотское решение!!!

А за БРТшные остановки по Тимирязева прям напротив въезда-выезда в микры вообще сажать надо. При пожаре только молиться останется, ни одна пожарка не сможет заехать, разве только снеся эту остановку напрочь. Сходите для интереса, посмотрите Тимирязева в западном направлении, остановка сразу за Весновкой. Там даже скорая с трудом поворачивает, а что с крупногабаритными машинами будет?


Сообщение отредактировал Classika: 19.06.2019, 11:44:59

  • 5

#1807
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше. ИМХО

 

Об чем и речь. Согласитесь что таких нарушителей гораздо меньше основной законопослушной массы, но снижение лимита бьет как раз по обычным водителям.

 

 

Безусловно меньше. А вот бьет или нет, мнение субъективное. Я так понимаю, сторонников 60 тоже не мало. Причем большинство из них не считает, что путь от точки А до точки Б существенно удлинился по времени.


  • -1

#1808
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Безусловно меньше. А вот бьет или нет, мнение субъективное. Я так понимаю, сторонников 60 тоже не мало. Причем большинство из них не считает, что путь от точки А до точки Б существенно удлинился по времени.


Э как красиво передернули.
Сначала сторонников не мало (только Вы один).
А потом появляется некое "большинство" которое считает....
  • 1

#1809
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше. ИМХО


Об чем и речь. Согласитесь что таких нарушителей гораздо меньше основной законопослушной массы, но снижение лимита бьет как раз по обычным водителям.

Безусловно меньше. А вот бьет или нет, мнение субъективное. Я так понимаю, сторонников 60 тоже не мало. Причем большинство из них не считает, что путь от точки А до точки Б существенно удлинился по времени.
Так раньше сторонники 60ти плелись в правом ряду и никто их не трогал. А теперь и сторонники и не сторонники обязаны ехать 60

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk
  • 1

#1810
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это если у тебя мозгов нет. А быть звездой экрана и инстаграмма далеко не каждому хочется.

А это неважно, есть деньги и власть, плевать на всё, практика нарушений ПДД это отлично показывает.
  • 0

#1811
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А это неважно, есть деньги и власть, плевать на всё

Ага, как будто этих местечковых баев как-то волнует известность в инстаграме и вообще в интернетах. Смешно. 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2019, 11:45:15

  • 1

#1812
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

сейчас дефективные играют в шашки байгу на скоростях свыше разрешенных 60, остальные вынуждены терпеть, материть (и шашечников и идейного вдохновителя этих самых 60-ти) и плестись 60....кому сделали лучше?

Самое интересное, что довольно немало автомобилей играет, начиная от старых Nexia и заканчивая новыми Camry и Mercedes.
  • 0

#1813
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Так что у Вас очередное враньё. зы. Не понимаю этого, врать постоянно. В чем смысл?
 

В чем я вру, да еще и постоянно? Разжуйте, пожалуйста, с разбором. Вы значение слова "ложь" я надеюсь понимаете? Или в процитированном мной сообщении посыл был не в том, что автомобилисты так много платят, а их ущемляют? Остальные, как сыр в масле, видимо. А то, что пешеход и велосипедист может быть еще и автомобилистом, вообще не учитывается, да?

 

Штраф в зависимости от стоимости машины - это как? Купил машинку за 200 тыс и все, правила не писаны? У нас иногда так и ездят: страховки нет, фарку скотчем заклеют, работы официальной тоже нет - хоть колеса на месте снимай в случае аварии.

 

Я вот как автомобилист не вижу сильного ущемления себя любимой кроме 60 на Аль Фараби. Велодорожки мне не мешают. Я даже за велодорожки и периодически их испольую. Велосипедист, едущий по встречке, гораздо хуже. За платную парковку плачу и в целом встаю в основном на платные парковки, так как место на них почи всегда есть. Вот то, что парковки надо делать многоэтажные со специальным тарифом для работающих и проживающих в районе - это да. А если по делам заскочить на часика два, проблем не вижу.


  • 1

#1814
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Штраф в зависимости от стоимости машины - это как?
Купил машинку за 200 тыс и все, правила не писаны?


Нет.
10% от стоимости машины, превышение скорости на 10% от разрешенной.
20% от стоимости машины, превышение скорости на 20% от разрешенной.

 

В случае "купил машинку за 200 тыс и все" это будет 20 тыс тенге.


Сообщение отредактировал asr: 19.06.2019, 11:53:32

  • 0

#1815
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А то, что пешеход и велосипедист может быть еще и автомобилистом

Судя по тому, что некоторые местные "автомобилисты" говорят про улучшение дорожной обстановки на АФ после ограничения скорости до 60 км/ч, автомобилисты они лишь в своих фантазиях.

Я и велосипедист, и пешеход, и автомобилист, есичо. И отчасти (!) мне даже нравятся велодорожки, местами тротуары неплохо сделали, но в общем и целом всё только изговняли попильно-дебильной реализацией якобы европейских идей.

Как-то так.


  • 1

#1816
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Нет.
10% от стоимости машины, превышение скорости на 10% от разрешенной.
20% от стоимости машины, превышение скорости на 20% от разрешенной.
 
В случае "купил машинку за 200 тыс и все" это будет 20 тыс тенге.

Вы не владелец автомобиля, что делать будем?
  • 0

#1817
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Нет. 10% от стоимости машины, превышение скорости на 10% от разрешенной. 20% от стоимости машины, превышение скорости на 20% от разрешенной.   В случае "купил машинку за 200 тыс и все" это будет 20 тыс тенге.
 

 

Купил машинку за 2 000 000 и уже 200 тыс. Не ущемление разве? Почему при равном нарушении платить мы должны по разному?


  • 2

#1818
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я и велосипедист, и пешеход, и автомобилист, есичо. И отчасти (!) мне даже нравятся велодорожки, местами тротуары неплохо сделали, но в общем и целом всё только изговняли попильно-дебильной реализацией якобы европейских идей.
Как-то так.

В точку, лучше и не скажешь! 

 

В целом такой же гражданин и такого же мнения!  :bow:


  • 0

#1819
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы не владелец автомобиля, что делать будем?

Пусть владелец и платит, а с нарушителем уже сам разбирается :)

Заодно и всяких "я не ездил стописят, ездил братищке, он щаз в Шымкенте, а я дома спал с женой ащще, не знаю ничо" станет поменьше. 


  • 0

#1820
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Безусловно меньше. А вот бьет или нет, мнение субъективное. Я так понимаю, сторонников 60 тоже не мало. Причем большинство из них не считает, что путь от точки А до точки Б существенно удлинился по времени.


Э как красиво передернули.
Сначала сторонников не мало (только Вы один).
А потом появляется некое "большинство" которое считает....

 

 

В смысле передернули? vse.kz далеко не единственная платформа.


  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.