Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1781
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

те революцию, а если всех подряд, то государственный переворот.   

К сожалению, о этой категории людей, которые как раз таки в большистве своем себя и ведут невоспитанно с позиции сильных мира сего. Главное гнобить, карать, наказывать. А то что в рамках наказания будут гнобить обычный средний и ниже среднего класс водителей, пох. Главное кого то будут гнобить.

 

тут такое дело, на сотню нарушителей попадется 1 крутик. 99 это как раз тот самый средний и ниже среднего водилы, включая гостей с просторов нашей Родины. 


  • 1

#1782
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

тут такое дело, на сотню нарушителей попадется 1 крутик.

Вот только именно эти "крутики" размазывают людей по остановкам и сбивают их на такой скорости, что тело расчленяется. 


  • 2

#1783
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

В частности, я 60 на Аль-фараби как автомобилист только приветствую.

Я даже не представляю, какие могут быть вменяемые мотивы этого "приветствия". 

Те, кто нарушал, так и нарушают, им пох, что 80, что 60 - всё одно летят на 100+.

А для законопослушных водителей это только удлиняет время поездки.

 

 

Не представляйте, не надо.

Те, кто нарушал, будут нарушать в любом случае. Их только палкой, как предлагают.

Ваше мнение.


  • 2

#1784
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще для штрафов есть хорошее решение.

Стоимость штрафа зависит от стоимости машины.

В какой-то стране это реализовано.


  • 0

#1785
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Ваше мнение.

Я своё мнение озвучил.

Ваше же "одобрямс" не поддаётся разумным объяснениям.

Видимо, у д'Артаньянов особенный образ мышления. 


  • 0

#1786
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Можно исправить ситуацию.
Кстати, Гражданский патруль в этом отношении хорошо работает.

Ваш гражданский патруль работает избрано, в 50% нарушений не находят виновников от слова СОВСЕМ.
Причём это статистика самих же пользователей из той же темы.

Пока Все не будут равны перед законом, убийца 3-х человек в ДТП будет получать жалкие 10 лет в колонии поселении, Усенов будет давить шесть человек на тротуаре, а полиция брать взятки. 


  • 1

#1787
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

В частности, я 60 на Аль-фараби как автомобилист только приветствую.

Я даже не представляю, какие могут быть вменяемые мотивы этого "приветствия". 

Те, кто нарушал, так и нарушают, им пох, что 80, что 60 - всё одно летят на 100+.

А для законопослушных водителей это только удлиняет время поездки.

 

 

не столько удлиняет (хотя и это, конечно, громогласное враньё с высоких трибун про 2 минуты я лично опровергаю регулярно, передвигаясь по этим улицам), сколько дополнительно напрягает. я сразу заметил, и сейчас не изменил своего мнения, что движение стало более плотным, все какими-то кучками едут, постоянный напряг, обогнать впередиидущего 55-53-57-50 практически нереально, т.к. в соседних рядах такие-же дела.....ну и местами, большинство так-же пИлюВАЕт на эти самые 60 (в районе перехода саина в альфараби меня вчера обгоняли все, я даже засомневался в своём спидометре, даже газель, груженая по самые некуда арматурой :faceoff:) а некоторые устраивают шашки на грани такси2


  • 4

#1788
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тут такое дело, на сотню нарушителей попадется 1 крутик. 99 это как раз тот самый средний и ниже среднего водилы, включая гостей с просторов нашей Родины.

Опять же мы не знаем, сколько "крутых" людей попадается на нарушении правил, лишь ничтожный процент доводится до огласки в СМИ, всё остальное решается другими методами.
Всё должны быть равны перед законом и законы кстати должны быть нормальные, а не как сейчас!
  • 0

#1789
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Можно исправить ситуацию.
Кстати, Гражданский патруль в этом отношении хорошо работает.

Ваш гражданский патруль работает избрано, в 50% нарушений не находят виновников от слова СОВСЕМ.
Причём это статистика самих же пользователей из той же темы.

Пока Все не будут равны перед законом, убийца 3-х человек в ДТП будет получать жалкие 10 лет в колонии поселении, Усенов будет давить шесть человек на тротуаре, а полиция брать взятки. 

 

 

Но работает.

Понятие Law enforcement у нас, к сожалению, практически не существует 


  • 0

#1790
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
движение стало более плотным, все какими-то кучками едут, постоянный напряг

Да потому что все держат максимально разрешённые 60 на такой широкой дороге, без светофоров и ПП, поэтому в потоке практически нет разрывов, которые были при разрешённых 80, когда правые ряды ехали медленнее левого и все в основном дистанцию держали поприличнее. Из-за этого и кучкование, и сложность при перестроениях, да и риск того, что кто-нибудь в жпо въедет при экстренном торможении, увеличился явно. "Улучшили" дорожную ситуацию, дебилы...


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2019, 11:19:06

  • 1

#1791
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений

а что дают в казну пешеходы? О справедливости в нашей стране , умолчим .

Это адский фейспалм :faceoff: Я так понимаю, тут на полном серьезе разделяют человечество на особую касту и остальных пешеходов.

 

Т.е. для вас пешеход это некто, кто мешает вам ездить по дорогам, ничего не платит и просто ходить по тротуарам? :D



#1792
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но работает.
Понятие Law enforcement у нас, к сожалению, практически не существует

Не работает в отношении всех и никогда не заработает, ближайшие лет 30-50.


  • 0

#1793
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Ваш гражданский патруль работает избрано, в 50% нарушений не находят виновников от слова СОВСЕМ.

Причём это статистика самих же пользователей из той же темы.
 

 

Да всех они находят, просто у нас, как вы сами правильно заметили, законы не работают так, как должны работать.

К тому же более грамотный собственник авто может вполне законно отбиться от нарушения, зафиксированного ГП. 


  • 0

#1794
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я так понимаю, тут на полном серьезе разделяют человечество на особую касту и остальных пешеходов.

Вы и ваши сподвижники этим очень активно занимаетесь, записывая автовладельцев в опасное быдло, которому нужно ограничить возможность ездить в городе, парковаться и вообще лучше не разрешать в этот самый "центр для илитки" заезжать. 


Сообщение отредактировал Йожык: 19.06.2019, 11:23:59

  • 2

#1795
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Но работает.
Понятие Law enforcement у нас, к сожалению, практически не существует

Не работает в отношении всех и никогда не заработает, ближайшие лет 30-50.

 

 

Тем не менее, водитель, которого штрафанули таким образом, подумает, прежде чем снова нарушить, нет ли за ним "стукача" (как они любят выражаться)


  • 2

#1796
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений

В частности, я 60 на Аль-фараби как автомобилист только приветствую

 

А вот тут не соглашусь. Много полос, широкая дорога, контакт с пешеходами ограничен по минимуму - 90 км/ч там самое оптимальное.



#1797
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Тем не менее, водитель, которого штрафанули таким образом, подумает, прежде чем снова нарушить, нет ли за ним "стукача" (как они любят выражаться)

Нет, если у тебя есть деньги и власть ты будешь продолжать нарушать, либо тупо не платить штрафы.
  • 0

#1798
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений
Вы и ваши сподвижники этим очень активно занимаетесь, записывая автовладельцев в опасное быдло, которому нужно ограничить возможность ездить в городе, парковаться и вообще лучше не разрешать в этот самый "центр для илитки" заезжать.

 

во во полегче :dont: я тут никого никого никуда не записывал, не надо передергивать. Я всего лишь угораю над отдельными ЧСВшными личностями, которые уверены что пешеходы ничего не платят и соответственно по этому принципу пытаются внести дискриминацию


Сообщение отредактировал NO COPY: 19.06.2019, 11:26:48


#1799
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

В частности, я 60 на Аль-фараби как автомобилист только приветствую

 

А вот тут не соглашусь. Много полос, широкая дорога, контакт с пешеходами ограничен по минимуму - 90 км/ч там самое оптимальное.

 

 

Эта скорость была бы оптимальной, ИМХО, если бы все ее соблюдали, а не играли в шашки и байгу на скоростях выше. ИМХО


  • 0

#1800
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Тем не менее, водитель, которого штрафанули таким образом, подумает, прежде чем снова нарушить, нет ли за ним "стукача" (как они любят выражаться)

Нет, если у тебя есть деньги и власть ты будешь продолжать нарушать, либо тупо не платить штрафы.

 

 

Это если у тебя мозгов нет. А быть звездой экрана и инстаграмма далеко не каждому хочется.


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.