Перейти к содержимому

Фотография

Тема прощания с Байбеком [часть 6]Порвали три баяна.

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2750

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1741
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

почему бы Вам не спросить тех, кто по-Вашему должен что-то там выражать. Я вот выражаю тут. Так, как мне удобно. Да, я там езжу раз в пятилетку. Но уже много пятилеток там ничего не меняется. Со времен, когда в городе интернет еще был на скорости 2400 к/бит в секунду. И то только у богатых организаций.

 

Толк есть от выражения тут? :)

Мне своих дел хватает, чтобы спрашивать их там.


  • 1

#1742
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в каком месте у нас акимы выборные? А того акима не мы выбрали, ему три года назад, сказали, что он станет акимом после того акима.   P.S. К кому подойти и куда, чтоб купить парковочное место у Юбилейного?

Занятный образчик еще одного доказательства потребительского подхода к теме "кто-то мне должен" - куда, к кому, как, почему я....


  • -1

#1743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

почему бы Вам не спросить тех, кто по-Вашему должен что-то там выражать. Я вот выражаю тут. Так, как мне удобно. Да, я там езжу раз в пятилетку. Но уже много пятилеток там ничего не меняется. Со времен, когда в городе интернет еще был на скорости 2400 к/бит в секунду. И то только у богатых организаций.

 

Толк есть от выражения тут? :)

Мне своих дел хватает, чтобы спрашивать их там.

 

 

толк МНЕ есть. Как им - хз. И мне хватает своих дел, чтоб еще куда-то на егов что-то писать.


  • -1

#1744
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Так может они не заезжают туда по причине того, что потом выехать очень сложно?

 

Ага... Поднимаюсь как-то раненько утром вверх..........

 

У каждого свои наблюдения, свой опыт. Примеров можно приводить множество. Спорить бессмысленно. Если адекватных больше с каждым днем, не может не радовать. 

Ко многим службам города и их работе претензий хватает. Тут не спорю, та же полиция, прежде всего.

Но и положительных моментов тоже не мало.

Говорю за себя. 


  • 1

#1745
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в каком месте у нас акимы выборные? А того акима не мы выбрали, ему три года назад, сказали, что он станет акимом после того акима.   P.S. К кому подойти и куда, чтоб купить парковочное место у Юбилейного?

Занятный образчик еще одного доказательства потребительского подхода к теме "кто-то мне должен" - куда, к кому, как, почему я....

 

Але, образчик балабольства, не я порекомендовал купить там место. Я узнал от одного местного ингермана, что такое возможно. Теперь хочу узнать как, где почем. А он только балаболит теперь


  • 3

#1746
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

 

почему бы Вам не спросить тех, кто по-Вашему должен что-то там выражать. Я вот выражаю тут. Так, как мне удобно. Да, я там езжу раз в пятилетку. Но уже много пятилеток там ничего не меняется. Со времен, когда в городе интернет еще был на скорости 2400 к/бит в секунду. И то только у богатых организаций.

 

Толк есть от выражения тут? :)

Мне своих дел хватает, чтобы спрашивать их там.

 

 

толк МНЕ есть. Как им - хз. И мне хватает своих дел, чтоб еще куда-то на егов что-то писать.

 

 

Гром не грянет, как говорится.. :)


Сообщение отредактировал bigfan05: 18.06.2019, 18:28:40

  • 1

#1747
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

в каком месте у нас акимы выборные? А того акима не мы выбрали, ему три года назад, сказали, что он станет акимом после того акима.   P.S. К кому подойти и куда, чтоб купить парковочное место у Юбилейного?

Занятный образчик еще одного доказательства потребительского подхода к теме "кто-то мне должен" - куда, к кому, как, почему я....

 

Але, образчик балабольства, не я порекомендовал купить там место. Я узнал от одного местного ингермана, что такое возможно. Теперь хочу узнать как, где почем. А он только балаболит теперь

 

Хотелсь бы понять логический процесс в этой мыслительной коробочке связавших абсолютно два разных понятия в единый процесс. 


  • 0

#1748
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я одно понять не могу тогда: почему я как тратил 10 лет назад на дорогу домой минут 25-30, так и сейчас трачу столько же. Вопрос риторический, не более


И тем не менее:

Поэтому встаю спокойно в 08:00, кофе варю, в 08:40 выезжаю и к 09:00 на работу приезжаю. Парковку не ищу, паркинг у меня на работе подземный, чистый вентилируемый, никто туда просто так не встанет и проблем с заездом выездом никаких нет.


Итого, в пути в находитесь от силы 10 минут - сравните с теми, кто вынужден стоять в пробках по часу и более. Да и доверия к вашим словам нет, т.к. поездке в 10 минут на машине, многие алматинцы предпочтут прогулку пешком.
  • 2

#1749
Dyson

Dyson
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Сюда выложите скан-копию ответа, пожалуйста. Если не сложно

Бесполезно, найдется 1001 отмазка. Вроде данный персонаж уже ловили на слове предоставить справку из БСМП и последующем сливе.

 

Отчего многие водители подрезают, лезут, маневрируют, перестраиваются не по правилам, не уступают дорогу, создают помехи другим участникам дорожного движения итд итп.....всему виной работодатель (попробуй опоздать) и конечно же Байбек с его БРТ????

Вам еще не предъявили их самый убойный аргумент что водители, оплачивают транспортный налог, имеют приоритетное преимущество перед другими участниками движения его не оплачивающими


  • -16

#1750
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Поэтому встаю спокойно в 08:00, кофе варю, в 08:40 выезжаю и к 09:00 на работу приезжаю. Парковку не ищу, паркинг у меня на работе подземный, чистый вентилируемый, никто туда просто так не встанет и проблем с заездом выездом никаких нет.


Итого, в пути в находитесь от силы 10 минут - сравните с теми, кто вынужден стоять в пробках по часу и более. Да и доверия к вашим словам нет, т.к. поездке в 10 минут на машине, многие алматинцы предпочтут прогулку пешком.

 

 

15-20 минут, максимум. Пешком домой 45 минут. На работу не хожу пешком, так как постоянно вверх. Вспотею, как собака, душа нет.

Негодование людей понимаю. Только кто-то проводит в пробке час в уютном авто, с кондиционером итд, а кто-то в душном автобусе 


  • -1

#1751
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вам еще не предъявили их самый убойный аргумент что водители, оплачивают транспортный налог, имеют приоритетное преимущество перед другими участниками движения его не оплачивающими


ВРАНЬЁ.
Никто не говорил о преимуществе авто перед другими участниками движения.
  • 0

#1752
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вам еще не предъявили их самый убойный аргумент что водители, оплачивают транспортный налог, имеют приоритетное преимущество перед другими участниками движения его не оплачивающими

ВРАНЬЁ.Никто не говорил о преимуществе авто перед другими участниками движения.

Вот именно, весь этот спор в данной теме кажется смешным , аким и его хозяин , добились противостояния между жителями по признаку наличия средства передвижения или его отсутствия )))) и теперь их псы, почитывая все это , ржут и за животы держатся , а потом бегут и во всех красках докладывают ... поэтому , прошу участников и гостей форума не спорить и не обзывать друг друга , а понять , что никто из нас не выигрывает от нововведений , ведь мы все дышим непригодным для жизни воздухом, так как деревья и клумбы уничтожаются , мы все рискуем получить солнечный удар в зной , одинаково все нервничаем либо в пробках в своих авто, либо в в переполненном ОТ , ребята давайте жить дружно , все равно никто никого не сможет убедить в том что его правда правдивее )))) каждый останется при своём мнении, но давайте , хотя бы здесь соблюдать приличия , ведь большинство из присутствующих здесь - люди образованные , которым удалось получить воспитание и образование ещё в далекие советские времена ...
  • 6

#1753
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Dyson вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -2

#1754
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Так может они не заезжают туда по причине того, что потом выехать очень сложно?


Ага... Поднимаюсь как-то раненько утром вверх по ПУСТОЙ Манаса от Ботаники до Тимирязева. Вверх особо на педалях не разгонишься, еду за автобусом. Автобус как ехал, так и встал, в паре-тройке метров от кармана. Объехал, гаркнул на него... Руками развёл виновато, улыбается...
И кстати... Я за рулём бываю не так уж и редко. Так вот, неоднократно, опять же, наблюдаю - автобус, ЕСЛИ ПОКАЗАЛ левый поворот перед выездом с остановки (а не ехал с поворотником два квартала, а потом остановился как придётся) или не рванул от остановке как на пожар безо всякого предупреждения - имеет вполне неплохие перспективы отпарковаться и выехать из кармана. Немалое количество водителей, как бы тут не утверждали локальные д'Артаньяны, - вполне вменяемы на дороге.
Да, автобус может иметь затруднения при въезде-выезде в остановочный карман, если перед карманом/после кармана вплотную стоят припаркованные машины. Ну, тут уж полиции все карты в руки, не?
А вот как воспринимать ситуацию, когда на Абая-Гагарина автобусы устраивают фороменное столпотворение с перекрытием той же Гагарина? Там зона остановочного комплекса - на два автобуса, не более. Причём, первый же из вереницы автобусов/троллейбусов останавливается практически на Гагарина, остальные тупо занимают весь перекрёсток.
Додуматься отодвинуть остановочный комплекс дальше, в сторону Розыбакиева - никак? Или это опять только по "просьбам избранных горожан" (там эта ситуация с ОТ уж не один год длится)?
А людям удобнее там выходить с автобуса. А как водители автобуса едут и останавливают, то это другой вопрос
  • -3

#1755
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Надо очистить город от ворья.Так жалко обворованных.Сегодня девушка подошла в слезах просила 300 тенге говорит вытащили кошелек в автобусе.

И попрошаек много стало.Постоянно подходят просят помочь с деньгами. 


Сообщение отредактировал раскатал: 18.06.2019, 20:45:21

  • -2

#1756
NO COPY

NO COPY
  • Читатель
  • 31 сообщений
Был недавно в Нью-Йорке, так местные выкупали меня что я турист тем что переходил дорогу только на разрешающий сигнал. А так жители переходят дорогу на любой свет если нет трафика и в любом месте. У нас в этом плане оказывается хоть есть порядок

#1757
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня девушка подошла в слезах просила 300 тенге говорит вытащили кошелек в автобусе.
  А чё не 3 000 просила? Разводилово очередное. Если бы она подошла к водителю и попросила проехать бесплатно тк кошелёк вытащили, то он бы ей не отказал.

А вот как воспринимать ситуацию, когда на Абая-Гагарина автобусы устраивают фороменное столпотворение с перекрытием той же Гагарина? Там зона остановочного комплекса - на два автобуса, не более. Причём, первый же из вереницы автобусов/троллейбусов останавливается практически на Гагарина, остальные тупо занимают весь перекрёсток. Додуматься отодвинуть остановочный комплекс дальше, в сторону Розыбакиева - никак?
  Думаете это поможет? На оптовке карман приличный и некоторые водятлы намеренно останавливаются перед остановкой. 
  • 0

#1758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Але, образчик балабольства, не я порекомендовал купить там место. Я узнал от одного местного ингермана, что такое возможно. Теперь хочу узнать как, где почем. А он только балаболит теперь

 

 

Хотелсь бы понять логический процесс в этой мыслительной коробочке связавших абсолютно два разных понятия в единый процесс. 

 

нет. В такую мелкую коробочку, как у ингерманов, я боюсь лазить. Там не было логики никогда. Она там не помещается. В ней только говорилка есть и все. Порекомендовал купить место, а у кого, почем, куда обращаться - не сказал. Я захотел купить там место, а вот теперь не знаю как. Единственный, кто мне мог бы рассказать - не рассказывает, только отмазывается, как щегол пестрожопый.


  • 4

#1759
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

зачем поворот? Прямо едем, и не пропускаем там, где нет переходов. Ибо не с чего.  

 

по поводу знания вами правил все уже понятно :lol:

по сабжу, речь шла именно про поворот - тостующий собрался сигналить-не уступать переходящим дорогу поверху при повороте - мол, там жи знак подземного перехода.


  • -2

#1760
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Сюда выложите скан-копию ответа, пожалуйста. Если не сложно

Бесполезно, найдется 1001 отмазка. Вроде данный персонаж уже ловили на слове предоставить справку из БСМП и последующем сливе.

Да вы батенька фантазер однако. Ловил он меня))). Разговор был далеко не с вами (с вами кроме как о пакетах с Магнума и поговорить то не пришлось более ни о чем),   и человеку абсолютно не надо было зрелищ. 

 

ток для того, чтоб лишний раз уличить некоторых в необоснованных нападках. Не для вас лично (если решите что получилось на слабо взять - не дождетесь )

Скрытый текст

 

Забудьте о том, что кто то тут должен трясти перед вами труселями. Вы глупо выглядите в такие моменты. 


Сообщение отредактировал Руни.: 19.06.2019, 09:51:25

  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.