Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1721
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

И за парковку не заплатил наверно.

Перед "законом" все равны (цэ) какой-то идиот
  • 3

#1722
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

И за парковку не заплатил наверно.
Так до 15 минут бесплатно. Байбек сотоварищи выскочили из машины и довольно быстро двинули вниз по улице. А его кортежик высадил его и свиту и поехал ловить его гдето ниже по течению.  Они там и не стояли особо.

#1723
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Ну конечно... Можно было бы с Вами согласиться, если бы он взял и приехал как ездят все обычные люди делают - приехал на место... сделал пару тройку кругов в поисках парковки.., потом нашел его и к нему бы подошло "сертефицированное устройство фото-в деофиксации" в жилете... а перед этим, естественно, постоять в пробках. Вот тогда бы сейчас врят ли кть спорил. Но! Этого же нет... Он приехал в кортеже... с охраной... наверняка по "зеленому коридору"... и то, что были прохожие, это еще хорошо... Видимо попались те, которых разогнать не успели. Но охрана то никого бы итак не подпустила.
По сути же, то, что разгоеяли припаркованые автомашины, это нарушение закона!

И за парковку не заплатил наверно.

 

Естессно. Аср, Вы думаете чтоб он еще и за парковку платил... ага щщщас... там скорее ему заплатят


  • 0

#1724
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

И за парковку не заплатил наверно.
Так до 15 минут бесплатно. Байбек сотоварищи выскочили из машины и довольно быстро двинули вниз по улице. А его кортежик высадил его и свиту и поехал ловить его гдето ниже по течению.  Они там и не стояли особо.

 

Вт именно что быстро быстро быстро... пробежаться, чтоб народ неподготовленный и необученный не успел подойти и вопросы позадавать на камеру. 


  • 0

#1725
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

https://www.zakon.kz...-cheloveka.html

 

Пешеходы, смотрите не только под ноги, но и на то, то что творится над головой!


  • 3

#1726
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

И вот опять про автобусы... Из ФБ

 

Алматы. Маршрут номер 57. Остановка Аксай - 4. Такая картина каждый вечер!!!!! Школьники возвращаются со школы, с тренировок домой, висят на подножке, а некоторые не могут залезть, пропускают один, другой автобус. На морозе!!!!
Остановочный комплекс недавно снесли, так что дети, взрослые теперь ещё и будут стоять под дождём и снегом.
Автобус битком постоянно, жители новых микрорайонов едут с работы домой. Говорят, это единственный маршрут, который идёт до автоцона из центра города .
Мне очень жалко детей! В следующий раз запишу алматинцев на видео, как по часу-полтора ждут более - менее пустой автобус, чтобы влезть, как им рвут в давке куртки, рюкзаки, обувь . Когда этот кошмар закончится?

 

350f1e0ae580.jpg


  • 9

#1727
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Дожидался у свежепостроенной крыши подземного перехода.

Обратил внимание на сварку.

Это просто какой-то позор! (с) :dont:

 

5a3f18c68935f5ea2458b99e1618a86302846432  886bfbdcf34f082340563347faea2a4c02846432

 

1fe44563ae1571d877f0d64f0ea70b4b02846432  f0f10f053bdbb1f3aef94658ec5b53ea02846432


  • 4

#1728
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это просто какой-то позор!

Оно же на голову кому-нибудь упадёт в итоге  :faceoff: 

Это где такое произведение сварочного гения? 


  • 0

#1729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В смысле ,в 3 микрорайоне напротив дома №21 построили 9-этажку, изъяв под эти нужды футбольное поле и детскую площадку.

 

Нашу 9- этажку как-то странно строят. Там работает 1 экскаватор, который роет котлован. А землю вывозит всего 1 грузовик.

Наверное, дальше будет работать всего 1 строитель?

 

Прогулялась по 6 мкр.. Столько пустых мест, оказывается, столько больших детских площадок...

 

Спасибо акимату, если он застроит все! Вот же будет радость!


  • 1

#1730
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

И вот опять про автобусы... Из ФБ

Лозунг-демотиватор:
"Пассажир, помни! Минус один проклятый личный автомобиль на дороге = плюс один чел в этот 314цЪ
Это экспромт, можно и покрасивше оформить. 

Чтобы это закончилось и всем хватило места, в том числе и пятистам тысячам, внезапно! автоводителей, у которых отобрали автомобили, нужно соответствующее количество так называемого о-тэ. И тогда уже будут пробки не из проклятых личных автомобилей, а из автобусов.
Я же говорил, что дело не в количестве автотранспорта, а в количестве людей на квадратный километр, но нация казахских программистов не способна понять элементарную логику.
Мне очень жаль.

Это просто какой-то позор!

Как заплачено - так и зах**чено.
Так что я даже как-то поддерживаю такое "качество работ".
  • 8

#1731
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Пешеходы, смотрите не только под ноги, но и на то, то что творится над головой!


Отчасти, это следствие плотной застройки, если правильно помню, там такого понятия как палисадник нет. А ведь именно эта площадь помогает избегать множества несчастных случаев.
  • 3

#1732
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Оно же на голову кому-нибудь упадёт в итоге  :faceoff:
Это где такое произведение сварочного гения?

В итоге упадёт, когда будет много снега.

У нас так же сварили площадку для футбола, пришлось КСК заново переваривать и укреплять конструкцию.
  • 0

#1733
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Пешеходы, смотрите не только под ноги, но и на то, то что творится над головой!


Отчасти, это следствие плотной застройки, если правильно помню, там такого понятия как палисадник нет. А ведь именно эта площадь помогает избегать множества несчастных случаев.

 

 Чем плотнее будут дома тем больше будет вероятности  подобных случаев. Тем более что не утруждают себя последнее время комунальщики очисткой крыш от снега и глыб льда. Ибо никто их за это не дрючит. Ровно как принимаются здания без ограничивающих сползающий лед конструкций. 


  • 0

#1734
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

Это просто какой-то позор!

Оно же на голову кому-нибудь упадёт в итоге  :faceoff:

Это где такое произведение сварочного гения? 

 

Именно это - через Саина в 1 мкр., но такая же хня, думается, и на многих других аврально захераченных в этом году.

Объем работ в округе был такой, что никаких настоящих сварщиков не хватило б.

А кожаному сварщику сколько не плати, хоть мало, хоть много - хорошо не сделает ибо варить не умеет и идею сварки не понимает.

Огонь сверкает и дым валит - этого достаточно. У них у некоторых масок-то не было.


  • 1

#1735
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Тем более что не утруждают себя последнее время комунальщики очисткой крыш от снега и глыб льда


Судя по появившимся фото, падение сосульки произошло над входной группой, т.е. там, где всё должны были очистить в первые же дни после снегопада.
  • 2

#1736
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А вот еще из ФБ. Кажется, тут раньше не выкладывали.

 

Цитата-

А сегодня я хочу, чтобы меня услышали!!!

Хочу рассказать и поделиться о том, как стало нелегко Нам жить, на Тимирязева. Как каждую минуту мы слышим различные звуки, которые не дают нам СПОКОЙНО ЖИТЬ.(сигналы, машины, пробки.).

Спокойные часы в нашей жизни это с 1.00 до 5.00ч. Когда машины перестают сигналить, просыпаются в студенты! Они с удовольствием собираются у арки (уж не знаю чем она нравится) кричат, смеются, днём и ночью. Когда начинается учебный год наш район становится невыносимо грязным! Но это отдельная история! Сейчас о шуме!

Больше звуков и не спокойной жизни добавила нам "новая" Тимирязева. Все специализированные машины с сигналами и сиренами, обязательно проезжают по ней, и обязательно включает все возможные сирены!

Таксисты,без капельки угрызения совести, которым абсолютно наплевать на то что они перекрывают движение. И другим водителям нет возможности проехать, останавливаются за очередным пассажиром! Они прекрасно знают, что все начнут бесконечно давить на сигнал, и тут с работой Цепная реакция, и все начинают подхватывать эту эстафету.

А теперь про автобусы! Их такое огромное количество что, они в не помещаются на остановку. Водитель автобуса также понимает что у них нет возможности стоять на этой остановке, тем не менее они продолжают тянуть маршрутное время, пока другие автобусы не начнут истерично сигналить!

Представьте что происходит тогда, когда ломается транспорт. Всё!! На Тимирязева звуковой коллапс!!! И изо дня в день, мы жители, слышим это. Целый день сигналы транспорта! Как быть нам, старикам, детям?! Просто хочется тишины и спокойствия..просто приходить домой и отдыхать...

 

Ну как же нам хочется тишины! Да есть такое желание выглянуть в окно и крикнуть, чтобы они просто прекратили это делать.

Вчера прошлась от КазГУ до Атакента, и поняла сколько в нашем городе страдающих семей, мы действительно ничего не можем с этим сделать. Остаётся только тихо злиться на тех, кто всё это делает и на того, кто всё это затеял. Спасибо большое за новую Тимирязева!

Естественно нас никто не услышит, поэтому пишу эту статью. Пишу с огромной болью и отчаянием. Если ты дочитал до конца, то у меня ОГРОМНАЯ просьба... Пожалуйста поделись этим и поставь лайк.

Я так хочу чтоб об этом узнали как можно больше людей. Есть хоть какая то маленькая Надежда, что всё это прекратится.
Заранее спасибо тебе за сочувствие."

 

видео только так- https://www.facebook...88569808136269/

 


  • 1

#1737
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

https://www.zakon.kz...-cheloveka.html

 

Пешеходы, смотрите не только под ноги, но и на то, то что творится над головой!

 

Так это на Маркова. Блин.

Так дома вплотную к дороге понатыкали.

Это не несчастный случай, это заранее спланированное убийство.


  • 3

#1738
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Дожидался у свежепостроенной крыши подземного перехода.

Обратил внимание на сварку.

Это просто какой-то позор! (с) :dont:

 

5a3f18c68935f5ea2458b99e1618a86302846432  886bfbdcf34f082340563347faea2a4c02846432

 

1fe44563ae1571d877f0d64f0ea70b4b02846432  f0f10f053bdbb1f3aef94658ec5b53ea02846432


  • 2

#1739
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Дожидался у свежепостроенной крыши подземного перехода.

Обратил внимание на сварку.

Это просто какой-то позор! (с) :dont:

 

5a3f18c68935f5ea2458b99e1618a86302846432  886bfbdcf34f082340563347faea2a4c02846432

 

1fe44563ae1571d877f0d64f0ea70b4b02846432  f0f10f053bdbb1f3aef94658ec5b53ea02846432

IMG_20181119_214523.jpg


  • 5

#1740
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Ну и, включи фантазию, над всеми ними и над сэсом и над транспортным департаментом кто? Правильно, музыкант, соответственно кто несет ответственность за неправильно воспитанных водителей? Правильно, музыкант, но дело даже не в этом, а в том, как тебе пытаются объяснить, но до тебя не доходит в силу каких причин я не знаю, а в том, что состряпав гамно, нас пытаются заставить его кушать, это и раздражает, как то так, одых как то так

 

Повторю...вы зачем-то пропустили директора автобусного парка...если сравниваете, то делайте это правильно...ступенька за ступенькой...музыкант говорите? А над ним президент...и что? По вашей логике можно сказать, что и президент при делах...он же музыканта назначил...всё до меня доходит...я понимаю, чего все хотят, чтобы было по-человечески...хорошо...классно...грамотно...супер...как в Швейцарии...как в Эмиратах...как в Японии...не знаю, какие ещё эпитеты подобрать...всё я понимаю и тоже этого хочу...вы же тут не понимаете, что так не бывает, что, условно, если дерево больное, то какая-то одна ветка будет давать вам отличный урожай...





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.