Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1081
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Всё очень просто... Можно сказать, до предельно простого аки 2×2=4. Корни растут еще со времен СССР, когда представители ЦК КПСС проезжали по т.н. "владениям" и перед ними делали чтоб всё было "согласно установленного и заданного плану!". Также и сейчас. Времена компартии ушли, а вот устои в головах остались... 01 когда приезжает вы думаете он видит все "как есть". Там перекрывают все дороги, все переулки... Кортеж проносится со скоростью более 80 км... Также его провезут по показательным улицам, которые сделаны "согласно предоставленных на стол, отчетных документов"... Вот и всё. Ну пару листов бумаги с отзывами "особо благодарных жителей", которых, судя даже по нашему форуму, найти довольно легко...Вот Вам и похвала. Работу свою он же выполнил... Другое дело, если бы наши управленцы взяли приер того же Гаруна Аль Рашида... И, к примеру тот же 01, взял бы, подешел к внуку и сказал... давай мол скатаемся по городу... посмотри что там творится... и не на черном лимузине, а на какой-нибудь старенькой, неприметной машинёшке. Почитал бы форумы с отзывами жителей. Я уверен на 100%... После такого, многие бы потеряли свои насиженные месте на креслах.  

Какая же вера в 01... Обычно считается, что если кто-то не справляется, то виноват начальник, потому что не контролировал, не управлял как надо. Если есть желание, то всё можно проверить и спросить с виновных. Никакие кортежи, бумаги и улицы названные в честь - не помогут. Но этого нет, показуха везде - для народа.

 

Ну вера/не вера... Суть не в этом. Естественно, полагать что "там" ну вообще ничего не знают и, даже, не догадываются это просто "верх наивности" на грани слепого фанатизма. Естественно, прекрасно знают. Ну надо быть совершеннейшим *****ом, чтоб такого просто не знать. Вопрос в том, что он дает людям задания. Те "типа их выполняют" и показывают опять же "типа отчеты" (бумага, как известно, всё стерпит). За всеми, как говорится, не уследишь, да и он уже далеко не молодой. Но, опять же, наивно полагать, чтоб ничего не знали и не ведали. Но обычно как происходит? Начальник стучит по башке что надо делать то то... Те ему отвечают - делаем... сделали... и так далее...  Тот же Байбек... Взялся за управление городом. Потом отчитывается... Типа сделал то, сделал это, для горожан это плюсы... они довольны и счастливы...

В общем хз что происходит и как "там", "наверху"... но исходя из того что мы видим то, что творится вокруг нас, невольно напрашивается всего лишь одно суждение - мы живем "в разных мирах", один из которых живет за счет другого и ему глубоко плевать на "тот мир". Главное чтоб сохранялось "донорство". А'ля "бай и батрак"  


  • 0

#1082
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

П.С. Храпунова ругали... Но тот хотя бы город не перекраивал...

 

Ну как сказать... Уничтожение исторического наследия упомянутым персонажем тоже проводилось... Историческое здание - дом губернатора Верного исчез за одну ночь, после чего на освободившемся месте начал строиться элитный ЖК... ББ эту "тадицию" только продолжил.

 

Ну так с этим я разве спорю? Я говорю о том, что ББ, можно сказать, переплюнул Витька... Он не только продолжил "традицию", но еще и добавил в нее поборы "на пустом месте" и прочее прочее... Я уже не удивлюсь,  если нам объявят налог на воздух... 


  • 2

#1083
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я уже не удивлюсь,  если нам объявят налог на воздух... 

 

 

Объявить - не сложно, а вот собрать  :confused:  :D . Зато борьба с этим весьма проста и прикольна  :idea: . Что трэба - прищепка на нос и повышенное содержание гороха в завтраке,,,,,,ну и тужится по часам...... :idea:  :D


  • -1

#1084
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Я уже не удивлюсь,  если нам объявят налог на воздух... 

 

 

Объявить - не сложно, а вот собрать  :confused:  :D . Зато борьба с этим весьма проста и прикольна  :idea: . Что трэба - прищепка на нос и повышенное содержание гороха в завтраке,,,,,,ну и тужится по часам...... :idea:  :D

 

Было бы желание и намерение. А так... Способ придумают. Вон, с дорогами же придумали (а-паркинг) (ведь по сути, оплата за воздух)... 


  • 1

#1085
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Было бы желание и намерение. А так... Способ придумают. Вон, с дорогами же придумали (а-паркинг) (ведь по сути, оплата за воздух)... 

 

 

Хммм, есть же обычай - день без электроэнергии, день без автобусов, и в ответ = месяц с горохом в гос учреждениях! Вот!!!  :dont:  :D . Месячник борьбы за чистый воздух!!! Может статься, что и спать ложится привыкнут в противогазах!!!  :lol:


  • -1

#1086
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Я уже не удивлюсь, если нам объявят налог на воздух...


Объявить - не сложно, а вот собрать :confused: :D . Зато борьба с этим весьма проста и прикольна :idea: . Что трэба - прищепка на нос и повышенное содержание гороха в завтраке,,,,,,ну и тужится по часам...... :idea: :D
Было бы желание и намерение. А так... Способ придумают. Вон, с дорогами же придумали (а-паркинг) (ведь по сути, оплата за воздух)...
Есть ли у нас в стране в природе правозащитники ? Похоже Жовтис был последним (((( его очень хорошо власть припугнула , теперь он вообще замолчал ...то что мы все видимо и понимаем , что происходит , совсем ничего не меняет. Нужна группа грамотных юристов , которые могут изложить все то что происходит в городе, с точки зрения нарушений конкретных статей конституции - на свободу использования авто , никакой альтернативы нет - только принудительны методы : либо плати мошенникам а паркингу, либо жпп за нарушения парковки , либо пересаживайся на ОТ. А также подавать заявление в прокуратуру рк о деятельности а паркинга- который не вложил ни копейки в строительство собственных паркингов , а собирает деньги с жителей , чьей общей собственностью и являются дороги . Еще на действия жпп , которая рисует желтые полоски по всему городу , не имея для этого оснований . Карты онай, где людям не дают выбора , либо плати в два раза дороже либо покупай карточку . Везде куда не плюнь - задействованы административные ресурсы и власть абсолютно не переживает , за то , что нарушает права Граждан . Она очень уверена в себе и своей непоколебимости )))) вчера мне пришлось внаглую стоять у ворот заведения полиции, так как кругом были жёлтые полоски , а надо было ждать пенсионерку , у которой нет возможности гулять несколько кварталов по городу ... как ни странно , но с КПП никто не вышел и не выгнал с единственного клочка свободной земли у КПП))) по Тимирязева ехать можно только по вечерам часов в девять (((( в остальное время , там пробки, в 2 гиз , в комментариях автолюбители обзывают акима всякими неприятными словами , конечно анонимно . Жизнь сама расставляет все по своим местам и со временем , всем становится ясным , что идея с БРТ была изначально нежизнеспособной и очень затратной . Жаль, что с зп акима не высчитывают все эти расходы , на которые он дал добро ((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 07.10.2018, 10:46:32

  • 6

#1087
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Было бы желание и намерение. А так... Способ придумают. Вон, с дорогами же придумали (а-паркинг) (ведь по сути, оплата за воздух)... 

 

 

Хммм, есть же обычай - день без электроэнергии, день без автобусов, и в ответ = месяц с горохом в гос учреждениях! Вот!!!  :dont:  :D . Месячник борьбы за чистый воздух!!! Может статься, что и спать ложится привыкнут в противогазах!!!  :lol:

 

Ну да... А потом жди налоХ на "вынужденную порчу воздуха" и/или вообще... введут потом контроль за вредными выбросами с т.н. "нью хай тек экопостами" с замерами количества и качества этих самых "выбросов", которые в атмосферу выбрасывает ваше так ссать "задне-выхлопное очко'с"... в стиле (оформление "нью хай тека") продвинутых Гейроп с их борьбой за чистоту экологии. Главное начать, а там фанаты подхватют (коих, если судить по всем темам об новых плюшках Алматы, найдется куева куча... Вы же знаете - у нас от появления дебильных и безумных идей где-то "там", на задворках остатка здравого смысла, до воплощения их в жизнь один шаг. Перед "высшим" ведь надо как-то доказувать что не здря штаны о казенную мебель протираются и на заседаниях сны о сексуальных девах смотрють, в которых главное это успевать делать комплименты:

 

===========================

И что там у Вас с этим... Ну исправлением ложной информации о зданиях?  Отреагировали наши "великие и могучие" "всезнающие вумники". Вот просто интересно. Ведь если судить по всей этой профанации, они ну вообще не знают истории города, а в энциклопедии и архивы заглянуть, "высшее образование" не позволяет (ну Вы пОняли'с). Отсюда выходит еще более разумный вопрос - как можно руководить тем, о чем ты ну вообще не в курсах, да еще и показывать это на людях. Или вера в 1000 летие города затмевает ну вот прямо "ФФФСЁ"?  Прямо как:

"...Ведь ты б у нас была царь-птица!"

Вещуньина с похвал вскружилась голова,

От радости в зобу дыханье сперло, -

И на приветливы Лисицыны слова

Ворона каркнула во все воронье горло..."

 

===========================

 

Но меня интересует вот еще что... Прогулялся давеча по своему району. Особенно интересно было взглянуть на т.н. ливнепроблемные зоны (как никак впереди ОСЕНЬ и дожди). То есть те зоны, где ну просто ОБЯЗАНА быть в исправности ливневка и отводящие/накапливающие воду арыки. Вот... Ну не знаю даже как сказать (просто в голове одни маты)... Именно ключевые и, что еще более шокирующее, доступные для прочистки арыки забиты землей по самые помидоры. То есть до этого места арык ну... как бЭ свободен... После него... с натяжечкой тоже... А вот именно ТО место, которое собирает воду и проводит дальше, забито наглухо и вода прям рекой, с глубиной по щиколотку, течет потоком в наш двор.

У нас как? Борьба с неработающей ливневкой закончилась на той инициативной волне, когда в арыке утонула девушка и сейчас снова открылась борьба, но только теперь уже с РАБОТАЮЩИМИ арыками?

И да... заранее любителям конструктора "Сделай сам". Я оплачиваю деньги в бюджет, с меня эти деньги берут. Пусть их отрабатывают. Тем более, что тот отвод находится на совсем другой территории. Ну а ежели вы такие упоротые фанаты конструктора, милости прошу -> Вам даже лопаты предоставим...     


  • 0

#1088
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Есть ли у нас в стране в природе правозащитники ? Похоже Жовтис был последним (((( его очень хорошо власть припугнула , теперь он вообще замолчал ...то что мы все видимо и понимаем , что происходит , совсем ничего не меняет. Нужна группа грамотных юристов , которые могут изложить все то что происходит в городе, с точки зрения нарушений конкретных статей конституции - на свободу использования авто , никакой альтернативы нет - только принудительны методы : либо плати мошенникам а паркингу, либо жпп за нарушения парковки , либо пересаживайся на ОТ. А также подавать заявление в прокуратуру рк о деятельности а паркинга- который не вложил ни копейки в строительство собственных паркингов , а собирает деньги с жителей , чьей общей собственностью и являются дороги . Еще на действия жпп , которая рисует желтые полоски по всему городу , не имея для этого оснований . Карты онай, где людям не дают выбора , либо плати в два раза дороже либо покупай карточку . Везде куда не плюнь - задействованы административные ресурсы и власть абсолютно не переживает , за то , что нарушает права Граждан . Она очень уверена в себе и своей непоколебимости )))) вчера мне пришлось внаглую стоять у ворот заведения полиции, так как кругом были жёлтые полоски , а надо было ждать пенсионерку , у которой нет возможности гулять несколько кварталов по городу ... как ни странно , но с КПП никто не вышел и не выгнал с единственного клочка свободной земли у КПП))) по Тимирязева ехать можно только по вечерам часов в девять (((( в остальное время , там пробки, в 2 гиз , в комментариях автолюбители обзывают акима всякими неприятными словами , конечно анонимно . Жизнь сама расставляет все по своим местам и со временем , всем становится ясным , что идея с БРТ была изначально нежизнеспособной и очень затратной . Жаль, что с зп акима не высчитывают все эти расходы , на которые он дал добро ((

Правозащитники, то? Ну они как бЭ и есть... Но учитывая верховное желание тех кто "там" их, можно сказать и нет, либо они становятся защитниками "тех самых". У нас же не особо церемонятся с такими людьми, особенно в таких вопросах, где крутятся миллионы. А в апаркинге и онае крутятся весьма "круглые суммы". Ведь человека можно не только купить, но еще и удавить, утопить, заковать в кандалы и отправить на каторгу... превратить в таракана и обрызгать дихлофосом... Так сказать, методов принуждения тактичного, законного объяснения того, что человек ошибается, довольно много...

В теме о платных парковках я расписывал те самые "неувязки", которые, можно сказать, "лежат на поверхности" (если интересно, полистайте ту тему). Но если судить о том, что даже с ТАКИМИ нарушениями, на это закрывают глаза, значит за всем этим стоят далеко не "простые люди". Достаточно посмотреть кто стоит во главе компании Апаркинг... 


  • 0

#1089
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Седня видел велосипедиста....
Мужественно крутил педали.
  • 1

#1090
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В воскресенье была велопробелка. В связи с днём пожилого человека, акимат поздравил ветеранов спорта и подарил им бытовую технику вроде. Понравилось мчаться вниз по встрече на Гагарина, но был один спорный момент. На перекрестке стояла скорая, и полицай что-то объяснял водителю. Жолполовцы могли бы остановить пелотон и пропустить экипаж, если там что-то срочное было.

После гулял с папой по центру. Ему нравятся изменения в городе, доволен тем, что каждые 10 минут проходит патруль из трёх человек, поддерживает порядок. Мне понравилось, что за кбту теперь организованный паркинг. Раньше машины чуть ли не на тротуар заезжали, а сейчас там ограничители установлены. И построили небольшой летний кинотеатр. Вот это вообще крутая идея. Можно прийти со своим проектором и акустикой и смотреть фильмы, или устраивать презентации, мастер классы. Очень здорово.
  • -3

#1091
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Тенденция в городе нарастает... в Силке на Толе би около Держинского убрали свободный въезд на парковку..сделали ремонт и поставили паркоматы ... теперь стоянка будет платной все в духе времени... на Сейфуллина напротив кинотеатра Казахстан около офисного здания была парковка с заездом - в пятницу поставлены металл столбы с двух сторон и заезда больше не будет... постепенно внутренние дворы ограничивают въезд посторонних машин... думаю бизнес будет процветать с таким отношением


  • 3

#1092
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Горе от ума ! - оно такое...


  • 0

#1093
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

После гулял с папой по центру.

Позвольте поинтересоваться, папа на велосипеде приехал? 


  • 6

#1094
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

велопробелка

по Фрейду?  :kruto: Теперь я знаю как это называется !  :lol:

Седня видел велосипедиста....

Зато простор! Все дорожки для него, одного!  


  • 0

#1095
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что каждые 10 минут проходит патруль из трёх человек, поддерживает порядок
Чего? Эти патрули поддерживают порядок? Три раза ха-ха. По-моему, они только бабки вымогать умеют. 
  • 2

#1096
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

Как он ездил на авто 20 лет, так и хочет дальше ездить

Да я бы с удовольствием ездил на метро, но как? Если я живу на первой Алмате, а работаю на Рыскулова?

 

Вокзал-1 и Рыскулова (от Белинского до Северного кольца) соединяет акиматовская организация АЭТ с своим автобусным маршрутом 77 на новых ЛИАЗах. 

 

Я же про метро говорил...


  • 0

#1097
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Фонари уже на четырех кругах прикреплены больше недели назад внутри бассейна 

 

 

точно, но мне не понравилось как они закреплены и я заставил переделать :D

 

 сегодня СИДЯ на СТУЛЬЯХ к ним цепляли провода два электрика, даже сапог желтых небыло видно, до колен вода была, это точно

 

Фонари пришли С ПРОВОДАМИ от поставщика

Это были разнорабочие :faceoff:

воды было по щиколотку, если Вы не видите сапогов - это не значит что их нет :dont:  и собственно с чего они должны быть жёлтыми? :lol:

 

думаю простых разнорабочих без разрешения и допуска с электричеством к монтажным работам не допустят.

 правильно думаете. Расключать фонари придёт специально обученный электрик, по моим подсчётам - послезавтра - продолжайте вести наблюдение!


  • 1

#1098
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Наблюдаю!!! )))Воду в арыке перестали спускать сегодня, ждут Вас. Мраморные дно в накопителе в десятисантиметровой грязи. Чистить будете? Или ломиком потом по мрамору, когда примерзнет? Не гоже, венецианский канал в мусоре держать, не по-европейски, пора рабочих с метлами и в желтых сапогах выпускать))) холодает.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.10.2018, 17:02:47

  • 2

#1099
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на Сейфуллина напротив кинотеатра Казахстан около офисного здания была парковка с заездом - в пятницу поставлены металл столбы с двух сторон и заезда больше не будет...
Парковка? Это была парковка?  

Это был кусок заставленного автомобилями тротуара, где приходилось ходить оглядываясь и уступая дорогу автомобилям. 
Сколько езжу в тот БЦ (а езжу туда часто), никогда, НИ РАЗУ не заезжал на эту т.н. парковку, всегда находил место вдоль дорог. Не заезжал, потому что западло мне по тротуарам ездить или парковать машину перед чьими-то ступеньками или ставить так, чтобы другим приходилось лавировать, обходя мою машину.

Наконец-то это недоразумение убрали.



#1100
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а может проще сделать обязать все бизнес центры содержать нормальную парковку в том числе и для клиентов... а не только для арендаторов с бешеной ценой ... нет парковки не имеешь права сдавать арендуемые помещения для компаний которые принимают большое количество клиентов... а то получается начинают автоматом страдать все ближайшие дворы


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.