Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#1041
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я про условное осуждение. Это мировая практика. А Вы про что? Аким её вводит? Или, подобно Храпунову, имеет к ней отношение в данное время? При чем здесь хозяйственность, плитка и арыки?


Поясните что такое "мировая практика"?
  • 0

#1042
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Поясните что такое "мировая практика"?

Есть такая тенденция - считать, что некий "цивилизованный мир" настолько умнее, что делает абсолютно всё и вся правильно, идеально и так, как надо. Прям чистые эльфы.

А мы - полуразумные обезьяны, которых слушать и на которых обращать внимание не надо.

Как-то так.

Местная форумная "илитка" уже озвучивала эти сентенции, почему-то отделяя себя от социума. Ну, нитакиекаквсе, как обычно.

 

Собсно, вот и всё. Причём, что характерно, Баке всё-таки не дурак, ему эти "мировые тенденции" нужны лишь в виде иностранных инвестиций и кредитов. А белки, БРТ и прочая лабуда выполняют двойную функцию - отвод глаз, шобы пипл хавал и начальство хвалило, и кормушки, на которых можно невозбранно упомянутые инвестиции и кредиты пилить, попутно остригая горожан (в т.ч. и "нитакихкаквсе").


  • 3

#1043
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

https://www.nur.kz/1...ogo-bazara.html

 

вот хороший пример грамотного и рационального управления городом, все продумано до мелочей  :lol:

 

кажется они хотят чтобы в этом городе выжили только велосипедисты


Сообщение отредактировал Galaperedol: 05.10.2018, 10:49:54

  • 7

#1044
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Я про условное осуждение. Это мировая практика. А Вы про что? Аким её вводит? Или, подобно Храпунову, имеет к ней отношение в данное время? При чем здесь хозяйственность, плитка и арыки?

 

Он ее реализует. ВОплощает в жизнь. Бездарно, глупо, скомкано, как попало. Мировая практика это хорошо, но если бы в Венеции их "аким" сделал велосипедные дорожки, и ввел кучу запретов для гондол, наверное, на него бы посмотрели как на идиота. То же самое сейчас делает наш, в виде Венеции на Абая, уплотнения застроек, закладки арыков , БРТ на узких и оживленных улицах и многое другое. Мировые практики каждый город, каждая страна, АДАПТИРУЕТ, согласно многих факторов, влияющих дальнейшее удобство этого города для проживания в нем ВСЕХ жителей, после внесенных изменений.

 

Деньги он тратит НЕ СВОИ. Поэтому видится мне, что тратя чужие деньги, нужно их тратить разумно. А не на ура впендюрить миллионы на обустройство пешеходной улицы и на следующиий год раскопать ее к еб..ям. 


Сообщение отредактировал Руни.: 05.10.2018, 11:33:33

  • 9

#1045
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Сравните утверждения:

  1. На пояснительных табличках указан год съемки
  2. На пояснительных табличках указан год постройки

Вы утверждаете что на табличке вариант 1 и потому вам смешно ( :lol:  :lol:  :lol: ), а организаторы считают что на табличке вариант 2 и потому ваши домогательства их бесят ( :shy:  :mad:  :weep: ). 

 

ИМХО Организаторам нужно было написать на пояснительных табличках "Основан/построен:  " и "Дата съемки:  ". В отношении ТД Габдулвалиева добавить дату перестройки Зенковым.

 

 

Аха, их Ваш пост тоже взбесил и получил минус!  :idea:   . Взбесило выделенное, кстати так сделать правильнее, имхо. 

Зы: А таперича "организаторам" (ц) - вы меня почти убедили, что пора вас сливать, сразу по двум каналам, что бы не смогли тормознуть слив  :idea: . Если откровенно, то через неделю, когда наверняка закончат переделку плитки, пройдусь еще раз с фотоаппаратом, и тогда.......есть у вас неделя до больших разборок в акимате и попадания в список не добросовестных поставщиков. Зачем мне это надо ?  В качестве наказания за тихушность!!! Спорить боитесь, а тихушничать - смелые. Из-за ваших вывертов я ушел из темы про Верный, вас забанил на мордокниге.  Обещаю-не исправите свои ляпы-забаню в акимате  :idea: . Правило бумеранга в теории изучали? А на практике? :D


  • 0

#1046
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я там была, больше не хочу. На Гоголя возле Юбилейного, на пешеходной Панфилова какая-то вымирающая пустота, я не видела довольных улыбающихся людей, детей, только кучу злых и озабоченных поиском парковки водителей.

Вы подобрали очень страшные, но очень правильные слова. К сожалению, такая тенденция по большей части города, кроме, разве что окраин, которых миновала чаша облагодетельствования.

 

Осень, красотища... и даже гулять не хочется. Потому что знаешь, пройдешь квартал-другой и наткнешься на обрезанное до состояния "один ствол" дерево, на снесенные лиственные породы и натыканные ржавые туи. Или туи, которые были ржавыми, но по которым какой-то гений прошелся кусторезом, и теперь они плешивые. (что лучше ржавые или плешивые?) На следующем перекрестке тебя едва не собьет автобус, пролетающий на красный свет. Замена бордюров, желтые полосочки, платные парковки... Замученная хозяйка магазина дает визитку "может быть переедем, тут невозможно..." Пока есть, куда переезжать, а дальше что?

И любая жизнедеятельность Байбека портит настроение, злит, расстраивает... И краски осени тускнеют, а город начинает напоминать замученного, сиротливого котенка.

На Жарокова сегодня белят новые фонарные столбы (или не новые?). Очередной дебилизм под управлением Байбека. Белить столбы, а не стволы живых деревьев.

 

Есть такая тенденция - считать, что некий "цивилизованный мир" настолько умнее, что делает абсолютно всё и вся правильно, идеально и так, как надо. Прям чистые эльфы. А мы - полуразумные обезьяны, которых слушать и на которых обращать внимание не надо. Как-то так.

Местная форумная "илитка" уже озвучивала эти сентенции, почему-то отделяя себя от социума. Ну, нитакиекаквсе, как обычно.

Я при прочтении этой элитки сразу вспоминаю:

32 (25).jpg


  • 10

#1047
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Я при прочтении этой элитки сразу вспоминаю:

Имеется весьма подходящая народная мудрость? "Что христиане-то и обезьяне".

Кто из них кто - понятно и без пояснений. 

З.Ы. По Фурманова снова переукладка плитки. Это четвертый процесс, на который можно смотреть бесконечно. 


Сообщение отредактировал }{APJIu: 05.10.2018, 11:34:13

  • 3

#1048
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

кроме, разве что окраин, которых миновала чаша облагодетельствования.

К сожалению, не миновала окраину, в частности Аксай 4, многострадальная Жубанова, и окрестности вокруг.
Возле поликлиники №10 снесли забор, совсем. Опять меняли бордюры на Жубанова,(меняли и асфальтировали улицу в прошлом году), теперь закатали в асфальт,
тротуары посносили, заново асфальтируют, подъезды к магазинам - это жесть, не то что проехать, пройти бы! Разметку нанесли, теперь возле Сулпака в уголке пасутся гаишники, кто не видел новую разметку и повернул к магазину, его нужно пощипать... Итак, все уже наболело, все раздражает, блин... достал этот Байбек :mad: А и еще, подъезд к школе-гимназии №132, в прошлом году все там перекопали, трубы меняли, асфальтировали как попало, когда уже дожди были, теперь опять туда загнали спецтехнику, опять собрались рыть, кучи земли... млин, на языке вертятся одни ругательства!


Сообщение отредактировал Avgusta: 05.10.2018, 11:51:07

  • 1

#1049
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Я про условное осуждение. Это мировая практика. А Вы про что? Аким её вводит? Или, подобно Храпунову, имеет к ней отношение в данное время? При чем здесь хозяйственность, плитка и арыки?


Поясните что такое "мировая практика"?

 

Практика (мера), принятая либо известная во многих странах. Про экстрадицию тоже рассказать?

 

Есть такая тенденция

И ты туда же) Аким при чем? Речь не про распил бабла, а про юридические тонкости, в частности речь зашла про виртуальное отбывание срока. Которого не существует. А условное осуждение есть много где. Все.

 

Он ее реализует. ВОплощает в жизнь.
 

Что? Практику градостроительства или юридические нормы меняет?


  • 0

#1050
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И ты туда же)

У меня триггер на "мировую практику" сработал. Рефлекс выработался уже  :faceoff:

Условка, кстати, в "мировой практике" сильно разная, со своей кучей нюансов.


  • 0

#1051
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Условка, кстати, в "мировой практике" сильно разная, со своей кучей нюансов.

Безусловно, дьявол кроется в деталях.

 

Я уж кричать хотел: "Вы че мужики? Вы че? Я ж свой, мужики..."  :D


  • 2

#1052
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Назарбаев похвалил Байбека :faceoff: :

 

https://www.nur.kz/1...o-priezdom.html

 

Одно не пойму, если он все знает и ему ничего не стоит свернуть вправо-влево, че ж с Тимирязева не свернул никуда? Постоял бы в пробке, подышал чистым алматинским воздухом...


  • 2

#1053
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Условка, кстати, в "мировой практике" сильно разная, со своей кучей нюансов.

Безусловно, дьявол кроется в деталях.
 
Я уж кричать хотел: "Вы че мужики? Вы че? Я ж свой, мужики..."  :D


Тоже триггер сработал.
Не люблю фразы "как всем известно", "во всем мире", "известные ученые" и прочие в этом стиле.

Сообщение отредактировал asr: 05.10.2018, 13:07:11

  • 0

#1054
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Тоже триггер сработал. Не люблю фразы "как всем известно", "во всем мире", "известные ученые" и прочие в этом стиле.

Да я понял) Но иногда без них никак.


  • 1

#1055
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
А, я все про байбеко-венецианский-головной-канал-арык на Абая-Масанчи. Приходится ходить мимо туда и обратно ежедневно и не один раз. Дворники с метлами кафелированное дно в накопителе чистили-чистили, но с природой не поспорить, вода с гор идет с землянными и глинистыми примесями, дно еще больше затянуло землей. Сегодня, сидят на стульях два электрика в накопителе, по жопу в холодной воде и подключают декоративные подсветки в центре. О, Венеция!!! О, Байбек...Тебя б туда, чтоб ты себе все отморозил во имя запада.
  • 2

#1056
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

К любимому занятию, расковыривать свежеположенный асфальт, добавляется, расковырять свежеположенную плитку?
На ботаническом свежий асфальт, на днях еду смотрю, стоят долбят отбойными молотками.

Седня уже штук пять криво (как обычно) заляпаных заплат.


Взря я по ботанический вспомнил.
Эти бандерлоги раскопали теперь и верхнюю часть ботанического.

Шевченко, свежий асфальт. Уже перекопали.

Сообщение отредактировал asr: 05.10.2018, 13:37:17

  • 0

#1057
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Есть такая тенденция - считать, что некий "цивилизованный мир" настолько умнее, что делает абсолютно всё и вся правильно, идеально и так, как надо. Прям чистые эльфы.

 

Совершенно банальный пример... В Лондоне запрещено перемещаться на электросамокатах/гироскутерах и т.п. в общественных местах и по дорогам. Информация от сотрудника представительства одной из IT компаний, находящегося в Лондоне. Общался с ним лично вчера, от него и узнал эту весьма изумившую меня новость. Вот теперь и вопрос - а на какой именно "европейский" опыт у нас ориентируются?


  • 0

#1058
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот теперь и вопрос - а на какой именно "европейский" опыт у нас ориентируются?

На яногейловский же! :dont: 


  • 0

#1059
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Назарбаев похвалил Байбека :faceoff: :

 

https://www.nur.kz/1...o-priezdom.html

 

Одно не пойму, если он все знает и ему ничего не стоит свернуть вправо-влево, че ж с Тимирязева не свернул никуда? Постоял бы в пробке, подышал чистым алматинским воздухом...

 

и работу для Байбека и акимата подкинул

 

https://www.nur.kz/1...y-i-almaty.html


  • 0

#1060
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

а работу для "переселенцев" они в резиновом городе Алматы найдут???


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.