Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#921
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Тут нормальных водителей автобусов бы найти, а не автобусы с кондиционерами.

Я считаю, что любой водитель может стать нормальным, если ему будут платить за это, а не за количество пассажиров.
Не может, не то давно бы был. Нормальность не зависит от дохода.
  • 2

#922
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да, развивать ОТ. Что там у них в программе, 6 тысяч автобусов к 2030 или 2050 году?
Да тут 10 тысяч надо прямо сейчас.
Повторюсь, с нормальным ОТ не будет бомбил, никого ловить и выпиливать не надо будет. Бомбилы появляются из-за отсутствия ОТ и решать эту проблему надо созданием ОТ, и никак иначе.

Сколько это будет стоить?
  • 0

#923
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Многокилометровые велогонки судя по специализированным сайтам относятся к шоссейным гонкам и проходят ни как не по центрам городов. В лучшем случае старт в одном городе и финиш в другом, ну мож через третий ещё проедут. Но никак не колесить кругами по городским улицам и проспектам. Международные соревнования периодически проводятся по самым разным видам спорта. Почему для футбола не настилают газон на площадях? Почему их не заливают для хоккеистов или кёрлингистов? Почему не устраивают лыжные гонки по улицам зимой и

Немного погуглил:
Петербургский Чемпионат по велоспорту перекроет несколько улиц
В центре Воронежа перекроют 10 улиц из-за чемпионата России по велоспорту
В Курске из-за чемпионата по велоспорту перекроют несколько улиц

 

Бывают и лыжные гонки по улицам городов, но это в северных странах. В общем не уникальное явление это перекрытие улиц для какого-то спортивного состязания.


  • -2

#924
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сколько это будет стоить?

У меня в блоге написано.

Сколько стоят автомобили жителей города? Они это потянули? Если не будут ездить на автомобилях и тратиться на них, то будут платить в ОТ - это деньги. Миллионы пассажиров в день, если все пересядут в ОТ - это деньги и немало.


  • -5

#925
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ссылку про Воронеж наугад ткнула. Вы там на карту обратили внимание? Кусочек набережной с небольшим пятном для кругового разворота. Несравнимо с те что у нас.

И там нсписано, что перед гонкой было отремонтировано 800 км автодорог в городе. Ладно, пусть на самом деле будет 400.
А у нас перед гонками по городу разбомблено ск км тротуаров? ;)
  • 0

#926
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

В частности, в палисадники потихоньку возвращаются ограды.

Красиво оформленный палисадник это хорошо, у нас был такой в Тастаке.
Но опять же некоторые преобразуют палисадник в личную парковку со своими воротами.
Их понять можно, но согласиться с таким решением парковки не могу.
  • 0

#927
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Весьма ожесточенный конец недели выдался у жителей. Я слава богу объехал это действо, хотя езжу по площади 4 раза в день. Как узнал что надо объезжать? - кто-то из коллег сказал, что площадь закрыта, в моей голове сразу выстраивается альтернативный маршрут, так как смотрины автобусов, бесполезные праздники нашего акима еще очень свежи в памяти. Когда участок в несколько километров, ты едешь час-полтора. О том что там был велопробег, узнал сегодня в этой теме.

Мчимся дальше:

ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервсис" станет полностью частным. Государство продаёт свою долю.

Акимат Алматы выставит на продажу 30% доли в ТОО "Алматы спецтехпаркинг сервис". Эта компания является оператором платных парковок и обслуживает городские штрафстоянки.

https://informburo.k...utm_campaign=of

 

Вот это реально уже перебор. Типа - "вы чо, обочинами не могут владеть частники, видели у нас аж 30% - все под контроле"

Теперь что? Вы реально людей за безголовый скот держите? Продайте дороги с тротуарами тоже, оптом дешевле.

 

Относительно велодорожек, я ими сам ни разу не пользовался. Но на выходных удалось потестить так сказать от первого лица на электросамокате. По Тимирязева дорожка весьма интересный продукт, по крайне мере участок возле ботанического и атакента. Ездить на ней лучше, чем по обочине и тротуару однозначно, несмотря на пешеходов с гирей в голове.

Но прокатившись по Макатаева на ВД, кирпичи из меня вылетали знатно, собственно на Шевченко, Байтурсынова и Кунаева предпочитал тротуар. Моё ИМХО, ВД должны быть отделены от тротуаров и проезжей части или вообще не существовать.

 

БРТ тоже увидел впервые, знаете у меня просто был истерический смех насколько это убого. Одна полоса для авто, которая перманентно стоит в пробке, по центру выделенка, которая по 15 минут стоит пустая. Очень жалко жителей, которые там живут и вынуждены ездить по этому ноухао.


  • 1

#928
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кусочек набережной с небольшим пятном для кругового разворота.

Набережная думаете у них пешеходная? 


  • 0

#929
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Во-первых не исключено. Во-вторых участку набережной проще найти альтернативу при перемещении в одном направлении. Тем более на общественном транспорте.
  • -1

#930
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Вот это реально уже перебор.

Да с этими парковками изначально даже не перебор, а тупо беспредел. Сейчас просто закономерный финал.

Меня поражают люди, которые принимают на веру вот эту коммерческую ссанину в глаза про какое-то мнимое "упорядочивание паркинга", что могло быть решено без всяких коммерческих прокладок "Бакепаркинг" усилиями жолпола, свято верят в лозунг, под которым всё это дерьмо творится - "Всё для города, всё для народа, экология блаблабла..."


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 14:09:50

  • 3

#931
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня в блоге написано.


А у меня на заборе много чего написано.
 

Сколько стоят автомобили жителей города?
Они это потянули? Если не будут ездить на автомобилях и тратиться на них, то будут платить в ОТ - это деньги.
Миллионы пассажиров в день, если все пересядут в ОТ - это деньги и немало.


Автомобиль мне обходится дешевле, чем если город купит автобусы и потребует полную стоимость проезда.

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2018, 14:12:42

  • 1

#932
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну и международные соревнования периодически проводятся по самым разным видам спорта.

Точно. 29-30 сентября в Алматы проводился теннисный ForteOpen. Сейчас до 6 октября проходит  Almaty Challenger 2018. ATP-зачетный турнир почему-то не превращает город черт знает во что.

Красиво оформленный палисадник это хорошо, у нас был такой в Тастаке. Но опять же некоторые преобразуют палисадник в личную парковку со своими воротами. Их понять можно, но согласиться с таким решением парковки не могу.

Такие личные парковки обычно не делают на проезжих улицах. А во дворах они как были, так и остались. Вообще поражаюсь, как таким хамам - а это труба какое хамство - везет с соседями-терпилами. Вот уж ни разу бы не переживала, а даже приветствовала бы изничтожение таких "палисадников".

Но нет, Байбеку же нужна видимость. И в рамках его дебильной дезаборизации посносили кучу оградок, заборчиков - декоративных, красивых, изящных - вокруг палисадников. И, соответственно, через эти палисадники начали ходить пешеходы, которым лень пройти 10 метров до тротуара, разворачиваться машины, парковаться, в общем изничтожать остатки флоры. В одном месте заборчик к палисаднику сделали на салазках. На случай, если опять байбечьи нукеры опять придут его срезать. Там очень длинный палисадник вдоль двух домов, байбечата срезали кусок забора, выходящий на проезжую улицу и кусок угла, который с этой улицы можно усмотреть. Дурдом-ромашка. :faceoff: Снесенные Байбеком овощные ларьки теперь делают разборными. Я в шоке была, когда полноценную палатку умудрились разобрать минут за 10, предупрежденные кем-то, что аким мимо поедет. Не спрашивайте, чем администрации не угодил овощной. 


  • 4

#933
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не спрашивайте, чем администрации не угодил овощной.

У нас во дворе чем-то не угодила будка охранника - снесли.
Сказал: - "после проверки двора акиматом, поставит её обратно".

Возможно, незаконно установлены?
  • 0

#934
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

Вот это реально уже перебор.

Да с этими парковками изначально даже не перебор, а тупо беспредел. Сейчас просто закономерный финал.

Меня поражают люди, которые принимают на веру вот эту коммерческую ссанину в глаза про какое-то мнимое "упорядочивание паркинга", что могло быть решено без всяких коммерческих прокладок "Бакепаркинг" усилиями жолпола, свято верят в лозунг, под которым всё это дерьмо творится - "Всё для города, всё для народа, экология блаблабла..."

 

Сегодня наблюдала упорядоченный паркинг в районе Фурманова Казыбек би. В 2, а где то  в три ряда. Людям тупо некуда деться и они готовы нарушать. Насмотрелась пока круги выписывала как жолпол боролся со злостными нарушителями возле юбилейного - куча эвакуаторов создала затор на полулицы. Грузили тех кто встал "елочкой", преступники какие. 

Прокатала час 10 минут пытаясь попасть в Интертич на прием к врачу - так и не попала. В карме инициаторов, исполнителей и поддерживающих все эти гребанные пешеходные реформы расширилась дыра. Думаю сильно расширилась, ибо добрых слов не нашла. Еще и бараны бесят, которым в этом районе не хватает пешеходных зон - надо по дороге вваливать и еще и орать выпучив шары своими руками махая, когда им посигналишь. Парад придурков просто. 


  • 3

#935
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Тут нормальных водителей автобусов бы найти, а не автобусы с кондиционерами.

Я считаю, что любой водитель может стать нормальным, если ему будут платить за это, а не за количество пассажиров.

 

Любой водитель, оставит свои привычки при себе, сколько ему не плати.
Необходимо, сначала поменять большинство из них, вместе с руководством.

А почему Вы ещё не в тайге?  :confused: 


  • 0

#936
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

Не спрашивайте, чем администрации не угодил овощной.

У нас во дворе чем-то не угодила будка охранника - снесли.
Сказал: - "после проверки двора акиматом, поставит её обратно".

Возможно, незаконно установлены?

 

У нас в нижней части города овощник тоже живет от звонка до звонка: собирает и разбирает свой магазинчик периодически. 

Приходишь за овощами - нет магазина. Торгует из багажника, материт акимат и всех его проверяющих. Через пару дней - опять собрал.

А вот возле работы интересная ситуация. Был нормальный магазинчик, отдельно стоящий, пластиковый. Его разобрали. Но продавцы не сдались. Они слепили палатку из целлофана и штапиков  :faceoff:  и так уже год работают. Зато рядом открылся большой овощной магазин, с богатым ассортиментом, POS-терминалом, интегрированным с кассой  :idea:


  • 1

#937
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У нас во дворе чем-то не угодила будка охранника - снесли. Сказал: - "после проверки двора акиматом, поставит её обратно".
Нормально так... :faceoff:  Во дворе то что? Или ваш двор подвергся жесточайшей модернизации от акимата?

Возможно, незаконно установлены?
Трудно сказать, что сейчас при Байбеке законно, а что - нет. Раньше был нормальный, капитальный домик, с висящей лицензией или чем оно там на стенке. Очень аккуратный. Ребята за собой всегда убирали, никакой гнили и падали вокруг не было. С приходом Байбека началась чехарда со сбором-разбором. Но из-за Байбека вообще город лишился огромного количества киосков, начиная с газетных. Зато фастфуд теперь да, на каждом шагу.

У нас в нижней части города овощник тоже живет от звонка до звонка: собирает и разбирает свой магазинчик периодически.
Видимо это теперь такой тренд у малого бизнеса. )))) Правда не угадаешь - сможешь купить пучок укропа или придется благодарить акимат за отсутствие витаминов.

Зато рядом открылся большой овощной магазин, с богатым ассортиментом, POS-терминалом, интегрированным с кассой :idea:
Но почему-то цены там слегка так... завышены? ;)
  • 1

#938
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но почему-то цены там слегка так... завышены? ;)

У моего продавца овощей, цены существенно выше чем на базаре, а в другого продавца, возле работы так и в два раза выше, чем базар.
  • 0

#939
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Я хоть и сам имею велосипед  (велосипедист-любитель)... Но блин, хочется уже сказать:

Коллеги (велохипстеры)! Кончайте вы уже, со своей ту.. недальновидным типом мышления! Вокруг вас люди обычные живут, понимаете это или нет? Не спортсмены... А обычные люди. У которых также есть семьи, дети, дела. И уж точно НЕ всем им по 20 лет. Рельеф нашего города, как и сама экология ну не предназначены для велосипедного сообщения. Поймите это и ПРИМИТЕ уже наконец. Если Вы в прекрасной физ.форме и может спокойно подняться на лисапеде с Рыскулова до Медео - флаг вам в руки! Но не все это могут. Я по себе прекрасно знаю что значит маслаться в горку. Даже на самой пониженной передаче устаешь педалить. Я вон и то, задумываюсь поставить себе бензиновый мотор на велосипед чтоб в гору ехать. И не потому что электромотор не могу позволить (хотя и в этом тоже есть причина), а потому что мотор двс надежнее и всегда будет тянуть до последней капли топлива в отличии от электричества. Даже задумывался о том, что приобрести себе еще и скутер для небольших поездок по городу... но хранить его негде, да и законы ПДД у нас тупые. 

И точно также не все могут себе позволить купить электровелосипед или электросамокат. Которые тоже... Между прочим, из-за нашей рельефной местности ведут себя не по характеристикам, так как батарея садится в горку на "ура". И это я молчу о летней жаре и зимнем морозе. Хватит уже чушь гнать, ребята... ХВА-ТИТ! Сколько можно? Нравится вам ездить на велике? - ну ездите на здоровье. НЕ надо поддерживать и, тем более, продвигать этот акиматовский велопопулизм, который уже граничит на гране тупизма. Кто захочет, тот сам пересядет на велосипед. 

Если у вас нет машины (не можете ее купить или не хотите) или вы ей не пользуетесь (по каким-то соображениям), то зачем заставлять это делать другими?  Не хотите ездить? - Флаг вам в руки - автобус, троллейбус, метро в помощь...

Некуда ставить машину или нет места чтоб ее припарковать? Ребят... Вы идиоты или где? От того что повсеместно ввели платные парковки от этого что, увеличилось количество мест? Наоборот - ваши же дворы теперь забиваются совершенно чужими машинами... ОНО вам надо? Ну включите мозги, в конце то концов, а... 

Еще раз говорю - нравится ОТ? - Ездите на здоровье... Кто вам мешает? Вперед! С песней!

Почему остальные, от того что у вас нет машины... от вашей зависти к этому... из-за ваших тупых амбиций... почему мы должны страдать? У меня полуторагодовалый ребенок... С ребенком я хочу поехать в тот же парк отдохнуть. Так я хочу поехать ОТДЫХАТЬ понимаете? И чтоб ребенок тоже порадовался...  Почему вместо того, чтобы отдыхать в том же парке и потом спокойно везти детеныша домой в машине, в которой он еще и поспит пока мы едем домой, я должен загадывать и расчитывать время, чтоб успеть на автобус до давки, а потом по этим душнякам тащить еще и ребенка... А учитывая какой у нас контингент жителей, то эти душняки на колесах, еще и запросто превращаются в рассадники инфекций и вирусов. Кто потом будет его лечить? Вы? Акимат? Да никому на это нах не надо... Вам же бл* подавай пешеходные улицы, велодорожки, велопробеги. Оглянитесь! Вокруг Вас тоже люди живут. Мы же до Баура как-то жили и без А-паркинга... и без Панфилова... Так у нас и в те времена.. и концерты проводились, и мероприятия разные... и в парки люди ездили отдыхать... И никто ТАК как это происходит сейчас не жаловался! Слышите меня или нет, мать вашу! Откройте уши! Никто НЕ жаловался! Нормально жили.

Если начали свое уплотнение центра и жалуются приезжие, ну так (извините), не хрен сюда было приезжать! Вы знали прекрасно куда вы приехали. Это город! Это МЕГАПОЛИС! Приехали? - Милости просим, но живите по нашим правилам. Нечего лезть "в чужой монастырь со своими правилами".

Решили новые акиматчики внести свою лепту в город? Ну ребят... Блин... Оглянитесь вокруг. Столько чего нужно делать и исправлять... Те же ливневки, водостоки, арычную систему, систему транспорта... Блин... Перечислять можно много чего. Вот занялись бы этим делом и народ бы благодарил и на руках носить начал. Вместо этих "пешеходских улиц", бЭлок, ишаков деревянных и "велопопулизма"... Между прочим, что-то никто до сих пор нашего акима на лисапеде не видел... А ведь он сам как красиво обещал а... Как обещал...


Сообщение отредактировал магистр 21века: 01.10.2018, 15:24:14

  • 16

#940
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не грузится к сожалению видео. Но итак понятно что тут этим людям не место, и случись чего с ними виноват будет водитель. В общем парень на скейте чуть не упал, так как не смог среагировать на выезжающую задом со двора машину. Упал бы он соответственно под колеса мне, дай бог успела бы остановится. 
1b6994f4f2e3.jpg

bd692a8ef38f.jpg


Один из тех, у кого не хватает ума оценить последствия если он упадет.
На скейте по Луганской перед машиной - да пофиг, мне же разрешили. Я же прав на все 100%.
Второй представляет себя автобусом. Скорость скажу Вам была у самоката почти как у автобуса.


Сообщение отредактировал Руни.: 01.10.2018, 15:49:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.