Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#901
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Как он ездил на авто 20 лет, так и хочет дальше ездить

Да я бы с удовольствием ездил на метро, но как? Если я живу на первой Алмате, а работаю на Рыскулова?

 

Вокзал-1 и Рыскулова (от Белинского до Северного кольца) соединяет акиматовская организация АЭТ с своим автобусным маршрутом 77 на новых ЛИАЗах. 


  • 0

#902
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

 

Как он ездил на авто 20 лет, так и хочет дальше ездить

Да я бы с удовольствием ездил на метро, но как? Если я живу на первой Алмате, а работаю на Рыскулова?

 

Вокзал-1 и Рыскулова (от Белинского до Северного кольца) соединяет акиматовская организация АЭТ с своим автобусным маршрутом 77 на новых ЛИАЗах. 

 

Да бесполезно. Все будет обсмеяно, раскритиковано и найдены 150 причин, чтобы отказаться и опять сесть в авто и стоять в пробке.



#903
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

своим автобусным маршрутом 77 на новых ЛИАЗах
Вчера пришлось  ехать несколько кварталов за таким "новым ЛИАЗом". Завален на один бок, пердит, смердит, из трубы чернючий дым... 
  • -1

#904
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Да бесполезно.

Прежде чем про "бесполезность" трындеть, сначала сделать что-то надо, понимаете?

В плане развития ОТ сделано ни-зу-я. Вообще. Потому что автобусы как ходили битком набитые по утрам и вечерам, так и ходят. И места в них для желающих пересесть с личного транспорта нет. И отучайтесь говорить за всех, я лично знаю кучу народу из знакомых, кто с удовольствием будет ездить на работу и обратно на ОТ, ибо машина больше проблем доставляет в городе для таких поездок, чем удобств. Но пока хотя бы минимального комфорта в ОТ нет, набиваться в эти консервные банки никто в здравом уме не будет и при любой возможности доедет на авто.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 12:12:29

  • 7

#905
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Да бесполезно.

Прежде чем про "бесполезность" трындеть, сначала сделать что-то надо, понимаете?

В плане развития ОТ сделано ни-зу-я. Вообще. Потому что автобусы как ходили битком набитые по утрам и вечерам, так и ходят. И места в них для желающих пересесть с личного транспорта нет. И отучайтесь говорить за всех, я лично знаю кучу народу из знакомых, кто с удовольствием будет ездить на работу и обратно на ОТ, ибо машина больше проблем доставляет в городе для таких поездок, чем удобств. Но пока хотя бы минимального комфорта в ОТ нет, набиваться в эти консервные банки никто в здравом уме не будет и при любой возможности доедет на авто.

 

Согласен. Но он ходит битком набитый еще по причине сбитого графика из-за пробок, которые создают по большей части легковые авто. Вместо того, чтобы приехать к 8 часам, он стоит в пробке с вами и подъезжает в 8 30. По Абая, Тимирязева, к примеру, где сейчас есть полоса ОТ, автобусы ходят более менее свободные.  



#906
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

И да, вы там определитесь в своей тусовке, для вас каждый житель важен или всё-таки не каждый, а очень так выборочное меньшинство?

так это и не для велоспедистов же, это международные соревнования в которых участвую проф-команды и проф-атлеты.  Обычным лесапедистам от этих соревнований не холодно не жарко.

 

Кстате сам про эту гонку вспомнил, тока когда полдвенадцатого перемещался в центр, а на улицах оцепление стояло. Повезло - успел проскочить.


  • 0

#907
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Но он ходит битком набитый еще по причине сбитого графика из-за пробок, которые создают по большей части легковые авто

Да конечно, ага. Выделенная полоса, существующая на Абая, полностью эту чушь опровергает. Пробок на ней практически нет, а автобусы как ходили набитые утром-вечером, так и ходят. И не первый год уже.

Тупо не хватает ПС, вот и всё. Старые консервные банки заменили на новые, а количество осталось неизменным.


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 12:19:59

  • 4

#908
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю I.K.A.R.U.S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#909
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Как он ездил на авто 20 лет, так и хочет дальше ездить

Да я бы с удовольствием ездил на метро, но как? Если я живу на первой Алмате, а работаю на Рыскулова?

Подождите, согласно плану развития, скоро по данному направлению пустят БРТ с кондерами. Или не пойдет?


Т.е., "через четыре года здесь будет город-сад, а пока что, граждане, впадайте в анабиоз"? Есть потребности из разряда тех, что невозможно откладывать "на потом". Людям надо работать, учиться, лечиться, питаться, даже периодически отдыхать тоже надо. И это надо не завтра и не через пару-тройку лет, когда на город снизойдёт "божественная благодать", это надо вот прямо сейчас. Но у акимата методы работы этого как-то не учитывают. Хотя, я даже не сомневаюсь, что акима на служебной машине отвезут куда угодно, когда угодно, вылечат/накормят/в командировку "по золотому кольцу Мюнхена" отправят за госсчёт...
  • 3

#910
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

Подождите, согласно плану развития, скоро по данному направлению пустят БРТ с кондерами. Или не пойдет?

 

От 4 гор.больницы в этом направлении что-нибудь подобное планируется? 


  • 0

#911
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Автобусы, кстати, пропускали. Люди сами себе устраивают проблемы, а потом винят всем акимат.


Кстати вранье. Автобус рядом со мной стоял.
  • 2

#912
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Старые консервные банки заменили на новые, а количество осталось неизменным.
И качество - тоже. Как нарушали ПДД водители ОТ, так и нарушают.

А еще мне дико "понравилось" изменение маршрута 56 автобуса. Раньше, до того как Байбеку в голову стукнула определенная жидкость, его маршрут был - Ауэзова-Тимирязева-Жарокова. Сейчас стараниями БРТ маршрут гениальный - Ауэзова-Тимирязева-Гагарина-Басенова-Жарокова. :faceoff: Если учесть. что стараниями акимской изостудии с желтой краской,  парковка на Гагарина запрещена, а поток машин по Басенова из-за запретов левых поворотов с Тимиряезва увеличился - полз 56 этот квартал минут 10. Гордо выехал на красный свет, хотя тут водителя можно и понять - пробка на север по Жарокова приобрела хронический вид, а Басенова явно не рассчитана на движение автобусов и такой трафик.

Вообще перераспределения трафика превращает ранее тихие, нормальные, пешеходные улицы в зауженные магистрали. Габдуллина, Ботанический бульвар, Басенова. Дворы Ауэзова после введения платной парковки, оказались забиты машинами. А ниже Габдуллина там спальный район.

Но одно меня радует: горожане сами начали просто забивать на распоряжения акима. В частности, в палисадники потихоньку возвращаются ограды. Не полностью, так чтобы не было заметно с проезжих улиц, но это уже что-то. Приводить примеры, естественно, не буду. Во избежания. А то мало ли сидельцев тут, которые заборы и решетки воспринимают, как личное оскорбление.


  • 4

#913
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Да бесполезно. Все будет обсмеяно, раскритиковано и найдены 150 причин, чтобы отказаться и опять сесть в авто и стоять в пробке.

Чья бы корова мычала.  :D

ну не знаю, не знаю. Я лично хочу отрваться от цивилизации и в свою очередь зависимости от денег. Уехать нафиг в тайгу и жить натуральным хозяйством. Ибо мир этот катится в пропасть. Всё закручено на этих бумажках, люди сходят с ума и готовы на всё ради них. А ведь был когда-то другой мир. Мир без денег.

Уже 7 лет прошло, почему Вы ещё не в тайге?  :dont: 

По теме:

Тут нормальных водителей автобусов бы найти, а не автобусы с кондиционерами.

 

Вон, Аким Акмолинской области, 50 км на велосипеде проехал, дальше собирается 100 км проехать.

Всё что угодно, лишь бы не автобус.  :D


  • 7

#914
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как он ездил на авто 20 лет, так и хочет дальше ездить

Да я бы с удовольствием ездил на метро, но как? Если я живу на первой Алмате, а работаю на Рыскулова?

Подождите, согласно плану развития, скоро по данному направлению пустят БРТ с кондерами. Или не пойдет?

Вот когда будут, тогда и говорите, что можно пользоваться.
  • 0

#915
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

оценила БРТ по Тимирязева, чёрт дёрнул поехать на 1 троллейбусе сверху вниз,

больше часа стояли вниз по Гагарина до Тимирязева, потерянные 2,5 часа жизни :faceoff:


  • 0

#916
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Старые консервные банки заменили на новые, а количество осталось неизменным.

Ааааадну минуточку, граждане!
Вчера имела разговор с мамой на предмет "как оно сичас - ОТ " - каждый день на работу в 7 утра. 31 аптобус. Войти можно только на последнюю ступеньку. Автобус СНАРУЖИ покрасили или плёнкой отбтянули (со слов мамы), а внутри остался тот самый вонючий, убитый бишарашник с оторванной фанерой, сидениями, на которых можно пирожки пожарить - настолько засаленное, вырванные поручни. Тот самый ОТ, в котором чувствуешь себя просто скотом каким то.

И ищо вопросик, раз уж про Тимирязева заговорили. Надо было в алмагуль по Гагарина. Ехала вечером. Солнце так слепило, что все знаки были одни чёрные квадраты. Поэтому не рискнула ехать до Гагарина, а вниз по жарокова, развернуться, вверх до басенова, там до Гагарина уже.
Вопрос - если ли с Тимирязева левый поворот на Гагарина?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 01.10.2018, 12:57:19

  • 0

#917
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чья бы корова мычала.  :D

ну не знаю, не знаю. Я лично хочу отрваться от цивилизации и в свою очередь зависимости от денег.
Уехать нафиг в тайгу и жить натуральным хозяйством. Ибо мир этот катится в пропасть. Всё закручено на этих бумажках, люди сходят с ума и готовы на всё ради них. А ведь был когда-то другой мир. Мир без денег.

Уже 7 лет прошло, почему Вы ещё не в тайге? :dont:

Его бедного силой держат... :))
Издеваются, вокруг автомобили... все заполонили....
  • 0

#918
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зачем, например, использовать грузовик для развозки документов или тех же канцелярских товаров по точкам, если их количество помещается в легковой автомобиль? Логично использовать легковой автомобиль, верно?

Верно, но в большинстве случаев авто используется не для этого, а для доставки тела водителя до некоторого места в городе и затем для длительного занимания места на проезжей части в правом ряду, типа парковка.

 

В отношении личного транспорта. Я уже писал... Прежде чем устраивать "прессование по всем фронтам" автовладельцев, займитесь, бл*, обустройством общественного транспорта с настройкой и оптимизацией маршрутов и графика, развитие эко транспорта (те же троллейбусные перевозки, которые намного легче устроить, нежели они сейчас будут пилить бабло на новое ЛРТ, при том, что старое, но вполне дееспособное, "закатали в асфальт" в прямом смысле этого слова). Выпилить из города нелегальных бомбил. Устроить на границе города бесплатные, охраняемые перехватывающие парковки с маршрутами от них (какие у нас пробки по утрам и вечерам на въезде/выезде из города) - места у нас там дохрена и больше ("степь да степь кругом..."). Начать следить за порядком на дороге, предупреждая нарушения, вместо "ловли" мелких нарушителей. И всё это вполне под силу сделать. Просто те, кто должен это делать по своим обязанностям, ДОЛЖНЫ ЭТО ДЕЛАТЬ. И, наконец, прекратить эту безумную уплотнительную политику центра города. Но...

Да, развивать ОТ. Что там у них в программе, 6 тысяч автобусов к 2030 или 2050 году? Да тут 10 тысяч надо прямо сейчас. Повторюсь, с нормальным ОТ не будет бомбил, никого ловить и выпиливать не надо будет. Бомбилы появляются из-за отсутствия ОТ и решать эту проблему надо созданием ОТ, и никак иначе.


  • 0

#919
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Тут нормальных водителей автобусов бы найти, а не автобусы с кондиционерами.

Я считаю, что любой водитель может стать нормальным, если ему будут платить за это, а не за количество пассажиров.


  • -1

#920
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Велопробеги практически никому не мешали, когда они проводились с утра по АФ. Были недовольные, но единицы, остальные спокойно другие маршруты выбираю.Но нет, надо во имя популизма весь город нахой перекрыть. Зачем?

ну это разные мероприятия.велопробег утренний малокилометровый это чисто инициатива акимата для популяризации данного спорта/вида транспорта.проходит действительно утром в выходной день, никому не мешает.прошедшая вчера-позавчера гонка это велогонка, многокм, международная.проходит раз в год, действительно многим помешала, сорвала планы людей.но, мы все живем в этом городе, в котором будут проходить мероприятия разного формата, это уже проблема урбанизации. к сожалению.
Многокилометровые велогонки, судя по специализированным сайтам, относятся к шоссейным гонкам и проходят ни как не по центрам городов. В лучшем случае старт в одном городе и финиш в другом, ну мож через третий ещё проедут. Но не колесить кругами по городским улицам и проспектам.
Популяризация? Почему опять одни лисапеды популяризируют? И что это за популяризация, благодаря которой велики ненавидят ещё большее количество потенциальных любителей?

Ну и международные соревнования периодически проводятся по самым разным видам спорта. Почему для футбола не настилают газон на площадях? Почему их не заливают для хоккеистов или кёрлингистов? Почему не устраивают лыжные гонки по проезжей части зимой и конные пробеги летом? Ещё можно от Аль Фараби до Рыскулова всемирные гонки на собачьих упряжках устраивать - пускать одновременно по сквозным улицам по неск команд и встречать их внизу от Саина до Воад. Вот бы всем весело было!

Или всё это ещё впереди и пока нужно радоваться, что всего лишь велики и всего лишь 2 раза в год? ;)
  • 8



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.