Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#941
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

И относительно велогонки подтверждаю отсутствие организованности и информирования. Я, например, знал на протяжении всего лета, практически, все городские велопробеги, а об этой узнал вообще, постфактум. Хотя всегда просматривал события на выходные. Это о чем говорит? О безграмотности организаторов, но зато об их чрезмерной амбициозности..


Сообщение отредактировал магистр 21века: 01.10.2018, 15:19:25

  • 1

#942
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Мне тоже посчастливилось поучаствовать в прошедшей велогонке. Я даже думаю что меня по телеку показывали. Я в субботу как раз в зоопарк ездил. Люблю я зоопарк. Там как нигде чувствуешь поевосходство человека над природой. Так вот когда я по Калинина туда ехал то прям передо мной полиция перекрыла движение через Ленина. И мне пришлось долго стоять чего то ждать. Я сначала подумал что наш Елбасы сверхуважаемый приехал. Но как раз в новостях по радио говорили что он в Таджикистане с визитом. Значит не он. Я честно не засекал сколько стоял. Но вдруг я услышал неземной грохот. Он был неземной потому что был от летящего в воздухе вертолета. А потом начали проноситься велосипедисты. Тут то я понял зачем водители сзади сигналили постоянно. Это преданные болельщики велоспорта так своих кумиров приветствовали. Я тоже поприветствовал. Хоть я и не преданный.
Вот так я впервый раз прям из первого ряда увидел нашу легендарную команду Астана! А вот если бы меня предупредили заранее то я бы не поехал и не увидел. Спасибо глубокоуважаемому акиму Алматы Бауыржану Кыдыргалиулы Байбеку!

#943
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Любой водитель, оставит свои привычки при себе, сколько ему не плати. Необходимо, сначала поменять большинство из них, вместе с руководством.

А если ему не платить, если он эти привычки проявлять будет?


  • 0

#944
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

Любой водитель, оставит свои привычки при себе, сколько ему не плати. Необходимо, сначала поменять большинство из них, вместе с руководством.

А если ему не платить, если он эти привычки проявлять будет?

Не задавайте дурацких вопросов пожалуйста, мы не в тайге.  :D

 

P.S. уже два велосипедных гения на этом форуме.

Один в тайге живёт, второй с логикой не дружит.  :rotate:


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.10.2018, 15:57:32

  • 0

#945
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Старые консервные банки заменили на новые, а количество осталось неизменным.

И качество - тоже. Как нарушали ПДД водители ОТ, так и нарушают.
А еще мне дико "понравилось" изменение маршрута 56 автобуса. Раньше, до того как Байбеку в голову стукнула определенная жидкость, его маршрут был - Ауэзова-Тимирязева-Жарокова. Сейчас стараниями БРТ маршрут гениальный - Ауэзова-Тимирязева-Гагарина-Басенова-Жарокова. :faceoff: Если учесть. что стараниями акимской изостудии с желтой краской,  парковка на Гагарина запрещена, а поток машин по Басенова из-за запретов левых поворотов с Тимиряезва увеличился - полз 56 этот квартал минут 10. Гордо выехал на красный свет, хотя тут водителя можно и понять - пробка на север по Жарокова приобрела хронический вид, а Басенова явно не рассчитана на движение автобусов и такой трафик.
Вообще перераспределения трафика превращает ранее тихие, нормальные, пешеходные улицы в зауженные магистрали. Габдуллина, Ботанический бульвар, Басенова. Дворы Ауэзова после введения платной парковки, оказались забиты машинами. А ниже Габдуллина там спальный район.
Но одно меня радует: горожане сами начали просто забивать на распоряжения акима. В частности, в палисадники потихоньку возвращаются ограды. Не полностью, так чтобы не было заметно с проезжих улиц, но это уже что-то. Приводить примеры, естественно, не буду. Во избежания. А то мало ли сидельцев тут, которые заборы и решетки воспринимают, как личное оскорбление.

 

 
Ну таким макаром они скоро людей могут довести до того, что начнут черной краской щакрашивать желтые линии и таблички того же Апаркинга... С разметками на левые повороты.
 

Многокилометровые велогонки, судя по специализированным сайтам, относятся к шоссейным гонкам и проходят ни как не по центрам городов. В лучшем случае старт в одном городе и финиш в другом, ну мож через третий ещё проедут. Но не колесить кругами по городским улицам и проспектам.
Популяризация? Почему опять одни лисапеды популяризируют? И что это за популяризация, благодаря которой велики ненавидят ещё большее количество потенциальных любителей?

Ну и международные соревнования периодически проводятся по самым разным видам спорта. Почему для футбола не настилают газон на площадях? Почему их не заливают для хоккеистов или кёрлингистов? Почему не устраивают лыжные гонки по проезжей части зимой и конные пробеги летом? Ещё можно от Аль Фараби до Рыскулова всемирные гонки на собачьих упряжках устраивать - пускать одновременно по сквозным улицам по неск команд и встречать их внизу от Саина до Воад. Вот бы всем весело было!

Или всё это ещё впереди и пока нужно радоваться, что всего лишь велики и всего лишь 2 раза в год? ;)

Зачет! Дайте я пожму Вашу руку! Я давно так не смеялся "пацталом". :lol:  Не ну реально же факт! И главное это всё настолько смешно, насколько ты понимаешь, что этот ДЕБИЛИЗМ с этим НАШИМ хакимом МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ...

Боже ш мой... куда катится этот мир...


  • 0

#946
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#947
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну таким макаром они скоро людей могут довести до того, что начнут черной краской щакрашивать желтые линии и таблички того же Апаркинга... С разметками на левые повороты.


Я давно говорил, балончик с черной краской дешевле штрафа у желтой линии.
зы. Ни к чему не призываю, только простая арифметика.

Вспомнилась борьба с поворотом на КазГУград на Тимирязева.
Сначала рисуется двойная сплошная. Через несколько дней кто-то ночью её закрашивает.... :))

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2018, 16:21:02

  • 2

#948
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Любой водитель, оставит свои привычки при себе, сколько ему не плати. Необходимо, сначала поменять большинство из них, вместе с руководством.

А если ему не платить, если он эти привычки проявлять будет?

 

 One, я прямо таки удивляюсь вашему долготерпению, вам не надоело еще в этой теме "бисер метать"? бросьте вы это неблагодарное занятие, пусть каждый остается при своём.

 

По теме. гуляли вчера по Абая до дворца Республики, а там опять плитку перекладывают,хотя неделю назад всё было сделано и фонтан работал и тыды, и знаете что? вот вообще фиолетово, пусть хоть сто раз за месяц перекладывают, ни холодно ни жарко... Как вам не надоело себе нервы всем портить? Никто вас не слышит, и всем на ваше мнение сами знаете что... :-/


  • -7

#949
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
пусть хоть сто раз за месяц перекладывают, ни холодно ни жарко...

У вас дома, наверное, ремонт пять раз в год делают, привыкли уже? Это даже если не поднимать вопрос о затратах на него.

Никто вас не слышит, и всем на ваше мнение сами знаете что...

"Я долго бежала за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" ©

Как вам не надоело себе нервы всем портить?

А с чего это у вас нервы-то портятся? :spy: Ладно бы Байбек жаловался на икоту или генподрядчики...


Сообщение отредактировал Йожык: 01.10.2018, 16:33:42

  • 5

#950
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну таким макаром они скоро людей могут довести до того, что начнут черной краской щакрашивать желтые линии и таблички того же Апаркинга... С разметками на левые повороты.
А вы думаете, этого еще не происходит? Видимо, вы или мало по городу ездите, или внимания на окружающую действительность обращаете.

На многих знаках возле глубоких парковочных карманов регулярно убирают расположение машин параллельно обочине. Кое-где благополучно убрали знаки "остановка-парковка запрещена" и ободрали желтую полосу. Про разрывы в двойных сплошных вообще говорить не приходится. Знаю одну улочку, на которой рабочие приехали, сначала нанесли желтую полоску на восточную сторону, а белую на западную. Потом, после обращения к рабочим кое-кого, на следующий день они поехали, перекрасили желтую полосу в белую, а белую в желтую. Официально по документам парковка запрещена с восточной стороны. По факту - с западной. И так далее, и тому подобное.

пусть хоть сто раз за месяц перекладывают, ни холодно ни жарко...
А вы вообще соображаете, что все эти переладывания проходят за ваш счет? Или у вас, у богатых, свои причуды?
  • 3

#951
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

пусть хоть сто раз за месяц перекладывают, ни холодно ни жарко...

А вы вообще соображаете, что все эти переладывания проходят за ваш счет? Или у вас, у богатых, свои причуды?


Ээ..э.....
 

Улицу Панфилова в Алматы раскопают из-за строительства ЛРТ
https://vlast.kz/nov...elstva-lrt.html
В следующем году улицу Панфилова в Алматы раскопают в связи со строительством трассы ЛРТ. Планируется перенос инженерных сетей на участок, не совпадающий с местом строительства будущей трассы легкорельсового транспорта, сообщает «Казинформ».


К любимому занятию, расковыривать свежеположенный асфальт, добавляется, расковырять свежеположенную плитку?
На ботаническом свежий асфальт, на днях еду смотрю, стоят долбят отбойными молотками.

Седня уже штук пять криво (как обычно) заляпаных заплат.

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2018, 18:42:33

  • 2

#952
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

пусть хоть сто раз за месяц перекладывают, ни холодно ни жарко...

А вы вообще соображаете, что все эти переладывания проходят за ваш счет? Или у вас, у богатых, свои причуды?

 


Ээ..э.....
 

Улицу Панфилова в Алматы раскопают из-за строительства ЛРТ
https://vlast.kz/nov...elstva-lrt.html
В следующем году улицу Панфилова в Алматы раскопают в связи со строительством трассы ЛРТ. Планируется перенос инженерных сетей на участок, не совпадающий с местом строительства будущей трассы легкорельсового транспорта, сообщает «Казинформ».


К любимому занятию, расковыривать свежеположенный асфальт, добавляется, расковырять свежеположенную плитку?
На ботаническом свежий асфальт, на днях еду смотрю, стоят долбят отбойными молотками.

Седня уже штук пять криво (как обычно) заляпаных заплат.

 

Ух! Ну никто не сомневался что её раскопают и снесут всё к буям! Но не ожидалось что так скоро )) Байбекоиды - вперёд на прогулки по Панфилова, пока ещё есть возможность!

При том что никто никакой ЛРТ естественно строить и не собирался и не собирается, но трубы таки перенесут. А потом на другую сторону дороги перенесут. А потом решат что маршрут нужно проложить через парк, так прикольнее же! Или даже по Коммуне. Там ведь тоже трубы можно поперекладывать дофига раз... А потом тупо бабло кончится и проект свернут ;)

Бедная, многострадальная улица. Несчастный город....



#953
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Например в той же Франции есть много дорог параллельных магистралям, обычно это старые дороги, но с хорошим покрытием, гонку пускают по ним. У нас таких параллелей мало, обычно населённые пункты соединяет единственная дорога.

Так и нехрен проводить, раз нет.

Это гонка "Тур Алматы", где её проводить, если не в Алматы?

Проводите гонку "Тур Около Алматы" в чём проблема? Спортсмены мля или фотомодели на подиуме, чтоб покрасоваться и побольше народу заценило? Какая разница где рекорды ставить?



#954
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Улицу Панфилова в Алматы раскопают из-за строительства ЛРТ
https://vlast.kz/nov...elstva-lrt.html
В следующем году улицу Панфилова в Алматы раскопают в связи со строительством трассы ЛРТ. Планируется перенос инженерных сетей на участок, не совпадающий с местом строительства будущей трассы легкорельсового транспорта, сообщает «Казинформ».


К любимому занятию, расковыривать свежеположенный асфальт, добавляется, расковырять свежеположенную плитку?
На ботаническом свежий асфальт, на днях еду смотрю, стоят долбят отбойными молотками.

Седня уже штук пять криво (как обычно) заляпаных заплат.

 

Ибитьсясердцеперестало...

Не ну я слышал еще от своей прабабушки, что ходили легенды о том, что где-то в городе, зарыты, еще до революции, какие-то несметные сокровища, которые, по современным меркам, буквально не имеют цены... Также как и то, что у нас подземные бункера в которых тоже пряталось начиная от ценностей до секретного оборудования, которое свозили во время эвакуаций при ВОВ. Но, блин... Тогда это были легенды. Паходу "кто-то" в это поверил... Еще и так фанатично... 

Ну реально... ТАКОГО перекапывания тракторами города я в своей жизни даже не припоминаю... Именно ТАК...

А может там они ищут еще более "глубокие захоронения"? Ведь именно Баур же двинул мозг что Алматы 1000 лет.  

И я вот ну не улавливаю фишки в том, что коммуникации лежат на одной стороне улицы, а теперь надо всё раскопать, чтоб переложить это... НА ДРУГУЮ СТОРОНУ УЛИЦЫ... Зачем? А не проще саму линию ЛРТ прокладывать так, чтоб расположение коммуникационных  сетей не мешало? Или у нас как всегда? - "Мы легких путей не ищем" типа "Умный в гору не пойдет, умный гору... в нашем случае... начнет РЫТЬ ТОННЕЛЬ СКВОЗЬ НЕЕ". 

На какой срок у нас акимов назначают никто не знает? Просто хочется хотя бы приблизительно просчитать... Останется хоть что-то жизнепригодного от нашего города к концу срока правления нашего Баура...


  • 3

#955
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Нашего музыканта уже его земляки с каскелена матерят, в ватсапе ролик гуляет
  • 0

#956
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 Останется хоть что-то жизнепригодного от нашего города к концу срока правления нашего Баура...

 

 

Предлагаю открыть подсчет:  :idea:  :lol:

1. бЕлкам, в качестве общественного туалета и памятника не рукотворного (ц)  :D


  • 1

#957
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Поехала вечером в Сункар на Жубанова. Всегда если нет необходимости и состояние позволчет парковалась по маленькой улочке, ведущей к поликлинике, оставля тем самым один шанс припарковаться поближе тем, кому нужнее. Что думаете. Там прошелся любитель желтых цветов. Парковки там теперь нет. Скоро во дворах уже пойдет художествами заниматься

Сообщение отредактировал Руни.: 01.10.2018, 21:14:11

  • 0

#958
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Поехала вечером в Сункар на Жубанова. Всегда если нет необходимости и состояние позволчет парковалась по маленькой улочке, ведущей к поликлинике, оставля тем самым один шанс припарковаться поближе тем, кому нужнее. Что думаете. Там прошелся любитель желтых цветов. Парковки там теперь нет. Скоро во дворах уже пойдет художествами заниматься

 

уже? в субботу там был, не было желтой линии ( или вы путаете. Сункар есть ниже Жубанова (по Маргулана) и выше Жубанова). но сначала заехал а ауэзовский РОВД.  там перед ним была парковка. всё! знак висит теперь "стоянка запрещена". по Матезалке тоже не припаркуешься - полоса ОТ. Дебилы б...ть  :mad:


Сообщение отредактировал And: 01.10.2018, 22:40:30

  • 1

#959
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот смотрю на происходящее и есть вопрос - ну неужели никто... ну вот СЕВСЕМ НИКТО из тех, кто сверху не знают что творится у нас и как к этому относятся горожане. Никто не читает отзывы и форумы... Неужели вообще НИКТО?...


  • 1

#960
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот смотрю на происходящее и есть вопрос - ну неужели никто... ну вот СЕВСЕМ НИКТО из тех, кто сверху не знают что творится у нас и как к этому относятся горожане. Никто не читает отзывы и форумы... Неужели вообще НИКТО?...

 

По некоторым косвенным деталям - читают, и иногда, и весьма оперативно принимают меры  :smoke: . Выкладывал несколько раз фото с коноплей. в центре города........Пропололи весьма быстро  :idea:  :lol: , как и мак, кстати,,,, :D . Так что, читают......


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.