Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4741
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Товарищи! Раз уж мы тут все решили что глубокоуважаемый аким Алматы Бауыржан Кыдыргалиулы Байбек сидит на чемоданах и ждет скорого повышения то давайте предложим кем его заменить. Кто будет следующим глубокоуважаемым? Да я знаю что мы простые люди ниначто не влияем. И глубокоуважаемого назначит сильноуважаемый с согласия суперуважаемого. Но мы можем же им обоим помочь. Это даже наш гражданский долг! Мы просто обязаны дать им свои предложенья чтоб им было проще выбрать самого достойного!
Я со своей стороны горячо и от всей души выдвигаю на пост глубокоуважаемого всем нам хорошо известного человека и женьщину и еще много кого Fiona. Тут должны звучать бурные и продолжительные аплодисменты.Ведь в самом деле нет никого больше кто лучше нее згает и понимает как надо руководить нашим прекрасным яблочным городом! Она лучше всех справится с тем чтоб навести порядок и вернуть все в зад. Ура товарищи! Кто согласный что она будет самым лучшим глубокоуважаемым ставте подэто сообщенье зеленые плюсы а всякие контры байбелковые пусть ставят минусы. Вот так и подтвердим что она лучший кандидат.
Со своей стороны взамен на такое полезное и нужное дело как выдвижение Fiona на пост глубокоуважаемого акима Алматы я согласный в качестве награды занять пост замакима. У меня в трех домах от меня жил сосед. Так себе жил. Потом стал замакимом и переехал в Баганашыл и там построил себе трехэтажный дом с бассейном. Я тоже хочу трехэтажный дом в Баганашыле.
Тут только одна загвоздочка... Все глубокоуважаемые акимы Алматы начиная с Храпунова были не случайные люди а из близкого окружения суперуважаемого. Прошу срочно товарища Fiona сообщить вхожа ли она ближайшее окружение. Или может кому то из них приходится родней? Если нет то я же замакима помните? Я подстрахую. Я как и наш прекрасный сильноуважаемый новый президент являюсь представителем славного рода Жалайыр. А это родство знаете ли. Если что согласный стать не просто замакимом а самим глубокоуважаемым. А чо Зеленскому можно в президенты а мне чтоли нельзя в акимы?

#4742
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Шандыбин, ты прежде чем чего то писать смотри сюда...это твое зеркало https://vse.kz/topic...aty/?p=35767645

это первое

Второе... то что ты сейчас пронес, очередной раз доказывает, что ты не родился, а выпал.

Ну и третье

А чо Зеленскому можно в президенты а мне чтоли нельзя в акимы?

Конечно тебе все можно. Зеленский клоун и ты тоже..тебе можно)))


  • 2

#4743
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 2

#4744
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Шандыбин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 2

#4745
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

56874469_2582817598456088_54709446403183


  • 1

#4746
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... А чо Зеленскому можно в президенты а мне чтоли нельзя в акимы?

У Зеленского есть Коломойский.
А у Вас хоть какой-нибудь Мозгоклюйский есть? Пусть даже не так сильно уважаемый, но хотя бы просто уважаемый.
А то я подозреваю, что в одном классе могло учиться до 40 человек. Даже в Чемолгане.

Так что, "в очередь, сукины дети, в очередь!" (с)


...

А город Малден уже нанесли на карту? Или он как Сидер-Нолл?
  • 1

#4747
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#4748
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вчера сел на лисапед и выехал в Атакент по велодорожке из Орбиты. В общем... Отчет с комментариями:

1. Велодорожка. Безграмотность и безалаберность пешеходов продолжает зашкаливать. Особенно мамочки с детьми и бабки. Особенно поражает тот факт что бл@... идти по ВД, когда пядом пешеходная зона, которая отделена от ВД... ВНИМАНИЕ! Апофеоз! Отделена от ВД нарисованной на асфальте полоской. Бл@... Ну что за илиотизм. Сколько уже мусолилась эта тема... Бесполезно... Еще раз показывает что это дикое желание ББ овелосипедить город, ну явно не по наш менталитет.

2. Атакент. Все потихоньку отходит от зимы. Практически все закрыто. Надо будет в мае тоже выбраться. Хотя до сих пор вопрос - а нахрена закрыли туалет по ВД? Или он тоже летней поры дожидается? Так, извините, люди ссут испражняются возле его закрытых дверей. :faceoff: 

3. Обустройство. Поставили в Атакенте большую горку для детей. Метра 3 в высоту. Детей с родителями много. Также поставили некие конструкции треугольной формы то ли в качестве этаких гамаков посидеть (капроновая сетка натянута), то ли в качестве попрыгать для детей. Используют и так и так...

4. На площадке перед центральным входом

- Скамейки из палет. Видимо уже совсем нет материала сделать красивые скамейки... Или это опять задумка какого-то сумасшедшего гейропейского автора-урбаниста?

- Конус из пластиковых бутылок макси-чая... Там прям написано "макси-чай". Вот только вопрос - что этим хотят доказать или показать? Надпись загородена ограждением и не видна, а сама конструкция выглядит ваще ужасно. Особенно после дождей. Как будто реально, собрали бутылки из помойки. Видимо у макси-чая совсем дела плохи с рекламой. Я бы такому маркетологу такого пинка под зад из компании дал, что он бы сразу задумался о своем развитии профессионализма.

- достаточно много различных фигур разных животных из... проволоки. Естественно она вся уже проржавела. Но, видимо, чтоб было их заметно, на них завящали больлое количество разноцветных ленточек. Хотя... Может их вязали типа "исполнение желания"?

- Ну и, наконец, так громко нашумевшая БЕЛКА. Чессказать, на картинке, которую тогда показывали перед Наурызом, она была как бы... ну покрасивее что-ли... Хотя она и так страшная как ночной кошмар... А тут ей сунули в лапы между орехом тюльпан... Который сейчас весь увядший, затухший... рядом корзина с такими же...  Но самое главное - это МОРДА этого животного... Запуганные, вытаращенные глаза у нее итак уже были когда только поставили... как будто орех крадут. А тут еще и тюльпан...

Ну а уж то, что у нее тюбетейка... честно... И смешно :lol:  и дебильно... :faceoff:  

-----------

В центр еще не выбирался, поэтому предлагаю осветить аналогично... какие еще новшества мы увидим этой весной и в этом году. Ну акромя верблюдА... О нем мы наслышаны. Интересно... Оставят его или нет?..


  • 4

#4749
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

2. Атакент. Все потихоньку отходит от зимы. Практически все закрыто. Надо будет в мае тоже выбраться. Хотя до сих пор вопрос - а нахрена закрыли туалет по ВД? Или он тоже летней поры дожидается? Так, извините, люди 

 

4. На площадке перед центральным входом

 

- Конус из пластиковых бутылок макси-чая... Там прям написано "макси-чай". Вот только вопрос - что этим хотят доказать или показать? 

 

- достаточно много различных фигур разных животных из... проволоки. Естественно она вся уже проржавела. Но, видимо, чтоб было их заметно, на них завящали больлое количество разноцветных ленточек. Хотя... Может их вязали типа "исполнение желания"?

 

- Ну и, наконец, так громко нашумевшая БЕЛКА. Чессказать, на картинке, которую тогда показывали перед Наурызом, она была как бы... ну покрасивее что-ли... Хотя она и так страшная как ночной кошмар... А тут ей сунули в лапы между орехом тюльпан... Который сейчас весь увядший, затухший... рядом корзина с такими же...  Но самое главное - это МОРДА этого животного... Запуганные, вытаращенные глаза у нее итак уже были когда только поставили... как будто орех крадут. А тут еще и тюльпан...

Ну а уж то, что у нее тюбетейка... честно... И смешно :lol:  и дебильно... :faceoff:  

 

2. Это еще кустики листву не доли :)

 

4.1. Как что? Пейте химию Макси чай и будет стоять так же  :faceoff:  :lol:

4.2. Мы ржавчину победим ленточками! Ищут новую объединяющую идею?  :confused:  :lol:

4.3. Ну шо сказать тоби про Сахалин ? Пусть таки белочка каждую ночь приходит к авторам и чиновникам :)


  • 5

#4750
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
что там по велопарадам?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4751
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что там по велопарадам?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

их объединят с марафоном и гейпарадом, и выведут на Ташкентскую. В сторону Фрунзе. Желательно навсегда


  • 15

#4752
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что там по велопарадам?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


их объединят с марафоном и гейпарадом, и выведут на Ташкентскую. В сторону Фрунзе. Желательно навсегда
просто был утром вроде этот парад, а тут до сих пор нет нытья

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • -4

#4753
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

что там по велопарадам?

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk


их объединят с марафоном и гейпарадом, и выведут на Ташкентскую. В сторону Фрунзе. Желательно навсегда
просто был утром вроде этот парад, а тут до сих пор нет нытья

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

 

Ну шо Вам сказать то? Вот я тоже педали попедалить нет-нет, но люблю. Такссать и для здоровья и для души польза (ежели с умом подходить). Так вот... Те кто УМЕЕТ педали педалить ему напедалить на всё. И уж точно ничего и никто/ничто их не ущемлял и не ущемляет. Ни до, ни после. Простора попедалить дофига. 

А вот те кто педалить НЕ умеет, те как раз и педалят к нам на форум и начинают педалить о том, как раньше было все хреново... как плохо им педалилось... и какой Бауржан благодетель что памятник себе воздвиг нерукотворный облагоденствовал их в виде велодорожек и бЭлочек, которая разве что в белой горячке может привидеться. В общем - он Великий и Могучий благодетель, а мы все вокруг такие коз неблагодарные существа, непонимающие то, какая же все-таки польза от велодорожек и прочее, прочее, прочее.

Я не знаю. Может я просто как-то не правильно мыслю, но даже НЕ являясь профессиональным велоспортсменом однозначно могу сказать что ну ни разу в своей жизни не ощущал каких-либо ущемлений. А вот с появлением ВД, наоборот... неудобства больше. Ты по ПДД обязан двигаться по ней... Но как я уже неоднократно говорил - по ВД ну очень много тех, кто на ней быть НЕ ДОЛЖЕН. 

Кстати... интересная мыслЯ - а автор сей скульптуры из соломы точно ничего не пил и не курил? А то была вначале просто бЭлка. Теперь у нас бЭлка с тюльпаном в тюбитейке... а дальше что будет? БЭлка с лисапедом или самокатом? Как никак сезон открылся. 

------------------------------

Гекко зачет за ответ и комментарий! Точнее не скажешь.


  • 5

#4754
SKECHERS

SKECHERS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

их объединят с марафоном и гейпарадом, и выведут на Ташкентскую. В сторону Фрунзе. Желательно навсегда

 

ога, оставить только водятлов, а всех мещающихся за 101 км :faceoff:  и вроде не щегол, а такие фантазии :D

 

по теме: оказывается много велосипедистов судя по параду, но что-то мне подсказывает что это "воскресные" велосипедисты :idea:


  • -6

#4755
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

что-то мне подсказывает что это "воскресные" велосипедисты

Там детсад на выезде был в основном. Ессно, воскресные. Плюс ленивые самокатчики. 


  • 0

#4756
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

самокатчики взяли моду ездить по выделенной полосе ... сайгача меж автобусов... думал один раз попалось... но нет видел несколько раз на разных улицах...


  • 0

#4757
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Очередная волна "дезаборизации" начинается. Приходят "представители акимата" без каких либо документов, даже свои личные не показывают. И "уведомляют" что со следующей недели будут сносить и те заборы и изгороди, которые не выходят ни на какие дороги и даже не на тротуары. Фактически загораживают от небольшого пустыря-бомжатника и чуточку отодвигают парковку от стен дома.

По всем вопросам предлагают писать и звонить в Акимат. Говорят что их дело - приехать и спилить. Остальное не их забота.

Скажите, пожалуйста, кто-то видел само Постановление Акимата под кодовым названием "Город без заборов" на которое ссылаются странные люди, не называющие даже своего имени, не то что фамилии?

Может, есть у кого текст для ознакомления? Или только в Акимат писать, просить ознакомить?


  • 0

#4758
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Очередная волна "дезаборизации" начинается.

У нас тоже во дворе в выходные  снесли заборчики, которые отгораживали зеленые островки с цветами от машин и вытаптывающих граждан.  Ни какие просьбы не помогли.

В субботу выкопали бордюры, а в воскресенье же закопали их обратно, только чуть-чуть повыше. Развели бардак во дворе. За заборчики жители воевали, но бесполезно.


  • 0

#4759
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

Очередная волна "дезаборизации" начинается.

У нас тоже во дворе в выходные  снесли заборчики, которые отгораживали зеленые островки с цветами от машин и вытаптывающих граждан.  Ни какие просьбы не помогли.

В субботу выкопали бордюры, а в воскресенье же закопали их обратно, только чуть-чуть повыше. Развели бардак во дворе. За заборчики жители воевали, но бесполезно.

 

может это новая волна самозванцев?? что то как то странно, никаких документов, каких то приказов на конкретный адрес... может есть смысл звонить в акимат, и пусть они дают подтверждение о данных указаниях и по конкретным адресам? если они не подтвердят, вызывыать полицию по поводу ограбления неизвестными... другого выхода я не вижу


  • 2

#4760
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

самокатчики взяли моду ездить по выделенной полосе ... сайгача меж автобусов... думал один раз попалось... но нет видел несколько раз на разных улицах...

так это разъяснение было от КАП - мол, самокат это то же, что и мапэд, а мапэдам можно по выделенке кажись

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 2



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.