Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4781
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Это истинная правда. Только вот сколько там авто можно поставить большой вопрос. На 200 метров максимум 40 авто. А в былые времена и в два ряда ставили. Мешая движению. И администрации рынка воспретить организации автостоянки на собственной территории никто не мешает. Так что не в кассу.
На Космонавтов всегда можно было спокойнейшим образом припарковаться. В один ряд. В два ряда там начинались проблемы только в церковные праздники. А что там будет твориться на пасху...

Насколько надо ненавидеть горожан, чтобы размещать велодорожки и запрещать парковки возле медицинских учреждений и религиозных мест. :faceoff:

Это мелочи. Вчера утром организованная толпа педаликов педалила по капчагайке. Для тех, кто в танке: велосипедисты на автомагистрали. Для тех, кто опять не понял - в ПДД, в пунт 16 Движение по автомагистрали
Угу, в прошлом году мне "весело" было на трассе Алматы-Хоргос. "Организованна" растянутая колонна велосипедистов. Реально растянутая. Подъезжаю к очередному двухколесному, вижу, что по левой полосе кто-то низко летит, предусмотрительно торможу. Пролетает мимо что-то большое и тяжелое из сараев на колесах. Воздушный удар в велосипедиста... и его начинает водить по всей трассе. Обошлось. А то бы попытались посадить, как за человека.

Как вообще можно так проводить работы на оживленной дороге?
Ээээ... Легко?
  • 1

#4782
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

На Космонавтов всегда можно было спокойнейшим образом припарковаться. В один ряд. В два ряда там начинались проблемы только в церковные праздники.
Да ну. Этож насколько надо быть злым на акимвтовские власти чтобы очевидное опровергать. И в будние дни в два ряда ставили, и как попало.

А что там будет твориться на пасху...
ничего такого такого сверхестественного не заметил
  • -3

#4783
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

сразу в полицию. И говорить про нарушение постановления о благоустройстве города. Некие личности без документов пришли и портят внешний вид города. Вызывать ментов и можно припугнуть ментов же прокуратурой, для ускорения.

 

Спасибо огромное за совет, я голову ломала какой повод указать при вызове полиции. 

Я правильно понимаю, что при отсутствии документов, подтверждающих право снести именно этот забор или ограждение, действие этих людей попадает под статью "самоуправство"?


  • 0

#4784
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Четыре человека пострадали из-за того, что подросток неожиданно выехал на самокате на проезжую часть, в Алматы, сообщили СМИ в правоохранительных органах.
Известно, что пассажирский автобус ехал по спецполосе по улице Абая, когда на пересечении с улицей Гайдара в неположенном месте неожиданно на проезжую часть выехал подросток на самокате.
Водитель автобуса резко затормозил. Наезда на самокатчика удалось избежать, однако из-за резкого торможения в салоне автобуса пострадали четыре пассажира. Всех их госпитализировали с травмами."


Ссылочка есть?

зы. Уже не надо нашел.

Сообщение отредактировал asr: 16.04.2019, 09:24:31

  • 0

#4785
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да ну. Этож насколько надо быть злым на акимвтовские власти чтобы очевидное опровергать. И в будние дни в два ряда ставили, и как попало.


Т.е. просто навести порядок, такой вариант не рассматривается вообще?
  • 0

#4786
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Спасибо огромное за совет, я голову ломала какой повод указать при вызове полиции. 

Я правильно понимаю, что при отсутствии документов, подтверждающих право снести именно этот забор или ограждение, действие этих людей попадает под статью "самоуправство"?

 

 

Открытое хищение чужого имущества, сие именуется грабеж, и весит значимо больше чем самоуправство. 

http://adilet.zan.kz...ocs/P03000008S_

https://stud.kz/ru/referat/show/29494


  • 2

#4787
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

сразу в полицию. И говорить про нарушение постановления о благоустройстве города. Некие личности без документов пришли и портят внешний вид города. Вызывать ментов и можно припугнуть ментов же прокуратурой, для ускорения.

 

Спасибо огромное за совет, я голову ломала какой повод указать при вызове полиции. 

Я правильно понимаю, что при отсутствии документов, подтверждающих право снести именно этот забор или ограждение, действие этих людей попадает под статью "самоуправство"?

 

может быть. Оставьте разборки полиции. Ваше дело - сообщить о правонарушении


  • 0

#4788
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Насколько надо ненавидеть горожан, чтобы размещать велодорожки и запрещать парковки возле медицинских учреждений и религиозных мест. :faceoff:

...

 

не около всех мест. Посмотрите внимательно район мечетей на Пушкина, на Джандосова-Розыбакиева, в Тастаке. Парковка там не запрещена.


  • 3

#4789
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А что там будет твориться на пасху...
ничего такого такого сверхестественного не заметил

 

 

ну так еще ж не пасха?


  • 1

#4790
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Очередная волна "дезаборизации" начинается. Приходят "представители акимата" без каких либо документов, даже свои личные не показывают. И "уведомляют" что со следующей недели будут сносить и те заборы и изгороди, которые не выходят ни на какие дороги и даже не на тротуары. 

для начала, нужно определиться на чьём балансе состоят так называемые заборы. Если это граница участка, находящегося в собственности, никаких проблем с ограждением нет. Если забор не имеет собственника и земля в собственности гос-ва, то это уже самоуправство со стороны неопределённых лиц. А значит требует демонтажа. Вас предупредили о сносе, у группы неопределённых лиц, поставивших забор, есть время на демонтаж. 

Мне на днях звонил отец и просил решить вопрос со столбиками и цепочками у них во дворе. Ясен пень, вышел конфликт с особо умными товарищами, которые считают, что это их "земля". Но там имеется ещё и забор по периметру.

Срок исполнения со стороны аппарата акима - 26.04.2019. Посмотрим, снесут только столбики или забор тоже.


  • -3

#4791
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Т.е. просто навести порядок, такой вариант не рассматривается вообще?
Если это просто как правило высказываются предложения в стиле "я считаю так .... 

Так вот я считаю что в целом в отношении организации автомобильного движения по ул.Космонавтов в районе Никольского базара все сделано правильно. Остальные блага на своей территории юридические лица могут организовать самостоятельно, если захотят.


  • -3

#4792
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Как вообще можно так проводить работы на оживленной дороге?

Ээээ... Легко?


В этом примере вся наша государственность с инновациями и отношением к населению. Вазюкать кисточкой вместо краскопульта под защитой пластиковых конусов вместо нормального информационного передвижного щита
  • 1

#4793
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Т.е. просто навести порядок, такой вариант не рассматривается вообще?

Если это просто как правило высказываются предложения в стиле "я считаю так .... 
Так вот я считаю что в целом в отношении организации автомобильного движения по ул.Космонавтов в районе Никольского базара все сделано правильно. Остальные блага на своей территории юридические лица могут организовать самостоятельно, если захотят.


У меня давно диссонанс между звуками "по поддержке МСБ" издаваемыми сытыми мордами по Хабару и реальностью наблюдаемой в Алматы и ваш ответ говорит о многом. Даже слишком многом. Кстати, несколько месяцев назад проходила информация по статистике согласно которой впервые число закрывшихся объектов МСБ в Алматы превысило число вновь открывшихся объектов МСБ

Сообщение отредактировал evla: 16.04.2019, 11:41:01

  • 6

#4794
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

https://www.zakon.kz...vlyayutsya.html

 

Ну фсеее... наконец то нашли кто дороги пахабит. Интересно ,кто в это поверил, кроме тех, кто принимает укладку асфальта и должен смотреть сколько  служит асфальт.

Эта борьба с автотранспортом в городе набирает прям уже комические какие то обороты. Скоро уже автомобили в бесплодии обвинять начнут


Сообщение отредактировал Руни.: 16.04.2019, 14:24:42

  • 3

#4795
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

https://www.zakon.kz...vlyayutsya.html

 

Ну фсеее... наконец то нашли кто дороги пахабит. Интересно ,кто в это поверил, кроме тех, кто принимает укладку асфальта и должен смотреть сколько  служит асфальт.

Эта борьба с автотранспортом в городе набирает прям уже комические какие то обороты. Скоро уже автомобили в бесплодии обвинять начнут

 

Жертвы ЕНТ (и разваленного образования в общем) в жизнь вступили. И начала у нас солярка асфальт прожигать. То ли еще будет....


  • 6

#4796
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

https://www.zakon.kz...vlyayutsya.html

 

Ну фсеее... наконец то нашли кто дороги пахабит. Интересно ,кто в это поверил, кроме тех, кто принимает укладку асфальта и должен смотреть сколько  служит асфальт.

Эта борьба с автотранспортом в городе набирает прям уже комические какие то обороты. Скоро уже автомобили в бесплодии обвинять начнут

из статьи: - Ямы на дорогах появляются, поскольку капающее из остановившихся машин дизельное топливо разъедает асфальт. Машина останавливается, солярка течет, разъедает битум и получается яма, - сказал представитель ТОО "Жол" Роман Кадаков.

 

Роман сделал мой день  :lol:


  • 13

#4797
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А еще голуби клюют с дороги семена деревьев, получаются микротрещины, которые потом толстые люди своим весом продавливают до ям по пояс. Вырубить деревья, потравить голубей, и всех толстых в степь. Пусть там кизяк топчут. 

 

Как виртуозно умеют отмазаться - а кучи фото в сети про укладку асфальта в дождь и в лужи это фотожаба видимо, ведь этот же человек утверждает что они никогда не кладут асфальт в плохую погоду. 

Жесть. Я реально хочу увидеть своими глазами человека, который считает так же как оратор из новостей.


  • 2

#4798
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это сколько вредителей на дизелях, что соляркой по 250 тг за литр (или сколько там) специально поливают город

тут-же следом про отечественный асфальт (вот, бл, спасибо, а какой он ещё должен быть если не местный, ато я думал из попенгагена его вместе с белкой и мэром привезли) и какое он г-но, ну а про"инстаграм+вацапа" уже было много раз сказано, нашли тоже официальный канал обратной связи :faceoff:

и да, в дождь никто не укладывает, все кто видел - это сон, показалось :D

вот как таких ?:;№%:%:№ вообще допускают к работам, как они могут какую-то информацию подавать, которую потом ещё будут считать официальной "верблюдбаев мамой поклялся, что в дождь не клали...в снег клали, в дождь нет", неужели нормальных, вменяемых там совсем не осталось?


  • 0

#4799
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Интересное интервью: https://informburo.k...uk3GYWz5snBPvTY


  • 1

#4800
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ян Гейл добрался и до спальных окраин

 

https://www.facebook...&type=3

Аким Ауэзовского района Ануар Ускенбаев провел выезд с рабочей группой по благоустройству пешеходной зоны в 8 микрорайоне. 
Проект стартовал и реализуется в рамках программы Яна Гейла.
В ходе объезда были согласованы образцы материалов и даны конкретные поручения по качеству работ.

 

58087836_123276832181856_67793976223617557155240_123276962181843_359965929246818


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.