Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

* * * - - 8 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4721
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я думал тема про Акима, а тут городами мерятся.. :)
  • 0

#4722
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Как там наша горБелка размокла пади. Дожди то какие. Кто есть рядом гляньте. В тревоге я. :faceoff:   

Не тревожьтесь, на месте родимая.... такая же страшная, теперь уже потемневшая и совсем не вызывающая каких-либо симпатий или хотя бы ассоциаций с этим довольно милым зверьком....

 

И нагромождение пластиковой тары тоже на месте за дурацким облезлым заборчиком...


  • 0

#4723
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Реконструкторы мля...

https://kolesa.kz/co...ilsya-v-almaty/

Хотя лишний раз подтверждает, что весь этот балаган к благоустройству и улучшению нашей жизни, отношение имеет весьма далекое, а вот к распилу бабла-непосредственное.


  • 1

#4724
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

это мой товарищ там реконструкцией теплосетей занимался, рассказывал следующее: сроки были согласованы, объемы тоже, когда было всё в состоянии "раскручено" звонок из мэрии "как, бл, у нас велогонка на сайране, срочно решайте ?:;%:№%№?*:*?()..й...." вот срочно и решали, каждый день планёрка в мэрии "что, как, когда", нагнали техники и "спецов" сторонних для усиления и накуевертили все вместе....

(да, разговор был в декабре, он тогда сказал прямо "это будет чудо, если простоит 2-3 года, будет очень хорошо...и, его-же слова, такой несогласованности между смежниками-подрядчиками и неорганизованности не было ни при каком предшественнике, он и сам многократно приходил вскрывать свежеуложенный асфальт, во дворах в особенности, а следом какие-нить связисты или газовики)


  • 9

#4725
Кевлар

Кевлар
  • Читатель
  • 468 сообщений

 

Добрый день!

Кому интересно - измерил в "Планета Земля Про" площадь малого транспортного кольца Алматы (Саина-Рыскулова-ВОАД-Аль-Фараби), площадь получилась  84,5 км2, периметр 39 км.

Измерил всю территорию города (примерно), за исключением БАО и горных участков где никого нет, получилось 400 км2  

 

 

 

ИМХО, город у нас - это площадь около 50 км2  (Розыбакиева-Ташкентская-8-марта -Альфараби).  Все остальное - как раньше называли предместья, посады, слободки.

 

Многие в микрах, Пятилетках, Первомайках, Айнабулаках, даже Тастаках и пр. говорят "В город поехал" или "В сторону города".  А вот от тех, кто живет в районе Толе-би Ауэзова или Аль-Фараби- Жарокова уже не слышал таких выражений.



#4726
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

https://www.nur.kz/1...maty-video.html

 

такого "благоустройства" по городу сейчас выше крыши, где то диаметром больше, где то меньше, по райымбека лично я видел 2 штуки после зимы, правда тротуарной плиткой заложили и асфальт закатали, но прикол в том что это все появляется на свежеотремонтированных дорогах, хотя тоже скорее всего из категории распила бабла


  • 0

#4727
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Не тревожьтесь, на месте родимая.... такая же страшная, теперь уже потемневшая и совсем не вызывающая каких-либо симпатий или хотя бы ассоциаций с этим довольно милым зверьком....   И нагромождение пластиковой тары тоже на месте за дурацким облезлым заборчиком...

 

удручающее зрелище..  

 

переименовали бы выставку Атакент  на СЮР (  СЮР-Что либо странное,абсурдное, болезненноезаумное). С таким названием было бы больше соответствия  действительности.


Сообщение отредактировал zamy: 12.04.2019, 06:18:36

  • 0

#4728
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

удручающее зрелище..  

 

 

Арман. 2016.04.12. Поздравление с Днем космонавтики новых совладельцев.
Зы: не исправлено до сих пор(((.

Зы зы: Как там насчет поговорки-обещанного три года ждут? Три года -Прошли!!!

 

17186658a2302dd7ca2c20558bc0e9ba5f524333 17186658a2302dd7ca2c20558bc0e9ba5f524333

 

d8a9fc248b86e9aaa6659760d60a48f55f524333 d8a9fc248b86e9aaa6659760d60a48f55f524333


  • 7

#4729
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Знаете, а вот, оказывается, не везде в парках уничтожают клумбы. В некоторых парках нарезают новые.

В парке ПП вовсю идет работа.

 

 


  • 0

#4730
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Знаете, а вот, оказывается, не везде в парках уничтожают клумбы. В некоторых парках нарезают новые.

В парке ПП вовсю идет работа.

 

Скрытый текст

 

Могу предположить причину такой ситуации - все что с Нур- не должно иметь конкуренции.


  • 1

#4731
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кто о чем, а я опять хочу сказать пару слов о безопасности дорожных рабочих. 

Конечно же, эти хлипкие пластиковые конусы защитят рабочих, работающих в левом ряду, в случае чего от наезда.

 

Акимат не спит, думает о их безопасности!

 


  • 1

#4732
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Байбека уже в президенты пророчат...Ужас какой...
https://politics.nur...vy-bajbeka.html
  • 1

#4733
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Байбека уже в президенты пророчат...Ужас какой...
https://politics.nur...vy-bajbeka.html

Сцыкливый нур зачем то удалил статью которая легко гуглится.

 

 

Однако гораздо важнее, кто будет кандидатом №2 и сможет оттянуть на себя примерно 15-18% голосов избирателей.

Смело предполагаю, что Елбасы утвердит на эту роль Бауыржана Байбека.

Откуда Байбек наберет столько процентов? Это почти вся численность Алматы.


  • 1

#4734
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Байбека уже в президенты пророчат...Ужас какой...https://politics.nur...vy-bajbeka.html

Сцыкливый нур зачем то удалил статью которая легко гуглится.
 

 
Однако гораздо важнее, кто будет кандидатом №2 и сможет оттянуть на себя примерно 15-18% голосов избирателей.
Смело предполагаю, что Елбасы утвердит на эту роль Бауыржана Байбека.

Откуда Байбек наберет столько процентов? Это почти вся численность Алматы.
Судя по тому как елбасы везде суёт этого недомузыканта, закрадывается подозрение , что он не сын одноклассника , а внебрачный сын елбасы ))))))) даже не знаю, радоваться или плакать, если ему подрисуют голоса))) с одной стороны , наш город вздохнёт , а с другой стороны - заплачет вся страна
  • 0

#4735
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я в шоке..конкретно..просто давно вечером не ездил по Коммуне в верх от Гоголя до Толе би...это что за хрень с освещением дороги...глаза выколи не видать ни чего... поставили тусклые фонари с одной стороны ближе к парковой зоне с другой вообще ничего нет... но выше Толе би уже хорошо освещено с двух сторон... это нововведение такое...


  • 0

#4736
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

А вот такая же "первомайка" в Копенгагене вряд ли чем-то  отличается (как минимум визуально на street view) от центральной части города. Дороги, освещение и пр. Да там по факту и не поймешь, где заканчивается центральная часть и начинается "первомайка".

 

 

бывал я до терактов и смещения лидера в Тунисе. Это Африка, если кто не в курсе. Так я там катался по стране. Небольшой такой стране. Типа Карасайского района :). Вот я там проехал по побережью на машине. Много километров. Я бы даже сказал не одну сотню километров. И что интересно? Интересно то, что начиная от столицы и до почти южной границы я ехал по "городу". А не по деревням. И различал разные поселения только по табличкам. Справедливости ради, от порта Туниса (это город, столица Туниса), до первого поселка есть слегка безлюдная территория в три-пять автобусных остановок. Дальше - ровнозаселенная местность. Если от берега уходить в пустыню, то довольно быстро начинается "аул". Сельскохозяйственного вида домики с тракторами и пикапами во дворах, порой даже со скотом. Еще дальше в сторону пустыни меня полиция не пустила, сказали, что опасно для неместных.

 

К чему я? Да к тому, что "смычка города с деревней" довольно успешно происходит даже в Африке. А у нас Тастак до сих пор аул.


  • 2

#4737
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

И бороться надо с первопричиной, а не пытаться какими-то несуразными заплатками заткнуть собственноручно сделанные пробоины.

 

 

у нас Конституция запрещает бороться с первопричиной. 


  • 5

#4738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как там наша горБелка размокла пади. Дожди то какие. Кто есть рядом гляньте. В тревоге я. :faceoff:   

боитесь, что и она сбежит от акима, через арыки в Сорбулак?


  • 1

#4739
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... если на повышение не пойдет.

 

раньше, при СССР, дураков обычно если не могли уволить с предприятия, то отправляли на повышение. Рекомендовали коллективно. И чаще всего старались, чтобы не навредить производству, отправлять на повышение по комсомольской или партийной линии. Так и тут наверное произойдет. Весь город проголосует за музыку в парламенте, лишь бы убрать ее из города.


  • 7

#4740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня проехала на АФ.

Интересно, почему нельзя было совместить два в одном - высадить деревья и оставить заборы от сайгаков?

...

 

потому что никто не задавал вопроса: "Будем сажать или сеять?"


  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.