Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#961
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

я, например, отлично понимаю владельцев стоянок, которые продают огромные пустыри за хорошие деньги.


Полагаю, что это 2.2.чего-то-там. Во всех известных мне случаях сноса парковок, в том и числе и по Мате Залки, основой было аннулирование договора аренды земли акиматом.
  • 2

#962
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Но вообще, проблема острая. Вот только решать ее не акимат должен. Акимат продекларировал совершенно обратную цель - снизить число автомобилей на улицах города. Обустройство удобных и тем более бесплатных парковок этой цели никак не соответствует.

ну почему же...
акимат может легко снизить число авто в городе.
сделать вьезд платным...
профит!
и не надо желтые линии рисовать... делать платный паркинг вдоль дорог...
все для ЖИТЕЛЕЙ города...))))
  • 1

#963
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Сегодня по Абая шла комиссия из акимата с полицейскими, толпа человек десять. Фотали каждый дом со стороны Абая, они готовы уже строить "венецианский-головной арык"))). Важно и смешно было наблюдать - комиссия шла по ВЕЛОДОРОЖКЕ!!!))) Сами построили и сами даже не знают, как правильно ходить. Милиционер-полицейский разгонял-гонял-разворачивал велосипедистов, чтобы ненакором не воткнулись и не задавали акиматовских.
  • 4

#964
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Вы мне задаете вопросы, как будто я могу на это повлиять или согласен со сносом.

Согласны, разумеется. Вы же это всё аргументируете вящей необходимостью и поёте песню "не нравится, переезжайте, покупайте, платите...".

Т.к. самого Байбека тут нет, вопросы возникают к подпевалам, которые частенько упоминаются в прессе под видом тех самых многочисленных трудящихся, по просьбам которых акимат всё это делает.

 

Хочется разбавить непрекращающийся поток нытья хоть какими-то решениями. 

Жужжание и нытье на форуме ни к чему не приведет. Я вижу что тут жалуются и ничего сами не хотят делать, чем я могу помочь? Вместо вас пойти в окемат? Вместо вас требовать улучшения ситуации? 

Я вам советовал переезжать? Я вам советовал тщательнее подойти к вопросу покупки жилья и учесть наличие паркинга нормального. Вы не выдумывайте того, что я не писал. Никаких советов тем, у кого уже есть жилье и отобрали паркинг я не давал. У вас триггер ложно срабатывает :D .


Сообщение отредактировал nursultan_abayev: 23.05.2018, 14:11:40

  • -4

#965
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

хоть какими-то решениями

Это не решения, а демонстрация свинячьего отношения к людям, которое регулярно демонстрирует акимат.


  • 1

#966
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я, например, отлично понимаю владельцев стоянок, которые продают огромные пустыри за хорошие деньги.


Полагаю, что это 2.2.чего-то-там. Во всех известных мне случаях сноса парковок, в том и числе и по Мате Залки, основой было аннулирование договора аренды земли акиматом.

 

полагаю, что у вас 2.2 чего-то-там. Во первых я не писал что все стоянки

во вторых сканы договоров в студию, если за что-то предъявляете.



#967
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Но вообще, проблема острая. Вот только решать ее не акимат должен. Акимат продекларировал совершенно обратную цель - снизить число автомобилей на улицах города. Обустройство удобных и тем более бесплатных парковок этой цели никак не соответствует.

ну почему же...
акимат может легко снизить число авто в городе.
сделать вьезд платным...
профит!
и не надо желтые линии рисовать... делать платный паркинг вдоль дорог...
все для ЖИТЕЛЕЙ города...))))

 

до определенного момента это будет выход.

но много с номерами не с Алматы и не выезжают за город.

далее будет много парковочных мест и снизятся пробки.

но после этого, у тех у кого еще нет авто будет еще 2 аргумента за покупку личного авто почти каждому члену семьи. И будут уже куча машин с литерой только 02



#968
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

хоть какими-то решениями

Это не решения, а демонстрация свинячьего отношения к людям, которое регулярно демонстрирует акимат.

 

Т.е. продолжать сопли на кулак наматывать это ваше решение? 


  • -2

#969
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Т.е. продолжать сопли на кулак наматывать это ваше решение?

Зачем? Можно душу отвести и подпевал в какашки окунуть.

В данный момент на тему платных парковок начались суды, есичо. https://tengrinews.k...rkovkah-344465/


  • 3

#970
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и на будущее. При покупке квартире в приглянувшемся ЖК, вы можете сразу заключать договор и на квартиру и на паркинг.

Странно вы рассуждаете, право. Мне ЖК ни один не приглянулся

Мы выбирали квартиру из вторичного жилья (в новых ЖК наличие паркинга- единственный плюс наверное) , с учетом наличия стоянки вблизи.  

Так вот этой зимой стоянку снесли. 

По логике я должна сразу машину продать? или в ЖК с паркингом переехать? 


  • 2

#971
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Бред не несите.


Бред, это при дефиците паркингов сносить гаражи и вместо них лепить муравейники. Бред это вместо 50 кв.м. на 6 сотках лепить 500, не расширяя дорог и не запуская от и метро. Вот это бред, который мы последние годы наблюдаем, поэтому любая даже самая идиотская мысль очень даже может матеарилизоваться с такими дебилами и ворами, что в названии темы, пришедшими только чтоб бабла отжать, а потом свинтить куда подальше.. Бред с больной головы на здоровую спихивать, объясняя всё геропизацией. И подпевать слепо этому идиотизму тоже бред.

Я против сноса паркингов. Но про бассейны бред же, вы мыслите пожалуйста здраво.

айболит, если отшибло память то попейте винпоцетин (или что там память улучшает) или почитайте прессу 90-х, если в то время ещё на горшке сидели.
публичные дома вместо детских садиков уже были, каким-бы бредом это не казалось. и тоже, кстати, с подачи таких-же точно воров, временно дорвавшихся до "ничейной халявы", которых вы тут покрывать пытаетесь (хреново пытаетесь, надо заметить, возьмите уроки у более продвинутых троллей)
  • 1

#972
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

у тех у кого еще нет авто будет еще 2 аргумента за покупку личного авто почти каждому члену семьи. И будут уже куча машин с литерой только 02


Эти два аргумента - наличие возможности купить автО и наличие желания купить автО. Но от решений акимата они не зависят вообще никоим образом.
  • 3

#973
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Т.е. продолжать сопли на кулак наматывать это ваше решение?

Зачем? Можно душу отвести и подпевал в какашки окунуть.

В данный момент на тему платных парковок начались суды, есичо. https://tengrinews.k...rkovkah-344465/

 

Если народ не начнет массовые действия, то суды не помогут.

Позиция ваша ясна. Нытье, сидение в луже и попытка окунуть в ней собеседников не разделяющих такого пассивного и апатичного поведения.


  • -2

#974
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

не разделяющих такого пассивного и апатичного поведения.

И что вы такого сделали для улучшения ситуации?

Купили новую квартиру с паркингом в ЖК? Продали автомобиль? Или что?


  • 2

#975
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

 

 

айболит, если отшибло память то попейте винпоцетин (или что там память улучшает) или почитайте прессу 90-х, если в то время ещё на горшке сидели.
публичные дома вместо детских садиков уже были, каким-бы бредом это не казалось. и тоже, кстати, с подачи таких-же точно воров, временно дорвавшихся до "ничейной халявы", которых вы тут покрывать пытаетесь (хреново пытаетесь, надо заметить, возьмите уроки у более продвинутых троллей)

 

Выпейте валерьянки и приведите пример, когда из паркинга ЖК делали бассейн/сауну? Не будет такого. С таким же успехом вы можете опасаться что у вас в квартире начнут делать велодорожку 


  • -2

#976
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Если народ не начнет массовые действия, то суды не помогут.

Это призыв к насильственной смене действующего режима? Или провокация? Или троллинг?
  • 2

#977
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#978
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#979
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

и на будущее. При покупке квартире в приглянувшемся ЖК, вы можете сразу заключать договор и на квартиру и на паркинг.

Странно вы рассуждаете, право. Мне ЖК ни один не приглянулся

Мы выбирали квартиру из вторичного жилья (в новых ЖК наличие паркинга- единственный плюс наверное) , с учетом наличия стоянки вблизи.  

Так вот этой зимой стоянку снесли. 

По логике я должна сразу машину продать? или в ЖК с паркингом переехать? 

 

можете продать машину

можете ЖК с паркингом переехать

можете в ближайшем ЖК купить паркинг

можете ставить далеко и до машины добираться альтернативным способом.

 

это же ваша машина, и если есть проблема с паркингом, вы сами должны решать ее



#980
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

во вторых сканы договоров в студию, если за что-то предъявляете.


Оригинально, требовать сканы договоров, для подтверждения или опровержения _ваших_ слов.

Что касается не продления аренды, то вот два недавних случая:

https://vse.kz/topic...2#entry35479728
https://vse.kz/topic...5#entry34967615
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.