Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#921
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

когда цена места парковочного от 25 тыс уе и еще потом оплачивать за содержание с постоянным повышением то возникают вопросы у людей...в наше время за такие деньги однокомнатную купить можно... а на Абылай хана в новостройке вместо театра парковочные места из за дефицита поднялись до 80тыс уе.. а так да сначала заманивают и говорят о 10 тыс - бизнес ничего личного...но полоски рисовать и деньги собирать это высший пилотаж наебизнеса...

80 тыс уе за паркинг? Есть пруфы?

В основном 1.5-3 ляма тенге по объявлениям в разных ЖК.

Теперь приходится думать о парковке при выборе места жительства (

 

 

пруфов не будет..информация от знакомых которые там купили жилье в свое время... парковочных мест было мало изначально - началась спекуляция... и то что этот жилищный комплекс дал трещину после постройки и ее быстро замазали... все просто хочешь заработать много денег создай ситуацию при которой тебе эти деньги отдадут скрипя зубами


  • 0

#922
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

или как обычно духа на это не хватает?

 

У кого духа не хватает? У велосипедистов?



#923
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Ситуация с новыми ЖК показательна в городе. Многие покупают квартиру в новостройке и "кидают" машину на улице, создавая пробки

Цена любого паркинга заложена в цену ЖК, почему люди должны платить дважды ?

 

ну требуйте у ЖК при покупке квартиры. Некоторые и дают при покупке 3-х комнатных квартир.

а то получается люди квартиры покупают и машины на улице бросают.  Что в этот момент не возмущаются?



#924
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

когда цена места парковочного от 25 тыс уе и еще потом оплачивать за содержание с постоянным повышением то возникают вопросы у людей...в наше время за такие деньги однокомнатную купить можно... а на Абылай хана в новостройке вместо театра парковочные места из за дефицита поднялись до 80тыс уе.. а так да сначала заманивают и говорят о 10 тыс - бизнес ничего личного...но полоски рисовать и деньги собирать это высший пилотаж наебизнеса...

80 тыс уе за паркинг? Есть пруфы?

В основном 1.5-3 ляма тенге по объявлениям в разных ЖК.

Теперь приходится думать о парковке при выборе места жительства (

 

 

пруфов не будет..информация от знакомых которые там купили жилье в свое время... парковочных мест было мало изначально - началась спекуляция... и то что этот жилищный комплекс дал трещину после постройки и ее быстро замазали... все просто хочешь заработать много денег создай ситуацию при которой тебе эти деньги отдадут скрипя зубами

 

зайдите на крышу кз и убедитесь, что парковок продается много и не по таким ценам. А так без доказательств вы просто пернули в воздух.


  • -6

#925
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


ну требуйте у ЖК при покупке квартиры. Некоторые и дают при покупке 3-х комнатных квартир.
а то получается люди квартиры покупают и машины на улице бросают.  Что в этот момент не возмущаются?

таки люди наверное не идиоты, не хотят застройщики терять сверхприбыль
  • 1

#926
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

когда цена места парковочного от 25 тыс уе и еще потом оплачивать за содержание с постоянным повышением то возникают вопросы у людей...в наше время за такие деньги однокомнатную купить можно... а на Абылай хана в новостройке вместо театра парковочные места из за дефицита поднялись до 80тыс уе.. а так да сначала заманивают и говорят о 10 тыс - бизнес ничего личного...но полоски рисовать и деньги собирать это высший пилотаж наебизнеса...

80 тыс уе за паркинг? Есть пруфы?

В основном 1.5-3 ляма тенге по объявлениям в разных ЖК.

Теперь приходится думать о парковке при выборе места жительства (

 

 

пруфов не будет..информация от знакомых которые там купили жилье в свое время... парковочных мест было мало изначально - началась спекуляция... и то что этот жилищный комплекс дал трещину после постройки и ее быстро замазали... все просто хочешь заработать много денег создай ситуацию при которой тебе эти деньги отдадут скрипя зубами

 

какие пруфы?

когда на крыше все есть

 

https://krisha.kz/a/show/28883101

https://krisha.kz/a/show/28496758

 

правда 80 тысяч естественно и близко нет. но это же привычно



#927
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может и продается много парковок но не там где необходимо тебе лично...мне лично не нужны... я в домах из говна и палок жилье не покупаю - посмотрел я из чего строят и как..по прошлой работе мотался по новостройкам и лично своими глазами видел что строят и как и парковочные места заливаемые водой и калом тоже видел...богатые тоже плачут... не буду давать рекламу... но только одна фирма хорошо строит - остальные шлак выдают


  • 1

#928
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Человек потому и стал самым успешным биологическим видом, что имеет высочайшую способность к приспособлению в меняющихся условиях.

От него уже тошнить начинает.

Читаем между строк - вы, чмо, радуйтесь, что ещё в одежде ходите и жрёте не собственное дерьмо. Так что приспосабливайтесь.

ну требуйте у ЖК при покупке квартиры.

Как вы это себе представляете?

Вот я купил себе квартиру в приглянувшемся ЖК, но парковочных мест не осталось. Они, знаете, не идут в комплекте с каждой квартирой. Что я буду требовать от ЖК? Вырубайте мне в фундаменте ещё одно место как хотите?


  • 6

#929
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну требуйте у ЖК при покупке квартиры. Некоторые и дают при покупке 3-х комнатных квартир.
а то получается люди квартиры покупают и машины на улице бросают.  Что в этот момент не возмущаются?

таки люди наверное не идиоты, не хотят застройщики терять сверхприбыль

 

если люди не идиоты, то зачем покупают квартиру без паркинга?

то есть они покупают по вашим словам квартиру с оплаченным паркингом, но готовы на то, что им паркинг не дадут? ну не знаю.

 

застройщики да, согласен. еще те хапуги, тут согласен, что акимат  не должен давать разрешение на строительство домов выше 5-6 этажей.



#930
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Человек потому и стал самым успешным биологическим видом, что имеет высочайшую способность к приспособлению в меняющихся условиях.

От него уже тошнить начинает.

Читаем между строк - вы, чмо, радуйтесь, что ещё в одежде ходите и жрёте не собственное дерьмо. Так что приспосабливайтесь.

 

 

ну требуйте у ЖК при покупке квартиры.

Как вы это себе представляете?

Вот я купил себе квартиру в приглянувшемся ЖК, но парковочных мест не осталось. Они, знаете, не идут в комплекте с каждой квартирой. Что я буду требовать от ЖК? Вырубайте мне в фундаменте ещё одно место как хотите?

 

вы перед покупкой немного мозг напрягите и выберите квартиру с паркингом, если вам надо. А если таких квартир нету значит у вас нет достаточно денег или плохо ищете.


  • -7

#931
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если люди не идиоты, то зачем покупают квартиру без паркинга?
то есть они покупают по вашим словам квартиру с оплаченным паркингом, но готовы на то, что им паркинг не дадут? ну не знаю.
 
застройщики да, согласен. еще те хапуги, тут согласен, что акимат  не должен давать разрешение на строительство домов выше 5-6 этажей.

наверно потому что сверхприбыль ни кто терять не хочет, всегда считал муравейники не удачным местом для жилья ;)
  • 2

#932
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну требуйте у ЖК при покупке квартиры.

Как вы это себе представляете?
Вот я купил себе квартиру в приглянувшемся ЖК, но парковочных мест не осталось. Они, знаете, не идут в комплекте с каждой квартирой. Что я буду требовать от ЖК? Вырубайте мне в фундаменте ещё одно место как хотите?

 

вы из контекста не вырывайте. Я например верю в то, что есть отдельная цена за квартиру и отдельная за паркинг. поэтому естественно для меня что я требовать не буду.

а вот Якут другого мнения, и если он считает, что в комплекте идет паркинг то логично его требовать.

 

и на будущее. При покупке квартире в приглянувшемся ЖК, вы можете сразу заключать договор и на квартиру и на паркинг.

а если там нет паркинга, а вы (не вы конкретно, а пример) беременная женщина-инвалид с 3 детьми, которых надо развести по всему городу, то логично что не надо покупать тут жилье, так как машина для вас необходима



#933
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вы перед покупкой немного мозг напрягите и выберите квартиру с паркингом, если вам надо.

Это вы мозг напрягите и осознайте, что квартира выбирается далеко не в первую очередь по условию наличия паркинга.

И прекрасным компромиссом в таком случае является наличие отдельного паркинга неподалёку. Которые, увы, сносятся к чертям.


  • 6

#934
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Зощитнечги опять запели старую ублюдочную песню в духе: "А вот не нравится - переезжай, не покупай жильё, меняй работу, закапывайся под землю, соси писос".

На кухне своей женам указания раздавайте.

 

Лишение парковочных мест жителей города - массовая проблема, которая не решается, бл, покупкой новых квартир с паркингом. Перекладывать проблемы, искусственно создаваемые акиматом, на плечи жителей - это очень показательно с точки зрения того, чьи интересы вы тут яростно защищаете.

 

А если таких квартир нету значит у вас нет достаточно денег

Вся суть, епта!

Если ты нищий - вали нахой, тебе не место в Алматы, тут всё для богатых делаеццо!


Сообщение отредактировал Йожык: 23.05.2018, 12:06:22

  • 15

#935
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

может и продается много парковок но не там где необходимо тебе лично...мне лично не нужны... я в домах из говна и палок жилье не покупаю - посмотрел я из чего строят и как..по прошлой работе мотался по новостройкам и лично своими глазами видел что строят и как и парковочные места заливаемые водой и калом тоже видел...богатые тоже плачут... не буду давать рекламу... но только одна фирма хорошо строит - остальные шлак выдают

согласен, не везде есть. И становится все меньше и меньше, потому как количество машин не уменьшается, а свободного места для парковки становится меньше.

Но если говорить конкретно о Гагарин парке, то тут говорили, что парковок не осталось. В ответ были ссылки с крыши.

И даже если в крыше нет, то можно пройти по паркингам, там охранники могут подсказать, кто продает/сдает. (у меня коллега так полгода назад купил)



#936
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

речь шла о ЖК Столичный центр


  • 0

#937
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Бред не несите.


Бред, это при дефиците паркингов сносить гаражи и вместо них лепить муравейники. Бред это вместо 50 кв.м. на 6 сотках лепить 500, не расширяя дорог и не запуская от и метро. Вот это бред, который мы последние годы наблюдаем, поэтому любая даже самая идиотская мысль очень даже может матеарилизоваться с такими дебилами и ворами, что в названии темы, пришедшими только чтоб бабла отжать, а потом свинтить куда подальше.. Бред с больной головы на здоровую спихивать, объясняя всё геропизацией. И подпевать слепо этому идиотизму тоже бред.
  • 9

#938
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

вы перед покупкой немного мозг напрягите и выберите квартиру с паркингом, если вам надо.

Это вы мозг напрягите и осознайте, что квартира выбирается далеко не в первую очередь по условию наличия паркинга.

И прекрасным компромиссом в таком случае является наличие отдельного паркинга неподалёку. Которые, увы, сносятся к чертям.

 

если для вас это не критично то хорошо. Я понял наконец, отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс. Вас жизнь вообще не учит? вы же опять на те же грабли наступаете. :D


  • -4

#939
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
но мне удобнее по жарокова.

 

Практически каждый будний день поднимаюсь по Жарокова до Тимирязева на веле. Уж больше года.

До сих пор нужды в велодорожке не ощутил.

Может, вам стОит научиться на веле ездить по ПДД, прежде чем выдавать сентенции?


Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.05.2018, 12:18:10

  • 8

#940
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Бред не несите.


Бред, это при дефиците паркингов сносить гаражи и вместо них лепить муравейники. Бред это вместо 50 кв.м. на 6 сотках лепить 500, не расширяя дорог и не запуская от и метро. Вот это бред, который мы последние годы наблюдаем, поэтому любая даже самая идиотская мысль очень даже может матеарилизоваться с такими дебилами и ворами, что в названии темы, пришедшими только чтоб бабла отжать, а потом свинтить куда подальше.. Бред с больной головы на здоровую спихивать, объясняя всё геропизацией. И подпевать слепо этому идиотизму тоже бред.

 

Я против сноса паркингов. Но про бассейны бред же, вы мыслите пожалуйста здраво.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.