Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#941
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

речь шла о ЖК Столичный центр

ну если вы там не покупаете жилье, то зачем вам покупать там парковку?

Если вы живете рядом, то там уже давно стоянок не было. Но проблем с парковкой то же нет. Там же пресловутые желтые линии не нарисованы



#942
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я понял наконец, отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс.

Это не прекрасный компромисс. Это единственный вариант, когда нет парковочного места в ЖК или в старом доме, где вообще паркинги не были никогда предусмотрены, и напрочь забиты все дворы. 

Прекрасным компромиссом был бы многоуровневый охраняемый паркинг, построенный на этом самом пустыре. Но у вас, видимо, воображения до такого не хватило.

вы же опять на те же грабли наступаете.

Чему меня должна была научить жизнь в данном контексте и на какие грабли я наступаю?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.05.2018, 12:16:38

  • 3

#943
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс.

 

А что в этом плохого? Лучше на этом месте воткнуть ЖК? :faceoff:



#944
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

но мне удобнее по жарокова. хорошая идея, напишу про велодорожку на сайт акимата, если там запретят паркинг, спасибо

а зимой мы Вас увидим на лесопеде по Жарокова?
  • 1

#945
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Практически каждый будний день поднимаюсь по Жарокова до Тимирязева на веле. Уж больше года.
До сих пор нужды в велодорожке не ощутил.

 

Если акимат построит там ВД то материть местные автолюбители то будет вас, ощутили вы нужду в этом или нет



#946
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Я понял наконец, отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс.

Это не прекрасный компромисс. Это единственный вариант, когда нет парковочного места в ЖК или в старом доме, где вообще паркинги не были никогда предусмотрены, и напрочь забиты все дворы. 

Прекрасным компромиссом был бы многоуровневый охраняемый паркинг, построенный на этом самом пустыре. Но у вас, видимо, воображения до такого не хватило.

вы же опять на те же грабли наступаете.

Чему меня должна была научить жизнь в данном контексте и на какие грабли я наступаю?

 

У вас видимо не хватает жизненного опыта понять, что многоуровневый паркинг строить невыгодно. 

Частник не отобьет вложения, водители не хотят платить как писал Cbuty якобы за 80 тыс уе :D

Государство не будет, дорого и решает проблемы узкой части общества именно конкретного дома причем достаточно обеспеченной. Они ведь имеют уже автомобиль. А построить паркинги около каждого дома нереально. Посчитайте сколько это будет стоить . еще выкуп земли. А с нашей коррупцией это вообще дохлый номер.

По поводу грабель. Еще раз объясню. Вы хотите купить квартиру, вам паркинг нужен, но вы снова хотите купить место на стоянке, которую снесут вероятно.

Вы мне условия задачи дали, я вам решение. Я вам байбек чтобы отменить снос стоянок?


  • -5

#947
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс.

 

А что в этом плохого? Лучше на этом месте воткнуть ЖК? :faceoff:

 

ничего. купите, снесут, будете сопли жевать.


  • -2

#948
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

но мне удобнее по жарокова. хорошая идея, напишу про велодорожку на сайт акимата, если там запретят паркинг, спасибо

а зимой мы Вас увидим на лесопеде по Жарокова?

 

нет. а чем вам там будет мешать велодорожка, если парковку отменят? я же написал, что если запретят парковку, то я за дорожку. читайте внимательно.


  • 0

#949
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

 

отдельноый паркинг на пустыре с мутным типом охранником арендующим у окемата землю для вас прекрасный компромисс.

 

А что в этом плохого? Лучше на этом месте воткнуть ЖК? :faceoff:

 

ничего. купите, снесут, будете сопли жевать.

 

 

Походу особо "умный" акиматчик решил отписываться. И причем выразил общее мнение акимата к населению.



#950
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
У вас видимо не хватает жизненного опыта понять, что многоуровневый паркинг строить невыгодно.

Мне плевать, выгодно это или нет. Если акимат лишает меня возможности законно парковаться там, где это было возможно, это проблемы акимата - субсидировать частников, самостоятельно строить паркинги или ещё что. В конце концов, вон пусть деньги с а-паркинга и пускают на строительство многоуровневых парковок. Что, это невозможно? Ах, ну да, эти бабки уходят куда-то в неизвестном направлении...

 

Я понял вашу позицию - подмахивать тазом и не жужжать, выкладывая бабло за то, что акимат решил сделать платным. Но, увы, я таких позиций не придерживаюсь. Как минимум жужжать буду.

 

 

У вас видимо не хватает жизненного опыта понять

Я правильно понимаю - вы уже строили как минимум один многоуровневый паркинг, верно?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.05.2018, 12:30:32

  • 6

#951
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю nursultan_abayev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 1

#952
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

опять ходим по кругу... смешно... нагибают типа автомобилистов.. ратуют за ОТ... остановки рожденные через опу... дебильные маршруты... куцее метро... про велодорожки вообще говорить грустно - это не замена транспорту а баловство по сути... деревья превращают в пальмы.... вот по кульджинской трассе с дачи ехали...в городе тоже самое....

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 1

#953
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а чем вам там будет мешать велодорожка, если парковку отменят? я же написал, что если запретят парковку, то я за дорожку. читайте внимательно

ну например на пр. Назарбаева парковка запрещена не первый год, и где велодорожка? или там нет веломауглев))
  • 0

#954
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

У вас видимо не хватает жизненного опыта понять, что многоуровневый паркинг строить невыгодно.

Мне плевать, выгодно это или нет. Если акимат лишает меня возможности законно парковаться там, где это было возможно, это проблемы акимата - субсидировать частников, самостоятельно строить паркинги или ещё что. В конце концов, вон пусть деньги с а-паркинга и пускают на строительство многоуровневых парковок. Что, это невозможно? Ах, ну да, эти бабки уходят куда-то в неизвестном направлении...

 

Я понял вашу позицию - подмахивать тазом и не жужжать, выкладывая бабло за то, что акимат решил сделать платным. Но, увы, я таких позиций не придерживаюсь. Как минимум жужжать буду.

 

 

 

 

У вас видимо не хватает жизненного опыта понять

Я правильно понимаю - вы уже строили как минимум один многоуровневый паркинг, верно?

 

Жужжите может Байбек прочитает :lol: . Вы мне задаете вопросы, как будто я могу на это повлиять или согласен со сносом. 

Паркинг не строил, но понятно, что он будет стоить дорого для государства, у нас реклама, шарик Экспо и несколько домов стоили 2 лярда баксов.

Тазом сами машите, параллельно печатая на форуме.


  • -5

#955
nursultan_abayev

nursultan_abayev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

а чем вам там будет мешать велодорожка, если парковку отменят? я же написал, что если запретят парковку, то я за дорожку. читайте внимательно

ну например на пр. Назарбаева парковка запрещена не первый год, и где велодорожка? или там нет веломауглев))

 

Причем тут Назарбаева? Я описал частный случай и удобство для меня. Думаю написать предложение в окемат, если вам нужно что-то на Назарбаева то пожалуйста, пишите/скандируйте, автоорангутан вы наш.


  • -4

#956
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

вот зачем надо было нахратить нормальную улицу Муратбаева...ямочный ремонт наше все...оцените глубину ямок...

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#957
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

пишите/скандируйте, автоорангутан вы наш.

ну в частном порядке оскорблять не надо меня, можете и по статье пойти кстати.

Сообщение отредактировал макскравц: 23.05.2018, 12:54:54

  • 0

#958
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

но мне удобнее по жарокова.

 

Практически каждый будний день поднимаюсь по Жарокова до Тимирязева на веле. Уж больше года.

До сих пор нужды в велодорожке не ощутил.

Может, вам стОит научиться на веле ездить по ПДД, прежде чем выдавать сентенции?

 

 

Наверное не всем нравится ехать посередине дороги, опасаясь справа открывающихся дверей, а слева летящих авто.


  • -2

#959
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вы мне задаете вопросы, как будто я могу на это повлиять или согласен со сносом.

Согласны, разумеется. Вы же это всё аргументируете вящей необходимостью и поёте песню "не нравится, переезжайте, покупайте, платите...".

Т.к. самого Байбека тут нет, вопросы возникают к подпевалам, которые частенько упоминаются в прессе под видом тех самых многочисленных трудящихся, по просьбам которых акимат всё это делает.


  • 5

#960
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Практически каждый будний день поднимаюсь по Жарокова до Тимирязева на веле. Уж больше года.
До сих пор нужды в велодорожке не ощутил.
Может, вам стОит научиться на веле ездить по ПДД, прежде чем выдавать сентенции?

 
Наверное не всем нравится ехать посередине дороги, опасаясь справа открывающихся дверей, а слева летящих авто.

 
Наверное, стОит читать ПДД и понимать, что хоть на веле, хоть на автО, хоть пешком являешься участником дорожного движения независимо от того - нравится это или нет? До сих пор мне лично, чтобы объехать припаркованное автО, достаточно короткого взгляда назад для оценки дорожной обстановки, поднятия левой руки для обозначения манёвра (на что, кстати, бОльшая часть автомобилистов реагирует достаточно адекватно, смещаясь влево). При этом, опять-таки, если возникает опасная ситуация или хотя бы намёк на неё - то лучше притормозить до момента её разрешения и не лезть под колёса/открывающиеся двери. "Это ПДД, детка". И соблюдать их надо. И в данном случае совершенно непонятны призывы к акимату "сделайте так, чтобы МНЕ было удобно". Дорожное движение регламентируется не с позиции "кому как удобно", а с позиции обеспечения безопасности всех его участников.  Велодорожка действительно нужна там, где есть поток велотранспорта, когда массе велосипедистов становится сложно ездить по дороге, соблюдая ПДД банально в силу их количества и этот поток есть смысл отделить от потока автотранспорта. Но у нас нет ПОТОКА велосипедистов (разве что разок наблюдал такой подобное, заехав на воскресный велопробег с год назад), у нас в общем количестве транспорта велосипедистов - единицы. С утра на ВД встречаю ну максимум пять-шесть велосипедистов. Вечером - ещё меньше. Где ПОТОК, ради которого нужна ВД? Нет его.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 23.05.2018, 14:00:56

  • 9



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.