Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#641
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если да, то от Абая до Джандосова на ней нет нигде обозначений, что она предназначена для велосипедистов.

Оно понятно, но там действительно можно ехать, никому не мешая. И я скорее про участок от Абая до Толе би, там, где по центральной дороге всегда очень много народа.
все верно про неё самую, а рисовать знаки бесполезно, редко кто ездит по ней, и после обозначения не увеличится желающих
  • 0

#642
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

редко кто ездит по ней

Я бы ездил, да и езжу в позднее время, когда там уже нет никого. Но обычно подальше от аллей и тротуаров, как и от "тротуарных" ВД держусь.


  • 1

#643
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Как это не прискорбно для вас, но с налогов которые все и платят, потому что у многих автомобилистов есть велосипеды, что тут удивительного? И потом, у нас не только транспортные налоги есть, а еще много других ;), школы больницы и пособия тоже ведь с каких-то налогов строятся и выплачивают, так что все равны у нас.

Да, с наших налогов со всех и строится дорожно-транспортная инфраструктура, и школы, и больницы, и пособия. И большинство пользуется этими благами, в частности дорогами. Но почему-то наши налоги акимат тратит на социально-дееспособное меньшинство, усложняя жизнь большинства. Если проще - я против того, чтобы мои налоги шли на живодеров и велопрокат с велодорожками.
И в дцатый раз - велосипедист является весьма затратным в реалиях Алматы и невыгодным экономически лицом для страны.

Так ить никто не борется за то чтобы построили приюты для животных в этой ветке,ведь нет?
Но всех волнуют велосипедисты и велодорожки.
Велосипеды были и до велодорожек! Другой разговор что сейчас понаставили "зеленых велосипедов" на каждом углу и иногда в таких дырах что к ним там никто не подходит и стоят они там и гниют под снегом и дождем,это да абсолютно ненужно затратно и экономически не выгодно! Но зачем грести под эту гребенку всех владельцев велосипедов то? Детей, подростков, молодёжь? Они не имеют возможности ездить на авто,но они такие же полноправные члены нашего общества...
Не надо ставить - нелогичную покупку кучи городских веловстанций = обычным покупателям и потребителям велосипедов,это уже дискриминация какая-то.

И потом, некоторые велодорожки действительно по дурному сделаны, куда не только детям,но и взрослым то соваться опасно,но это опять же не значит что велосипедисты какие-то отбросы общества, не они это строят и придумывают.Ругать надо тех кто это делает, а тут прямо баталии до оскорблений доходят,зачем это всё нужно? Все горожане,все граждане,все налоги платят, все ездят на авто и кто-то хочет и на великах тоже.

И в энный раз повторюсь :сам велосипедист никому затрат не приносит, он покупает все на свои заработанные деньги ему их никто на блюде не приносит, не надо подменять понятий, а вот нелогичная трата на не всегда безопасные велодороги и городские велостанции это предьявы уже не по адресу велосипедистов, они тут не причем, разве не так?


Вот у нас тут возле работы дворы по дорожной карте ( опять!) перерыли и (опять!) меняют бордюры и асфальт, конечно можно по вопеть погундеть и повыёживаться,но!
Дорожки расширили! парковки для машин расширили!,углы скруглили чтобы все увеличивающийся поток машин во дворах не драл свои шины и им было куда своё авто приткнуть, вроде как и "закойхснова"?! А вроде как и надо...
Не знаю, как-то надо учиться реагировать более лояльно что ли, люди друг друга сгрызть готовы из-за всего на свете. Никакого позитива,одно овно льётся отовсюду, пчаль-тоска чесслова. :-/
  • 0

#644
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

о зачем грести под эту гребенку всех владельцев велосипедов то? Детей, подростков, молодёжь?

А кто всех гребёт? У меня вот велосипед, но я полностью солидарен с тем, что творящаяся веловакханалия с бестолковым малеванием ВД - идиотизм и пустая трата денег.

Не надо ставить - нелогичную покупку кучи городских веловстанций = обычным покупателям и потребителям велосипедов

Фанатики, которые готовы хоть Гитлера оправдать в угоду своим увлечениям, к "обычным покупателям и потребителям" вряд ли относятся.

И потом, некоторые велодорожки действительно по дурному сделаны

Имянно.

куда не только детям,но и взрослым то соваться опасно

Имянно-2.

Ругать надо тех кто это делает

А, то бишь те, кто радостно улюлюкает в поддержку этих бессмысленных инноваций, вообще не при делах?


  • 5

#645
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

о да эти велосипедисты которые топят и тебе звенят звоночком порядком раздражают. почти каждый день сталкиваюсь с такими, т.к. я пешеход, несутся на бешеной скорости, вчера чуть ребенка мне не сшиб дебилоид. у нас были замечательные аллейки на улице Прокофьева, скомейки, деревца разные, так нет же года два три назад нужно срочно после высадки дереьев строить поливную систему, может быть многие тоже видели на Ташкенской тянули эти синие пластиковые трубы, и что? много полили травки и деревцев? нифига, все новые деревья у нас на аллее выкопали и они пропали в неизвестном направлении, товарищ Байбек раз вы за озеленение так почему не спрашиваете о состоянии поливной системы на которые наши бабки были потрачены, просто люда? навеяла, нужно ради интереса на опен алматы настрочить очень уж интересует, что они на это ответят. так вот по этим аллейкам насается и молодежь на великах, и собачников дофига, все обосрано извиняюсь за выражение, зато вот люди есть не с акимата далеко и они там театр уличный летом открывают и мастерклассы проводят, вечера музыки, полезно, интересно? да. и это просто сами люди активисты при поддержке небольшой фондов, а не наш акимат. сделали бы бесплатные секции для детей и молодежи, сколько бы пользы было, дети заняты были бы чем то интересным и полезным и меньше сидели бы в своих телефонах или компах, так нет же мы грохаем бабки города ежегодно на смену асфальтового покрытия, которое часто кладут именно выжидая дождя, замену бардюров и арыков, велодорожки, реконструкцию фурманова и ленина, там деревья хотят снести и какие то подобия клумб поставить, типа красиво как в европе, у которых все деревья вырублены. короче деньги отмываются как хотят и где хотят, и тратят их на все подряд, но не на народ, новые авто для полиции, эвакуаторы и тд...


  • 4

#646
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Если построили инфраструктуру - должны появиться её пользователи.

Кому должны? Когда занимали?

Обычно нормальные люди делают наоборот: сначала накапливается критическая масса пользователей, а потом уже под этих пользователей делают инфраструктуру. У нас везде телега впереди лошади стоит. Вернее, у вас.

Вы наверное не поверите, но когда я иду пешком по тротуару и слышу позади велосипедный звонок, то мне хочется сбросить того наездника с велосипеда, когда он поравняется. Но до сих пор им удавалось проскочить мимо, либо это оказывались дети или женщины. Адекватные не звонят в звонок и не требуют дорогу на тротуаре, спокойно объезжают пешеходов, а если надо тормозят и останавливаются.

Так судят то по велосипедистам неадеватным. И интересы тут отстаиваете неадекватных.

Вчера едва в голос не хохотала - подходит "потребитель" к пункту велопроката. И начинает проверять... звонки!!! Вместо того, чтобы проверить тормоза, он проверяет звонки... :faceoff: Самое забавное, что взял в прокат именно самый "голосистый". Поехал, естественно, по тротуару. 

К адекватным велосипедистам, знающим ПДД, ездящим в элементарной защите по проезжей части, у меня претензий не малейших нет. Но акиматом выращена плеяда этих самых "жол-жоловцев", которые ни ПДД не знают, ни себя и ни окружающих не берегут.

все верно про неё самую, а рисовать знаки бесполезно, редко кто ездит по ней, и после обозначения не увеличится желающих

Ну и не надо. ;) Эгоистично скажу, что по ней гулять безопасно.

Я бы ездил, да и езжу в позднее время, когда там уже нет никого. Но обычно подальше от аллей и тротуаров, как и от "тротуарных" ВД держусь.

Вообще в дневное время посреди Гагарина всегда столько людей, детей, собак, что никогда не понимала, зачем люди едут туда, а не по проезжей части. Хотя, когда там не было дорожки, детских площадок и была земляная тропинка по восточной стороне, каюсь, сама там вверх ездила.

Но зачем грести под эту гребенку всех владельцев велосипедов то?

Самое интересное, что подавляющему большинству нормальных, адекватных, ответственных велосипедистов все эти велодорожки совершенно не нужны. И многие из них считают эту всю шумиху вредящей велодвижению блажью нашего градоначальника.

И в энный раз повторюсь :сам велосипедист никому затрат не приносит, он покупает все на свои заработанные деньги ему их никто на блюде не приносит, не надо подменять понятий, а вот нелогичная трата на не всегда безопасные велодороги и городские велостанции это предьявы уже не по адресу велосипедистов, они тут не причем, разве не так?

С милейшей женской непосредственностью вы совершенно запамятовали, что чуть выше сами заявляли, что налоги идут в том числе и на велопрокат. И с милейшей женской невнимательностью проигнорировали то, что я против велопроката и велодорожек за наши налоги. Но ни коим образом не против нормальных велосипедистов.

Но, повторюсь, с экономической точки зрения велосипедист для бюджета города сейчас (!)- это этакий пылесос для денег. Потому что их пытаются "осчастливить" за счет и вопреки интересов большинства.

Кстати, а не подскажут ли уважаемые форумчане, где можно посмотреть список дворов, которые подвергнутся принудительному облагодетельствованию? И, кстати, по прошлому году как-то не помню ни одного заявления, что двор и правда улучшили.


  • 1

#647
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Байбеку слабо одновременно с введение ПП убрать с улиц бывших "жилеточников" криминально-наркоманской наружности?

А то чет все дальше и дальше от офиса приходится парковаться, уже и полтора километра не предел.


  • 0

#648
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Лопата... Недавно очень хотелось лопату.

На прошлой неделе в кои то веки решил пройтись в магазин пешком. Прошел 1 (один) квартал (по Ленина от Клочкова до Хаджи Мукана) по тротуару. За это время дважды чуть не был сбит педаликами, и один раз самокатчиком, все трое неслись вниз на бешеной скорости. А там школа...

Но вот беда - лопату с собой не поносишь постоянно. Задумался о бейсбольной бите. Складной.


  • 0

#649
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Так ить никто не борется за то чтобы построили приюты для животных в этой ветке,ведь нет?

вот реально, лучше бы вместо велоинфраструктуры построили приюты для животных. глядишь, и прослыли бы "европейским" городом.

эх, надо было акима отправлять учится не в европу, а в эмираты какие-нибудь. я там не то что велодорожек, а даже тротуаров не видела.


Сообщение отредактировал Стэфания: 04.05.2018, 16:01:37

  • 2

#650
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

короче деньги отмываются как хотят и где хотят

Да бох с ними с деньгами, пусть подавятся ими, ну вот просто себе заберут вот как есть, пусть жрут их если хотят вместо лепёшек в бешмабрмаке и т.д., главное пусть НИЧЕГО НЕ ТРОГАЮТ больше.
А деньги это хрень, они и так не ваши, они всё равно - их.
  • 2

#651
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Безобразные, доложу, остановки поставили на Абая у станции метро Москва.

Дерева там при стройке все вырубили, тени нигде нет - и сами павильончики как аквариумы, от солнца нет защиты.

Стекло хорошо пропускает тепловые лучи, посидев там на перекур - почувствовал, что вот-вот и на спине можно будет жарить блины. И это только апрель! а в июле???

 

Каким местом думали изобретатели этого? или они уже настолько душой в Копенгагене, что совсем оторвались от местных реалий?

 

e145f46de419d167237c3ab66929cb81592c0e30 

Давайте меняться остановками? Вы нам эту, а мы вам свою с Калкамана :idea:

Прошло полтора месяца с тех пор, как я ее выкладывал сюда первый раз, ничего не изменилось. Написал в опен алматы, буду посмотреть результат

Прикреплённые изображения:

  • 20180504_070114.jpg
  • 20180504_070111.jpg

  • 0

#652
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Twilight, примерно там-же, по клочкова от ленина в сторону теренкура, да и на теренкуре тоже, только много-много лет назад, точно так-же беспределили катальцы великов, даже на мопЭде один пи**************ть чуть в коляску с моим сыном не влетел...я его сбил ногой в колесо переднее...хотел мопЭд конфисковать, жена отговорила....вот как, действительно, объяснять? или с локтя под кепон сразу? есть не криминальные методы какие-то?

а вот интересно, если на тротуарах и велодорожках нанести....как это называется не знаю, как на дороге, перед пешеходными переходами, полоски...ну чтоб подбрасывало и пробуждало, вибрировало с определённой частотой в точках касания с транспортным средством....так вот, это както на внимательность, сознательность и скорость пролёта мимо пешеходов повлияет? или только с локтя под кепон?

с колясками мучение будет, правда, особенно для пассажиров колясок...

зы: это не руководство к действию, конечно, и не охаивание или восхваление покровителя и вдохновителя, так просто, вопрос возник...
  • 0

#653
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Велосипеды были и до велодорожек!

 
Но почему-то "пострадавшие" от них именно сейчас вылазят, странно да? :D
 

Ругать надо тех кто это делает,  а тут прямо баталии до оскорблений доходят,зачем это всё нужно?

 
В данной ветке это тренд, который еще и покрывается... чем витиеватее сумешь "цапнуть" велосипедистов тем больше лайков
 

задумался о бейсбольной бите. Складной


Да, бита актуально будет, особенно против джипарей всяких, которые думают чем больше наедишь на пятку пешику, тем быстрее он дорогу освободит. А с битой будут за метр останавливаться, примерно также когда ЖолПол в прямой видимости есть :D
 
 

с локтя под кепон сразу?

Ты это главное, кого-нибудь подрыщеватее найди только, а то вдруг не так что-нибудь пойдет, уже и жена не поможет


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 04.05.2018, 16:52:07

  • -11

#654
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

В данной ветке это тренд, который еще и покрывается... чем витиеватее сумешь "цапнуть" велосипедистов тем больше лайков


не надо трындеть, балабольство не в чести

Ты это главное, кого-нибудь подрыщеватее найди только, а то вдруг не так что-нибудь пойдет, уже и жена не поможет


ты это, в глаз себе по"ты"кай, я не припоминаю чтоб с тобой бухали вместе
  • 0

#655
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Но почему-то "пострадавшие" от них именно сейчас вылазят, странно да?

По уже не раз обсасывавшейся причине - тротуарам, совмещённым с в/д.

чем витиеватее сумешь "цапнуть" велосипедистов тем больше лайков

Кто тут велосипедистов цапает? Вы о тротуарных ездюках, что велосипедистами лишь по недоразумению называются, так заботитесь?


  • 1

#656
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю G_R_E_E_N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#657
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Кто тут велосипедистов цапает? Вы о тротуарных ездюках, что велосипедистами лишь по недоразумению называются, так заботитесь?

 

Врядли быдлан отписавшийся выше будет делить их на "плохих" и "хороших"


  • -6

#658
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю G_R_E_E_N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Jeen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю G_R_E_E_N вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#659
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Обычно нормальные люди делают наоборот: сначала накапливается критическая масса пользователей, а потом уже под этих пользователей делают инфраструктуру. У нас везде телега впереди лошади стоит. Вернее, у вас.

Ой смешнооооо... Вот если бы не было дорог, т.е. везде вместо асфальта грунт, после дождя грязь по колено, вы бы купили легковушку или вездеход? Может надо было ждать, пока накопится 500 тыс. владельцев легковушек и только потом асфальт класть?

 

И интересы тут отстаиваете неадекватных.
 

Не понял, с чего вы это взяли...


  • 1

#660
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Присоединяюсь к всеобщему и справедливому порицанию велосипедистов с их звоночками. Я однажды давно еще смотрел один фильм про звонок. С тех пор звонок у меня очень неприятно ассоциируется. Надо чтобы глубокоуважаемый аким Байбек запретил им звонить.
Но у меня новость похуже велосипедистов.
Я не так давно ехал по городу и случайно впереди увидел столб дыма. И самое интересное что это было на дороге и там не было автобусов которые обычно так дымят. Я сначала подумал что у кого то мотор сжигает масло. Если так бывает то у машины из выхлопа идет густой белый дым. Я обычно злорадствую над такими горе-водителями. Им придется дофига денег тратить на капремонт двигателя. Но в тот раз таких дымящих машин тоже не было. А дым был. Когда я догнал машину из которой был дым то поразился. Дым шел не из выхлопной трубы а изо рта водителя. И очень много густого дыма!
Потом еще раз уже на улице у пешехода я видел изо рта такой густой дым. А потом еще несколько раз. И все чаще. Товарищи! У нас и так воздух в городе экологически грязный. В него дымят все кому не лень. И ТЭЦ дымят. И частники топят чем попало. И шашлычники. Чуть чуть даже автомобили дымят. Но не так же густо! Эта новая напасть способна уничтожить воздух в городе. Там на самом деле очень много дыма! Если с этим не бороться то их станет совсем много.
Я спрашивал у знакомых. Умные знакомые мне сказали что у этих дымопускателей даже название есть! Веперы! Заметили? Все те же буквы в названии что и у велосипедистов. Это точно не случайно! Я буду писать петицию как тут очень правильно недавно делали. Напишу все опасности. Попрошу запретить этих веперов. И чтобы им не строили веперных дорожек. А то наш глубокоуважаемый может.
Пожалуйста кому тоже не все равно чем дышать в нашем городе тоже подпишите мою петицию когда я ее напишу.
Про трамвай чуть не забыл поругать глубокоуважаемого. А то он увидит что его перестали за трамвай ругать и обрадуется. Обрадуется и расслабится. И тогда еще что нибудь не то запретит. А надо чтоб запретил то то есть веперов.



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.