Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4541
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Вы думаете кому-то в Астане есть дело до расширения или зауживания улиц в Алмате?

Я думаю, что ну не может вот это всё быть инициативой без указания с центра.
Правильно. Деньги же сверху спускают, Аким из своего кармана фиг положит и выложит. Видно в детстве его Папа кнопку в школе подложил под нынешнее начальство. Теперь отдувается за папаню, все проклятия народа собирает на свой род до седьмого колена. Тяжко быть мальчиком для биться. Сегодня ты пан, завтра....просто...это будет известно только завтра или попозже. Ничто не вечно, все мы смертные.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 04.09.2018, 13:09:14

  • 1

#4542
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
По Абая ездили, знаем.

Т.е. конфигурация дороги на Абая и на Тимирязева для вас идентична? :faceoff:

 

Не смущает то, что двигаться по этой единственной полосе автобусы с нашими жыгитами, отстаивающимися на остановках, будут со скоростью самого часто отстаивающегося жыгита? На Абая хотя бы объехать такого "выжидалу" можно.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.09.2018, 13:10:34

  • 1

#4543
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вот этот вылет автобуса на островок, блин, это мой оживший кошмар. Там же на остановках кучи школьников стоят. Причем, взрослые стараются в остановку зайти, а детям в силу возраста ничего нн страшно, стоят прямо у дороги(

Меня еще волнует что данный момент ни кто из официальных новостных сайтов не опубликовал. Не хотят ли по тихому это замять?


  • 3

#4544
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Зря вы Тимирязева ругаете, сейчас это идеальная улица.

Для живущих не в бостандыкском районе.
Широкая пешеходная часть. Была удобной, пока при Байбеке не начали пальмировать деревья. Ну и вообще не запустили на тротуар велосипедистов.  Про велодорожку на 2 велосипедиста в час вообще лучше не поминать. Потому что ради абсолютного меньшинства вырубили такое количество деревьев, что даже если эти самые велосипедисты станут воинственными луддитами и начнут гадить розовыми лепестками, они не компенсируют экологический вред от вырубки. Машины будут стоять вмертвую. Дышите глубже, велосипедисты. Рано или поздно какой-нибудь из байгующих автобусов вылетит на остановку посередине и раскатает пассажиров. И остается только надеяться, что в этой трагедии не будут участвовать троллейбусы, потому что Байбек не постесняется обвинить во всех бедах не свою прискорбно инициативную некомпетентность, а экологичный и сравнительно безопасный (по сравнению с автобусами) электротранспорт. Кстати, пассажиры во время осадков и зимой будут облиты и закиданы грязью с двух сторон. Тем, кому не повезло жить западнее Маркова или Байзакова должны будут вынуждены наматывать круги, чтобы попасть на восток или на юг на Аль-Фараби. Привет экологии, активные велосипедисты, дышите глубже. Нормальные велосипедисты, выбирайте объездные пути, здоровья вам.
Ну и под конец. Бред про удобство БРТ задолбал. Для подавляющего большинства общественного транспорта участки БРТ - это малая часть их маршрутов. И при выезде за пределы этого кошмара, ОТ попадает в организованную Байбеком пробку на всех параллельных и пересекающих Тимирязева улицах.
  • 13

#4545
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Так в том то и дело, что при наличии выделенной полосы, общественный транспорт останавливается только на остановках и светофорах, но никак не в пробках. По Абая ездили, знаем.

Вот тут то и видно что вы не знаете про выделенные полосы по Абая. По Абая автобусы тоже останавливаются в пробках, так как эта задумка акимата не эффективна как вы думаете (общественный транспорт останавливается только на остановках и светофорах)


  • 2

#4546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Правильно ! Занимайся спортом возле авто стоящих в пробке...

 

Я вчера прошла пешком от Абая- Ленина до Мира (там еще хоть как-то комфортно идти пешеходам) потом по Мира вверх, по Тимирязева - Джандосова и до Абая Саина фактически. 12, 5 км. Муж обалдел от моего круга и так и не понял, зачем мне это было нужно:)

 

Ну так вот, пешеходам на Тимирязева ни разу не комфортно от выхлопов. Это просто кабздец какой-то.. А если там еще и спортом заниматься.... Автобусы чадят! Камазы чадят.. Кто скажет, что там не Камазов. Есть..) На видео все есть.

 

Часть тротуаров - идешь по солнцу. Обрезанные кроны деревьев тени не дают. Даже вчера было жарко.

 

Но, повторюсь- самая большая проблема - выхлопы. Если раньше все там ехали, то теперь днем стоят машины и понятное дело, что воздух не улучшают. Зашла в Ботанический сад - высоко не пошла, но даже там воняет выхлопами!

 

Я понимаю, сделали спорт площадки выше АФ вдоль речки. Там же реально комфортно и хорошо. Свежий ветер с гор и от реки.

 

Но на загазованной Тимирязева...

 

Самый кабздец вони от выхлопов был на Тимирязева- Чапаева и Тимирязева - Ауэзова...


  • 6

#4547
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Меня еще волнует что данный момент ни кто из официальных новостных сайтов не опубликовал. Не хотят ли по тихому это замять?

 

Им аким, наверное, не разрешает. Нельзя писать такое про его любимый БРТ.

 

Сегодня же, по слухам (не знаю, насколько им верить - Аким и Папа инспектируют Жарокова и Тимирязева в 10-30 утра. ) С Жарокова утром все машины разгоняли.


  • 2

#4548
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так в том то и дело, что при наличии выделенной полосы, общественный транспорт останавливается только на остановках и светофорах, но никак не в пробках. По Абая ездили, знаем.

Это да, а если есть пробка можно и против шерсти ломанутся ))

Парой страниц выше как раз про "ни каких пробок" фоточки)))


  • 1

#4549
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Сегодня же, по слухам (не знаю, насколько им верить - Аким и Папа инспектируют Жарокова и Тимирязева в 10-30 утра. ) С Жарокова утром все машины разгоняли.

 

https://tengrinews.k...arbaeva-352877/

 

уже все проинспектировали


  • 0

#4550
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
уже все проинспектировали

 

И вынесли вердикт - Аким Алматы теперь с нами на всегда. Ведь он так старается для горожан.

 

 

Вчера, когда я гуляла по улицам, мне в нескольких местах попадались такие процессии - куча гаишных машин с весьма блатными номерами (на видео есть в паре мест, например на Абая- Ленина), и абсолютно черные бусики, похожие на похоронные.

И куча таких "незаметных" людей в черном. На Пурманова тоже полно было незаметных гражданских в черном.

 

Сначала я подумала - наверное, похороны какого-то важного лица. Но по времени не сходилось. Три дня. По идее, вынос тела всегда раньше.

Явно не похороны.

Потом услышала от этих же людей обрывок разговора и слово - снайперы.

 

Потом такие же бусики с гаишными Мерсами  по Тимирязева ездили. Думаю - и тут, что ли везде похороны?!

 

Видимо, вчера точки для снайперов по крышам выбирали для визита Папы.

 

И при этом при всем, возле фонтанов у Дворца Республики ходили два хорошо поддатых забулдыги в грязной одежде. Ненавязчиво приставали  к прохожим, к девочкам, которые селфились возле фонтана - типа э, мля, красотка, а нас давай ка сними и все в такое духе.

 

И вот там - ни одного мента, ни одного патрульного! *видимо все были направлены на тууу сторону улицы.)


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.09.2018, 13:47:20

  • 2

#4551
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 Наверное. Я не проверял, мне на велосипеде хорошо.

Ключевое это опять "наверное". У вас очень скоро представится возможность проверить - скоро дожди снег, велосипед отправится в подсобку ждать лучших времен.  Вот тогда и ждем Вас в тему с мнением зря или не зря ругают тут улицу! Тимирязева и не только, и насколько она оказалась идеальна. 

В снег и в лучше для города времена город колом встает, а тут одна полоса для авто, которая будет завалена снегом по традиционному для нашего акимата сценарию сделает свое дело. Мифическое БРТ превратится в свалку автомобилей, автобусов и другого транспорта. 


  • 2

#4552
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

И по дорогам – на тротуаре-то тоже ездить нельзя!
не знаю обрадую или огорочу.

НО в дополнении к ПДД есть такое

Если отсутствует велосипедная дорожка, велосипед имеет право двигаться по пешеходной дороге. Правилами это не запрещается. При этом он должен создавать условия для безопасного движения других участников, то есть пешеходов.

отсюда

 

Но в целом согласна с вами и самое печальное беспредел этот не остановить.((

Сегодня Назарбаев катался по Тимирязева, все нафиг перекрыли. ВСЕ машины из карманов эвакуировали даже(( (

Вы ж понимаете -- что для них все идеально! Пробок нет, парковок валом. Все для людей (хабар)


  • 5

#4553
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

И по дорогам – на тротуаре-то тоже ездить нельзя!
не знаю обрадую или огорочу.

НО в дополнении к ПДД есть такое

Если отсутствует велосипедная дорожка, велосипед имеет право двигаться по пешеходной дороге. Правилами это не запрещается. При этом он должен создавать условия для безопасного движения других участников, то есть пешеходов.

отсюда

 

Но в целом согласна с вами и самое печальное беспредел этот не остановить.((

Сегодня Назарбаев катался по Тимирязева, все нафиг перекрыли. ВСЕ машины из карманов эвакуировали даже(( (

Вы ж понимаете -- что для них все идеально! Пробок нет, парковок валом. Все для людей (хабар)

 

к сожалению, все-таки запрещено - внизу

 

Скрытый текст

 

да да, только вот прочитала что Байбек показывал красоты и удобства президенту... при это м с утра уже на всех улицах стоит патруль и часов с 10 уже ограничивают движение, перенаправляя поток машин в менее нужные для показа улицы...


  • 0

#4554
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Сегодня же, по слухам (не знаю, насколько им верить - Аким и Папа инспектируют Жарокова и Тимирязева в 10-30 утра. ) С Жарокова утром все машины разгоняли.
так и было - у нас тоже все машины из кармана единственного увезли на эвакуаторе.

только он проехал в 12*15 примерно. я как раз в пробке по Космонавтов стояла (перед Тимирязева) и видела кортеж из черных мерсов.

 

. Раньше автобусы в дичайших пробках стояли из-за автомобилей, а сейчас никто их не задерживает.
вчера картину наблюдала.

Едут 2 троллейбуса и 3 автобуса за ним. ИТОГО 5

post-81731-0-45688700-1535961865_thumb.j

Подъезжают этой вереницей к остановке на Тимирязева. ЧТо делает первый (по счету 3) автобус в этой ситуации? ЖДет? НЕТ! он обгоняет по встречной полосе БРТ эти 2 троллейбуса и высаживает людей в самом начале (точнее конце остановки).

 

Ну и к тому же между этими остановками БРТ есть зебра и знаки. НИ один водитель не знает, что означает п.14.1.

 

Далее - вчера тоже у троллейбусов заканчивается ток. что они делают? Правильно СТОЯТ и высаживают людей в неположенном месте. А сзади едущие автобусы куда должны деться? АГа, обойти их по правой стороне (по полосе для авто), а там то теперь пробки!

. post-81731-0-66191000-1535953616_thumb.jpost-81731-0-75302400-1535953626_thumb.j


  • 2

#4555
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У вас очень скоро представится возможность проверить

Оне зимой ездят и считают в силу некоей деформации восприятия окружающей действительности (многие фанатики ЗОЖ этим грешат), что это удовольствие доступно и должно быть навязано любому жителю Алматы, от младенца до глубокого старика.


  • 1

#4556
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

к сожалению, все-таки запрещено - внизу
у вас статья на 2017 год.

Я показываю поправки 2018 года. Ездить можно


  • 2

#4557
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

к сожалению, все-таки запрещено

 Статья от 27 июля 2017 г. , по новым правилам - по тротуарам разрешено.


  • 0

#4558
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Предположим(!) есть указание, как оно выглядит? Сделай бардак на Тимирязева? Уменьши ширину Байтурсынова? Поменяй урны на маленькие? Обкромсай деревья? Убери правые повороты?

Нет, сказали - сделай, чтобы было красиво есьже как в Европе. Но тут уж как интеллект позволил, и как консультанты подсказали, а вот одобрил или центр или нет, не известно,  или смотрел так сквозь пальцы, нас ведь с вами не спросили, что на деле поменяли бордюры, поснимали заборы (и оставили ворота - этот номер заслуживаниет отдельных аплодисментов), понаставили платных парковок, пообрезали деревья, и никто из более-менее видных граждан, да и простых тоже, не выразил свое мнение по этому поводу, только пропаганда-мычание в СМИ какой аким молодец.

И центр по ходу одобрил, раз Байбек на своем месте еще сидит.


  • 1

#4559
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

к сожалению, все-таки запрещено - внизу
у вас статья на 2017 год.

Я показываю поправки 2018 года. Ездить можно

 

тогда прошу прощения, разрешили оказывается. но даже и так ехать по велополосе, которая идет скраю дороги опасно, к сожалению, ибо водителям многим также не хватает мозгов соблюдать ПДД в части разметки. я понимаю, что для безопасности и отделяют эти полосы от основной дороги барьерами, но считаю эти полосы все-таки менее важными, чем дополнительная полоса движения автотранспорта именно из-за увеличения пробок и выхлопных газов...


  • 0

#4560
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

тогда прошу прощения, разрешили оказывается. но даже и так ехать по велополосе, которая идет скраю дороги опасно, к сожалению, ибо водителям многим также не хватает мозгов соблюдать ПДД в части разметки. я понимаю, что для безопасности и отделяют эти полосы от основной дороги барьерами, но считаю эти полосы все-таки менее важными, чем дополнительная полоса движения автотранспорта именно из-за увеличения пробок и выхлопных газов...

Даже идти по тротуару опасно, ибо велосипедистам не хватает мозгов соблюдать ПДД.  :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.