Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4521
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ибо система родоплеменногофеодального типа управления никак мне этого сделать не позволит

Щаз вот шаблон товарисчу порвёте, он же свято уверен, что все топ-менеджеры на госслужбе - самые обычные выходцы из народа, ога. И любой сотрудник окемата способен влиять на развитие города, дыаа.


  • 9

#4522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А если  в них въедет велосипедист? Кто будет виноват? Он же.

по ПДД Пешеход. но нагибать будут велика, потому что пешеход с некоторых пор - священная корова.

а по факту аким. за блестящую организацию тротуаров а-ля старая европа..  


  • 1

#4523
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

На велодорожки наносили разметку. Яжематерям нравится по ним ходить. Что же с них взять. Видимо, ширины пешеходной части им не хватает.

Видимо вопрос не в недостаточности ширины а в ровности поверхности по которой едет коляска с ребенком. "Брусчатка" конечно прикольна и эстетична, но как-бэ трясет...


  • 5

#4524
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Когда нет сил больше молчать…  Уважаемые друзья, знакомые, горожане!  Поднимался ли вопрос остановки всего это беспредела? Что творится в городе? Водителей откровенно и не стесняясь, и не скрывая этого вытесняют из города. Куда? На велосипеды? На автобусы? Кого? Родителей с детьми? Сколько детей ходит в детские сады в Алматы? Сколько детей ходит в школы – возьмем только начальные классы? Возьмем один маленький райончик – Тастак-1. Рядом 2 детских сада на 700 человек в общем и школа – первых классов   10 штук! Начальная школа – 40 классов по 30-35 человек – 1200 человек. В общем около 2000 детей стремятся в одно место в 8 утра. Пусть 1000 из них живет рядом, остальные должны приехать на автобусе? Или на велосипеде? Сами? На велосипеде ведь по закону пассажиров возить нельзя! И по дорогам – на тротуаре-то тоже ездить нельзя! А как мать я на велосипеде ребенка на дорогу не выпущу- потому что всегда найдется идиот, который будет доказывать свое превосходство на автомобиле. А автобусы из моего района не ездят в садик. А в моем районе садика просто нет. Каким образом люди должны детей отвозить в сад/школу? На дорогах беспредел творится – все больше и больше усугубляют движение – выделенные полосы, велодорожки, расширение тротуаров… куда деваться миллионам машин горожан? Люди мечтали ездить с комфортом, пахали, зарабатывали деньги, платили пошлины и налоги чтобы купить и оформить автомобили, чтобы теперь нас заставляли сидеть дома или если в город выехать – то только на автобусе? Или велосипеде? В парк на другой конец города всей семьей не съездить уже. Проехать - негде, припарковаться – негде! Пока доедешь – уже нервы у всех сдают, что ну его нафиг!

Акимат вообще о чем думает? А у нас возможна тема импичмента? Или как у нас можно воздействовать на акима? То что люди возмущаются его абсолютно не интересует – у него все радужно, и пробок нет, и на велосипедах люди на работу/в школу/в садик ездят, а люди ждут в пробках, пока аким проедет на работу, ведь для него-то улицы освободили.

Нет, я не однобоко смотрю на всю эту ситуацию! Я и пешеходом могу погулять. И я не всегда ездила на автомобиле – пока жила одна. А когда у тебя есть семья, которую нужно развезти, то тут без вариантов.

Да, выделенные полосы для автобусов - это благо. На широких улицах! На специально расширенных улицах!  Райымбека местами выглядит шикарно -  когда 3 полосы для авто и полоса для автобусов. Но когда весь это поток въезжает в 1-2 полосы что творится? Абая еще куда ни шло – 2 полосы+ автобусная. На таких улицах ничто не мешает делать эксперименты. Но о чем думает акимат, вводя автобусные линии на узких улицах? Если на улицах проезжает 2-3 маршрута? Для чего делаются двухметровые, отделенные бордюром от дороги – съеденные от автомобильного полотна, велодорожки? У нас столько велосипедистов спешат на работу? У нас они ездят круглогодично? Или у нас так офигенно чистят зимой дороги?

А каково теперь экстренным службам? На широких дорогах еще можно было притереться, пропустить скорую. Сейчас куда деваться им? Когда по Тимирязева придется ехать автомобилю скорой- останется только молиться, чтобы он успел добраться. Пожарные точно не успеют – все сгорит!

Я люблю свой город! Я за экологию, за прогресс, за людей! Но! Акимат забывает про уравновешивание интересов! Дали людям кредиты- люди взяли новые автомобили – экологии плюс, банкам плюс. Подняли стоимость бензина – надеюсь улучшили его качество – плюс государству, плюс экологии, люди понимают. Сделали пешеходные улицы – есть где погулять, хорошо. Развиваете спорт – людям нравятся велопробеги, участников с каждым разом больше. НО люди еще и работают, чтобы отдыхать, чтобы купить этот велосипед, чтобы погулять в парке, чтобы оплатить дорожающий бензин и парковки. И людям надо добираться на работу, и делать это вовремя! Люди не должны часами стоять в пробках, проглатывая пустующие велодорожки! Для экологии все плюсы этими пробками уже перечеркнуты.  И я хочу, чтобы в моем городе жили люди счастливо, создавали семьи. А в городе делается все для того, чтобы люди были одинокими.  Потому что только одиноким людям удобно добраться куда-то на велосипеде. А на автобусе ездить с детьми опасно и крайне неудобно, ибо нет у нас удобных маршрутов, адекватных водителей, системы в целом адекватной.

Я считаю, что у нас уже на постоянной основе идет игнорирование акиматом главного закона страны, где первые же статьи звучат как:

  1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
  2. Основополагающими принципами деятельности Республики являются: общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами, включая голосование на республиканском референдуме или в Парламенте.

  • 35

#4525
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Когда нет сил больше молчать…

Щаз набигут супергерои-ингеркельдыши и начнут объяснять вам, какое это благо - не иметь автомобиль, а детей надо возить в автобусе в садик и всё такое.

Увы, никаких процедур воздействия на этот кавардак горожанам не оставили. Остаётся молиться о скорой кончине повышении Б. и приходе к власти более вменяемого управленца.


Сообщение отредактировал Йожык: 04.09.2018, 11:02:07

  • 7

#4526
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Когда нет сил больше молчать…  

Полностью поддерживаю! В Москве к примеру избирают мэра, а нам тут навязывают... А потом терпите... :faceoff:  прошлого терпели, а этот еще лучше прошлого оказывается. То ли еще будет?! 


  • 0

#4527
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Байбеку надо выписать премию за развал городского транспорта. До него умные люди расширяли дороги на протяжении нескольких лет, а этот недомузыкант взял за одно лето и ликвидировал по 4 полосы на десятке улиц, одним словом болашаковец. После всего безумия с велодорожками и ликвидацией парковок казалось, что хуже уже некуда, но Байбек не перестаёт удивлять. Алматы был город-сад, а при Байбеке стал город-зад. А зачем ещё нужен такой аким?
 

 

Да чего-то сложилось мнение, что Байбек - это исполнитель и спрашивать такие моменты надо у тех, кому видней из Астаны.


  • 0

#4528
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Байбеку надо выписать премию за развал городского транспорта.
До него умные люди расширяли дороги на протяжении нескольких лет, а этот недомузыкант взял за одно лето и ликвидировал по 4 полосы на десятке улиц, одним словом болашаковец. После всего безумия с велодорожками и ликвидацией парковок казалось, что хуже уже некуда, но Байбек не перестаёт удивлять. Алматы был город-сад, а при Байбеке стал город-зад. А зачем ещё нужен такой аким?

Да чего-то сложилось мнение, что Байбек - это исполнитель и спрашивать такие моменты надо у тех, кому видней из Астаны.


Вы думаете кому-то в Астане есть дело до расширения или зауживания улиц в Алмате?
  • 0

#4529
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

детей надо возить в автобусе в садик и всё такое.

Совет всем сотрудникам акимата - пусть своих детей возят на автобусе, подадут пример так сказать, причем сам аким и его замы. А то это как говорить халва, а сладко не становится. Этим руководителям страны мало того, что купить свежее авто можно только из автосалона, привезти без конских пошлин ничего нельзя, что бензин стал стоить как будто нефть импортная + страховка и налог непонятно за что и при этом платные дороги будут и парковки. Есть вопрос - а не много ли хотят?


  • 3

#4530
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

сорри. оказывается уже была инфа.


Сообщение отредактировал Weise: 04.09.2018, 13:40:38

  • 0

#4531
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

 

Вы думаете кому-то в Астане есть дело до расширения или зауживания улиц в Алмате?

 

 

Я думаю, что ну не может вот это всё быть инициативой без указания с центра.


  • 0

#4532
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Автобус вылетел на островок BRT в Алматы
 

с нетерпением ждем зимы


  • 0

#4533
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы думаете кому-то в Астане есть дело до расширения или зауживания улиц в Алмате?

Я думаю, что ну не может вот это всё быть инициативой без указания с центра.


Предположим(!) есть указание, как оно выглядит? Сделай бардак на Тимирязева? Уменьши ширину Байтурсынова? Поменяй урны на маленькие? Обкромсай деревья? Убери правые повороты?

Сообщение отредактировал asr: 04.09.2018, 12:03:13

  • 3

#4534
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Вот этот вылет автобуса на островок, блин, это мой оживший кошмар. Там же на остановках кучи школьников стоят. Причем, взрослые стараются в остановку зайти, а детям в силу возраста ничего нн страшно, стоят прямо у дороги(
  • 1

#4535
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Тут защитники акимата сравнивают наш ОТ с иностранными реалиями, и что-то про цену проезда возмущаются. Хочу напомнить, что наш ОТ получает немаленькие дотации из бюджета города, т.е за счет наших налогов. Стало быть даже сволочи автомобилисты оплачивают проезд на от другим категориям граждан.
Может также любители иностранного опыта поделятся наблюдение , насколько часты аварии с ОТ за границей? Каждый день как у нас?
  • 2

#4536
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Зря вы Тимирязева ругаете, сейчас это идеальная улица. Сами посудите - широкая пешеходная часть со спортивным инвентарём, выделенная велодорожка, огороженная зелёными насаждениями, выделенная полоса для общественного транспорта, две штуки, и по полосе для машин. Раньше автобусы в дичайших пробках стояли из-за автомобилей, а сейчас никто их не задерживает. А теперь посчитайте, сколько пассажиров влезает в автобус, и сколько машин нужно, чтобы такое же количество поместить (не более 1-2 на машину). Осталось только в часы пик побольше автобусов выпускать, и вот оно - счастье. Все те люди, которые пользуются общественным транспортом на выделенных полосах, теперь успевают на работу/учёбу. И вечером быстренько до дома добираются. Наверное. Я не проверял, мне на велосипеде хорошо.
  • -21

#4537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вот этот вылет автобуса на островок, блин, это мой оживший кошмар. Там же на остановках кучи школьников стоят. Причем, взрослые стараются в остановку зайти, а детям в силу возраста ничего нн страшно, стоят прямо у дороги(

 

Понравился один комментарий. Цитата- мне больше интересен вопрос - куда валить бедолагам которые хотели сесть в этот кусок г**на летящий на всех парах на остановку? под колеса легковым авто у которых даже нет места для маневра? молодец аким! его бы в Китай отправить делится опытом - глядишь и перенаселения там не будет )))


  • 5

#4538
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Зря вы Тимирязева ругаете, сейчас это идеальная улица. Сами посудите - широкая пешеходная часть со спортивным инвентарём, выделенная велодорожка, огороженная зелёными насаждениями, выделенная полоса для общественного транспорта, две штуки, и по полосе для машин. Раньше автобусы в дичайших пробках стояли из-за автомобилей, а сейчас никто их не задерживает. А теперь посчитайте, сколько пассажиров влезает в автобус, и сколько машин нужно, чтобы такое же количество поместить (не более 1-2 на машину). Осталось только в часы пик побольше автобусов выпускать, и вот оно - счастье. Все те люди, которые пользуются общественным транспортом на выделенных полосах, теперь успевают на работу/учёбу. И вечером быстренько до дома добираются. Наверное. Я не проверял, мне на велосипеде хорошо.

Правильно ! Занимайся спортом возле авто стоящих в пробке... Ты еще нужен будешь для опытов нашим типа врачам )

Эт да, стоять в пробке в душном автобусе с потными соседями лучше! чем сидеть в своем авто с кондером )


  • 5

#4539
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Все те люди, которые пользуются общественным транспортом на выделенных полосах, теперь успевают на работу/учёбу.

Ау, отпишитесь, "все те люди", пожалуйста!

 

Не слышно чота тех людей в ветке, м.б. ещё не доехали на работу/учёбу?


  • 2

#4540
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Так в том то и дело, что при наличии выделенной полосы, общественный транспорт останавливается только на остановках и светофорах, но никак не в пробках. По Абая ездили, знаем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.