Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4561
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Да, когда стоит троллейбус, это печально, но такие поломки не каждый день. Водителей автобусов, выезжающих на встречку, нужно штрафовать, наводить порядок. Водителей автомобилей, занимающих выделенки, тоже нужно штрафовать. Зимой посмотрим, как будут снег убирать, но в 17/18 претензий не было. Проблемы были если только снег не переставая шёл все утро, тут уже ничего не поделаешь. Я пару лет назад зимой с орбиты до метро ездил на автобусе, там был ад на Джандосова, и занимало это минут сорок. Сейчас вдвое быстрее должно быть, там же выделенные полосы. Про двух велосипедистов в час это вы зря. Утром довольно устойчивый поток, много велосипедистов и самокатчиков, последних намного больше. Не удивлюсь, если в большинстве рабочих мест найдется хоть один самокатчик. А зимой меня не ждите в своих автобусах. Прошлый год показал, что инфраструктура нашего города отлично подходит для катаний зимой на велосипеде. В этом году стало ещё лучше, решили проблемные участки на велодорожке по Абая, соединили Тимирязева с Байтурсынова. Главное, чтобы снег убирали, а не солью сыпали.
  • -14

#4562
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Далее - вчера тоже у троллейбусов заканчивается ток.

 

Это все не правильно! В идеальном мире Байбека ток у троллейбусов не может кончаться никогда!

Так не должно быть! Или это  все происки врагов.


  • 4

#4563
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Да, когда стоит троллейбус, это печально, но такие поломки не каждый день. Водителей автобусов, выезжающих на встречку, нужно штрафовать, наводить порядок. Водителей автомобилей, занимающих выделенки, тоже нужно штрафовать. Зимой посмотрим, как будут снег убирать, но в 17/18 претензий не было. Проблемы были если только снег не переставая шёл все утро, тут уже ничего не поделаешь. Я пару лет назад зимой с орбиты до метро ездил на автобусе, там был ад на Джандосова, и занимало это минут сорок. Сейчас вдвое быстрее должно быть, там же выделенные полосы. Про двух велосипедистов в час это вы зря. Утром довольно устойчивый поток, много велосипедистов и самокатчиков, последних намного больше. Не удивлюсь, если в большинстве рабочих мест найдется хоть один самокатчик. А зимой меня не ждите в своих автобусах. Прошлый год показал, что инфраструктура нашего города отлично подходит для катаний зимой на велосипеде. В этом году стало ещё лучше, решили проблемные участки на велодорожке по Абая, соединили Тимирязева с Байтурсынова. Главное, чтобы снег убирали, а не солью сыпали.

прошу прощения, это кто показал? я например зимой особо велосипедистов не наблюдал, или это вам в ваших влажных снах приснилось


  • 2

#4564
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

прошу прощения, это кто показал? я например зимой особо велосипедистов не наблюдал, или это вам в ваших влажных снах приснилось

Хм, что-то я погорячился, нужно убрать слово "отлично", велодорожек то пока не очень много. Нужно больше велодорожек. А по поводу наблюдения велосипедистов зимой - да, их было очень мало в рамках нашего большого города. Я хотел лишь сказать, что стало лучше чем прежде. И я ко многим изменениям в городе так отношусь - стало лучше, чем прежде. И белка мне очень нравится. Единственное, чего я пока не одобряю, это замену совершенно новых бордюров на такие же новые. Тут уже писали, что это кардинально меняет бюджет на ремонт дорог в большую сторону, типа капитальный.
  • -11

#4565
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Да, когда стоит троллейбус, это печально, но такие поломки не каждый день.

  моя работа находиться на Тимирязева-Космонавтов и я каждый день езжу по этой ужасной нынче улице. И практически КАЖДЫЙ день с троллейбусами такая история.

 

и вот таких подобных фото у меня была куча.

И несколько раз я не могла на парковку работы заехать из-за них. Или повернуть с Космонавтов направо.

37067863_873508056189804_945138060637503488_n.jpg


  • 2

#4566
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Нужно больше велодорожек.

В стороне от автодорог и пешеходных дорог разве что, чтобы не видели люди как по пешеходному переходу рысачит велосипедист, и как он по пешеходной дорожке едет, весело звеня звонком)) 


  • 1

#4567
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это все не правильно! В идеальном мире Байбека ток у троллейбусов не может кончаться никогда! Так не должно быть! Или это все происки врагов.
да сто%)

шпионы выкрали все аккумы и сдали их.

А ведь как громко заявляли! МЫ можем ездить и без электричества! МЫ сильные.

На деле - все как обычно через Ж.


  • 1

#4568
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Вот опять мне не повезло с погодой. Каждый раз когда я хочу пойти по пешеходным улицам и потом как все гневно повозмущаться что жарко и пекло то всегда то дождь то прохладно. Вот другим везет. Они попадают в жару. А я прям уже думаю что глубокоуважаемый аким города Алматы Бауыржан Кыдыргалиулы Байбек продал душу дьяволу и тот посылает ему хорошую погоду когда я им хочу повозмущаться. В итоге мне приходится сидеть молча и завидовать как тут многие люди глубокоуважаемого ругают.
Я даже про БРТ не могу поругаться. Я там не бываю.
Но сейчас у меня есть прекрасная идея для глубокоуважаемого. Ему надо нанять в акимат хорошо одетых и хорошо пахнущих людей. Дать им проездной и пусть они весь день ездят в автобусах. Пусть изображают как будто в наших автобусах могут ездить приличные люди. Можно даже выделить деньги им на приличную одежду. А самых приличных можно даже снабдить бейджами что они из акимата. Тогда все будут видеть что работники акимата даже ездят в автобусах и больше никто возмущаться не будет. Я сам согласный. Чтоб меня одели и дали много денег на проезд и большую зарплату. Я буду прям вылитый акиматчик. Очень достоверно смогу изображать.
Вот тогда все заращятся этим примером и поголовно будут ездить в автобусах. Вот такая мудрая мысль у меня.

#4569
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кстати, а кто-нибудь знает полный перечень обязанностей и полномочий нашего акима?
  • 0

#4570
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кстати, а кто-нибудь знает полный перечень обязанностей и полномочий нашего акима?

 

закон о местном управлении и самоуправлении откройте, там все расписано, одним из пунктов, который наш глубоконеуважаемый аким похерил, гласит устойчивое социально-экономическое развитие города


  • 1

#4571
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Да, когда стоит троллейбус, это печально, но такие поломки не каждый день. 

 

вы, по-ходу, про троллейбусы по телеку смотрели, да?

почти каждый день на кирова/8 марта стоят в ожидании электричества...трижды был очевидцем как троллейбус снизу по 8 марта пролетал вверх не поворачивая, рвал провода и потом весь табун стоял по полдня


  • 0

#4572
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Понравилось. Из ФБ от Павла Александрова

 

Хотел бы пояснить свою позицию по поводу общественного транспорта в Алматы и БРТ в частности. На примере.

Представьте что вы голодны и заходите в ресторан, заказываете стейк. Официант приносит кусок сырой тухлятины и на ваш вопрос «это что за дрянь?» начинает убеждать вас что это и есть стейк. Показывает фото стейков из других стран, ссылается на цитаты экспертов по стейкам. А когда вы отказываетесь называет вас «стейконенавистником» и врагом всех голодных и лезет в драку.

Я люблю стейки, готов есть их хоть каждый день, но блин, люди... неужели вы не видите что нам под видом стейка пытаются пропихнуть очередную тухлятину? И просят подождать, возможно она через год станет лучше...


  • 14

#4573
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну и под конец. Бред про удобство БРТ задолбал. Для подавляющего большинства общественного транспорта участки БРТ - это малая часть их маршрутов.

БРТ, метро и остальные виды скоростного транспорта никогда не предполагают беспересадочный вариант доставки от подъезда к подъезду. На них пересаживаются, с них пересаживаются.

Мустафина - 4-10 маршрутов

Сулейменова - 5-8 маршрутов

Джандосова, Тимирязева - +10-20 маршрутов минимум  


  • -5

#4574
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Кстати, а где можно предложения акимату отправлять? Давайте предложим сделать большие шахматы, как в Европах? Только я не знаю, как там с фигурами ночью. У нас растащат. У собора в парке 28 помню шахматный клуб был, на ночь можно там оставлять.c49ea52bfef54694dea5a0baac1aab3e.jpg
  • -6

#4575
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Приехал друг с Москвы и немного удивился.. у них третий год летом ремонт дорог, БРТ, новые бордюры, тротуары.. получается байбек тупо копирует у Собянина.. в апреле на Кутузовском проспекте я наблюдал ремонт подземных переходов - совпадение?


  • 0

#4576
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Приехал друг с Москвы и немного удивился.. у них третий год летом ремонт дорог, БРТ, новые бордюры, тротуары.. получается байбек тупо копирует у Собянина.. в апреле на Кутузовском проспекте я наблюдал ремонт подземных переходов - совпадение?

ну дык собянин на предвыборную компанию копил, а бордюрбек интересно на что собирает?


  • 0

#4577
Tori

Tori
  • Постоялец
  • 337 сообщений


прошу прощения, это кто показал? я например зимой особо велосипедистов не наблюдал, или это вам в ваших влажных снах приснилось

Хм, что-то я погорячился, нужно убрать слово "отлично", велодорожек то пока не очень много. Нужно больше велодорожек. А по поводу наблюдения велосипедистов зимой - да, их было очень мало в рамках нашего большого города. Я хотел лишь сказать, что стало лучше чем прежде. И я ко многим изменениям в городе так отношусь - стало лучше, чем прежде. И белка мне очень нравится.
Слушай, может тебе девушку поискать? Ну мало ли, а вдруг. Ты только не говори, что тебе у**щная байбелочка нравится.
Может тогда допетришь, что ублажать меньшинства за счёт большинства нельзя.
  • 1

#4578
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Вот именно, тех, кто пользуется общественным транспортом, большинство. А автомобилистов меньше. Поэтому действительно, нельзя все делать в угоду машинистов за счёт остальных.
Белка нравится, белка офигенная.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 04.09.2018, 16:14:50

  • -11

#4579
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот именно, тех, кто пользуется общественным транспортом, большинство. А автомобилистов меньше. Поэтому действительно, нельзя все делать в угоду машинистов за счёт остальных.
Белка нравится, белка офигенная.

Учитывая, что велосипедистов вообще мало по сравнению с автомобилистами и пешеходами, то давайте не будем делать велодорожки (хотя они и нужны)!

Логика - Триумфатора!!!


  • 0

#4580
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Понравилось. Из ФБ от Павла Александрова

 

Хотел бы пояснить свою позицию по поводу общественного транспорта в Алматы и БРТ в частности. На примере.

Представьте что вы голодны и заходите в ресторан, заказываете стейк. Официант приносит кусок сырой тухлятины и на ваш вопрос «это что за дрянь?» начинает убеждать вас что это и есть стейк. Показывает фото стейков из других стран, ссылается на цитаты экспертов по стейкам. А когда вы отказываетесь называет вас «стейконенавистником» и врагом всех голодных и лезет в драку.

Я люблю стейки, готов есть их хоть каждый день, но блин, люди... неужели вы не видите что нам под видом стейка пытаются пропихнуть очередную тухлятину? И просят подождать, возможно она через год станет лучше...

Неудачный пример для фи в сторону БРТ

Автор согласен что стейк (ЛРТ, БРТ и прочие полосы) нужен, но его реализация - тухлятина(реальное состояние ОТ в городе) - на местном уровне подводит.

 

Нужно так - "Представьте что вы голодны и заходите в ресторан, заказываете .....другое блюдо" А Вам приносят стейк и далее по тексту


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.