Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4501
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Если вы не видели таких стран, то не значит, что их нет

 

 

Окленд, Новая Зеландия. 

Очень разветвленная автобусная сеть, автобусы каждые 5-10 минут подъезжают. На многих остановках электронное табло, где в режиме реального времени отслеживается ожидаемое время прибытия автобуса.

Сколько стоит это удовольствие? В соотношении со средней зарплатой думаю не дороже чем у нас. 


  • 0

#4502
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сегодня захотелось прогуляться и посмотреть таки на нашу Венецию, то есть Головный арык по Абая.

 

От улицы Фурманова иду к Ленина.

 

На велодорожки наносили разметку. Яжематерям нравится по ним ходить. Что же с них взять. Видимо, ширины пешеходной части им не хватает.

 

А в арыке то журчит водичка!

 

 

клумбочки прикольные сделали ближе к Ленина.

 


  • 0

#4503
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Дальше я идти не планировала, но вспомнила, что отремонтировали подземные переходы, да и вокруг дворца Ленина (Республики) все отремонтировали.

Решила посмотреть.

 

 

Знаете, а фонтаны возле дворца смотрятся весьма симпатично

 

 

А вот парковку возле кинотеатра Арман убрали

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2018, 19:16:09

  • 2

#4504
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Широкая часть арыка, напротив кафе Пушкин. Почему везде нельзя было сделать такой нормальный, широкий арык?

 

 

Сегодня день особой жарой не отличался. Возле Нур банка на Мира на градуснике было + 24. Но, все равно, от арыка веет прохладой. Категорически не понимаю ЗАЧЕМ на Фурамонова и Комунне закрывают арыки плитами.

 

 

Перед Фурманова какая-то, явно, была комиссия из акимата

 


  • 0

#4505
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Перешли улицу Фурманова. Тут тоже арык. Широкий. И, кажется, именно та часть, которая была на красивых картинках. С голубой водой и променадом.

 

 

Идем к театру Лермонтова и дальше. Тут опять все узко. Я про арык.

 


  • 0

#4506
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И что дальше то? Во времена моей учёбы в далеко не худших школах города детям давали половину от сегодняшних знаний. У меня до недавнего времени дочки учились в обычной микровской гимназии, где им преподают сразу ЧЕТЫРЕ языка, кроме русского и казахского (которому учат гораздо лучше чем в мои времена) у них прекрасный английский и французский.

"Уровень знания учителей английского языка в обычных школах шокировал экспертов НИШ
9:32, 28 августа
Общество

О низкой подготовке учителей английского языка во время совещания на тему "Обновление содержания образования в 2018-2019 учебном году" рассказала директор центра педагогического мастерства Назарбаев интеллектуальной школы Жанбота Кабдыкаримова. К такому мнению она пришла после проведения тестирования среди этой категории педагогов, сообщает Informburo.kz .

В 2017 году в рамках внедрения обновлённого содержания образования Министерство образования и науки РК инициировало курсы по преподаванию предметов естественно-математического цикла на английском языке. Планировалось, что через них пройдут 12 тысяч педагогов. Вместе с тем центр педагогического мастерства решил подключить к этому процессу и учителей английского языка, с надеждой, что они будут содействовать его распространению среди своих коллег.

"Когда учителя английского языка начали сдавать входное тестирование, мы увидели, что больше половины из них не владеют языком. Это было для нас шоком. В английском языке выделяют шесть уровней владения: самый низкий — А1, самый высокий, продвинутый уровень — С2. Так вот, 2 815 педагогов из 3 485 протестированных показали низкий уровень знаний, в пределах А1-А2. Поэтому мы выбрали 2 694 учителя и ещё раз обучили их на курсах", — рассказала Жанбота Кабдыкаримова.

Продолжительность обучения зависела от того, какой уровень знаний был у педагога. Продвинутые учителя обучались два месяца и в основном получали коммуникативные методики преподавания, а педагоги, владеющие только элементарными знаниями, учились от трёх до пяти месяцев. По итогам курса все учителя сдали международный тест TKT CLIL.

Уровень A2 иначе называют "еlementary". Он предполагает понимание общеупотребительных выражений и умение разговаривать на простые повседневные темы, такие как семья, работа, покупки. Уровень А1 позволяет понимать и использовать знакомые повседневные выражения и фразы, задавать простые вопросы личного характера, например, "Где вы живёте?" или "Откуда вы?".

14 июня 2018 года вице-министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов сообщил, что в сентябре 2018 года 7000 казахстанских педагогов будут готовы преподавать химию, физику, биологию и информатику на английском языке. При этом он отметил, что учителя будут иметь уровень B2."

Думаете в других языках и предметах творится не то же самое??... А на смену придут те, кого эти будут учить......
И, как ни ужасно, но ведь такого же уровня специалисты во всех сферах деятельности!

Зы
Пардоньте, понимаю что несколько оффтоп, но очень уж показательно. С тел не могу ни цитату оформить, ни в спойлер убрать, ни ссылку дать(
  • 2

#4507
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Тем временем фаллокульт получил своё "дальнейшее развитиетм"

Что в очередной раз показывает, что доблестным проще столбы да заборы плодить, чем работать. 


  • 0

#4508
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Итак, давайте прогуляемся по улице Тимирязева, и посмотрим на всю эту красоту! На скоростную линию BRT, которая таки заработала в Алматы. Ура, ура! *сарказм, сарказм*. Вообще, я хотела сегодня всю эту красотень запечатлеть с самого утра. Но не сложилось. А ждать пробок 18-00 и позже мне было негде. Да и Айфон садился. Мог не дожить до пробок. Поэтому я сегодня была, как акын, что вижу- о том пою..)

 

По Тимирязева я шла где-то в районе 15-30 - 16-30.

 

Сначала все было хорошо! Тепло, машин мало, кажется, не доходя до Космонавтов, что вообще красота! Какие пробки, о чем вы?:) * про пробки нам все врут враги акима же*. Не может быть в Алма-Ате никаких пробок. Это же город - сад!

 

Вот, посмотрите сами!

 

 

И вот она- наша прелестная прелесть! Ура акиму, акиму ура! Поставить весь город в известную позу, ой извините, зачеркнуто - проявить такую заботу о горожанах - это нужно постараться. Почему нельзя сделать, чтобы хорошо было всем?

 

 

А тут мне захотелось исследовать остановку этого самого БРТ.
Радует, что машины пропускают пешеходов на зебре. Но мне не хотелось бы здесь оказаться в гололед....Если на этот автобусный островок нечаянно заскочет тот же автобус... Бежать тут, собственно некуда..

 

 

Идем дальше. На Маркова- Тимирязева садят такой вот весьма симпатичный сад!

 


  • 1

#4509
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

На велодорожки наносили разметку. Яжематерям нравится по ним ходить. Что же с них взять. Видимо, ширины пешеходной части им не хватает.

а я их понимаю... гораздо приятней катить коляску по ровному асфальту, чем прыгать по брусчатке... 

не думаю что на роликах и на скейтах по этой брусчатке то же приятно ездить... 

 

всяким "кельдышам" - не все могут позволить себе купить коляску с надувными (пневмотическими) колесами и кучей амортизаторов... так и катают на пластмассовых китайских колесах. 


  • 3

#4510
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Когда нет пешеходов, то кажется, что вся эта колбаса по узкому проезду движется, но когда смотришь вперед, в сторону Ауэзова, то не фига. Все стоит..) Хорошо стоит! Ну вот и пешеходы, которые переходят Тимирязева на раз-два-три. Хорошо, никто (автобус например) их не задавил.

 

 

Подходим к речке Весновка. Район КазГу. Тут тоже на обочине мини садик. Весьма симпатичный. Вот только выживет ли?

 

 

Оба Цэ! Все едут! Ура!

 

 

Садят траву. Ура газонам! На 1-15 видно, как человек ловит такси. И все- затык! Да еще и на праворульной машине товарищ калымит, пешеходу приходится оббегать машину. А все стоят за ним. Ждут! Гениально. Или начинают его объезжать по выделенной полосе.

 


  • 1

#4511
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

а я их понимаю... гораздо приятней катить коляску по ровному асфальту, чем прыгать по брусчатке...
А если  в них въедет велосипедист? Кто будет виноват? Он же.

 

Кстати, когда выходишь из подземного перехода то автоматом попадаешь на велодорожку. И нужно с нее быстро сваливать.


  • 0

#4512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Горят фонари! И это в 16-00. Ура! Пусть будет светло везде! И всегда! зы- Кстати вчера пошли в 8 вечера прогуляться по 6 мкр. Темно, хоть глаза выколи. Башку оторвут, и никто не узнает, где могилка твоя. Или моя. Ни одного внутри микров работающего фонаря. Обратно шли в 21-30. И о чудо - фонари загорелись.

 

 

А вот и первая словесная разборка. Ай, какая красота! Чувак остановился высадить пассажира и вытащить его чемодан из багажника именно там, где начинается островок. И где ты эту машину никак по-другому не объедешь.

 

 

А на Чапаева теперь то какая красота! Во все стороны красота!

 

 

Дошла до Ауэзова. Увидела Байбелку. Значит осень прошла не зря.))

 


  • 2

#4513
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Заключительная часть.

 

А тут стоит такая тетенька и ловит мотор. И у тетеньки ни одна мысль не шевельнется, что в таком узком месте лучше этого не делать.

 

 

Тут у меня родился стих- Поймал мотор - создал затор!

 

 

Тут у меня почти сел Айфон, поэтому раздолбанные тротуары я  много не снимала. Начали выкорчевывать бордюры. Как пешеходу, мне было очень не комфортно передвигаться по ним.  Но опять же, будем верить, и здесь будет город- сад. Пока же грохот, пыль, грязь.. А пешеходам ничего не остается. Никто не идет по Тимирязева. Все идут по раздолбанным тротуарам.

 

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.09.2018, 00:54:45

  • 1

#4514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тут уже не БРТ. Тут уже просто для пешеходов. Через Алматинку нормальный такой пешеходный мост забабахали.

Это прям хорошо. Это мне нравится.

 


  • 1

#4515
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

*
Популярное сообщение!

Байбеку надо выписать премию за развал городского транспорта. До него умные люди расширяли дороги на протяжении нескольких лет, а этот недомузыкант взял за одно лето и ликвидировал по 4 полосы на десятке улиц, одним словом болашаковец. После всего безумия с велодорожками и ликвидацией парковок казалось, что хуже уже некуда, но Байбек не перестаёт удивлять. Алматы был город-сад, а при Байбеке стал город-зад. А зачем ещё нужен такой аким?



#4516
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

из СМИ

"Кроме того, мы разрабатываем систему приоритета общественного транспорта на светофорах, перекрестках, переездах и так далее."

 

 

Видимо она уж тестируется. Сегодня на Джангильдина автобус сбил пешехода. На Мустафина перегородил всю дорогу вылетев на разделительный бордюр (опять видимо чОрный мерседес подрезал). Приоритет в действии. На ОТ уже не только передвигаться опасно, но и просто выходить на улицы где он обитает.


  • 0

#4517
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Видимо она уж тестируется. Сегодня на Джангильдина автобус сбил пешехода. На Мустафина перегородил всю дорогу вылетев на разделительный бордюр (опять видимо чОрный мерседес подрезал). Приоритет в действии. На ОТ уже не только передвигаться опасно, но и просто выходить на улицы где он обитает.

из соседней темы
 

БЕЗ СЛОВ.. (скоро наверно подробности в Новостях) (взято из инсты)
ул.Мустафина. остановка по полосе БРТ
attachicon.gifбот.jpg

Фотка не вставилась.
Кстати черный мерседес присутствует... :))

Слава байбеку! Акимату СЛАВА!

Прикреплённые изображения:

  • post-81731-0-74065600-1535984472.jpg
  • post-81731-0-93703800-1535997914.jpg

Сообщение отредактировал asr: 04.09.2018, 09:26:11

  • 0

#4518
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

походу схема начала работать, опять будут там бордюры ремонтировать  :lol:  бордюрбек гений распила


  • 0

#4519
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Итак, давайте прогуляемся по улице Тимирязева, и посмотрим на всю эту красоту!
На скоростную линию BRT, которая таки заработала в Алматы. Ура, ура! *сарказм, сарказм*.
Вообще, я хотела сегодня всю эту красотень запечатлеть с самого утра.
Но не сложилось.
А ждать пробок 18-00 и позже мне было негде. Да и Айфон садился.
Мог не дожить до пробок. Поэтому я сегодня была, как акын, что вижу- о том пою..) По Тимирязева я шла где-то в районе 15-30 - 16-30.


Эх, вечерком надо было снять...
Офигевшие водители тыкались во все проезды, которые казались пустыми... :))
  • 0

#4520
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Возвращаясь к вопросу о том, раз тут все кругом такие умные, чёж никто в акимат то не идёт работать? Или ныть и стонать на форуме это единственная форма протеста?


Вы сами пробовали на госслужбу устроиться? Вакансии отслеживали в казправде/егемен кз отслеживали и в течение 10 дней подавали пакет документов? Тестирование на знание законов РК и Оценку личных качеств проходили? Еще скажите что все те с кем сталкиваешься в присутственных местах через вот это вот все в эти места и попали. Вот поэтому я и не верю в то что даже устроившись в акимат я смогу что-то изменить ибо система родоплеменногофеодального типа управления никак мне этого сделать не позволит
  • 8



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.