Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4101
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

умные люди давно все просчитали...что превышение миллиона жителей начинаются проблемы в ОТ если пользоваться традиционными средствами... стали строить метро... ну с метро у нас все понятно- черная дыра в подземелье... думаете мне вот так надо было машину покупать если бы я мог ездить на ОТ... развозку отменили и купил я себе машину... тк не мог ездить на том чего нет а в то что есть в центре не возможно было залезть...подъезжает... двери открываются и одни жопы торчат - добро пожаловать... купил себе... потом жене ... потом старшему сыну... потом еще и что изменилось ОТ - нихрена... в Москве 12 миллионов содержат парк машин необходимый для отказа частного пользования авто...количество я указывал как раз автобусы и троллейбусы порядка семи тысяч... я все поражаюсь почему раньше стоял в детстве на остановке я знал не успею на этот автобус следом приедет через 5 или 10 минут следующий... а в час пик вообще 2-3 минуты ходили


Сообщение отредактировал Cbuty: 25.08.2018, 17:51:47

  • 0

#4102
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Из соседней темы, идеальный город для людей.
Мечта байбека...
 

в северной корее получилось сделать свое особое. там действительно создали город для людей. один город. и только для людей.
22(40).jpg


Сообщение отредактировал asr: 25.08.2018, 17:54:45

  • 0

#4103
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
так кто там создает пробки?  

Гномики. Я уже отвечал твоему собрату по "разуму".
Только тсссс, это страшный секретик. :ninja:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 25.08.2018, 18:00:23

  • 0

#4104
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как ни крути, а все эти электросамокаты, моноколеса и что там еще придумают будут совершенствоваться, а взрывной рост пользователей малогабаритного электротранспорта отмечен по всему миру.


Так то оно так, я и сам, грешным делом, радуюсь массовому росту количества BLDC моторов вокруг. Но дело в том, что в нашем городе, все эти одно-двухколесные игрушки могут эксплуатироваться 3-4 месяца в году физически здоровыми людьми. И всё.

При этом ОТ могут пользоваться почти все, но при этом, строительство метро идет очень медленно, а качество работы наземного ОТ оставляет желать лучшего. И лучше бы средства, которые тратятся на эти велодорожки, пошли на _грамотное_ развитие ОТ.
  • 2

#4105
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

3-4 месяца в году

С Апреля по Октябрь Легко. (7 месяцев). А иногда и с Марта. Холодно? Одел куртку. Единственная проблема это дождь и все. 


  • -2

#4106
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Из соседней темы, идеальный город для людей.Мечта байбека... 

в северной корее получилось сделать свое особое. там действительно создали город для людей. один город. и только для людей.22(40).jpg


Не выкладывайте такие фото , а то не дай бог начнут воплощать в жизнь )))) он спит и видит , чтоб мы как бараны встали в очередь и ждали по полчаса , на говно остановке , когда на горизонте появится забитый под завязку автобус ))) и чтоб на дорогах не было личного автотранспорта жителей города , а только акиматовские , их личных водителей для жён, детей , мам и пап ))) остальные только в очередь на ОТ
  • 3

#4107
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

С Апреля по Октябрь Легко


Это замечательно. Но количество таких как вы, не велико, да еще и постоянно сокращается после падений и аварий.
  • 0

#4108
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Электричество научились из воздуха добывать?
 

Да.И давно уже.

Для особо одаренных: минус один автомобилист - это минус бензин (налог с продажи, подоходный, пенсионные и прочее), минус техосмотр, минус страховка, минус ремонт, минус мойка, минус стоянка.
 Минус расходы на здравоохранение и экологию, минус расходы на чиновников и полицейских, следящих за автомобилистом, минус расходы на ремонт автодорог, плюс поступления налогов и прочего от общественного транспорта...

Автомобилисты еще платят налоги на бензин. За расстаможку, за утилизацию и прочее.
Можно подумать, что вам нравится это платить... Более того, вы прям гордитесь, что платите больше. Интересненькая позиция...

Аааааа. Так оказывается владельцы автомобилей освобождены абсолютно ото всех остальных налогов, кроме налога на транспорт!
 Тут такое дело, что владельцы авто, когда из своих авто выходят становятся пешеходами. Поэтому попрекать тут тем, что владельцы авто тоже платят общие налоги не надо!

#4109
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

да еще и постоянно сокращается

Тут бы я поспорил) Еще буквально в прошлом году их было не так уж много, а сейчас? Тьма.  


  • 0

#4110
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Тут такое дело, что владельцы авто, когда из своих авто выходят становятся пешеходами. Поэтому попрекать тут тем, что владельцы авто тоже платят общие налоги не надо!
 

Логика как всегда на высоте. Со знаком минус.

Вы, когда садитесь в машину, тоже на другой стороне оказываетесь. И не надо заливать про владение автомобилем - вы, пешеходы, его используете. Поэтому не нужно делить на пешеходов и автолюбителей людей. Хотите экологию - боритесь за чистую энергетику. Хотите уменьшить количество машин - боритесь за хороший ОТ. Все. Просто сказочками, что все платят одинаково и денег с налогов ни на что не хватает людей не убедить. Но, помня, что лично Вам лишь бы поржать в этой ветке, этого, конечно, не понять.


  • 2

#4111
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вы, когда садитесь в машину, тоже на другой стороне оказываетесь.

Если я сажусь в автомобиль пассажиром, то на другой стороне не оказываюсь. Я остаюсь пешеходом. Пассажиры автомобилей являются пешеходами. Им глубоко пофиг на расширения или сужения дорог. Они садятся пассажирами и могут спокойно прикорнуть в дороге. Все изменения, затрагивающие дороги волнуют именно водителей. 

Вот когдв я сажусья в машину за руль, то да, оказываюсь на другой стороне. Только я не возмущаюсь. Побывав на другой стороне, поняв и прочувствовав на своей шкуре проблемы другой стороны, я понимаю необходимость нынешних преобразований. И спокойно принимаю это как должное. 



#4112
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я остаюсь пешеходом

Как я и предполагал, включили "дурочку". Изменения волнуют адекватных людей, а водитель он или пассажир - неважно. Они все уже не пешеходы. Точно так же, как, по Вашей логике, водитель, выходя из авто, становится пешеходом. Каждый раз поражаюсь, как у Вас в голове уживаются такие противоречия.


  • 4

#4113
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Только я не возмущаюсь
 

Лирическое отступление: Вы ничем не возмущаетесь относительно работы акимата. Причин может быть много - от непроходимой глупости (но не будем о грустном) до некой "аффилированности" с тем самым акиматом. Ну или у Вас неограниченные запасы валерьянки  :D


  • 0

#4114
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Из позитива: оказывается, к Универсиаде построили две вертолетные площадки в поликлиниках №4 и №7. И они используются по назначению.

 

http://www.nur.kz/17...mane-video.html


  • 1

#4115
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4117
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю max_ash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4118
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю seteman вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4119
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

https://vse.kz/topic...t-4/?p=35606933 Могут, когда хотят. Хорошие новости из ветки о коммунальных платежах.


  • 2

#4120
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

ОТ смогут уменьшить данный контингент.

ты забыл вставить #скоро
обожаю ждунов и фантастов

кстати этой осенью советую людям болотными сапогами запасаться, потому что им ещё брод форсировать до остановок нужно будет

 

Вот точно так же писали здесь такие "обожатели" как Вы в 2010-13 гг. про то, что не будет в городе "выделенок" для ОТ, мол дороги и так узкие, а машин много. Итог, выделенки появились (да еще и велодорожки вдобавок). Был бы я мстительным и нозливым, поискал бы те сообщения и выслал бы тем товарищам.

 

Что такого фантастичного, разрешить машинам таксопарков ездить по выделенке и сделать выделенок поболее.  Вполне реально.

 

Лично знаю многих, кто с удовольствием будет ездить на такси или ОТ на работу-с работы.  Выше приводил пример с развозкой (45 сотрудников перестали использовать свои машины в час пик. И это с одной конторы.) 

 

И что Вы этим хотите сказать? Давайте по пунктам?

1. Появились выделенки. Да... Появились. Но от этого разве стали шире наши дороги? Отнюдь. Только у'же.

2. Появились велодорожки. Хорошо. Супер. Не спорю... Но... Но от того что они появились народ что, вот так весь взял и пересел на лисапеды? Нет. Кто раньше ездил, тот итак ездил без проблем. Кто хотел приобрести, тот бы и без них приобрел. Также... На лисапеде на ней хорошо ездить если бы не такие "мелочи" как пешеходы на ВД, и то, что некоторая часть ВД забирает часть проезжей части и некоторым водилам плевать на ее наличие, как и на наличие на ней лисапеда.  

То есть, от того, что все это появилось у нас дороги НЕ расширились. Пробки НЕ рассосались... Скорее наоборот - ситуация только ухудшилась. А благодаря стараниям наших "хакиматовских воителей веры", она сейчас, еще может и обостриться. Скажу даже более - уже обостряется.

Далее... Что там далее у нас на повестке? А... Этот... Как его, мать его за ногу?...

1. БРТ. Вот скажите мне, сирому и убогому, несведущему туземцу из центральной африки... ЧЕМ, мазе фака... ЧЕМ отличается АВТОБУС, ТРОЛЛЕЙБУС и прочее, что у нас сейчас курсирует от БРТ (безрельсовый транспорт)? Готов держать пари, что ответа у вас НЕТ. Потому что ответом типа такого - "Он двигается по выделенкам" не канает. Еще в СССР были выделенки.

2. ЛРТ. Тоже уже обсуждался этот вопрос, поэтому повторюсь вкратце. ЛРТ это трамвай. Понимаете? ТРАМ-ВАЙ. Да, да... Тот самый который расхерачили. Ну вот скажите, нахрена было разрушать его чтоб снова поднимать вкладывая нехилые бабки? Почему не развивать троллейбусный транспорт, если уж на то пошло? Более выгоднее, дешевле, удобнее, и экологичнее. 


  • 4



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.