Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#4141
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

но неудобства от идиотизма исполнителей это уже перебор
это похоже на сознательную диверсию для создания транспортного коллапса.  
  • 3

#4142
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Наше солнце со своими звездами продолжает радовать безмерно. Недавно закончили с Пастера до Зеленого Базара. И вот внезапно © решили "спрямить линии" а именно ликвидировать парковку у Магнум-экспресс на Пастера-К.Маркса. Что мешало сделать сразу - загадка века, могу только предположить что солнце наше испектировало выполнение работ и увидело непорядок - островок толерантности к автолюбителям в виде перпендикулярной парковки перед Магнумом. В итоге вот продолбили канаву и ставят бордюры. Что будет на заасфальтированном отрезанном клочке сказать не могут. А говорят в казне денег нет

 

gallery_4440_20843_1190058.jpg

 

Но это только часть радости. Переделали арыки рукозадые подрядчики. Землицы насыпали но травку посадить недосуг. Вот имею идеологические расхождения с Одуваном, но вот в этом согласен - грунт должен лежать так чтобы его не вымывало. Ждем осенних дождей и забитых арыков. После последних дождиков процесс уже пошел

 

gallery_4440_20843_3167193.jpg

 

+ к этому на выходных нашел разгадку пробок на Яндексе по Пастера и Маметовой перед Фурманова со всех сторон. Оказывается многомудрые исполнители положили новый асфальт по Фурманова но не оформили сопряжение с пересекающими Фурманова улицами и там получилось хорошее такое препятствие 8-10 см глубиной и в итоге проезжает максимум 3-4 машины за один "зеленый". Ну не идиоты? Я понимаю неудобства от стройки или ремонта, но неудобства от идиотизма исполнителей это уже перебор

Исходя из моих наблюдений и логики... Но что-то мне говорит, что и это еще далеко не конец с нашим управленцем. Раз уж до сих пор они еще только набирают скорость, то останавливаться они будут уж точно не сейчас. Ну либо их будут останавливать кто-то другие или свыше.

В глубине души, весной, я лелеял надежду в то, что может быть в этом году у нас, наконец-то пойдет спокойная жизнь... Но как показал этот год... Скорость акимат только набирает)))


  • 1

#4143
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

крупнейшие развитые страны мира, на которые у нас и принято исторически равняться 

 

 

не смешите


  • 3

#4144
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Единственный въезд через арку, во двор к 6 домам со стороны Абая, это Абая 75 и Абая 77, закрыли пешеходной плиткой. Уровень асфальта подняли почти на метр и под углом 45° и закатали асфальтом, этот уклон. Жуть. Слов нет. Байбек!!! Люди должны теперь ползком забираться на тротуар твоей "венеции", через арык, чтобы идти по делам по городу? А зимой на жопе спускаться по этой горке, чтобы попасть с Абая в арку и домой? Ты закрыл единственный въезд во дворы и для скорой, и для пожарных, и для похоронных процессий, и для полиции, для детей, стариков, для людей, для жителей этого квартала. Что вы делаете, деятели, почему о людях не думаете?
Зато этой плитки вокруг домов, хоть попой ешь, газоны зеленые урезаны, деревья повырублены.
  • 8

#4145
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Интересно кто из родни музыканта плиточный завод купил ?
  • 7

#4146
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Это худший аким на моей памяти. Храпунов и то городу такого ущерба не нанес. Еще пять лет назад и в страшном сне не могло присниться, что сделают с улицами нашего города. И сколько он еще разрушить и наворотить успеет, даже страшно подумать. Сколько еще нетронутых улиц осталось?
  • 3

#4147
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Но мы далеко НЕ Лондон. Мы КАЗАХСТАН. И в Лондоне, наверняка, трамвайные линии не уничтожались, чтоб их продать, а потом, "почесав репу", запросить деньги из бюджета чтоб снова создавать. И в Лондоне, прежде чем что-то делать, проводятся просчеты на уровне математики и инженерии вплоть до социофакторов а не как у нас - пришло в голову, вводим... а как оно будет и как должно работать - а хрен его знает... как-нибудь... 

 

Вот когда мы достигнем уровня жизни как в Лондоне, Нью-Йорке, Дубае... Пожалуйста... Вводите их стандарты. А то  получается внедрение "выгодных условий" для ограниченного количества лиц под предлогом "модернизации и развития" на примере "а вот у них же вот так..."

 

К чему эта игра на публику? Что там в послевоенном Лондоне, который 6 лет бомбили были какие то особые стандарты жизни получше чем у нас? Причём тут трамвайные рельсы? Зачем впутывать это то сюда, чтобы как говорится хайпануть на волне? 

 

Речь о троллейбусах и о том, что крупнейшие развитые страны мира, на которые у нас и принято исторически равняться от троллейбусов отказались, как от неэффективного вида транспорта. И всё. Только то. По мне троллейбусы тоже нафиг не нужны, в том виде в котором они существуют сейчас так это точно, и уж тем более в наших экономических реалиях. 

 

Оу, мон шер... Вы мыслите в довольно узком кругу. 

При чем здесь игра на публику? Мы говорим о том, что творится вокруг нас. И это может проверить и подтвердить абсолютно каждый выйдя на улицу и оглянувшись вокруг себя ТРЕЗВЫМ взглядом, а не "розовым глазом" отпитого алкоголика или обкуреного наркомана, в цветущем кайфе от обещания "свыше-нас-стоящих".

Ну и что, что его бомбили... Россию (в то время СССР) бомбили похуже, но троллейбусы еще ездят.

Относительно отказа от троллейбусного ТС в 50-е годы... Мы не знаем истиных причин, которые также могут крыться и в технологических аспектах. Но давайте не сравнивать 50-е годы и наши 2018. Разница более чем существенная. Если вы бы появились в то время и начали рассказывать о том чем мы сейчас пользуемся в качестве повседневности и игрушек, вас бы приняли фонтазером. И, между прочим, там ставили вопрос о возвращении троллейбусов уже в НАШЕМ веке.

И что еще хотелось бы подчеркнуть, так сказать... Вот вы говорите "на фиг не нужны". О'кей, друг... Но, например. Даже если судить по этому форуму, то 90% народу нафиг не нужны:

1. Платные парковки на общей дороге, где раньше мы могли просто остановиться независимо от причины... Зато сейчас, даже если есть острая необходимость, то надо искать. А если голова, например закружилась или с животом проблемы... всякое ведь бывает в жизни... что делать? Подыхать в авто? Ведь не каждому "сертифицированному автоматическому устройству фотовидеофиксации" (по факту же, чебурек на 2-х ногах), можно вдолбить что это ВЫНУЖДЕННАЯ ОСТАНОВКА.

2. Постоянный ремонт дорог. В прошлом полодили асфальт, в этом сняли и снова положили и так из года в год. Что за детская игра?

3. Перекройка города на новый "европейский манер". Ну едренывошь... Вы эти деньги направьте лучше на улучшение фактической жизни, чтоб мы жили в условиях "как там" (включая права, зарплаты, цены и условия жизни), тогда пожалуйста... Делайте что хотите. Хоть на ушах польку бабочку танцуйте. Да блин, элементарно... Направьте эти бабки на сдердивание курса валют... От этих "прыжков бакса" скоро, блин, будем думать не как выживать в этом мире, а КАК ВЫЖИТЬ СЕЙЧАС.

4. Уплотнение населения города. Я вообще в шоке от этого термина... Не... Я понимаю в Европе. Там у них дефицит земли. Но, бл*, у нас вокруг СТЕПЬ. Расширяйся сколько хочешь... Зачем уплотнять город? Развивайте регионы. Пригородную территорию с предоставлением там рабочих мест.

Если хотите сделать "город для людей/пешеходов/отдыха", то стройте бизнес-кварталы за пределами центра, чтоб можно было туда добираться без пробок. И заметьте... Я же не говорю о невозможных вещах. Элементарный пример - улица Мамыш-Улы. Ну вот почему бы не возводить по ее западной стороне бизнес кварталы с бизнес центрами? Строительство "Алматы-арены" с олимпийским городком показатель того, что это ВОЗМОЖНО. Чистый воздух, продуваемая территория. Разве будет плохо если утром автопоток будет направляться не в центр, а наоборот - из центра. Тем более, дороги широкие... Правильно продумать инфраструктуру и будет норм. Но у нас де как без понтов то? "Золотой квадрат" и т.п. Но я, практически уверен, что многие компании, при хорошей цене и условиях, с радостью перекинут туда свои аппартаменты.

И почему бы (если уж начали брать со всех примеры) не брать примеры той де США, где в некоторых штатах, если есть возможности расширения, города растут не в высоту (как решили сделать у нас) а в площади?

5. Замуровывание арыков в трубы. Арыки то чем им помешали то а? Зачем их замуровывать?

6. Пешеходные улицы. Да, красиво... Но, блин... Мы здесь решили сделать местную "Волкинг Стрит"? Или у нас негде проводить свои досуги? 

7. Все эти арт-объекты за миллионы, которые потом демонтируют из-за "срока годности". 

8. И многое другое...

Но нас НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ. Это просто делают и всё... Чувствуете о чем я? Вполне аналогично могло быть и в Лондоне...

Я согласен... Получился целый "опус-простынь", но зато содержательно.

П.С. У меня просьба... Если кто согласен, "ставьте лайк"...  А то, может быть, я наоборот... Я НЕ прав и надо нашего хакима и его команду восхвалять пока мы в городе не начнем ходить в противогазах и с кислородными баллонами наперевес, верхом на лисапедах, самокатах и прочее...


  • 17

#4148
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

На совсем-совсем нового дизайна остановках появились и нового же дизайна скамьи.

Традиционные гладкие, так понимаю, признаны пережитком - а с этими уже не так стыдно перед грядущими миллионами туристов

 

22b7e80c0fb3da3af18eddb5c525e02205fbd231  90fa5c85de963a2054b6c8549b27a07605fbd231


  • 1

#4149
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

началось. как в воду глядел. на Европу смотрим. у нас водители ОТ устраивают гонки, а тут им еще выделили левую полосу

 

Лоб в лоб столкнулись автобусы по Тимирязева в Алматы

 

http://www.zakon.kz/...vtobusy-po.html


Сообщение отредактировал And: 27.08.2018, 14:05:56

  • 1

#4150
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я думал дно уже пробили... оказывается есть куда стремиться   :lol: ... не фиг лишним жопам садится... и так места мало  :faceoff:


  • 1

#4151
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

На совсем-совсем нового дизайна остановках появились и нового же дизайна скамьи.

Традиционные гладкие, так понимаю, признаны пережитком - а с этими уже не так стыдно перед грядущими миллионами туристов

 

22b7e80c0fb3da3af18eddb5c525e02205fbd231  90fa5c85de963a2054b6c8549b27a07605fbd231

Это защита от бомжей. Правильно сделали. В парках они часто спят на скамейках. А потом люди, не зная, на них сидят с детьми.


  • 2

#4152
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вы еще забыли добавить в опус уничтожение деревьев во благо экологии города. 


  • 6

#4153
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну да защита от бомжей.... а бич приемники уже не толерантно... социализировать свободных граждан нельзя ( свобода личности - хотят быть бомжами это их дело) - пусть страдают копчики других граждан не баре потерпят во благо и во имя развития...


  • 3

#4154
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

ну да защита от бомжей.... а бич приемники уже не толерантно... социализировать свободных граждан нельзя ( свобода личности - хотят быть бомжами это их дело) - пусть страдают копчики других граждан не баре потерпят во благо и во имя развития...

Это проще, чем заставить полицию курсировать по городу с целью выявления таких фруктов на остановках, в подворотнях и подьездах. 

По факту же бомжам так пофиг эти бортики. Им так то еще и не на таком спать приходится. На дестких площадках вона как закручиваются дульками на качалках детских. Загляденье просто. 


Сообщение отредактировал Руни.: 27.08.2018, 14:41:29

  • 0

#4155
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в пятницу в акимате было собрание для директоров учебных заведений. К учебному году напечатали не все количество рабочих тетрадей, аким сказал "ничего, выкрутимся"

уж не знаю, как будут в школах выкручиваться, если учесть, что требуемое количество было тысячу с копейками, а напечатали всего 300...

будут дети видимо по 20 человек по одной тетради работать... зато мы многомиллионные арт объекты по городу лепим и меняем новые бордюры на новые


  • 10

#4156
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
Это защита от бомжей. Правильно сделали. В парках они часто спят на скамейках. А потом люди, не зная, на них сидят с детьми.

 

Да какой бомж будет спать на остановке, т.е. месте на трассе, мимо которого постоянно снуют жолполовцы? Он выберет парк, сквер и прочее уединение. Кто вообще спит на остановках? Я не видел никогда такого и, примеряя на себя бомжа, никогда бы не стал спать в подобных оживленных местах.

Только сократили сидячие места, что куда более важно для скамейки на остановке.

Ну нафига такая конструкция?


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 27.08.2018, 15:27:46


#4157
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вот оно че. 

"У нас огромное количество красивейших мест, огромное количество людей, которые хотят приехать в нашу страну и посетить ее. Люди, которые посещают нашу страну, они должны абсолютно без проблем приехать в Казахстан, получить визу, получить все услуги, сходить в туалет, пожить в недорогой гостинице», - подчеркнул Е. Кожагапанов.

https://www.zakon.kz...aleta-dlya.html

 

Т.е. приехали, нагадили и уехали. А нам с этим жить :lol:

То что местному населению в туалет сходить негде даже в городе, если ты вдруг далеко от дома, об этом речи нет. 


  • 6

#4158
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

в пятницу в акимате было собрание для директоров учебных заведений. К учебному году напечатали не все количество рабочих тетрадей, аким сказал "ничего, выкрутимся"

уж не знаю, как будут в школах выкручиваться, если учесть, что требуемое количество было тысячу с копейками, а напечатали всего 300...

будут дети видимо по 20 человек по одной тетради работать... зато мы многомиллионные арт объекты по городу лепим и меняем новые бордюры на новые

Так же как и прошлые годы выкручивались. Делали ксерокопии.


  • 0

#4159
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот оно че. 

"У нас огромное количество красивейших мест, огромное количество людей, которые хотят приехать в нашу страну и посетить ее. Люди, которые посещают нашу страну, они должны абсолютно без проблем приехать в Казахстан, получить визу, получить все услуги, сходить в туалет, пожить в недорогой гостинице», - подчеркнул Е. Кожагапанов.

https://www.zakon.kz...aleta-dlya.html

 

Т.е. приехали, нагадили и уехали. А нам с этим жить :lol:

То что местному населению в туалет сходить негде даже в городе, если ты вдруг далеко от дома, об этом речи нет. 

 

был давеча в аэропорту г. Алматы. 

увидел интерактивную панель "пеший туризм Алматы"  :faceoff:  в аэропорту. в зале прилета забугорных рейсов.. 

вот смотрю и вижу, как иностранцы, прорвавшись через "такси брат недорого" ломятся к этому интерактивному чуду...  :lol:

прилетел рейс из Сеула... ни один иностранец не подошел и не посмотрел на "пеший туризм Алматы" а таки  я все надеялся на это... 

 так и не смог понять, нафига сия приблуда в аэропорту... 

 

и да... в локальном терминале такой фигни нет...  видимо гражданам страны априори не интересен пеший туризм Алматы.. 

из пользователей этой системы был замечен только мой сын  :lol:  и то, потому что ему там было скучно в ожидание прилета рейса... 


  • 2

#4160
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Это защита от бомжей. Правильно сделали. 

  

 

А я бы предположил, что еще и борьба за здоровый образ жизни! Сидеть могут тильки те, у кого седалище помещается!  :idea:  :D


  • 3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.