Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3641
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Чтобы не нарушать ПДД, прежде всего, надо их знать. Водители, худо-бедно, их учат, т.к. сдают экзамен, а велосипедисты это делать не обязаны. Поэтому, вместо того, чтобы прятать голову в песок и прикрываться "не репрессиями", акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака. Или снова нужен шокирующий и печальный инцидент, чтобы это сделать?

Много людей померло от столкновения с велосипедами, моноколесами, самокатами и т.п.? 


  • -9

#3642
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений
Согласен с Льюисом. Раз уже отдали " пешеходку" ( тупо, кстати, тупой акимат наш), так пусть хотя бы ездють нормально.

#3643
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Этого бреда нет ни в одной уважающей себя стране.

В уважающих себя странах велодорожки не совмещены с тротуарами и проезжей частью.


  • 0

#3644
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака.

Не согласен. Будет попросту очередная кормушка. Акимат должен дать указание полиции нещадно штрафовать двухколёсных нарушителей, и продлить эту акцию на весь следующий летний сезон. Как показала практика, метод "лупить по карману" прекрасно работает.


  • 3

#3645
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Акимат должен дать указание полиции нещадно штрафовать двухколёсных нарушителей, и продлить эту акцию на весь следующий летний сезон.


Это рутинная обязанность. А номерные знаки нужны для того, что бы найти человека совершившего ТТП и скрывшегося с места происшествия. Хорошо, что отделался приличным синяком, а ведь могло быть и хуже.
  • 0

#3646
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 

Этого бреда нет ни в одной уважающей себя стране.

В уважающих себя странах велодорожки не совмещены с тротуарами и проезжей частью.

 

Совмещены. 

Скрытый текст


#3647
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Это не уважающие себя страны, там велосипедиста за ДТП нагнут и отымеют по тем же правилам и штрафам, что и автомобилиста. Вплоть до того, что лишат права на управление автомобилем.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.08.2018, 10:34:23

  • 1

#3648
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

В Алматы ПДД знать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И это надо сказать касается не только пешеходов. Встречала очень много велосипедистов, едущих на встречу движению. На той неделе моего супруга такой чуть не сбил. Но молодой человек был до такой степени уверен в своей правоте, что кинулся драться на человека раза в три постарше. А когда ему объяснили, что он не прав, просто вскочил на свое транспортное средство, забыв про извинения

 

А я разве делаю исключения для кого-то? Я наоборот говорю - ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ! Тем более, те, КТО ВЫЕЗЖАЕТ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ! Сел за руль независимо чего (хоть верхом на метлу), но выехал на ПЧ, будь добр знать ПДД. А то вон сколько "грамотных" водятлов о овец развелось... Понакупили прав а сами даже знаки читать не умеют. Сам с такими встречался и неоднократно... А супругу (давно правда), как она рассказывала, даже одна такая овца на переходе сбила (слава Богу, что просто стукнула и она, упав, поцарапалась):

- Ты зачем под колеса лезешь с@чка?

- Ты сама вообще ездить умеешь? Я где шла? Ты меня должна была пропустить!

- Это ты по дороге идешь! Ты меня должна была пропустить!

- Ты вообще смотришь по сторонам? На дорогу и знаки? Это что значит (показывает на размету и знак пешеходного перехода)

- Ну полосочки на дороге и человечек в квадрате... 

Я думаю продолжать далее бессмысленно. Расскажу только конец - приехал толи муж, толи отец (не помню уже), когда вызвали гайцов и "налюлял ей пилюлей" первая половина которых была прилюдной отобрав, при этом, права. 

Отмену автошкол, считаю наиглупейшей глупостью. Оставили хотя бы практическую форму сдачи экзаменов. Но нас не спрашивают. 

 Так что ПДД должны знать ВСЕ жители, особенно больших городов. Включая чиновников и прочее прочее. Ведь, по сути дела, создание "коридора" - это не просто грубое нарушение ПДД, но и еще, нарушение прав человека (как по рамкам международной конвенции о правах человека, так и по конституционным правам). Имхо.


  • 0

#3649
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Умиляют мамаши с электросамокатами, которые выезжают на тротуар, не зная пдд. Уже разъяснения им дали, что приравнены к мопедам, передвижение только по проезжей части, нет, блин, им страшно(.
  • -1

#3650
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

есть движение "стоп хам", нужно сделать движение "стоп электросамокаты" , суть- берешь биту и бейсбольный мячик, и когда видишь самокатчика, еб**сь ему по велику, а потом "ой я по мячику бил а тут Вы в неположенном месте" ☺☺☺


  • -2

#3651
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

есть движение "стоп хам", нужно сделать движение "стоп электросамокаты" , суть- берешь биту и бейсбольный мячик, и когда видишь самокатчика, еб**сь ему по велику, а потом "ой я по мячику бил а тут Вы в неположенном месте" ☺☺☺

Это сейчас разжигание ненависти по какому либо признаку и призывы к беспорядкам были, да?
  • -4

#3652
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

есть движение "стоп хам", нужно сделать движение "стоп электросамокаты" , суть- берешь биту и бейсбольный мячик, и когда видишь самокатчика, еб**сь ему по велику, а потом "ой я по мячику бил а тут Вы в неположенном месте" ☺☺☺

Это сейчас разжигание ненависти по какому либо признаку и призывы к беспорядкам были, да?

 

каждый видит свое, занятие спортом да и только


  • 0

#3653
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

У меня тоже много вопросов к владельцам 4-х колесного хлама, которые паркуются на велодорожках, подрезают и не пропускают, как это положено по правилам. А кто регламентирует исправность этого хлама? Иногда едешь и копоть валит из трубы выхлопной как из паровоза. Кто мне возместит ущерб здоровью?

Это вы про ваши автобусы ?

 

Они не мои. Они города.

В городе есть автомобили с неисправной газораспределительной системой.

Кстати, если вы не видите выхлопные газы из своего авто, это не значит, что ваш автомобиль их не выбрасывает и не нарушает нормы. Многие разводят такие проблемы деньгами, не задумываясь, что они и их дети это вдыхают. Вообще, если честно, я ненавижу автомобили и всегда буду за все меры по выдавливанию их из города. Уж извините.



#3654
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Умиляют мамаши с электросамокатами, которые выезжают на тротуар, не зная пдд. Уже разъяснения им дали, что приравнены к мопедам, передвижение только по проезжей части, нет, блин, им страшно(.

А на таком можно по тротуарам?


  • 0

#3655
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Вообще, если честно, я ненавижу автомобили

Какой-то бессмысленный и беспощадный неолуддизм.

Какую вы видите реальную альтернативу личному транспорту в городе, где ОТ находится в состоянии "дышу на ладан, лишь бы срубить бабла"?


  • 1

#3656
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Чтобы не нарушать ПДД, прежде всего, надо их знать. Водители, худо-бедно, их учат, т.к. сдают экзамен, а велосипедисты это делать не обязаны. Поэтому, вместо того, чтобы прятать голову в песок и прикрываться "не репрессиями", акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака. Или снова нужен шокирующий и печальный инцидент, чтобы это сделать?

 

Со скольки лет выдавать прикажете?


  • 0

#3657
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

 

Чтобы не нарушать ПДД, прежде всего, надо их знать. Водители, худо-бедно, их учат, т.к. сдают экзамен, а велосипедисты это делать не обязаны. Поэтому, вместо того, чтобы прятать голову в песок и прикрываться "не репрессиями", акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака. Или снова нужен шокирующий и печальный инцидент, чтобы это сделать?

 

Со скольки лет выдавать прикажете?

 

 

с 14 ти годков... все новое хорошо забытое старое... до 14 ти только внутридворовые территории


  • 0

#3658
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Согласен с Льюисом. Раз уже отдали " пешеходку" ( тупо, кстати, тупой акимат наш), так пусть хотя бы ездють нормально.

 

Люди разные есть, среди всех водителей есть дятлы,есть приличные люди.

 

Поэтому призывы вникуда  : "ЕЗДИТИ ТУТ НАМАНО!" это глупость какая-то, это ни к чему, ни о чем, и ничего не даст. Как впрочем и вся дискуссия можно ли ездить на велах и где.

Иногда такое создаётся впечатление что люди велосипеды в глаза увидели только с тех пор как дорожки стали делать, а до этого никто на них не ездил никогда. И до современных иностранных брендов не было Камы, Орленка, Урала ,Школьника и пыр и пыр. Все ездили со времен СССР  и никто не замечал. А тут прям и передавили пол города и посшибали на тротуарах всех подряд... Читаю  диву даюсь, это у всех уже склероз маразм или  кризис среднего возраста, когда просто всё бесит?


  • -5

#3659
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

 

 

Чтобы не нарушать ПДД, прежде всего, надо их знать. Водители, худо-бедно, их учат, т.к. сдают экзамен, а велосипедисты это делать не обязаны. Поэтому, вместо того, чтобы прятать голову в песок и прикрываться "не репрессиями", акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака. Или снова нужен шокирующий и печальный инцидент, чтобы это сделать?

 

Со скольки лет выдавать прикажете?

 

 

с 14 ти годков... все новое хорошо забытое старое... до 14 ти только внутридворовые территории

С чего бы?

мой ребенок с 11 лет ездит с нами, потому что никаких внутридворовых территорий для лисапдкаф нету, там мафинки стоят... автомобильки... их куда деть прикажете?


  • -2

#3660
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
[quote до 14 ти только внутридворовые территории[/quote]
До четырнадцати годиков только тротуары по тем старым правилам.. Потом, однажды решили всех на ПЧ выгнать, не задумываясь о возрасте (ракалицо).. Сообщество ВелоАлматы совместно с другими активистами закидали власти письмами тыкнув пальцем в их (опечатку), и что там на верху сделали, знаете? Разрешили ВСЕМ двухколесным езду по тротуарам.
Юридически велосипедист - самокатчик находясь на тротуаре ПДД не нарушает на сегодняшний момент..
Власть без мозгов, а виноват конечно велик.
  • 1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.