Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3661
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ездюки, которые тоже без мозгов, виноваты больше власти: у них есть выбор - давить или не давить, сбивать или не сбивать, но они, как правило, выбирают простейшие решения.
  • 0

#3662
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Они не мои. Они города. В городе есть автомобили с неисправной газораспределительной системой. Кстати, если вы не видите выхлопные газы из своего авто, это не значит, что ваш автомобиль их не выбрасывает и не нарушает нормы. Многие разводят такие проблемы деньгами, не задумываясь, что они и их дети это вдыхают. Вообще, если честно, я ненавижу автомобили и всегда буду за все меры по выдавливанию их из города. Уж извините.

Я не видела коптящие автомобили, а вот коптящие автобусы вижу регулярно...


  • 1

#3663
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Ездюки, которые тоже без мозгов, виноваты больше власти: у них есть выбор - давить или не давить, сбивать или не сбивать, но они, как правило, выбирают простейшие решения.

О да. Я однажды сбил пешехода на ДОРОГЕ. Пьяный чел вдруг решил что ему надо срочно на другую сторону бежать. Отделался легкими ушибами. А я очень радовался что был в тот вечер на велосипеде, а не на авто, кто знает чем сие могло бы кончиться..
  • 1

#3664
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Поэтому я считаю, что бороться с нарушениями ПДД надо не столько репрессиями, сколько созданием реально удобных условий для передвижения


Чтобы не нарушать ПДД, прежде всего, надо их знать. Водители, худо-бедно, их учат, т.к. сдают экзамен, а велосипедисты это делать не обязаны. Поэтому, вместо того, чтобы прятать голову в песок и прикрываться "не репрессиями", акимат мог бы инициировать поправки в закон о выдаче водительского удостоверения для велосипедистов, самокатчиков и прочих малоколесных, с попутной регистрацией транспортного средства и выдачей номерного знака. Или снова нужен шокирующий и печальный инцидент, чтобы это сделать?

 

Вы так всё расписываете... Регистрация... Аки песню поете о том, как же все будет хорошо, но:

 

И всё довольно просто: Физически невозможно отследить количество ввозимого вело и прочего ТС и их продажу. А также спецификации этих ТС. Каким можно а каким не надо выдавать. Модификаций дохрена и больше. А вот ввести например, элементарный обязательный предмет в тех же школах по ПДД и сдаче экзаменов решит множество проблем. Тем более сложности в ПДД таких особенных нет.  Попался нарушитель - лови штраф сам или твои родители. 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 17.08.2018, 13:58:46

  • 1

#3665
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Этого бреда нет ни в одной уважающей себя стране.

В уважающих себя странах велодорожки не совмещены с тротуарами и проезжей частью.

 

Ёж... Это тоже невозможно. В любом случае они так или иначе но будут пересекаться. Только контроль за соблюдением ПДД со сторны органов может привести к порядку. вместо того чтоб заниматься только авто...


  • 1

#3666
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

интересно что нам хотят акимат сделать сюрприз в сентябре на перекрестке Жарокова и Мынбаева сегодня с 11 по полосе перекрыли сотрудники СМЭУ, стоят машины с компрессорами, хорошо если освещенную пешеходку, а если светофор...о боже и так тяжко там ехать. 


  • 0

#3667
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Умиляют мамаши с электросамокатами, которые выезжают на тротуар, не зная пдд. Уже разъяснения им дали, что приравнены к мопедам, передвижение только по проезжей части, нет, блин, им страшно(.

А на таком можно по тротуарам?

 

Так обратите внимание на скорость и на экипировку водителя... Сомневаюсь что даже сам водитель захочет по тротуару прокатиться... Но, по закону, он имеет право двигаться по тротуару, так как НЕТ определение того ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ в перечне ПДД. Самокат? Гироскутер? Электроборд? Если относить к электротранспортным мобильным средствам и о запрете их движения по тротуару, тогда уже нельзя. Но у нас же пишут о самокатах и тех распространенных ЭТС...  Закон можно трактовать по разному... Нет этого ТС в запретах? Значит можно... Но с такой скоростью я бы очканул лететь по тротуару  


  • 1

#3668
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

интересно что нам хотят акимат сделать сюрприз в сентябре на перекрестке Жарокова и Мынбаева сегодня с 11 по полосе перекрыли сотрудники СМЭУ, стоят машины с компрессорами, хорошо если освещенную пешеходку, а если светофор...о боже и так тяжко там ехать. 

Так у нас каждое лето, с приходом нашего хакима, в городе с передвижением (и не только) одно сплошное "веселье". Эх... Сдается мне, что где-то там, наверху, подумали "Как же скучно живется Алматинцам"... И направили нам в качестве "дирехтора цирка" артиста... 


Сообщение отредактировал магистр 21века: 17.08.2018, 14:17:35

  • -1

#3669
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

да не думаю что перекресток, а то кормушку ЖПП отобьют они там как осы вьються по два-три экипажа при чем реальнно кругами.


  • 0

#3670
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

 

С чего бы?

мой ребенок с 11 лет ездит с нами, потому что никаких внутридворовых территорий для лисапдкаф нету, там мафинки стоят... автомобильки... их куда деть прикажете?

 

С того бы. Хотя бы с того, что он выехав на полосу становится участником движения. Он ничем не отличается от автовладельцев. Он так же несет ответственность за чужие жизни. КОгда его сшибут, потому что он растерялся или не удержался или дибил попался за рулем - потом руки не заламывайте. 

Нечего на дорогах делать до 16 лет как по мне. 


  • 5

#3671
Zurg

Zurg
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

С электросамокатами они глупо поступили, приравняв их к мопедам, нужно было регламентировать их по мощности, до 300Вт - можно на тротуар, свыше - нельзя.


  • -8

#3672
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

 

Вообще, если честно, я ненавижу автомобили

Какой-то бессмысленный и беспощадный неолуддизм.

Какую вы видите реальную альтернативу личному транспорту в городе, где ОТ находится в состоянии "дышу на ладан, лишь бы срубить бабла"?

 

Сейчас автобусы на порядок лучше, кстати, в некоторых даже работает кондер. Попробуйте. 

И еще, могу поспорить, что если ОТ будет в таком состоянии как в лучших городах Европы, большая часть автовладельцев не пересядут. Некоторым статус не позволяет и любовь к комфорту. Ну это уже совсем другая история.



#3673
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Вообще, если честно, я ненавижу автомобили

Какой-то бессмысленный и беспощадный неолуддизм.

Какую вы видите реальную альтернативу личному транспорту в городе, где ОТ находится в состоянии "дышу на ладан, лишь бы срубить бабла"?

 

Сейчас автобусы на порядок лучше, кстати, в некоторых даже работает кондер. Попробуйте. 

И еще, могу поспорить, что если ОТ будет в таком состоянии как в лучших городах Европы, большая часть автовладельцев не пересядут. Некоторым статус не позволяет и любовь к комфорту. Ну это уже совсем другая история.

 

Давайте подойдем к этому вопросу с другой стороны:

Например 2 ситуации с одним исходом и одной целью:

1. Вас вытесняют с мягкого и комфортного кресла со всеми удобствами, на обычный табурет со словами "Пшел вон! Этот мир не для тебя".

2. Вам ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСЕСТЬ с вашего, опять же, комфортного кресла на аналогичный, но диван со всеми удобствами, со словами "Милости просим... Попробуйте! Мы всегда рады всегда Вас видеть и всё для Вашего комфорта!".

Вопрос: В какой из этих ситуациях человек "потянется к переменам" и какая из этих ситуация реализуется сейчас?

Да... Сейчас худо-бедно, но обновляют автопарки. Но насколько это на долго, ведь за ними(автобусами) надо следить и ухаживать. Ну и все эти притиснения тоже ни к чему... Люди имеют право на выбор, а это банальная принудиловка (варант №1).


  • 2

#3674
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сейчас автобусы на порядок лучше, кстати, в некоторых даже работает кондер. Попробуйте.

Пробовал. Если в выходной ездить можно вполне комфортно, когда автобус не забивается людьми, как раскалённая консервная банка (да-да, кондиционер работает очень "в некоторых даже", отнюдь не во всех), то в час пик (когда, собственно, он чаще всего и нужен) о комфорте сказки рассказывать не надо. Его нет и не будет, пока количество ПС не увеличится многажды, маршрутов не станет больше и графики не начнут соблюдаться сообразно ситуации (к примеру, в час пик выпускать дополнительные единицы ПС).

Любое старое корыто даст сто очков форы нынешнему ОТ в плане удобства, скорости перемещения и комфортабельности. Если со скоростью перемещения наши деятели пытаются бороться административным ресурсом, усложняя поиск парковочных мест, ограничивая скорость и всячески строя говно-BRT-подобные угрёбищные улицы, то другие факторы они запретить не в состоянии (ога, выпустить закон о запрете кондиционеров в авто, бгг). Поэтому запрещать особо нечего, улучшать надо. Но это не про наших освоителей бюджета, увы.


Сообщение отредактировал Йожык: 17.08.2018, 15:22:02

  • 3

#3675
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Например 2 ситуации с одним исходом и одной целью: 1. Вас вытесняют с мягкого и комфортного кресла со всеми удобствами, на обычный табурет со словами "Пшел вон! Этот мир не для тебя". 2. Вам ПРЕДЛАГАЮТ ПЕРЕСЕСТЬ с вашего, опять же, комфортного кресла на аналогичный, но диван со всеми удобствами, со словами "Милости просим... Попробуйте! Мы всегда рады всегда Вас видеть и всё для Вашего комфорта!". Вопрос: В какой из этих ситуациях человек "потянется к переменам" и какая из этих ситуация реализуется сейчас?

Ни в одной из описанных ситуаций человек не сойдёт со своего места по собственной воле, если ему там не станет хуже, чем в предлагаемом варианте.


  • 0

#3676
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

а это банальная принудиловка
 

Кстати, говоря, принудиловка не всегда плоха. Как показала история, где есть "принудиловка" там есть порядок. Когда даешь человеку выбор, он выбирает вариант полезный и выгодный именно ему. Возьмите японское общество, у них нет выбора кроме как работать и вести себя так, как это будет полезно всему обществу . Там у людей логика "я-есть народ"и полное осознание командной работы над своим будущем. А у нас логика....точнее у нас нет логики. У нас каждый сам за себя и гребет под себя, ставя личные интересы выше интересов других людей. В общем, это глобальная проблема, выходящая за рамки данной темы. 



#3677
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
если ему там не станет хуже, чем в предлагаемом варианте.

Что за свинское отношение? Почему, по-вашему, надо не лучше сделать на новом месте, а хуже на старом? :faceoff: Т.е. если вас захотят переселить в другое жильё, предложат заведомо худший вариант, но устроят невыносимую жизнь с отключенными коммуникациями в старом жилье, вы примете это как нормальную практику, как данность, АВЕ АКИМАТ!!!11адин, так?

 

Вот не первый раз уже демонстрируете с единомышленниками запредельный, омерзительный эгоизм. :fie:


Сообщение отредактировал Йожык: 17.08.2018, 16:15:36

  • 8

#3678
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Исчо раз. Для особо упоротых. Не нужно создавать райские условия в ОТ, с кожаными сидениями-массажёрами, блекджеком и шлюхами. Огромное количество автолюбителей, владельцев старых, дорогих в эксплуатации и обслуживании автомобилей, готовы отказаться от этих регулярных трат и пересесть на ОТ, как только он, ОТ, сможет хотя бы обеспечить перемещение из пункта А в пункт Бэ за вменяемое время, по графику и в относительно приемлемых условиях. Ибо стоимость использования ОТ не идёт ни в какое сравнение с упомянутой стоимостью владения и эксплуатации автомобиля.

На данный момент мы не имеем ни вменяемого времени доставки, ни графика, ни условий в часы пик. И виноваты в этом отнюдь не автомобилисты.


  • 10

#3679
Jan Morro

Jan Morro
  • Читатель
  • 113 сообщений

 

Согласен с Льюисом. Раз уже отдали " пешеходку" ( тупо, кстати, тупой акимат наш), так пусть хотя бы ездють нормально.

 

Люди разные есть, среди всех водителей есть дятлы,есть приличные люди.

 

Поэтому призывы вникуда  : "ЕЗДИТИ ТУТ НАМАНО!" это глупость какая-то, это ни к чему, ни о чем, и ничего не даст. Как впрочем и вся дискуссия можно ли ездить на велах и где.

Иногда такое создаётся впечатление что люди велосипеды в глаза увидели только с тех пор как дорожки стали делать, а до этого никто на них не ездил никогда. И до современных иностранных брендов не было Камы, Орленка, Урала ,Школьника и пыр и пыр. Все ездили со времен СССР  и никто не замечал. А тут прям и передавили пол города и посшибали на тротуарах всех подряд... Читаю  диву даюсь, это у всех уже склероз маразм или  кризис среднего возраста, когда просто всё бесит?

 

Напрасно Вы так упорствуете.

Призыв мой НИКОГДА не бывает "вникуда". Я, поддерживая Льюиса (кстати, очень разумного человека, на мой умный взгляд), намекнул, что и для велосипедистов нужно создать правила, ибо все должны отвечать за свои поступки, не так ли? :-/

А на велике и самокате я гонял... в детстве своем... в 70-80 годы прошлого столетия :smoke:

Но не по тротуарам, не по проезжей части. И уж тем более, никого не пугал внезапным появлением из-за спины. Никто и никогда не может сказать, что из-за меня у него появились лишние седые волосы или прихватило сердечко, так понятней?)

 

Я ничего не имею против велосипедов и их фанатов, поймите. Но я против того, что они ездят по пешеходной зоне. Вот если бы им выделили отдельную дорогу, тогда другое дело! Но акиму, судя по всему, на это покласть. Для него главное - создать видимость "европейского города"... Сам-то он на велике не катается, не так ли? Короче, на лицо непрофессионализм, с одной стороны, а с другой равнодушие к чаяниям горожан.



#3680
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

если ему там не станет хуже, чем в предлагаемом варианте.

Что за свинское отношение? Почему, по-вашему, надо не лучше сделать на новом месте, а хуже на старом? :faceoff: Т.е. если вас захотят переселить в другое жильё, предложат заведомо худший вариант, но устроят невыносимую жизнь с отключенными коммуникациями в старом жилье, вы примете это как нормальную практику, как данность, АВЕ АКИМАТ!!!11адин, так?

 

Вот не первый раз уже демонстрируете с единомышленниками запредельный, омерзительный эгоизм. :fie:

 

 

А зачем вы ПРИДУМАЛИ, что я предлагаю сделать хуже на старом месте? Где это написано?

Я говорю лишь о факте, что человеку незачем переходить на новое место, если старое его полностью устраивает. Просто напросто никто на это не пойдёт. Это элементарное человеческое поведение.


  • -3



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.