Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#3601
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Че все так накинулись на эту "лошадь с какашкой на спине", она что кому то спать мешает? дышать? у вас деньги на нее попросили?


  • -14

#3602
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Че все так накинулись на эту "лошадь с какашкой на спине", она что кому то спать мешает? дышать? у вас деньги на нее попросили?

не попросили, а тупо взяли... из налогов, которые уплачиваются жителями города... 

будто других проблем в городе нет, осталось только какахи на деревяшках развешивать... 


  • 14

#3603
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

То же самое с вело и всякими ездюками на проезжей части, не дай бог, свалится такое чудо под колеса, и окажется оно из приближенных к телу, все  хана водителю, будет до конца дней платить ему , хорошо если не посадят... 
  Вы сами в это верите? Что велосипедист в нашей стране окажется приближенным к телу?))
  • 1

#3604
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Кто нибудь регламентирует в нашем городе весь этот хлам?

У меня тоже много вопросов к владельцам 4-х колесного хлама, которые паркуются на велодорожках, подрезают и не пропускают, как это положено по правилам. А кто регламентирует исправность этого хлама? Иногда едешь и копоть валит из трубы выхлопной как из паровоза. Кто мне возместит ущерб здоровью?

 

Пдд 2018 года почитайте, пропускать должны автомобили, смотреть на дорогу и в зеркала, а не болтать по телефону, с каких пор от электрического транспорта копоть


  • -7

#3605
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

Пдд 2018 года почитайте, пропускать должны автомобили, смотреть на дорогу и в зеркала, а не болтать по телефону, с каких пор от электрического транспорта копоть

Пруф веерные отключения .https://electro.club...transport_i_pdd

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Klesk: 16.08.2018, 15:17:13


#3606
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

То же самое с вело и всякими ездюками на проезжей части, не дай бог, свалится такое чудо под колеса, и окажется оно из приближенных к телу, все  хана водителю, будет до конца дней платить ему , хорошо если не посадят... 
  Вы сами в это верите? Что велосипедист в нашей стране окажется приближенным к телу?))

 

это я образно, таких тел в городе много , от рядового жпп и до акима... так что , шансов встрять достаточно


  • 0

#3607
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

Я последнее время по тротуарам боюсь ходить - так много развелось самокатчиков, всякого рода скутеристов, одноколёсников пока не так много, зато велисапедисты и не думают покидать тротуары.
Автомобили я не люблю и стараюсь минимизировать контакты с ними, но от прочих деться совершенно некуда и самое главное и ужасное - они совершенно!! непредсказуемы. И ещё самоуверенны и наглы. После нескольких неприятных инцидентов за лето (столько за все предыдущие годы не было!) я тоже стала считать, что место таким штуковинам вместе с разновозрастными ездюками исключительно в каких-нибудь развлекательных технопарках, но никак не среди участников дорожного движения!

непредсказуемы пешеходы, которые то и дело ходят зигзагами, размахивают руками и болтают по телефону, молчу про наушники и музыку на максимальной громкости так чтобы за три квартала было слышно, так что следите за собой в первую очередь, а чтобы мы покинули тротуары, не ходите по велодорожкам


  • -12

#3608
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Пдд 2018 года почитайте, пропускать должны автомобили, смотреть на дорогу и в зеркала, а не болтать по телефону, с каких пор от электрического транспорта копоть

Пруф веерные отключения .https://electro.club...transport_i_pdd

 

Зачем мне РФ, читайте наши правила http://www.carin.kz/...gonu-zhivotnykh


  • -1

#3609
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

непредсказуемы пешеходы, которые то и дело ходят зигзагами, размахивают руками и болтают по телефону

На тротуаре пешеходы совершенно вправе делать всё вышеперечисленное, хоть на голове стоять. Вы на самокате там не обладаете приоритетом перед пешеходами, чтобы ради вас ходили в колонну и озираясь.


  • 7

#3610
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

непредсказуемы пешеходы, которые то и дело ходят зигзагами, размахивают руками и болтают по телефону, молчу про наушники и музыку на максимальной громкости так чтобы за три квартала было слышно, так что следите за собой в первую очередь, а чтобы мы покинули тротуары, не ходите по велодорожкам

 

Но идут пешеходы по тротуару!! 

На меня уже несколько раз пытались наехать на велосипеде, при том что я иду по тротуару, там где нет велодорожки!


  • 1

#3611
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

непредсказуемы пешеходы, которые то и дело ходят зигзагами, размахивают руками и болтают по телефону

На тротуаре пешеходы совершенно вправе делать всё вышеперечисленное, хоть на голове стоять. Вы на самокате там не обладаете приоритетом перед пешеходами, чтобы ради вас ходили в колонну и озираясь.

 

а я и не езжу по тротуару, к вашему сведению, только вот каждый бы следил за собой и соблюдал правила, а не гулял по велодорожке, когда рядом стоит широченная пешеходная


  • -9

#3612
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

непредсказуемы пешеходы, которые то и дело ходят зигзагами, размахивают руками и болтают по телефону

На тротуаре пешеходы совершенно вправе делать всё вышеперечисленное, хоть на голове стоять. Вы на самокате там не обладаете приоритетом перед пешеходами, чтобы ради вас ходили в колонну и озираясь.

 

а сказано это было для того, чтобы определить насколько непредсказуемость пешехода велика по сравнению с велосипедистами или самокатами, ах да, я будучи пешеходом хожу прямо и соблюдаю вышесказанное


Сообщение отредактировал Диас на самокате: 16.08.2018, 15:16:59

  • -8

#3613
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

каждый бы следил за собой и соблюдал правила, а не гулял по велодорожке

Если кто-то гуляет по велодорожке (что я категорически порицаю), это всё равно не даёт приоритета тем, кто едет на самокате, велосипеде, скейтборде или моноколесе по тротуару.


  • 4

#3614
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

каждый бы следил за собой и соблюдал правила, а не гулял по велодорожке

Если кто-то гуляет по велодорожке (что я категорически порицаю), это всё равно не даёт приоритета тем, кто едет на самокате, велосипеде, скейтборде или моноколесе по тротуару.

 

Приоритет - не приоритет, суть в том, что все наложили на правила, если бы соблюдали, то все были бы на своих местах, только когда на своем примере попадут в ситуацию, поймут, ах да, перемещаясь по дороге, вижу сотни автомобилистов нарушающих правила, поворотники, дистанция и прочее, так что смысла нет поднимать шум, когда у вас случилось дтп, надо бы задуматься, а может быть я сам(а) виноват(а)


  • -6

#3615
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вижу сотни автомобилистов нарушающих правила

Это даёт вам право нарушать правила на самокате? :faceoff:


  • 3

#3616
Диас на самокате

Диас на самокате
  • Гость
  • 7 сообщений

 

вижу сотни автомобилистов нарушающих правила

Это даёт вам право нарушать правила на самокате? :faceoff:

 

кто вам сказал, что я нарушаю правила? с пдд ознакомлен, имею водительские права, бываю в роли водителя автомобиля и пешехода, вы не читаете тот посыл, что я хочу донести до вас, а ищите к чему придраться


  • -4

#3617
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

Если кто-то гуляет по велодорожке (что я категорически порицаю), это всё равно не даёт приоритета тем, кто едет на самокате, велосипеде, скейтборде или моноколесе по тротуару.

 

Лучше я задену кого-нибудь велосипедом на тротуаре, чем меня заденет какая-нибудь баба на двухтонной йоте переписывающаяся за рулем на проезжей части.ДНР -две ноги -роскошь.


Сообщение отредактировал Klesk: 16.08.2018, 15:36:52


#3618
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

вы не читаете тот посыл, что я хочу донести до вас

Ваш посыл выглядит так:

1. Девушка написала про наглых самокатчиков на тротуарах.

2. Вы переводите стрелки на пешеходов, слоняющихся по велодорожкам, как будто это оправдывает наглых самокатчиков на тротуарах.

Или я что-то не так понял?


  • 6

#3619
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Лучше я задену кого-нибудь велосипедом на тротуаре, чем меня заденет какая-нибудь баба на двухтонной йоте переписывающаяся за рулем на проезжей части.

За 6 лет меня никто не задел на проезжей части. Может, лучше вам попросту не садиться на велосипед?


  • 3

#3620
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добрый день. Давайте быть добрее друг к другу. Я как активный пользователь Электросамоката ни когда и ни за что не поеду по проезжей части вместе с машинами. Да и велодорожки я наши сильно боюсь. Так как 80% я еду с ребёнком. По этому я катаюсь по пешеходным дорожкам. Еду всегда аккуратно и ни разу не доставила дискомфорта пешеходу. Но реально пешеходы сами не заботятся о своей безопасности (Наушники, телефоны) Видела как такие пешеходы между собой сталкиваются. И да мне безумно равится самокат и я ни за что не променяю его на машину. Катаюсь как зимой так и летом.


  • -1



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.