Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#241
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Был бы это мой ресурс, вас бы, фриков, здесь ни одного бы не было, выпиливались бы в зародыше. Чтобы не несли публично ахинею, которую могут читать неокрепшие умы и/или какие-нибудь особо усердные "работнички" какиматиков, испытывающие нехватку вредных фрико-идей. Достаточно того, что в городе ахинея стала нормой практического воплощения, как и борьба с собственными гражданами, борьба, как просто развлечение, как царьки на охоту катались в феодальной европе.
Так что не надо 314деть, радуйтиесь и благодарны будьте, что у вас трибуна есть для озвучивания ваших агрессивных фрико-идей и вашей т.н. "альтернативной" "точки зрения", такое количество фееричного бреда безнаказанно несёте, что волосы на голове шевелиться начинают.
Сдристните обратно на дерево, резко.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 21.04.2018, 14:31:46

  • 8

#242
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Сижу, покатываюсь.
Сделать въезд уже, чтобы легче было пройти крупногабаритному ТС! И шизоидные теории под это подводить, ога. 
 
Феерия продолжается, скоро гранита не хватит все эти перлы отливать.

Я начинаю думать, что у меня действительно какое-то аномальное  и альтернативное мышление...
Почему то мне совершенно понятно, что имел ввиду Кельдыш.
Скрытый текст
Что в этой теории шизоидного?

 


А встречным там в проезде не нужно разъезжаться? Или там одностороннее движение?
 

В Алматы вредные производства перенесут за черту города
В ходе круглого стола на тему «Инновационная экосистема и городская среда» было отмечено, что согласно генеральному плану развития Алматы, неэффективно использующие территорию в центре города, наносящие ущерб экологической среде и представляющие опасность техногенной катастрофы предприятия будут перенесены за городскую черту.
Пока неизвестно, какие именно заводы сменят местоположение, но первыми на очереди стоят гигантские предприятия советского периода, где ныне царят развал и опустошение. Отмечается, что освободившиеся территории власти отдадут под социальную сферу: жилые дома, больницы, школы и детские сады
==
какие предприятия остались- завод Кирова, Рахат-кондитерка... :confused:


Этот кадр при посещении Кирова уже интересовался мыслями в слух сколько там сотка земли может стоить, но по итогу соснул тунца ибо там производство стратегическое на ВПК РФ завязано.

Хочется посмотреть как он волевым решением решит перенести АЗТМ, который принадлежит кому надо.

Рахат-кондитерка под корейцами сейчас, да и как она экологию портит? Тем что вкусные ароматы распространяет?  :smoke:

Остальное все на 90% уже в бизнес-центры и ТРК перестроено

И где он нашел еще гигантские предприятия советского периода?

Лучше бы закрыли штатовскую биологическую лабораторию, вот это точно мина замедленного действия!


  • 9

#243
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений
Уж на сколько мне самому байбек опостылел, а даже я в легком ахуе от модераторов этой темы.

#244
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Интересно, кто в акимате дал разрешение на настоящий беспредел, который начался около 10 утра и идущий до сих пор на бывшей советской, ниже старого дома правительства. Мало того что часть сквера отгородили, так музыку качают так, что в Юбилейном все подпрыгивает. Нервы реально на пределе. Старикам очень тяжело. Молодежь к клубной музыке привычная и то жалуются. Кстати, пожалуйста не покупайте ничего сьестного вдоль панфилова. Возле вагончиков ставят 5 литровки с водой и из них моют какие то емкости прямо на газоне. Берегите себя


  • 4

#245
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Был бы это мой ресурс, вас бы, фриков, здесь ни одного бы не было, выпиливались бы в зародыше.

 

Тебя тут все знают как юродивого :D и максимум что у тебя может быть так это справка о недееспособности или что там тебе дали после психушки

 

Зато свой и может спокойно всякий бред строчить :faceoff:



#246
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю SaQartvello вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#247
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Сижу, покатываюсь.
Сделать въезд уже, чтобы легче было пройти крупногабаритному ТС! И шизоидные теории под это подводить, ога. 
 
Феерия продолжается, скоро гранита не хватит все эти перлы отливать.

Я начинаю думать, что у меня действительно какое-то аномальное  и альтернативное мышление...
Почему то мне совершенно понятно, что имел ввиду Кельдыш.
Скрытый текст
Что в этой теории шизоидного?
А встречным там в проезде не нужно разъезжаться? Или там одностороннее движение?
 

В Алматы вредные производства перенесут за черту городаВ ходе круглого стола на тему «Инновационная экосистема и городская среда» было отмечено, что согласно генеральному плану развития Алматы, неэффективно использующие территорию в центре города, наносящие ущерб экологической среде и представляющие опасность техногенной катастрофы предприятия будут перенесены за городскую черту.Пока неизвестно, какие именно заводы сменят местоположение, но первыми на очереди стоят гигантские предприятия советского периода, где ныне царят развал и опустошение. Отмечается, что освободившиеся территории власти отдадут под социальную сферу: жилые дома, больницы, школы и детские сады==какие предприятия остались- завод Кирова, Рахат-кондитерка... :confused:

Этот кадр при посещении Кирова уже интересовался мыслями в слух сколько там сотка земли может стоить, но по итогу соснул тунца ибо там производство стратегическое на ВПК РФ завязано.
Хочется посмотреть как он волевым решением решит перенести АЗТМ, который принадлежит кому надо.
Рахат-кондитерка под корейцами сейчас, да и как она экологию портит? Тем что вкусные ароматы распространяет?  :smoke:
Остальное все на 90% уже в бизнес-центры и ТРК перестроено
И где он нашел еще гигантские предприятия советского периода?
Лучше бы закрыли штатовскую биологическую лабораторию, вот это точно мина замедленного действия!
Как они закроют лабораторию , за которую уже заплачено)))) с амерами такие штуки не пройдут((( недавно говорила с грамотным терапевтом, которая вскользь упомянула о том , что в нашем городе почти половина населения с диагнозом ХОБЛ ( хроническая обструктивная болезнь легких ) ... я так думаю , не зря работает эта лаборатория , результаты уже на лицо...
про оставшиеся заводы , кроме азтм и Кирова - По Гоголя до Аузова , начиная с Байзакова ((( хотя было бы неплохо , если бы Ауэзова пробили до Раимбека..
  • 0

#248
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

вчера наблюдала такую картину: по  улице  Мустафина, выше Аль-Фараби вплоть до Аскарова содрали асфальт, который закатали ровно три дня назад?!  :confused:  видимо, не понравилось как положили, содрали и будут перекладывать. а это около полутора километров дороги. "Где деньги Зин?"  Лучше бы Аскарова закатали, ездить страшно, яма на яме. :idea:


  • 0

#249
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вчера наблюдала такую картину: по  улице  Мустафина, выше Аль-Фараби вплоть до Аскарова содрали асфальт, который закатали ровно три дня назад?!  :confused:  видимо, не понравилось как положили, содрали и будут перекладывать. а это около полутора километров дороги. "Где деньги Зин?"  Лучше бы Аскарова закатали, ездить страшно, яма на яме. :idea:

 

Усе за деньги бракоделов..... :smoke:


  • 0

#250
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Как они закроют лабораторию , за которую уже заплачено))))
Потом в этих лабАраториях торговые центры построят. В гранд парке один из них. Не была там со дня открытия карфура. На днях понадобилось туда попасть. Запашок так и не выветрился, а ведь там люди работают. Принюхались видать.  У нас теперь новые памятники архитектуры строят из стекла и шлакопеноблоков на месте старых. 
  • 0

#251
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Попытался выехать из двора. Единственный выезд - на улицу Байтурсынулы. Полиция не пускает, закрыто до 15:00 из-за марафона.

Любая кухарка понимание имеет, что такие мероприятия проводить лучше где-то вдали от жилых районов, чтобы не создавать никому неудобств или не проводить вовсе. Но, походу, назначенец-музыкант до этого не допирает: переименовал улицу в проспект и думает, что политическое бессмертие купил. Главное, что раз не выбирали его жители города, то он что угодно может делать, ему на мнение жителей объективно никакой разницы нет. Походу музыкант-велосипедист - гремучая смесь для любого мегаполиса. Главная проблема в городе по версии акима - бордюры и много "лишних" парковок. Иначе как идиотизмом деятельность Байбека на посту акима Алматы я назвать не могу.


Сообщение отредактировал CloseSupport: 22.04.2018, 10:48:20


#252
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
Любая кухарка понимание имеет, что такие мероприятия проводить лучше где-то вдали от жилых районов, чтобы не создавать никому неудобств или не проводить вовсе.

1. Такие мероприятия всегда проходят в центральных частях города, где самая большая концентрация достопримечательностей. Людям приятно бежать по знакомым и красивым местам города. И для картинки в фото- и видео-отчетах это немаловажно. Мероприятие имеет в качестве главной цели популяризацию физической культуры и спорта среди населения. Если устраивать это где-то на отшибе, то число желающих участвовать резко сократится. Брюзжащие недовольные будут всегда - но они не входят в ЦА, на которую направлено это мероприятие.

2. Всех давно предупреждали, что так и будет. Указывали маршрут и время перекрытия. Если кому надо было обязательно уехать, то можно было пораньше встать.

 

Если кто не смог или не захотел лично поучаствовать или посмотреть, то вот здесь очень атмосферный онлайн-репортаж получился: https://tengrinews.k...18-Live-342624/

Тысячи довольных людей может быть тоже не любят нынешнего акима, но в этом марафоне участвуют с удовольствием. Это же для себя, а не для галочки.


Сообщение отредактировал seteman: 22.04.2018, 13:54:53


#253
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

Такие мероприятия всегда проходят в центральных частях города, где самая большая концентрация достопримечательностей. Людям приятно бежать по знакомым и красивым местам города. .... Это же для себя, а не для галочки.

 

Для себя люди в сквериках бегают или по тротуарам. Те же велодорожки аким понастроил, чтобы потом улицы перекрывать?

 

Всех давно предупреждали, что так и будет. Указывали маршрут и время перекрытия. Если кому надо было обязательно уехать, то можно было пораньше встать

 

Всех давно предупреждали, что будет сокращение парковок в Алматы. И что теперь, принять это и радоваться? А что касается пораньше уехать, а не подумали вы, что пораньше вернуться не получилось бы и что толку от таких "предупреждений"?



#254
Buzz)

Buzz)
  • Читатель
  • 187 сообщений



#255
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Скрытый текст

2-х этажка, это еще им повезло.

Я как-то нашу ситуацию тут описывал, все тоже самое что на видео, только дома 9-ти этажные, что два уже построенных жилых, что тот, который построили на подобном же пятаке.

У нас от домов и полуметра не наберется.

Удивляет то, что у нас тоже много лет пытались там что-то построить, но архитектура не давала. А тут чудесным образом совпало с главенством баке в гор администрации и почему-то я думаю таких случаев далеко не 2.


Сообщение отредактировал rUsure: 23.04.2018, 08:42:48

  • 1

#256
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Чета неправильные вопросы задают. Ну ладно, спросили почему акимат не давал разрешения на стройку и почему дал, а почему сразу не спросили на основании чего суд обязал акимат выдать разрешение на стройку.
  • 1

#257
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Попытался выехать из двора. Единственный выезд - на улицу Байтурсынулы. Полиция не пускает, закрыто до 15:00 из-за марафона.

Любая кухарка понимание имеет, что такие мероприятия проводить лучше где-то вдали от жилых районов, чтобы не создавать никому неудобств или не проводить вовсе. Но, походу, назначенец-музыкант до этого не допирает: переименовал улицу в проспект и думает, что политическое бессмертие купил. Главное, что раз не выбирали его жители города, то он что угодно может делать, ему на мнение жителей объективно никакой разницы нет. Походу музыкант-велосипедист - гремучая смесь для любого мегаполиса. Главная проблема в городе по версии акима - бордюры и много "лишних" парковок. Иначе как идиотизмом деятельность Байбека на посту акима Алматы я назвать не могу.

Бостонский, Московский, Берлинский, Нью-Йорский и многие другие марафоны проводятся в городе.

Алматинский марафон начали проводить с 2012 года.

Байбек стал акимом в 2015.

Бордюры меняли бесцельно не только при Байбеке, видимо это в чьих-то интересах, на которые аким повлиять не может или не хочет.

Сам я в марафоне не участвовал, но за такие мероприятия.


  • 3

#258
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если кому надо было обязательно уехать, то можно было пораньше встать.

Пораньше это в 4 утра? С 5 уже перекрыто было


  • 0

#259
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Бостонский, Московский, Берлинский, Нью-Йорский и многие другие марафоны проводятся в городе.
Щас вам напомнят, что Алматы - это уникальный город, идущий своим путем, и он абсолютно не обязан равняться на другие города, тем более, прости господи, европейские!

 

Любая кухарка понимание имеет
Вот поэтому место кухарки - на кухне.  ;)

 

такие мероприятия проводить лучше где-то вдали от жилых районов, чтобы не создавать никому неудобств или не проводить вовсе
Я поражаюсь местной публике.  :faceoff: 

С чего вы все тут свято уверены, что город, он исключительно для людей, обладающих автомобилем? Все, ну или почти все, претензии в теме всегда связаны с автомобилем. Мешают ездить полосы для ОТ - запретить. Велодорожки - запретить. Парковку - разрешить вообще везде. Теперь даже марафоны запретить, потому как мешают ездить.

Вы, господа и дамы хорошие, в этой теме вообще от реальности оторваны. Город, он для всех, а не только для кучки снобов с некоего форума.  :-/  



#260
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Если кому надо было обязательно уехать, то можно было пораньше встать.

Пораньше это в 4 утра? С 5 уже перекрыто было

пораньше это с вечера в паре кварталов от дома.
  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.