Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#281
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений
В периметре оцепления оказались 98% алматинцев? И видимо это на меня намекают, что это я такое утверждаю. Тогда в лучших традициях прошу влепить мне предупреждение по 2.2.2. Это же вранье. Из оцепленных районов как минимум по Джандосова и Шевченко через Саина можно было беспрепятственно проехать. Там мосты над трассой забега. Были, конечно районы и отдельные дворы, которые напрочь отрезаны были. Но в них терпели жуткие неудобства отнюдь не 98% алматинцев.
Ах да. Адвокат из меня действительно так себе. Но при таких прокурорах вполне.

#282
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

перековыряли весь двор,меняют бордюры ,делают детскую площадку... :faceoff:

 

оно,конечно дело хорошее,но сверху,прям над ней со старых деревьев сухие бревна свисают,т.е. адекватная мамаша свое чадо туда не поведет

 

отсюда вопрос:у нас службы в принципе друг с другом не скоординированы,или как обычно на пофиг?


  • 0

#283
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

Алматинский марафон начали проводить с 2012 года. Байбек стал акимом в 2015.
А знаете, что изменилось? Сейчас из многих мест, в том числе и жилых зон, стараниями Байбека остался 1 выезд. И если он выходит на перекрытую дорогу - все, приехали. А жители? А что жители? Байбека они не волнуют.

И, нет, я не против марафона или велопробегов. Но при Байбеке начало складываться ощущение, что все эти мероприятия проводится с максимальной помпой и с целенаправленным создание максимальных неудобств непричастным горожанам. Которых, на минуточку, по прикидкам местных "оптимистов" где-то 98%.

в точку!!! Выезды из дворов сужаются и перекрываются. И да, особо ретивые радуются всему, даже самой большой глупости.


  • 0

#284
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

 

оно,конечно дело хорошее,но сверху,прям над ней со старых деревьев сухие бревна свисают,т.е.

Мне интересно зачем большие деревья выпилили , кому они мешали во дворах , а маленькие саженцы  уже не растут почему то  выше трёх метров . Это примерно как из страны Гуливеров , попасть  к лилипутам .Мне ни разу не интересна  квадратная архитектура ПпППпП без промежутка зелёнки . Паркинг у половины ТРЦ пуст , а к тени деревьев можно было приманить покупателей .К сведению карагач на метр за год вырастает .


Сообщение отредактировал Klesk: 23.04.2018, 14:50:46


#285
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

В периметре оцепления оказались 98% алматинцев? И видимо это на меня намекают, что это я такое утверждаю. Тогда в лучших традициях прошу влепить мне предупреждение по 2.2.2. Это же вранье. Из оцепленных районов как минимум по Джандосова и Шевченко через Саина можно было беспрепятственно проехать. Там мосты над трассой забега. Были, конечно районы и отдельные дворы, которые напрочь отрезаны были. Но в них терпели жуткие неудобства отнюдь не 98% алматинцев.
Ах да. Адвокат из меня действительно так себе. Но при таких прокурорах вполне.

Подскажите, а как можно было пересечь Чапаева, которая была закрыта? Если ехать по той же Джандосова?
У моего ребенка накрылась воскресная школа, муж из-за этого поехал на автобусе, который проехал через Ауэзова.
Вот только свекровь на другом автобусе через 20 минут на том же самом месте уже не пустили и заставили всех выйти.
  • 0

#286
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

 

оно,конечно дело хорошее,но сверху,прям над ней со старых деревьев сухие бревна свисают,т.е.

Мне интересно зачем большие деревья выпилили , кому они мешали во дворах , а маленькие саженцы  уже не растут почему то  выше трёх метров . Это примерно как из страны Гуливеров , попасть  к лилипутам .Мне ни разу не интересна  квадратная архитектура ПпППпП без промежутка зелёнки . Паркинг у половины ТРЦ пуст , а к тени деревьев можно было приманить покупателей .К сведению карагач на метр за год вырастает .

 

Да потому что карагач вырастет быстро и бесплатно, а это не вписывается в концепцию озеленения города - нам надо исключительно из Европы деревья привозить, чтобы еще потом вкладывать кучу бабла, чтобы за ними ухаживать... ну не приживется - еще купят.

И еще не забывайте, степь - это наше все... зачем нам в городе тень от деревьев ? Логику по вырубке лиственных, обрубкой их под пальмы, а также посадки елок и туй в кадках ничем другим объяснить не могу. Вот в этом преуспевают все - и акимат, и владельцы частных заведений, которым деревья вывески загораживают.


  • 0

#287
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Это элементарная логика. От того, что кто-то один раз пробежит, здоровее никто не станет.
Логика чисто женская.  :-/ 

Марафон, это не кто-то там один раз из-под палки пробежал. Марафон, равно как и велопробеги, это тщательная, интенсивная и долгая подготовка. То есть человек, который лежит на диване по выходным, не сможет вдруг встать и бежать марафон. Дачники, которые привыкли кверху попами в огородах ковыряться, не пробегут марафон. Студентики, которых якобы в принудительном порядке для помпы заставляют бегать, не пробегут марафон. Бегут те, кто сознательно готовился к марафону и сознательно же решил его бежать. И таких не мало, а благодаря широкой огласке, с каждым годом все больше. Более того, сейчас во многих компаниях города стало очень престижно иметь в штатах каких-либо спортсменов не профессионалов. И команды по мини-футболу готовят и содержат, и марафонцев и велогонщиков. Потому что, повторюсь, это сейчас престижно и  даже модно. Да, спорт сегодня, это модно, как бы дико это для кого-то не звучало.

Ваши слова выдают в вас человека, максимально далекого от любого вида спорта. Так как если бы вы увлекались хоть какой-то физической активностью, в вашем окружении по любому было бы большое количество тех, кто бежал на выходных марафон. Потому что их, повторюсь, очень и очень много.  Во всех околоспортивных сферах. 

 

И тем не менее, вы имеете наглость говорить за всех этих людей, что было бы лучше не устраивать забег, который на минуточку, не так часто происходит и не так долго. Потому что, видите ли ОГОРОДЫ!  :faceoff:



#288
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

В периметре оцепления оказались 98% алматинцев? И видимо это на меня намекают, что это я такое утверждаю. Тогда в лучших традициях прошу влепить мне предупреждение по 2.2.2. Это же вранье. Из оцепленных районов как минимум по Джандосова и Шевченко через Саина можно было беспрепятственно проехать. Там мосты над трассой забега. Были, конечно районы и отдельные дворы, которые напрочь отрезаны были. Но в них терпели жуткие неудобства отнюдь не 98% алматинцев.
Ах да. Адвокат из меня действительно так себе. Но при таких прокурорах вполне.

Подскажите, а как можно было пересечь Чапаева, которая была закрыта? Если ехать по той же Джандосова?
У моего ребенка накрылась воскресная школа, муж из-за этого поехал на автобусе, который проехал через Ауэзова.
Вот только свекровь на другом автобусе через 20 минут на том же самом месте уже не пустили и заставили всех выйти.

 

Да не докажете вы им не чего... они не поймут. Поймут может только, если это коснется их лично.


  • 0

#289
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Это элементарная логика. От того, что кто-то один раз пробежит, здоровее никто не станет.

 

Боже, водятлам дорогу перекрыли, ахтунг :faceoff:  теперь они людей, которые хоть физически двигаются, в отличии от них, решили запорицать :D



#290
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Ваши слова выдают в вас человека, максимально далекого от любого вида спорта. Так как если бы вы увлекались хоть какой-то физической активностью, в вашем окружении по любому было бы большое количество тех, кто бежал на выходных марафон. Потому что их, повторюсь, очень и очень много. Во всех околоспортивных сферах.
 

Т.е. если я хожу в спортзал 3 раза в неделю, но не кричу об этом на каждом углу, и не участвую в марафоне, то это уже не считается физической активностью ?

Логика железная...


  • -2

#291
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

 

Ваши слова выдают в вас человека, максимально далекого от любого вида спорта. Так как если бы вы увлекались хоть какой-то физической активностью, в вашем окружении по любому было бы большое количество тех, кто бежал на выходных марафон. Потому что их, повторюсь, очень и очень много. Во всех околоспортивных сферах.
 

Т.е. если я хожу в спортзал 3 раза в неделю, но не кричу об этом на каждом углу, и не участвую в марафоне, то это уже не считается физической активностью ?

Логика железная...

 

Если вы ходите в зал 3 раза в неделю, чтобы запостить фото в инстаграм с велотренажера, то само собой не считается.

Если вы занимаетесь в зале 3 раза в неделю, то ваш круг общения, в меру вашей увлеченности занятиями, полюбому состоит в некоторой степени из различных любителей физических нагрузок (пусть хотя бы даже и в виде подписчиков того же самого инстаграма). А значит, среди них имеется некоторое количество и тех, кто участвовал в марафоне. А у тех в свою очередь тоже имеются друзья-марафонцы и так далее и тому подобное. То есть ваше истинное понимание того, насколько значимое это событие в кругах спортсменов-непрофессионалов (да и профессионалов тоже, чего греха таить), не позволило бы вам говорить о том, что марафон чисто ради помпы, что явка обязательна, что это никому не нужное мероприятие, не то что огороды и т.д. и т.п.  ;)


Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.04.2018, 15:41:10


#292
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Года два назад, во время очередного велопробега, Джандосова-Розыбакиева тупо перекрыли на 40 минут никого не предупредив. Просто встал гаишник и все. Я ехала за ребенком, рядом женщина везла ребенка на сборы. Кто-то опаздывал на работу, самолет и прочее. Гаишника просили, умоляли пропустить по совершенно пустой улице, ему было плевать. Его даже если задавить пытались от отчаяния, насрать и все.
К вчерашнему марафону я готовилась за неделю, изучила схему закрытия дорог. Нигде не было внятного ответа, КАК будет организован проезд. Я собиралась выехать на полчаса раньше, потом позвонил муж из автобуса, сказал никуда не ехать, потому что опять бардак.
  • 6

#293
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Потому что их, повторюсь, очень и очень много. Во всех околоспортивных сферах.

Градус пафоса и надрыва можно и поубавить.

 

Я лично ничего против марафона не имею, но к спорту это относить...

Для футбола есть футбольные поля, для велоспорта - специальные треки, трассы даунхилла и т.д. А вот для марафона, ВНЕЗАПНО - городские улицы общего пользования с какого-то перепугу.


Сообщение отредактировал Йожык: 23.04.2018, 15:42:56

  • 12

#294
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Если вы ходите в зал 3 раза в неделю, чтобы запостить фото в инстаграм с велотренажера, то само собой не считается.

Ну с вами все понятно, распинаться не буду. Судить по себе и по вашему окружению всех не стоит.

Скажу только, что занимаюсь лично для себя, а не для  фото... у меня нет привычки выкладывать каждый свой шаг в социальные сети, а в упомянутой вами даже не регистрировалась.


  • 2

#295
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Градус пафоса и надрыва можно и поубавить.
Про пафос, это к местному модератору. Только она умеет банальное событие в виде неубранной вовремя урны во вселенское событие галактических масштабов превратить.  ;)

 

ВНЕЗАПНО - городские улицы общего пользования с какого-то перепугу.
Внезапно да. Так получилось. А еще различные велопробеги, гонки разной степени престижности и т.д. и т.п. А почему нет? Где-то это запрещено? 

Концерты и праздники на городских площадях еще никого не напрягают? Может тоже в поля?  



#296
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Про пафос, это к местному модератору.

 

То есть ваше истинное понимание того, насколько значимое это событие в кругах спортсменов-непрофессионалов (да и профессионалов тоже, чего греха таить)

Бла-бла-бла.

Обычный пробег, любительский вид спорта из общедоступных. С таким аж придыханием вещаете, сетемана напоминаете с аналогичными высокопарными оборотами о светлом будущем и величии Хозяина-музыканта.

 

И да, мне аж интересно стало, как отношение к марафону может характеризовать степень "далёкости" человека от любого другого вида спорта?  :confused: 

Или вы диагнозы по аватаркам ставите со 100% точностью?


Сообщение отредактировал Йожык: 23.04.2018, 15:52:45

  • 3

#297
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Да потому что карагач вырастет быстро и бесплатно, а это не вписывается в концепцию озеленения города - нам надо исключительно из Европы деревья привозить,

Вчера пересекал Панфилова и обратил внимание что все старые деревья уже покрылись листвой,причём размер листьев уже значительный. А вотсвежепосаженные по 1300 евро/шт пока стоят голыми.


  • 0

#298
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Внезапно да. Так получилось. А еще различные велопробеги, гонки разной степени престижности и т.д. и т.п. А почему нет? Где-то это запрещено?  Концерты и праздники на городских площадях еще никого не напрягают? Может тоже в поля?  

Но особая тишина когда в город приезжает-объезжает самизнаетекто. Там вообще не предупреждают где будут перекрывать и насколько. Но почему-то не возмущаются.


  • 0

#299
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Да не докажете вы им не чего... они не поймут. Поймут может только, если это коснется их лично.

 

Да любая кухарка понимает что вкусняшками притянуть можно , я помня вкус жвачки из гудрона , щас такой не выпускают , даже на дачах вкус помидорок пластиковый , а всего то надо , вокруг грядки сделать пруд (ручей) , жечь иногда костёр , махать конечностями и кричать , когда компонентов не достаточно то гармония вкуса не появляется , то бишь

2 D х,у,z ,

акимат использует арифметическую прогрессию , а на улице идёт геометрическая прогрессия

7D

<)(12=-b корень b в квадрате -4ас делённое на 2а>,

Скрытый текст

из за этой накладки наблюдателю кажется что сие регресс и деградация .В IRL это называется цифровизация , то есть никто не способен резонировать со средой обитания .


Сообщение отредактировал Klesk: 23.04.2018, 16:09:28


#300
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Но особая тишина когда в город приезжает-объезжает самизнаетекто. Там вообще не предупреждают где будут перекрывать и насколько. Но почему-то не возмущаются.

Гаишника просили, умоляли пропустить по совершенно пустой улице, ему было плевать. Его даже если задавить пытались от отчаяния, насрать и все.

 

Ну тут опасно возмущаться, давить - пристрелить могут :dont:

 





Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.