Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#261
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не надо поражаться и смотреть как там поживают в Бостонах...мы живем в нашем городе и желаем просто спокойной жизни, а не участвовать в марафоне праздника уподобия кому то там


  • -1

#262
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

почему сразу не спросили на основании чего суд обязал акимат выдать разрешение на стройку


По идее, такие стройки не должны быть возможны в принципе, т.к. полностью дискредитируют акимат. Раз нарушены нормы, значит надзорный орган должен опротестовать решение суда по заявлению акимата.
  • 0

#263
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Если кому надо было обязательно уехать, то можно было пораньше встать.

Пораньше это в 4 утра? С 5 уже перекрыто было
В 4:50 можно было проехать, если совсем никак не отложить.
Почему так рано, если марафон стартовал в 8:30? Тоже об задался таким вопросом. Года три назад, если мне память не изменяет, то проехать можно было до 7:30. Я проезжал, во всяком случае. Не по маршруту марафона, а пересекал. Полагаю, что и в этот раз до начала забега пересекать маршрут марафона полиция позволяла. А столь раннее время перекрытия видимо продиктовано большой протяженностью маршрутов, которые до забега необходимо подготовить. Подготовить - это установить оцепление и ограждение, расставить и оборудовать пункты воды и туалеты, волонтеров. Все это требует времени. Марафон проходит не в первый раз. Видимо, по предыдущему опыту было ясно, что на всю подготовку необходимо не менее 3 часов.
Опять же наши не очень дисциплинированные граждане на автомобилях... Если им (нам) позволить ездить по маршруту забега вплоть до первого бегуна, то фиг их остановишь перед этим первым бегуном - будут ломиться и возмущаться еще сильнее. Поэтому с 5 утра все закрыто, и баста. Понимаю и поддерживаю.
Кому то сильно не повезло и их единственный выезд из двора оказался на трассу забега. Чтож, пройдите пешком до границы зоны оцепления. Это полезно для здоровья. А там проедьте на такси или автобусе куда вам надо. Безвыходных ситуаций нет. Есть лень и привычка задницы к креслу личного авто.
В этот раз улицы перекрывали не для проезда одного единственного чиновника. В этот раз это было для тысяч таких же обычных алматинцев, как все и самых обычных гостей столицы (для участия в нашем марафоне специально приезжают даже из-за границы). По данным организаторов в забеге приняли участие около 10 тысяч человек. Добавьте сюда сотни волонтеров. Наверняка у многих ( если не у всех) бегущих были свои личные болельщики и группы поддержки из друзей и родных. Кто то просто вышел вдоль трассы поприветствовать бегущих. Так или иначе к этому марафону были причастны не менее 20-30 тысяч алматинцев. Вот для них перекрывали город. Для нашего города - это приличная цифра. Почти 2% населения. Если не больше.
Понятно, что кому то неудобство. Но это тот случай, когда брюзжание не очень уместно.

#264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

берлин

berlin_marathon2_54.jpg

бостон

Bezyimyannyiy-e1492016643734.png

алматы

6424d0959af50294e3306c59c0dd43ad294.jpg

надеюсь, разницу видят все?


  • 2

#265
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Кому то сильно не повезло и их единственный выезд из двора оказался на трассу забега. Чтож, пройдите пешком до границы зоны оцепления. Это полезно для здоровья. А там проедьте на такси или автобусе куда вам надо. Безвыходных ситуаций нет. Есть лень и привычка задницы к креслу личного авто.

Вот это прям в точку - про вас. К своему бывшему ЦОНу по прямой  на автобусе не ездили никогда. И не будете никогда пешком ходить и на ОТ ездить, сами писали неоднократно.

А тут советы другим раздаете. Ну начните с себя , советчик вы наш.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.04.2018, 11:04:23

  • 4

#266
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И не забывайте, что кому - то из жильцов тех же домов могла понадобится помощь экстренных служб, скорая или пожарная...им тоже пешком идти надо ?

Когда перекрывают нашу Восточку для марафона - я в шоке, мало того, что люди не могут выехать из района в принципе, ни на своей машине, ни на ОТ - его же тоже не пускают.

Так в зоне перекрытия оказывается еще и Областная больница - как туда больных везут - я даже не представляю.


  • 4

#267
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

пораньше это с вечера в паре кварталов от дома.

Тут под окном с фонарем соседские авто бьют стекла, снимают фары и зеркала, а вы мне советуете на бросить на ночь на дороге? Алматы паркинг никак охранять будет? Или службы расставляющие ночью горшки по маршруту марафона? :lol: 

 

Людям утром на дачу ехать, заниматься полезными физическими нагрузками, в отличие.

Такси, метро и электрички туда не едут, к сожалению. Некогда этим заниматься, показушные марафоны проводить все заняты.


  • 0

#268
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

И не будете никогда пешком ходить и на ОТ ездить, сами писали неоднократно.
Ну начните с себя , советчик вы наш.

Зачем так беззастенчиво врать?
Я достаточно часто пользуюсь ОТ. О чем и здесь писал. Пользуюсь ОТ в тех случаях, когда надо попасть в районы с платными парковками или в места, где припарковаться сложно. И меня это совершенно не напрягает.
И я неоднократно высказывал готовность отказаться от личного авто для поездки на работу и обратно. Но только в том случае, если платные парковки достигнут ареала моей работы. И поверьте, я не буду ныть и возмущаться. И "шарашкиной конторе" тоже платить не буду. Я спокойно буду ездить на автобусе или такси. Просто пока мне ничто из правильных действий акимата не мешает пользоваться личным автомобилем. Почему я должен отказываться?

#269
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Просто пока мне ничто из правильных действий акимата не мешает пользоваться личным автомобилем.

Вы бы хоть не так яростно вылизывали, тошно читать.

Почему я должен отказываться?

Потому что вы на форуме - самый говорливый сторонник велосипедизации, деавтомобилизации и прочей хни, на которой музыкант бабло пилит. Вот и подавайте пример.

 

Против марафона ничего не имею, всё-таки разовое событие, да и в выходной не особо напрягает. Сам бы побежал, но увы, дела были. 


Сообщение отредактировал Йожык: 23.04.2018, 11:17:04

  • 8

#270
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

И не забывайте, что кому - то из жильцов тех же домов могла понадобится помощь экстренных служб, скорая или пожарная...им тоже пешком идти надо ?
Когда перекрывают нашу Восточку для марафона - я в шоке, мало того, что люди не могут выехать из района в принципе, ни на своей машине, ни на ОТ - его же тоже не пускают.
Так в зоне перекрытия оказывается еще и Областная больница - как туда больных везут - я даже не представляю.

Скорую или пожарную пропустмли бы через оцепление. Уж поверьте. В полиции не клинические идиоты тоже.

#271
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Скорую или пожарную пропустмли бы через оцепление. Уж поверьте. В полиции не клинические идиоты тоже.

Интересно, как вы это представляете ?

Там же уж не просто оцепление, а люди бегут...  У нас на веломарафоне велосипедисты ездили с сопровождающими... Разгонять всех ?

И это только ваше предположение, какие указание были у полицейских никто не знает.

Во всяком случае, я не видела, чтобы во время перекрытия Восточки проезжала какая - то скорая, кроме сопровождающей.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.04.2018, 11:38:21

  • 1

#272
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
И я неоднократно высказывал готовность отказаться от личного авто для поездки на работу и обратно. Но только в том случае, если платные парковки достигнут ареала моей работы. И поверьте, я не буду ныть и возмущаться. И "шарашкиной конторе" тоже платить не буду. Я спокойно буду ездить на автобусе или такси. Просто пока мне ничто из правильных действий акимата не мешает пользоваться личным автомобилем. Почему я должен отказываться?

У вас слишком много условий для отказа от личного авто, посему вы от него не откажетесь. Поэтому не надо бросать лозунги в массы, мы не в то время живем.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.04.2018, 11:34:15

  • 1

#273
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вот и подавайте пример.

И кого мой пример вдохновит? Вас? Ага, сейчас...

Вот эти все претензии даже Байбеку, что сам пример не подает и на работу на велике не ездит - это все банальное оправдание собственной лени и привычки к креслу авто. Почему он не ездит, а я должен? Красивая отмазка. Проблема в том, что никто не ставит вопрос таким образом. Никто не должен! Аким не должен ездить на автобусе или велосипеде. У него немножко другие обязанности. Хотя не отрицаю, что ему полезно иногда. И вы, мы все не обязаны. Никто не застпвляет. Акимат просто меняет условия. Меняет их так, чтобы вы, я или кто то еще в какой то момент сами для себя решили, что на работу на своем авто ездить можно не каждый день или вообще можно всегда ездить на автобусе. Это не пример и не принуждение. Это немного другое. Это политика.

#274
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
И не забывайте, что кому - то из жильцов тех же домов могла понадобится помощь экстренных служб, скорая или пожарная...им тоже пешком идти надо ?

Вот про кухарку выше писали - вот вам наглядный пример, почему место кухарки на кухне.  :laugh:  :faceoff:

 

 

 

Людям утром на дачу ехать, заниматься полезными физическими нагрузками, в отличие.

От кого в отличие? Сколько людей на марафоне бежало, в курсе? Все эти люди - граждане нашего города. Причем на фоне других, скажем, предпочитающих выходные проводить в кабаках и клубах, а утро в похмелье, эти люди выгодно отличаются. 

Кто дал лично вам право заявлять, что огороды на даче это более значимо, чем марафон? На каком основании? 


Сообщение отредактировал Anno Domini: 23.04.2018, 11:52:21


#275
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Аким не должен ездить на автобусе или велосипеде. У него немножко другие обязанности.


Это пять! С плюсом! С такими "доброжелателями" и врагов не надо. Отличный кандидат на закрепление в шапке.
  • 12

#276
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Аким не должен ездить на автобусе или велосипеде. У него немножко другие обязанности.


А у остальных, значит, ежедневные прогулки за рулём, не по-делам, просто так катается полмиллиона машин, да?
 

Акимат просто меняет условия.


на своё усмотрение и вопреки здравому смыслу и логике
 

Это не .... не принуждение. Это немного другое. Это политика.


Это какраз принуждение, когда (в очередной раз повторюсь) делают через ж, надо делать чтобы было удобно передвигаться на от и вело, а делают так, что невозможно передвигаться на других видах транспорта.

так-что адвокат из вас не очень, готовьтесь лучше
  • 4

#277
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

берлин

berlin_marathon2_54.jpg

 

 

алматы

6424d0959af50294e3306c59c0dd43ad294.jpg

надеюсь, разницу видят все?

Разница в чем увидели "все"?

По Берлину если что по самому центру это как в Алма-Ате примерно в квадрате Абая-8 Марта-Ташкентская-Ауэзова


  • 0

#278
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Людям утром на дачу ехать, заниматься полезными физическими нагрузками, в отличие.

Кто дал лично вам право заявлять, что огороды на даче это более значимо, чем марафон? На каком основании?

Это элементарная логика. От того, что кто-то один раз пробежит, здоровее никто не станет.

Это просто показуха. Как субботники, на которые гонят из под палки, как "народные гулянья" на которые через административный ресурс заставляют идти студентов, школьников и их родителей, как обязаловка посетить экспо и т.д.

Так и тут. Спонсоров заставляют спонсировать. Остальных подневольных обеспечить "явку".

 

ЗЫ Ну и про значимость я ничего не писал. Я написал полезными, и даже специально выделил. Про значимость это вы уже сами придумали, видно "значимость" таких мероприятий вам не дает покоя ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.04.2018, 12:04:32

  • 5

#279
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Алматинский марафон начали проводить с 2012 года. Байбек стал акимом в 2015.
А знаете, что изменилось? Сейчас из многих мест, в том числе и жилых зон, стараниями Байбека остался 1 выезд. И если он выходит на перекрытую дорогу - все, приехали. А жители? А что жители? Байбека они не волнуют.

И, нет, я не против марафона или велопробегов. Но при Байбеке начало складываться ощущение, что все эти мероприятия проводится с максимальной помпой и с целенаправленным создание максимальных неудобств непричастным горожанам. Которых, на минуточку, по прикидкам местных "оптимистов" где-то 98%.

Зимняя очистка улиц примерно так же начала проходить: жители домов около дорог проинформированы сиренами, мигалками, матами в громкоговоритель о том, что идет снегоуборочная техника. Зачем все это звуковое сопровождение - вопрос риторический.

А у остальных, значит, ежедневные прогулки за рулём, не по-делам, просто так катается полмиллиона машин, да?
Мне это сейчас почему-то напомнило, как какой-нибудь "самый умный" объезжает пробку по встречке или по полосе для поворота и перед светофором начинает ломиться в ряд. И страшно негодует, когда его не пропускают. Ну как же, он тут едет, опаздывает, торопиться, а остальные так... пребыванием в пробке наслаждаются и баклуши бьют.  :faceoff: 
  • 5

#280
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

И не забывайте, что кому - то из жильцов тех же домов могла понадобится помощь экстренных служб, скорая или пожарная...им тоже пешком идти надо ?

 

Вчера пришлось на машине объезжать трассу марафона, почти на всем ее протяжении. Так вот, видел и не раз, как Скорую запускали в ограниченный квадрат, и даже более того, видел, как полицейские пропускали поток машин с пересекающих трассу марафона улиц, и все это в разгар забега. Так что не надо нагнетать, как обычно. Все кому надо было и приспичило(как мне) ездить в тот день, проехали куда надо и добрались куда надо.

 И хоть сам затратил на не очень длинный маршрут тучу времени, но отнесся с пониманием к этому важному для города мероприятию.


  • 5



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.