Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 4]

* * * - - 5 Голосов спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#201
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Предыдущие акимы всячески способствовали (хотя бы тем, что никак не ограничивали) увеличению числа автомобилей на улицах. В результате машин стало очень много и жители стали страдать от пробок и загазованности. Тоже можно сказать, что предшественники создали жителям проблемы. Разве что с этими проблемами жители самостоятельно бороться не могут. Таблички точно не помогут. Поэтому акимат впрягся. Да. Решая одну проблему часто можно создать другую. Город - это сложная система. Тут не бывает простых решений. Но побочный эффект деятельности акимата, как я уже писал выше, вполне преодолим силами местных активистов. Или ждите, когда у акимата руки дойдут до такого рода показательных акций. А возможно и до системной работы в этом направлении. Это как повезет.

 

Мы все понимаем, что на раз сложно решить все побочные эффекты, поэтому мы пишем, рассказываем, показываем. Многие люди даже предлагают альтернативные варианты, но их никто не слышит. И народ готов бы подождать, но многие месяцы и годы ничего не меняется,отсюда делается вывод - что властям на проблемы ПОФИГУ :cry:

Сегодня прислали схему перекрытия улиц на марафон и что мы там видим? АГА! Новая площадь (Сатпаева) будет перекрыта с 12 00 21 апреля до 17 00 22 апреля!Отлично! Марфон это классно! а ездить-то как? Раньше ул Байситовой не была пешеходной зоной  и местные жители доезжали до ступенек фонтанов, поворачивали налево и уезжали себе вниз через Абая (при перекрывании площади, а это явление нам привычное). Но теперь этот проезд наглухо перекрыт вазонами и столбиками!  Говоря о плюсах и минусах скажу, что мне как "беременной с семью детями" ооочень нравится гулять с детьми по пешеходной зоне по брусчатке, пусть которая даже и поплыла. Вот правда, идешь себе глаза к нему, дети на великах или самокатах гоняют, можно не переживать, что машина выскочит - вот прям идеальный вариант, шо в парке гуляем. Но есть и другая сторона медали... мы живем в опасной сейсмозоне это раз, не дай Аллах ЧП или что-то еще - район заблокирован автомобилями напрочь, и перекрывая последнии "артерии" этого района рискуем получить  очень неприятные последствия. Именно поэтому я на всех углах вещаю о необходимости ОСВОБОДИТЬ ПРОЕЗЖИЕ ЧАСТИ, привести парковку в соответствии с требованиями ПДД.


Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 12:33:51

  • 2

#202
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

и еще забыла добавить, там где парковались возле вьезда во двор пока ремонтировали дорогу, этот самый вьезд акимат решил сделать поуже, тоже видать чтобы народу места на парковку забрать и все на дорогу выпереть, обрезали кусок дороги пол метра примерно воткнули бордюр  и клумба типа там будет, красиво хорошо, а два три парковоных места убрали.

кстати месяц назад написала две жалобы на сайте опен алматы и сейчас позвонили с акимата моего района спросить адрес, чтобы мне отправить заказным письмом ответ на мой вопрос. а вопрос был в полном отсутствии детской площадки во дворе и незаконно воткнутой трубе по середине дороги вдоль дома, жильцам мешают машины которые там ездят, так вместо этой трубы нужно было пару лежачих полицейских сделать тогда, а не перегораживать дорогу для скорых или пожарных, чтобы те корячились объезжая двор с другой стороны где припарковано куча автомобилей. посмотрим что за ответ мне придет


  • 0

#203
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

вот и нас застигла беда с парковками Байбека... у нас возле работы был карман по макатаева, теперь убрали рейсы и карман закатали, сказали в проекте городском его нет - до свидания, и будет теперь у вас парковка платная, ну что за нафиг? в день 800 тенге выходит, и ладно бы эти деньги шли в казну города для улучшений каких то, так они идут неизвестным дядям в карман :faceoff: коллега говорит где то видела информацию, что если есть справка с места работы парковка в день 400 тенге, где подтвердить информацию и куда потом эту справку цеплять на машине неоткуда взять подтверждений... а еще оказывается, что парковка первые 30 минут бесплатная, это сотрудники паркоматов сказали, что мы приходим фотаем через сам и если в течении этого часа, а как они сказали 30 минут машина уезжает ничего платить не нужно и опять таки где подтверждение этих фактов? на паркоматах ничего такого не написано...

Можно купить "абонемент" на парковку. В ветке Авто есть описание как это сделать.


  • -1

#204
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вот и нас застигла беда с парковками Байбека... у нас возле работы был карман по макатаева, теперь убрали рейсы и карман закатали, сказали в проекте городском его нет - до свидания, и будет теперь у вас парковка платная, ну что за нафиг? в день 800 тенге выходит, и ладно бы эти деньги шли в казну города для улучшений каких то, так они идут неизвестным дядям в карман :faceoff: коллега говорит где то видела информацию, что если есть справка с места работы парковка в день 400 тенге, где подтвердить информацию и куда потом эту справку цеплять на машине неоткуда взять подтверждений... а еще оказывается, что парковка первые 30 минут бесплатная, это сотрудники паркоматов сказали, что мы приходим фотаем через сам и если в течении этого часа, а как они сказали 30 минут машина уезжает ничего платить не нужно и опять таки где подтверждение этих фактов? на паркоматах ничего такого не написано...

бесплатно не 30  минут, а 15 минут.

справка о работе не поможет.

для экономии либо резидентское разрешение либо покупать абонемент на месяц



#205
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

и еще забыла добавить, там где парковались возле вьезда во двор пока ремонтировали дорогу, этот самый вьезд акимат решил сделать поуже, тоже видать чтобы народу места на парковку забрать и все на дорогу выпереть, обрезали кусок дороги пол метра примерно воткнули бордюр  и клумба типа там будет, красиво хорошо, а два три парковоных места убрали.

кстати месяц назад написала две жалобы на сайте опен алматы и сейчас позвонили с акимата моего района спросить адрес, чтобы мне отправить заказным письмом ответ на мой вопрос. а вопрос был в полном отсутствии детской площадки во дворе и незаконно воткнутой трубе по середине дороги вдоль дома, жильцам мешают машины которые там ездят, так вместо этой трубы нужно было пару лежачих полицейских сделать тогда, а не перегораживать дорогу для скорых или пожарных, чтобы те корячились объезжая двор с другой стороны где припарковано куча автомобилей. посмотрим что за ответ мне придет

за детские площадки во дворе отвечает КСК (если только двор не вошел в акиматовскую программу, но чтобы туда войти все равно нужно заявление от КСК)

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше.



#206
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

....
то что сужают въезды .... проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше.
....


Гениально!
  • 1

#207
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше.

Что-то не пойму, как узкий въезд поможет заехать пожарной машине?  :faceoff:


  • 1

#208
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше.

Что-то не пойму, как узкий въезд поможет заехать пожарной машине?  :faceoff:

 

например смотрите, был въезд шириной 4 метра, который был постоянно запаркован машинами и для проезда оставалось 2 метра.

стал въезд 3 метра, и машину уже не припаркуешь. И для крупного ТС стало легче проехать.



#209
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

При забитых напрочь дворах и проезжих частях на платной парковке, все же есть места. Экономят люди, оно и понятно....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180419_154429.jpg
  • IMG_20180419_154432.jpg

  • 0

#210
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

и еще забыла добавить, там где парковались возле вьезда во двор пока ремонтировали дорогу, этот самый вьезд акимат решил сделать поуже, тоже видать чтобы народу места на парковку забрать и все на дорогу выпереть, обрезали кусок дороги пол метра примерно воткнули бордюр  и клумба типа там будет, красиво хорошо, а два три парковоных места убрали.

кстати месяц назад написала две жалобы на сайте опен алматы и сейчас позвонили с акимата моего района спросить адрес, чтобы мне отправить заказным письмом ответ на мой вопрос. а вопрос был в полном отсутствии детской площадки во дворе и незаконно воткнутой трубе по середине дороги вдоль дома, жильцам мешают машины которые там ездят, так вместо этой трубы нужно было пару лежачих полицейских сделать тогда, а не перегораживать дорогу для скорых или пожарных, чтобы те корячились объезжая двор с другой стороны где припарковано куча автомобилей. посмотрим что за ответ мне придет

за детские площадки во дворе отвечает КСК (если только двор не вошел в акиматовскую программу, но чтобы туда войти все равно нужно заявление от КСК)

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше

в кск сказали что за это отвечает акимат, но не как ни кск.

а вот каким образом суженный въезд доставит меньше проблем для крупногабаритных тс? если на одной стороне припаркуются в два ряда авто как пожарка будет заезжать и выезжать, сейчас все паркуются вдоль бордюра, а теперь будут перпендикулярно чтобы больше машин влезло, соответственно проезд однозначно затруднят. для кого лучше сделали?


  • 0

#211
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

например смотрите, был въезд шириной 4 метра, который был постоянно запаркован машинами и для проезда оставалось 2 метра.
стал въезд 3 метра, и машину уже не припаркуешь. И для крупного ТС стало легче проехать.


Т.е. на двух метрах из четырех можно припарковать, а на двух из трех "уже не припаркуешь"?
  • 0

#212
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

 

 

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше.

Что-то не пойму, как узкий въезд поможет заехать пожарной машине?  :faceoff:

 

например смотрите, был въезд шириной 4 метра, который был постоянно запаркован машинами и для проезда оставалось 2 метра.

стал въезд 3 метра, и машину уже не припаркуешь. И для крупного ТС стало легче проехать.

 

Неправда ваша :) Стал въезд 3 метра (ширина ул Байсеитовой), ее запарковали так что пожарка не просунется вообще. А что запаркуют это 100%, к бабушке не ходи, фото выше было с ул Байсеитовой. Одними колесами на бардюр-газон залезут и оставят места тютелька в тютельку пролезть среднему автомобильчику. Раньше такой парковке мешали заборчики, но теперь их убрали, т.к. акиму такая "красота" не нравится....  Простой вопрос, если задать его каждому человеку; ответ, имхуетя мне, будет однозначен. Что лучше, в случае пожара получить своевременную помощь от техники, которая быстро проедет по "некрасивым улочкам с заборчиками" либо не получить ее и ехать потом в катафалке, но по красивым улочкам без заборчиков.... Ведь, как уже показала практика, с неправильной парковкой справиться не может никто, и заборчики был единственный сдерживающий фактор :idea:


Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 13:27:51

  • 4

#213
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

а еще коллега поделилась, на территории адема парковались в магнуме, были там пол часа, а в паркомате счет выкатился на 300 тенге, далее мужчина говорит часа два стоял тоже 300 тенге, вот как это понять, паркомат Апаркинг желтенкий, для всех единая такса в 300 тенге? вообще беспредел


  • 0

#214
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

и еще забыла добавить, там где парковались возле вьезда во двор пока ремонтировали дорогу, этот самый вьезд акимат решил сделать поуже, тоже видать чтобы народу места на парковку забрать и все на дорогу выпереть, обрезали кусок дороги пол метра примерно воткнули бордюр  и клумба типа там будет, красиво хорошо, а два три парковоных места убрали.

кстати месяц назад написала две жалобы на сайте опен алматы и сейчас позвонили с акимата моего района спросить адрес, чтобы мне отправить заказным письмом ответ на мой вопрос. а вопрос был в полном отсутствии детской площадки во дворе и незаконно воткнутой трубе по середине дороги вдоль дома, жильцам мешают машины которые там ездят, так вместо этой трубы нужно было пару лежачих полицейских сделать тогда, а не перегораживать дорогу для скорых или пожарных, чтобы те корячились объезжая двор с другой стороны где припарковано куча автомобилей. посмотрим что за ответ мне придет

за детские площадки во дворе отвечает КСК (если только двор не вошел в акиматовскую программу, но чтобы туда войти все равно нужно заявление от КСК)

то что сужают въезды правильно и скорость во дворах ниже будет, и проблем для крупногабаритных ТС при въезде-выезде меньше

в кск сказали что за это отвечает акимат, но не как ни кск.

 

 

вас обманывают в кск

за то что происходит во дворе отвечает КСК.

просто оно у вас либо ленивое, либо некомпетентное.



#215
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

а еще коллега поделилась, на территории адема парковались в магнуме, были там пол часа, а в паркомате счет выкатился на 300 тенге, далее мужчина говорит часа два стоял тоже 300 тенге, вот как это понять, паркомат Апаркинг желтенкий, для всех единая такса в 300 тенге? вообще беспредел

Адем отдал парковку в управлении Апаркинга.

установили единую таксу 300 тенге, хоть 30 минут, хоть 8 часов.



#216
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Сижу, покатываюсь.

Сделать въезд уже, чтобы легче было пройти крупногабаритному ТС! И шизоидные теории под это подводить, ога. 

 

Феерия продолжается, скоро гранита не хватит все эти перлы отливать.


  • 4

#217
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вторая часть "марлезонсокго балета"... По этому вопросу сначала писала в Медеуский акимат, а в прошлом году и Байбеку (раньше эта была ул Космодемьянской 1,3....). Сморим результат бездействия:

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.41.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.42.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.43(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.44.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.18.27.jpeg

Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 13:58:13

  • 2

#218
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

чуть выше по этой же улице, движение вниз, согласно ПДД каждый водитель обязан придерживаться правой стороны проезжей части, иииии, в ямку бух....

 

в темное время суток проезжая часть не освещается, благо залетных не много ездит, а местные с закрытыми глазами знают как эти ямки обьехать. Еще выше по этой же дороги, возле магазина поворот налево иииии.... там от дороги осталось название, грязно-глиняное месиво, даже сфотать не могу, боюсь вылезти и"потонуть"....

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.42(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2018-04-19 at 13.15.42(1).jpeg

Сообщение отредактировал Natella: 20.04.2018, 13:55:35

  • 1

#219
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вторая часть "марлезонсокго балета"... По этому вопросу сначала писала в Медеуский акимат, а в прошлом году и Байбеку (раньше эта была ул Космодемьянской 1,3....). Сморим результат бездействия:

Закатают Вам эту речку в габионы, она станет ещё раза в два уже.

Во время дождей ещё веселее будет.


  • 0

#220
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

например смотрите, был въезд шириной 4 метра, который был постоянно запаркован машинами и для проезда оставалось 2 метра.
стал въезд 3 метра, и машину уже не припаркуешь. И для крупного ТС стало легче проехать.

Да припаркуют с одной стороны.
у меня во дворе всегда так. 

 

А Камаз пожарный уже и не проедет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.